Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 29 из 99  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
Kitten писал(а):
Vorobey
Добрый день! Подскажите пожалуйста, в расчет среднего заработка для расчета пособия по БиР включается сумма отпускных? Отпускные были начислены в феврале 2010 года, налоги с этой суммы начислены и уплачены. Я так понимаю, что в 2010 году включаются все виды выплат в пользу работника, которые включаются в базу для начисления страховых взносов, т.е. сумма отпускных включается. Или я не права? Не смогла найти разъяснений по этому вопросу :(

Включают все виды выплат,как виды заработка,с которого уплачивают страховые взносы.Принцип :"средний" на "средний" не рассчитывают ,остается в силе!
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Lysik
Все о материнском капитале.Часть 1 вот тема про капитал :wink:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 янв 2010
Сообщений: 168
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 23
Откуда: г. Владивосток, Эгершельд
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, каким образом мне будет начислятся дикретные, если я хочу поменять место работы, а до выхода в диктет остается всего 3 месяца с небольшим. Оклад мне поставят 15000 руб. На этом месте такой же оклад, правда были больничные за период 12 месяцев. Морально очень трудно работать на этом месте работы, интересно, прогадаю ли я в финансовом плане, если все-таки сменю работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
О_К писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, каким образом мне будет начислятся дикретные, если я хочу поменять место работы, а до выхода в диктет остается всего 3 месяца с небольшим. Оклад мне поставят 15000 руб. На этом месте такой же оклад, правда были больничные за период 12 месяцев. Морально очень трудно работать на этом месте работы, интересно, прогадаю ли я в финансовом плане, если все-таки сменю работу.

Не прогадаете,если на новом месте работы,при совокупном страховом стаже более 6 мес,вы проработаете эти 3 месяца и не будете брать отпуск или БЛ по заболеванию. Потому,что эти периоды из расчета выпадают.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 23
Откуда: г. Владивосток, Эгершельд
Vorobey, спасибо большое за ответ! А то я не могла нигде найти точную информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 23
Откуда: г. Владивосток, Эгершельд
Vorobey, еще один вопрос: А как будет тогда расчитываться пособие, если я на новом месте работы проработаю всего 3 месяца? Будет высчитываться средний заработок за 12 месяцев (на прошлом месте работы 9 мес. и на этом 3 мес. всумме)?
А расчет дикрета, как я поняла будет производится исходя из среднего заработка только на новом месте работы? Или я не правильно поняла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
О_К
и то, и другое пособие будет рассчитываться исходя из вашего заработка у нового работодателя, учитывая, что Ваш общий страховой стаж больше 6 месяцев.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Девочки, подскажи пожалуйста, такая ситуация! Оформили док-ты на выплату пособий до 1,5 лет, в соц. фонде при консультации по сбору док-тов мне ясно сказали что: нужно реб. прописать, и сказали что по прописке отца можно-это сделать, вот собрали все док-ты-отдали, сидим ждём выплат, и мне вчера звонят и говорят что за первый мес. деньги отправили, а остальное застопорили, из-за того что реб должен быть прописан с матерью. :shock: Теперь мне придётся выписывать, и вписывать по своей прописке? Подскажите, пожалуйста может есть другой выход.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 4502
Откуда: из моря :)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 283 раза
девочки, хелп!
ситуация: работала до беременности на 2-х предприятиях. В одном месте - основное, другое по совместительству. ушла в декрет.
вопрос: могу ли я, находясь в отпуске по б. и р. поменять дислокацию... т.е. там где было основное место работы, перевестись по совместительству и наоборот???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11582
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
Axeliana
как девочки писали выше, нужно прописать с тем, кто ухаживает за РЕ.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марусенька
С нами с: 04 апр 2010
Сообщений: 1009
Изображений: 1
Откуда: Первая-Вторая речка
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза
Axeliana писал(а):
Девочки, подскажи пожалуйста, такая ситуация! Оформили док-ты на выплату пособий до 1,5 лет, в соц. фонде при консультации по сбору док-тов мне ясно сказали что: нужно реб. прописать, и сказали что по прописке отца можно-это сделать, вот собрали все док-ты-отдали, сидим ждём выплат, и мне вчера звонят и говорят что за первый мес. деньги отправили, а остальное застопорили, из-за того что реб должен быть прописан с матерью. :shock: Теперь мне придётся выписывать, и вписывать по своей прописке? Подскажите, пожалуйста может есть другой выход.

