Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 164 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Профориентация подростков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 132
Дорогие владмамочки, напишите, плиз, тестировали ли вы своих детей на склонности к различным видам деятельности и пр.? Может в школах где тренинги какие деткам проводили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 122
Откуда: город нашенский
Я тестировала, в центре психологическом. Если хотите - поищу телефончик


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 16 окт 2008
Сообщений: 709
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 26 раз
Dandy писал(а):
Я тестировала, в центре психологическом. Если хотите - поищу телефончик

можно мне телефончик, пжлста :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профориентация подростков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2010
Сообщений: 15
Поблагодарили: 1 раз
конечно ДА! я считаю, это первейшая обязанность родителей подростков.
мы скачали тест на 100 вопросов в инете и прошли его. Нам вышло - пожарный, инструктор по экстримальным видам спорта, водолаз, горный спасатель.
Но мы в итоге выбрали несколько другую специальность и успешно к ней идем. Инженер-энергетик.



За это сообщение автора Minevra поблагодарил: Неринга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профориентация подростков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Мое личное мнение, проф. ориентированные тесты не всегда дают верную информацию и в настоящее время не соответсвуют реалиям. Ну узнаете Вы, что Ваш сын по тестам - врач ну и что дальше? Куда более эффективно наблюдать за ребенком и разговаривать с ним. Иногда родители голову ломают, ,а кем будет мой малыш, а малыш возьми да и скажи: "Я давно решил - буду строителем". Глядь на комнату незамыленным глазом, а у него все в конструкторах и рисунках, штабиках и домик потайной под кроватью . Ну это как пример...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профориентация подростков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 30
прислушиваться к ребенку надо, а если он сам не знает чего хочет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профориентация подростков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 2
детей надо оринтировать на их наклонности, которые они сами ещё не способны выделить.Много разговаривать о жизни, спрашивать что они хотят получить и как этого достичь. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Профориентация подростков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Nafta писал(а):
детей надо оринтировать на их наклонности, которые они сами ещё не способны выделить.Много разговаривать о жизни, спрашивать что они хотят получить и как этого достичь. :)

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Кем быть? Профориентация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Мой сын через год заканчивает школу. В прошлом году был уверен, что будет поступать на судоводителя. Сейчас весь в сомнениях, а ту ли профессию выбрал. Смущает долгая разлука с домом. (Кстати, к какому типу относится эта профессия, кто-нибудь знает?) Сидит решает тесты на профориентацию. Какие-то они общие, не конкретные. Может, кто что подскажет, как его сориентировать. Все-таки надо подготовиться к ЕГЭ, определиться уже, что сдавать... Как вы помогали своему ребенку с выбором профессии? Были ли ошибки в выборе, может, поступил куда-то и понял через пару лет, что не его эта специальность..? :ny_tik:
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кем быть? Профориентация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Декабристка
попробуйте обратиться к школьному психологу... у них очень много тестов и есть возможность поработать с ребенком индивидуально...
в нашей школе психолог начинает профориентационную работу с 9 класса...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кем быть? Профориентация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 110
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз
Декабристка
А может стоит походить на "дни открытых дверей" в различных ВУЗах? А там уже выбрать, что его больше заинтересует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кем быть? Профориентация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Меня тоже очень волнует этот вопрос.
Декабристка
Подскажите где вы взяли тесты по профориентации!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кем быть? Профориентация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Акватория писал(а):
Подскажите где вы взяли тесты по профориентации!

