Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 624
Откуда: Толстого
Поблагодарили: 7 раз
Софран
Я кстате тоже спрашивала у невролога,по поводу его шурудивых ручонок,но она сказала,что это не патология,я то понимаю конечно,но когда тебе до крови ковыряют в носу,ну где тут терпения набраться,а с ровестникаим кстате нормально общается,играется,иногда конечно может проявить небольшие нападки,но я думаю это у всех деток проявляется,переходный возраст так сказать :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
boginna
Терпения нам мамочкам побольше! У детей всегда какой-то переходный возраст :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2010
Сообщений: 65
Софран писал(а):
У детей всегда какой-то переходный возраст

уху, и кризис 1-го года плавно переходит в кризис 3-х лет :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 11 раз
Доча старшая где то с года и лет до 5 держала меня за ухо когда засыпала и ладно бы ток держала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 1820
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 59 раз
У нас еще одна вредная привычка появилась, сосет нижнюю губу :o :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 1 раз
У меня доча тоже пыталась частенько то глазки выковырять, то в носу или во рту поковырять, я строго говорила что нельзя, убирала руки и она переставала делать, а муж в ответ смеется и она с удовольствием продолжает, пока совсем больно не сделает, что он уходит в др комнату. Где-то читала, что нельзя разрешать ребенку делать больно кому-то, надо на что-то переключить его внимание, я пыталась и ручки слегка массажировать гладить, иногда прокатывает - прям засыпает :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 635
Откуда: ----->
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
Olivka писал(а):
У нас еще одна вредная привычка появилась, сосет нижнюю губу :o :evil:


у меня подруга детства лет с 6 до 10 так губу сосала, как о ней начинаю вспоминать,то сразу вспоминаю ее красную несходящую полосу под нижней губой :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 635
Откуда: ----->
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
а у моей куклехи привычка мои волосы на пальцы наматывать,когда спать укладываю...засыпается,а я потом еще минут 5 с ее пальцев волосы разматываю-вырываю :%) волосы итак лезут со страшной силой,так еще и ребенок последние вырывает :O:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 513
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 55 раз
Девочки, это не вредные привычки! Это зачастую проявление детского невроза в виде навязчивых движений. Детки испытывают стрессы, сильное эмоциональное напряжение и двигательной активностью (навязчивыми движеними) его снимают. :( На эту тему много инфы в инете, почитайте, кому нужно. В любом случае запрещать, ругать НЕЛЬЗЯ! Отучите в носу ковырять, будет за волосы дергать и так далее. Если "вредная привычка" появилась и никак не проходит, нужно обращаться к детскому психологу (это по меньшей мере).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 513
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 55 раз
Вот, кста, в соседней ветке психолог дает консультацию по данной теме Детский психолог Анастасия Пащенко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 624
Откуда: Толстого
Поблагодарили: 7 раз
mamashka писал(а):
надо на что-то переключить его внимание, я пыталась и ручки слегка массажировать гладить, иногда прокатывает - прям засыпает :)

так же,сороку начинаю делать,засыпает практически


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Инна
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 624
Откуда: Толстого
Поблагодарили: 7 раз
Solty писал(а):
Девочки, это не вредные привычки! Это зачастую проявление детского невроза в виде навязчивых движений. .

и вот я так же думала,поэтому повела к неврологу в 4 мес,а она сказала это не патология,ну а счас это невыносимо,я то страдаю от физической боли а он от психологической,что мама запрещает ковырять нос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
boginna писал(а):
Аленкина,смысл в том что ковыряет не себе в носу,а мне,сил нет


Честно? Сразу бы по заднице дала!! Значит, Вам больно, у Вас кровь, а Вы терпите. А если он захочет ножничками поковыряться?? Что за бред? Вы ж себя хоть уважайте...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Foksa
С нами с: 14 май 2011
Сообщений: 21
Изображений: 2
Поблагодарили: 2 раза
Моей дочери год. не могу оторвать ее от мультфильма "Машенька и медведь". Бежит в зал, требует включить компьютер и соответственно мультик. Другие напрочь отказывается смотреть. Начинает истерику.Отвлекали игрушками (их у нас достаточное количество на любой вкус и цвет), но это помогает на минут 20 и снова бежит к компьютеру. У кого была такая ситуация? Как отучали? Какой дадите совет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4338
Изображений: 2
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 168 раз
/Ксюня/ писал(а):
Моей дочери год. не могу оторвать ее от мультфильма "Машенька и медведь". Бежит в зал, требует включить компьютер и соответственно мультик. Другие напрочь отказывается смотреть. Начинает истерику.Отвлекали игрушками (их у нас достаточное количество на любой вкус и цвет), но это помогает на минут 20 и снова бежит к компьютеру. У кого была такая ситуация? Как отучали? Какой дадите совет?

у нас такая же проблема, "лунтик" и "маша и медведь". Раньше смотрела забудется и трусишки пи-пи сделает, начала наказывать забирать комп и запрещать смотреть, так все научились просится сами в туалет. Не успеет проснутся бежит за ноутбуком просит. Начала с вечера убирать в другое место так нет истерика отвлекаю и игрушками и книжками хватает на 1 час от силы. Я переживаю что в таком возраст нельзя вообще смотреть долго телевизор. Как быть вообще незнаю. И мне нужен советик


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Foksa
С нами с: 14 май 2011
Сообщений: 21
Изображений: 2
Поблагодарили: 2 раза
albina2010 писал(а):
Раньше смотрела забудется и трусишки пи-пи сделает

такая же ерунда..но к горшку не могу приучить..она в последнее время так с криками на него садиться, напугалась наверно...Но самое главное сидя на руках-она просится на пол пи-пи (ерзает), и на кровать не пи-пи, слазит и на пол))) вот так бы к горшку бегала)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 сен 2009
Сообщений: 279
Поблагодарили: 11 раз
А у нас ужасная привычка ходить пи-пи за кровать и в шкаф, как котенок, не знаю как избавиться от этого. Просто сидит играет, быстро бросает игрушки и если не успеешь поймать, то бегом за кровать, либо вытаскивает последний шкаф детского комода, выкидывает вещи и туда :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Эра
С нами с: 29 авг 2011
Сообщений: 3
/Ксюня/ писал(а):
albina2010 писал(а):
Раньше смотрела забудется и трусишки пи-пи сделает

такая же ерунда..но к горшку не могу приучить..она в последнее время так с криками на него садиться, напугалась наверно...Но самое главное сидя на руках-она просится на пол пи-пи (ерзает), и на кровать не пи-пи, слазит и на пол))) вот так бы к горшку бегала)))

Тоже в год боялась горшка, сейчас 1,4, на пол тоже слазит, и на горшок садится, говорит "ка-ка", потом встает - и на пол... наверно, это нормальный период приучения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]