Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Я всю сколько себя помню, всегда отвечала, что у меня будет 1 ребенок. Но... походила беременная, родила Диму. И теперь страшно скучаю по пузичкку. хотелось бы еще двоих. Но пока нет своей жилплощади... Хотя с мужем мы предохраняемся спустя рукава, мож и пополню отряд беремяшек в скором будущем.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
У меня 2 мальчика и 30 лет жизни...хочу девочку, но боюсь трудностей(((думаю есть еще время в запасе лет так до 35, может Бог даст)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 97
Поблагодарили: 6 раз
olga писал(а):
Вот и я каждый день все чаще задумываюсь о третьем малыше. Или подождать первых внуков?... Старший сын - совсем уже взрослый, 17 лет. Скоро свои детки у него пойдут. А муж - хочет малеееенькую девочку-дочку. Вот уж правда - чем моложе родители, тем меньше они задумываются о планировании беременности. Хотя может быть я и неправа.

Я вот родила второго в 36 (почти в 37). Разница между детьми почти 16-ть лет. Старший малого обожает :-) А я прям мечтаю о третьем, оч девочку хочется. Думаю, однако, что мечта не осуществима. :-( муж на второго-то решился еле-еле - всё боялся материальных проблем и ответственности. А уж вам - так сам бог велел - муж просит! :-) Носила беременность хорошо, небольшой токсикоз был в самом начале - подташнивало, но и всё на этом. Больше никаких неудобств, окромя сплошного предвкушения счастья от ожидания рождения малыша :-) А уж как мужики мои возле меня вились всю беременность, ммм, прям приятно вспомнить :-) Так что решайтесь, если здоровье, конечно, в норме. Ну и не забудьте про 21 хромосому - проверяйтесь на маленьком сроке на УЗИ. Ну и там всякая подготовка к беременности и обследования - вообщем с умом :-) А в роддоме №4, да и Ширин на УЗИ - сказали, что 36-ть это совсем не возраст! Самое время рожать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4561
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2113 раз
Девочки! Спасибо вам всем! Вы меня прямо вдохновляете на подвиг. Я в душе уже решилась. Поэтому у меня совершенно праздничное настроение :D :D


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ой, молодец какая! .прямо завидую, т-т-т, успехов вам с мужем в таком благом начинании.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Удачи! Я может тоже решусь, все равно карьеры у меня не получится, я так думаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Dina писал(а):
мы предохраняемся спустя рукава


Выражение супер :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
-----------


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Sweetkitty писал(а):
Тюльпан писал(а):
Я думаю, что двое точно. Но муж кричит и зарекается, что хочет 5 детей!!!! Но пока у нас нет ни одного, так что с уверенностью говорить о количестве пока не могу :)

4 сыночка и лапочку дочку? :lol:

Ну да, что-то в этом роде!!!!! :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Кажется, совсем скоро придется открывать клуб многодетных мам! :D

Ольга, а вопрос об удочерении вы не рассматриваете? Это я к тому, что если боитесь родить ребенка с патологиями, то можно приглядеть себе девочку. Вон их сколько красотулек брошенных.
МЫ вот подумываем, как с квартирой разгребемся, ремонтик приличный сделаем - можно и ляльку удочерить. А если помуг расширить квартирный вопрос, то и двоих еще возьмем. Где наша не пропадала? ВСе упирается в квартиру пока.

По поводу многодетности, то мама я очень строгая. Очень.
Но дети у меня старшие самостоятельные, помогают мне.
И с тремя намного легче, чем с одним ребенком.
Я вообще не представляю себе, каково оно, если в доме один ребенок болтается...
К крикам и гаму привыкаешь, младшие учаться у старших...
Материальный вопрос?
Я выросла в очень скромных условиях и сейчас живем очень скромно, но зато моя жизнь наполнена другими радостями и богатствами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
А мы хотим много детей. Сколько даже не знаю пока... остановились на шестерых. На свадьбе нам пожелали троих детей, мы еще там сказали, что план обещаем выполнить и перевыполнить :)
муж иногда с друзьями шутит, говорит хотим 12 на 12 месяцев... если каждый из них потом будет раз в год пирезжать в гости, то нам не будет скучно :)
только меня всегда волновал вопрос, как же я их рожать буду? пол жизни что ли беременной ходить и в декретном сидеть? такой вариант событий меня никак не устраивал.
но выход нашелся, мы взяли себе сынишку в доме ребенка. такой лапочка чудесный.
ему сейчас 1,5 года. кроме всех плюсов есть еще и временной, который мне очень греет душу: я сэкономила 18+9 месяцев своей жизни (больше двух лет).
пока буду ходить беременная и потом сидеть дома, он уже будет вполне самостоятельным человечком и вместо одного ребятенка и нас будет уже 2 :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Neko писал(а):
пока буду ходить беременная и потом сидеть дома, он уже будет вполне самостоятельным человечком и вместо одного ребятенка и нас будет уже 2 :)