Тест на профориентацию



За это сообщение автора Meyk поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кем быть? Профориентация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 92
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 8 раз
Мой тоже через год заканчивает школу. Но дальнейшая жизнь для него как-то безразлична. Да - надо где-то учиться. Да - надо выбрать, какие ЕГЭ сдавать. Да - уже пора бы решить, куда поступать. В общем, остановились на том, что поступать будет туда, куда нужны результаты ЕГЭ по истории и обществознанию (покольку более-менее в них уверен). Плюс, рассматриваем варианты - где не очень дорого (если, всё-таки, придётся учиться платно). А ещё у меня большая надежда на "Дни открытых дверей".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кем быть? Профориентация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
На Дне открытых дверей в ДВФУ он был, пришел и ушел, ничего не понял, куда идти и зачем... Наверное, придется за ручку с ним сходить еще пару раз. Акватория, тесты просто через поиск в инете брали. Но там в-основном, посто направление итоговое выдает, напр., человек-человек, или человек-природа... А конкретно чтоб какая профессия к чему относится, такого не нашли...
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кем быть? Профориентация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: татьяна
С нами с: 13 сен 2012
Сообщений: 15
Поблагодарили: 1 раз
Если ре не знает и не хочет ничего. Все-таки нужно пытаться разговаривать с ним о специальностях. Но сначало вы объективно оцените его способности и наклонности (здесь можно даже у класного рук-ля узнать мнение). Сами изучите какие специальности сейчас более востребованные и есть ли у вас возможность после окончания куда-нибудь пристроить ре. И ведите разговор уже предметно, а не абстрактно (что мол надо определиться уже давно, это твой путь, а не наш и т.п. и т.д.) Очень мало школьников знают чего они хотят, и что представляет их будущая учеба и тем более работа, поэтому им надо предлагать, можно поговорить с его друзьями, с родит. друзей кто куда планирует. Но это , уваж. родители, большая работа с вашей стороны, поэтому тоже оцените свои силы и время кот вы можете потратить на изучение этого вопроса. Но это того стоит! Ваш ре будет другими глазами смотреть на вас видя вашу осведомленность и заинтересованность


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кем быть? Профориентация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Да это понятно, что большая работа, с прошлого года смотрим. и специальность он выбрал, но не уверен точно. У нас другая ситуация, нежели у Якушка- он выбрал, и сейчас к ЕГЭ готовимся именно к этой специальности, хотя физика у нас далеко не 5. Просто такая специальность узконаправленная- судоводитель, есть риск, что если что-то с работой не выйдет, то устроиться будет проблематично куда-то, придется 2-е образование получать. Просто ищем вариант запасной, какая профессия ему еще подойдет. Вот, например, человек- природа- это что за профессии? Эколог на ум приходит, биолог, а чтоб поденежнее что-то?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кем быть? Профориентация.
Сообщение Добавлено:  
Якушка писал(а):
Мой тоже через год заканчивает школу. Но дальнейшая жизнь для него как-то безразлична. Да - надо где-то учиться. Да - надо выбрать, какие ЕГЭ сдавать. Да - уже пора бы решить, куда поступать. В общем, остановились на том, что поступать будет туда, куда нужны результаты ЕГЭ по истории и обществознанию (покольку более-менее в них уверен). Плюс, рассматриваем варианты - где не очень дорого (если, всё-таки, придётся учиться платно). А ещё у меня большая надежда на "Дни открытых дверей".

Вы простите.. но я совсем не понимаю вашей позиции.... Ну поступит он куда нибуть, где конкурс поменьше, ну станет он каким нибуть, ну не знаю.. Учителем истории. Причем, абсолютно не факт, что с таким отношением доучится, а не несколько курсов попокупает экзамены да и вылетит... Работать естественно, по специальности не будет, диплом сейчас ни одному работодателю не нужен, разве что на чиновничьи должности, да и то...То есть работу нормальную диплом ему не обеспечит.. Сколько офис-менеджеров и менеджеров по продажам с ЗП 15 тысяч и ВО по офисам сидят :ps_ih: :ps_ih: Смысл платно поступать ребенка? Вот просто смысл какой? Не лучше ли рабочую профессию ему дать, чтоб и денежку всегда сумел заработать? Я ни в коем случае не хотела обидеть вас или вашего ребенка.. Я говорила даже не лично о вас, а об общей тенденции.. Ваш пример просто яркий очень.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кем быть? Профориентация.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2012
Сообщений: 1201
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 211 раз
Балерина Оочкова писал(а):
но я совсем не понимаю вашей позиции...

У тебя какая позиция?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кем быть? Профориентация.
Сообщение Добавлено:  
Сicada писал(а):
У тебя какая позиция?

Я все озвучила.. Смысла в дипломе абсолютно нет сейчас. Ради чего тянуть человека, тратить деньги, если гораздо полезнее в первую очередь для самого ребенка будет получить специальность рабочую? Сварщики до 80 тысяч получают, хорошие работяги сейчас в цене... Единственное - насчет армии не знаю. Но не факт, что в том месте, куда ребенка поступЯт, будет военная кафедра..
Эта позиция естественно касается исключительно детей с такой позицией
Цитата:
Но дальнейшая жизнь для него как-то безразлична. Да - надо где-то учиться. Да - надо выбрать, какие ЕГЭ сдавать. Да
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось Балерина Оочкова 03 окт 2012, 23:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 164 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]