Можно на 1,5 года сделать временную регистрацию ребенка по своему адресу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 61
Откуда: г. Владивосток
Поблагодарили: 10 раз
Привет девчёнки!
Внесу ясность в пособие БиР и по уходу до 1.5 лет.
На сайте правовед разъяснение аудитора, и оно прошлогоднее.
Вот официальное разъяснение с сайта фсс

http://www.fss.ru/ru/consultation/10616/6812/26640.shtml

Текст

Как будут исчисляться пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком в случае, если женщина не имела периода работы перед наступлением указанных страховых случаев, поскольку находилась в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?



В 2010 году пособие по беременности и родам застрахованным женщинам, имеющим страховой стаж более шести месяцев, как и в 2009 году, будет выплачиваться в размере 100% среднего заработка, а ежемесячное пособие по уходу за ребенком – в размере 40% среднего заработка.

Вместе с тем, в связи с переходом государственных внебюджетных фондов, в том числе Фонда социального страхования Российской Федерации (далее - Фонд), с 1 января 2010 года на уплату страховых взносов вместо единого социального налога, несколько изменился порядок исчисления пособий. В частности, в заработок для исчисления пособий будут включаться все виды выплат и иных вознаграждений, на которые в Фонд начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, исключена норма, устанавливающая для застрахованных лиц максимальный размер пособий.

В соответствии со статьей 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», в редакции, которая начнет действовать с 1 января 2010 года, пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются из среднего заработка работника за последние 12 календарных месяцев работы у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком (расчетный период).

В случае, если работник не имел периода работы непосредственно перед наступлением указанных страховых случаев в связи с отпуском по беременности и родам или отпуском по уходу за ребенком, соответствующие пособия исчисляются исходя из среднего заработка работника, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая.

Таким образом, поскольку у женщины не будет периода работы перед наступлением отпуска по беременности и родам, пособие по беременности и родам должно быть исчислено из заработка, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления отпуска по уходу за первым ребенком.

Соответственно и ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком должно быть исчислено из заработка, из которого исчислялось пособие по беременности и родам во втором случае..

Необходимо также учитывать, что в связи с введением предельной величины базы для начисления страховых взносов (415 000 рублей в год на каждое застрахованное лицо) предельная сумма пособия по беременности и родам за полный календарный месяц в 2010 году составит в среднем 34 583 рубля, а предельный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплачиваемого работающим лицам, - 13 833,33 рубля (за полный календарный месяц).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Melanie писал(а):
Axeliana писал(а):
Девочки, подскажи пожалуйста, такая ситуация! Оформили док-ты на выплату пособий до 1,5 лет, в соц. фонде при консультации по сбору док-тов мне ясно сказали что: нужно реб. прописать, и сказали что по прописке отца можно-это сделать, вот собрали все док-ты-отдали, сидим ждём выплат, и мне вчера звонят и говорят что за первый мес. деньги отправили, а остальное застопорили, из-за того что реб должен быть прописан с матерью. :shock: Теперь мне придётся выписывать, и вписывать по своей прописке? Подскажите, пожалуйста может есть другой выход.

Можно на 1,5 года сделать временную регистрацию ребенка по своему адресу.


Да, я уже это слышала-сказали, я позвонила и мне ответили, что на ребёнка это нераспростроняется :Search:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 61
Откуда: г. Владивосток
Поблагодарили: 10 раз
Да, и еще советую, если никто ответить не может пишите вопрос в ФСС:
Вот ссылка на сайт Фонда с разъяснением порядка обращения, рассматривают в течении 30 дней.

http://www.fss.ru/ru/fund/17235/index.shtml

Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Melanie писал(а):
Axeliana писал(а):
Девочки, подскажи пожалуйста, такая ситуация! Оформили док-ты на выплату пособий до 1,5 лет, в соц. фонде при консультации по сбору док-тов мне ясно сказали что: нужно реб. прописать, и сказали что по прописке отца можно-это сделать, вот собрали все док-ты-отдали, сидим ждём выплат, и мне вчера звонят и говорят что за первый мес. деньги отправили, а остальное застопорили, из-за того что реб должен быть прописан с матерью. :shock: Теперь мне придётся выписывать, и вписывать по своей прописке? Подскажите, пожалуйста может есть другой выход.