Вот тут , пожалуйста, подробнее...Ожидается прибавление?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
У меня было кесарево на 42 нед., во время этой беременности я поняла, что Бог все-таки есть, и именно он не дал моему ребенку появиться на свет в срок, потому, что причину по которой мне делали операцию увидела только Погорелова, на последнем осмотре, когда решался вопрос о дате стимуляции, приче смотрел меня целый консилиум, сама эта операция и послеоперационный период были для меня очень тяжелыми, поэтому должно пройти много времени прежде чем я решусь на второго ребенка, но я точно знаю, что хочу девчонку.
Olga, со мной в палате лежала женщина, которой было 44г. (моей маме 46), рожала второго ребенка, первая дочка уже замужем и сама ждет ребенка, умничка: ухоженная, уверенная в себе, да я бы посмотрела как ей какой-нибудь врач в женской консультации, что-нибудь бы тявкнул, свою карьеру построила, у мужа своя фирма по переработку цвет. мета. не женщина - звезда, и у вас, я думаю все будет отлично.
Девочки, многодетные и с двумя детьми, раньше я думала, что это просто, но сейчас, честно - вы лучшие, умницы (не сочтите за грубую лесть, от души).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
В юности думала, что и на одного ребенка вряд ли соглашусь.Когда в 24 поняла, что беременна, не скажу, что сильно радовалась, больше боялась - всего на свете :) всю беременность ходила и переживала - ну почему материнские чувства не приходят... Как только родила, сразу поняла - какое это счастье... Но рожать второго еще долго не была готова. Потом потихоньку захотела :) Зато третьего захотелось через полчаса после рождения Оли... Теперь вот только думаю, надо дать малявке подрасти, чтоб ходить сама нормально могла и на руки особо не проситься - во избежание вреда гипотетическому пузу :) То есть через пару лет можно начинать :) Хотя у нас обе беременности не особо планированные, так что не удивлюсь, если и третья получится сама собой :)

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Milesya*** писал(а):
Neko писал(а):
пока буду ходить беременная и потом сидеть дома, он уже будет вполне самостоятельным человечком и вместо одного ребятенка и нас будет уже 2 :)


Вот тут , пожалуйста, подробнее...Ожидается прибавление?


не ожидается, пока только планируется :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 4
olga писал(а):
А я сегодня только хотела открыть тему в форуме о трех детках)))) Очень хочется третьего малыша. И муж почти каждый день дочку вторую просит. А мне страшно - даже не по причине материальной, а из-за возраста и состояния здоровья. Девочки, кто знает женщин, родивших после 35 лет? Может расскажете об их опыте?

Ольга не переживайте у меня недавно знакомая родила вторую девочку в 39 лет, это при том что первой дочке уже 15 лет. Все нормально прошло обошлось, сама рожала в 3-ке.
А из более поздних событий, в декабре женщина родила в 40 лет, причем это ее первые роды и рожала она сама, настояла на том что кесарить ее не будут... Так что дерзайте!!! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 июн 2007
Сообщений: 311
Откуда: Артем, Шахтовая
Поблагодарили: 3 раза
У нас трое - девочки 12 и 4, мальчику 5 месяцев. Нам с мужем по 35. Живем в 1-комн. квартире 30 кв.м., переделанной в 2-комн. Народ, кто плохо нас знает, сочувствует; друзья же ходят к нам в гости, как они выражаются, "добра набраться". Для счастья не нужно чего-то особенного. Дети вроде себя обделенными не чувствуют :) Правда, финансовую сторону муж обеспечивает, с моей госслужбы не особо разживешься...
четырежды счастливая мама


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 1569
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 213 раз
У меня двое детей сын 4 и дочка 2 года. Если честно третьего хоть сейчас. Я балдела от обоих беременностей ( мне очень нравилось это состояние) да и роды легко проходили. С первым первый год конечно было немного тяжело, все впервые но мне нравилось, со второй не заметила как стукнуло 2 года. Сейчас смотрю как они вместе играют и наслаждаюсь.......это такое счастье. Думаю к 35 года обязательно 3-го рожу. Немного в финансовом плане на ноги надо встать. Сейчас еще подробатываю няней (приводят третьего). Своего рода репетиция для меня, спокойно справляюсь с тремя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 2276
Изображений: 3
Откуда: Артём
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 262 раза
у меня четверо.многие не поймут но от пятого бы не отказалась. вот только маленький подрастёт и кто знает может и решимся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
я бы тоже 3го, наверное, хотела... лет через 5. У меня с сетрами большая разница и мне все время казалось, что так и должно быть. У меня сестра родила второго почти в 35 - все отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 43 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]