Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1851 ]  Страница 50 из 93  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 93След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
EkaterinaM
а что там за эрозия у вас такая, которую надо соскабливать, да еще и под наркозом?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Динулька писал(а):
Почучуля писал(а):
девочки еще вопрос (как раз про кольпоскопию) ее всем назначают? или по показаниям?

кстаи, тоже хотела поинтересоваться. насколько знаю, кольпоскопия- это осмотр шейки матки под микроскопом, иногда под электронным если таковой есть в наличии. НО!!! есди что-то находят, то лечение назначат только после родов. я вот и думаю, нужно ли мне это или нет?

да почему бы и не знать изначально в каком состоянии шейка, зато после родов будет понятно, произошли какие-то изменения или нет, тем более это все совсем не больно


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Еще по кольпоскопии врач может увидеть, есть или нет какой-нибудь воспалительный процесс, опасный для масика. И если что, вовремя его задавить. У меня, например, что-то по кольпоскопии ей не понравилось, взяли мазок, оказался стафилококк, пришлось пролечиться.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1616
Откуда: Владивосток, Дет.парк
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 59 раз
ВечноСонная
с кистами, если честно то как то не вдавалась в подробности :oops: Шапкина Л.Б. сказала надо , значит надо. Просто мне когда делали кольпоскопию (не в 3-ке) показывали на компьютере в каком она состоянии и в каком размере, это просто ужас, мне там так же доктор сказала то надо ее срезать. и еще кусочки сдавать на рак.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 2682
Изображений: 5
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 391 раз
EkaterinaM
Ой,бр-р-р.Девы,я тоже думала делать или нет-зато сделала и успокоилась :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
Почучуля писал(а):
девочки еще вопрос (как раз про кольпоскопию) ее всем назначают? или по показаниям?


M@tys писал(а):
Почучуля
Нет,не всем.Но,если есть эррозия,то практически 100%,что пойдёшь.Чтобы исключить дисплозию клеток.Так как при б. возможен переход воспалённых клеток в раковые.Это мне так врач сказала,которая её делала-успокоила так сказать...
Динулька
А ты у кого?Не понимаю-зачем каждый раз на кресло садить?Анализы нормальные?Кровь,моча?


EkaterinaM писал(а):
Почучуля
всем назначают в начале беременности, а потом после родов.


Очень удивлена разными ответами. Кольпоскопия должна назначаться всем без исключения. Должны посмотреть на наличие воспалений, видоизменений, эрозий, папилом и т.п. На ее основе могут назначит доп анализы. Могут назначить операции или лечение, позволительные при беременности, а могут поставить плановое кесарево, если совсем все плохо будет. Отказаться, разумеется, всегда можно, но нужно ли? В тройке работает врач Одинцова, она оч аккуратно делает, смотрит. Всегда вежлива. Про вторую я слышала негативные отзывы, вроде как груба и делает больно, как будто назло. Но может быть это как повезет, на какое настроение попадешь? Я была у Одинцовой. После родов на повторную кольпоскопию надо подойти, через 2 месяца.
Некоторые врачи не назначают кольпоскопию, это нарушение, приходится требовать. Не знаю по каким соображениям они это делают. Моя (Степанова) не назначила, а мне оч нужно было убедиться, что все в порядке. Начала волноваться, хотела уже требовать, но она ушла в отпуск и я попала к Абрашиной. Та впервую очередь, без просьб с моей стороны, проверила карточку и назначила, удивишись, почему срок пропущен.
А вообще, девоньки, откройте диспансерную книжку беременной. На 4-й странице начинается пренатальный алгоритм. И кольпоскопия стоит в графе первичный прием. И рядом с ней нет уточнения, что по показаниям. Можно, конечно еще в крайздрав позвонить уточнить, может что-то уже поменялось. :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1616
Откуда: Владивосток, Дет.парк
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 59 раз
Kosharik писал(а):
Про вторую я слышала негативные отзывы, вроде как груба и делает больно, как будто назло. Но может быть это как повезет, на какое настроение попадешь?