Можно на 1,5 года сделать временную регистрацию ребенка по своему адресу.


Вы можете сослаться на какие-нибудь нормативные документы?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 61
Откуда: г. Владивосток
Поблагодарили: 10 раз
aws писал(а):
девочки, хелп!
ситуация: работала до беременности на 2-х предприятиях. В одном месте - основное, другое по совместительству. ушла в декрет.
вопрос: могу ли я, находясь в отпуске по б. и р. поменять дислокацию... т.е. там где было основное место работы, перевестись по совместительству и наоборот???


Вопрос для чего? пособие по БиР получаете по обоим местам работы у всех страхователей, пособие до 1.5 лет по выбору, если будете получать где совместительство то берете справку с основного места о неполучении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 4502
Откуда: из моря :)
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 283 раза
violet wallet писал(а):
aws писал(а):
девочки, хелп!
ситуация: работала до беременности на 2-х предприятиях. В одном месте - основное, другое по совместительству. ушла в декрет.
вопрос: могу ли я, находясь в отпуске по б. и р. поменять дислокацию... т.е. там где было основное место работы, перевестись по совместительству и наоборот???


Вопрос для чего? пособие по БиР получаете по обоим местам работы у всех страхователей, пособие до 1.5 лет по выбору, если будете получать где совместительство то берете справку с основного места о неполучении.


единовременную выплату по рождению ребенка нет возможности получить по основному месту работы. В банке инкассовое на 600 тыс. Сумма для предприятия неподъемная. На мой вопрос о судьбе денег, поступивших на соц обеспечение в банке ответили... дословно: пофигу откуда и на какие цели поступили деньги, их спишем на инкассо. Ситуация для меня малорадостная.. почему это мои денежки кто-то получит???? :cry:
Посоветовалась с директором (один и тот же человек в обоих предприятиях), он не против моих "перебежек" с совместительством. Осталось только знать наверняка, возможен ли такой ход конем..?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
Девочки, подскажите, а что мне положено на второго ребенка,у меня одна бер-ть за другой, я не работала, сразу после учебы. какое пособие и размер?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пособия в связи с материнством
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 61
Откуда: г. Владивосток
Поблагодарили: 10 раз
Axeliana писал(а):
Melanie писал(а):
Axeliana писал(а):
Девочки, подскажи пожалуйста, такая ситуация! Оформили док-ты на выплату пособий до 1,5 лет, в соц. фонде при консультации по сбору док-тов мне ясно сказали что: нужно реб. прописать, и сказали что по прописке отца можно-это сделать, вот собрали все док-ты-отдали, сидим ждём выплат, и мне вчера звонят и говорят что за первый мес. деньги отправили, а остальное застопорили, из-за того что реб должен быть прописан с матерью. :shock: Теперь мне придётся выписывать, и вписывать по своей прописке? Подскажите, пожалуйста может есть другой выход.

Можно на 1,5 года сделать временную регистрацию ребенка по своему адресу.


Вы можете сослаться на какие-нибудь нормативные документы?


В "Постановлении Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 г. N 1162 г. Москва "О порядке финансирования расходов на выплату отдельных видов государственных пособий лицам, не подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также уволенным (прекратившим деятельность, полномочия) в установленном порядке" ничего не сказано о необходимости регистрации ребенка, читайте :Search: :

http://www.rg.ru/2010/01/22/posobiya-dok.html

В ПРИКАЗЕ Минздравсоцразвития России № 177н, ФСС России № 91 от 16.04.2008 «Об утверждении разъяснения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком» Зарегистрирован в Минюсте РФ 14.05.2008 № 11691 тоже не нашел, читайте :Search: :

http://www.v2b.ru/Article20080526175441

Еще здесь гляньте :Search: :

http://www.best-mother.ru/mother/Eto_vazhno_znat/450

У меня вопрос тоже возникает на основании чего они требуют зарегистрировать ребенка, это во первых поднимет квартплату, а во вторых есть люди без регистрации (БОМЖ), они тоже граждане РФ и в правах ущемлены не могут быть.
Спросите у них. Деньги выделяет ФСС, а он у уполномоченного органа не требует данных действий. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1961 ]  Страница 29 из 99  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]