а мне Шапкина (на форуме я прочитала про нее что она вообще профессор) нравится, правда я у Одинцовой и не была. Мне Шапкина и во время беременности и после делала кольпоскопию, в четверг вырезала эрозию, все прошло очень даже мило. И еще она вчера позвонила и спросила как я чувствую себя после операции, я если честно вообще в шоке была от звонка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 573
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Интересно, на кого ж тогда я попала.. вежливостью там особо и не пахло :unknown: И я даже не могу вспомнить, как она выглядела :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Ветрушка писал(а):
Интересно, на кого ж тогда я попала.. вежливостью там особо и не пахло :unknown: И я даже не могу вспомнить, как она выглядела :(

Ну одну там точно сложно с кем-то спутать :D , фамилию не помню, но розово-рыжий хорошо уложенный причесон и продуманный макияж на абсолютно морщинистом лице запомнила, думаю, не только я :crazy: , бабуня на редкость колоритная! :D


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 573
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Эээ.. :shock: :shock: Та, конечно, не девочка была.. но уж явно не бабуня))) И розово-рыжего там точно не было :oops: Ну вот, теперь я буду мучиться и искать в персонале ЖК знакомое лицо :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Ветрушка писал(а):
Эээ.. :shock: :shock: Та, конечно, не девочка была.. но уж явно не бабуня))) И розово-рыжего там точно не было :oops: Ну вот, теперь я буду мучиться и искать в персонале ЖК знакомое лицо :D

Повезло вам... :ROFL:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1616
Откуда: Владивосток, Дет.парк
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 59 раз
у Шапкиной фиолетовый волос ну или типо того, прическа как короткое карэ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
EkaterinaM писал(а):
у Шапкиной фиолетовый волос ну или типо того, прическа как короткое карэ

Уже фиолетовый? :crazy: Был розово-рыжий в мою тама бытность :D


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 2682
Изображений: 5
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 391 раз
EkaterinaM
Во-во,я у неё была :( Я,к врачам предвзято не отношусь,может под настроение попала такое?Но,мне кажется,что с беременными так нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
M@tys писал(а):
EkaterinaM
Во-во,я у неё была :( Я,к врачам предвзято не отношусь,может под настроение попала такое?Но,мне кажется,что с беременными так нельзя.

Меня она не мучила, наоборот, очень была любезна :roll: . Она дитя настроения, по-моему, у нее на лбу это написано :D


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 573
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Котяра, что-то, судя по отзывам, ты исключительно на "детей настроения" попадаешь :D То Шапкина, то Виолетта :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Ветрушка писал(а):
Котяра, что-то, судя по отзывам, ты исключительно на "детей настроения" попадаешь :D То Шапкина, то Виолетта :wink:

Это хорошо или плохо? :twisted:
Только двое. Больше никого 8) Причем, к Виолетте у меня отношение исключительно отрицательное, к Шапкиной - наоброт :roll: :D


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1616
Откуда: Владивосток, Дет.парк
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 59 раз
к Виолетте у меня вообще отношение даже не знаю какое написать - она на первом там или на каком УЗИ мне сказала что у меня внематочная и мне дали направление на операцию, а так как мне в это не хотелось верить я поехала в центр материнства и детства и как ни странно ребенок оказался на месте :D и сейчас ей уже почти полтора годика, вот если была бы на моем месте другая девушка которая не сообразила бы поехать в любое другое место, что бы тогда с ней было. А потом мне делали УЗИ где-то на 20 недели (точно уже не помню) Виолетта была в отпуске, мне делала какая-то врач так она пол определила по профилю сказала что мальчик, я тоже ей не поверила поехала к Ширину тот долго смеялся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 2682
Изображений: 5
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 391 раз
EkaterinaMПипец...По другому не скажешь...Я бы,вообще,ушла с этой жк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Женская консультация №3
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 мар 2009
Сообщений: 1616
Откуда: Владивосток, Дет.парк
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 59 раз
мне Абрашина Ася Алексеевна очень нравится мой врач. Я до этого была в п-ке Рыбаков и перед беременностью второй ушла, а первую там наблюдалась, небо и земля как говорится, здесь намного лучше и отношение и внимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1851 ]  Страница 50 из 93  Пред.1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 93След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]