Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 9 из 100  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 416
Откуда: Некрасова
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз
Василек
вы можите, только сертификаи не на примую вкладывается при покупке, а вы бирете целевой кредит на сумму материнского капитала,и покупаемую квартиру оформляете на всех (себя, мужа, детей)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 416
Откуда: Некрасова
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз
Василек
прописка нужна будет обязательно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
BFlame писал(а):
Василек
прописка нужна будет обязательно...



Уточните, плиз: мне сейчас нужна прописка для оформления, или потом в квартиру надо будет вписаться и прописать деток и мужа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 950
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 43 раза
Василек
На сколько я знаю, что нужно при использовании материнского капитала, оформить эту квартиру в обязательном порядке на всех детей, а не только их там прописать. При использовании мат. капитала вы подпишете обязательство, что после получения свидетельства о собственности, переоформите свидетельство и включите в число собственников всех детей. Поэтому, думаю, вряд ли у вас получиться только на одного ребенка все оформить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 416
Откуда: Некрасова
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз
для получения и использования....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2009
Сообщений: 950
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 43 раза
BFlame писал(а):
для получения и использования....

совершенно верно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, а еще вопрос: мне банк выдает эти деньги ( 312000 руб), а потом я выплачиваю проценты или банк выдает мне нужную сумму, а потом 312 тыс. получает от государства в счет погашения кредита?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Наталья
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 416
Откуда: Некрасова
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 15 раз
вам банк дает деньги для сделки на руки....потом подаете все необходимые док. в пенсионный и енсионные в случае положительного решения переводит деньки на счет банка..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 531
Откуда: окатовая
Поблагодарили: 1 раз
BFlame писал(а):
вам банк дает деньги для сделки на руки....потом подаете все необходимые док. в пенсионный и енсионные в случае положительного решения переводит деньки на счет банка..




спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 204
Откуда: Владивосток - Давыдова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
лидия писал(а):
Lesic* писал(а):
подниму темку...


лидия писал(а):
тогда вам надо взять ипотеку до конца 2010 года

и что, если не успеваешь взять ипотеку? усе, денюжки пропали? :shock:


не совсем я их поняла тоже... но мы так и планируем в этом году брать ипотеку. скорее всего просто не все работники пенсионки осведомлены по вопросам капитала.



более адекватная девушка из ПФ объяснила:
до конца 2010 года материнский капитал можно взять на погашение любых целевых займов (имеются в виду займы на покупку жилья!), а целевые займы это и ипотека, и ссуда на работе , в этом случае обязательно должна быть справка с работы (сколько денег взяли, какую недвижимость купили, адрес, куча других справок и документов, справка об остатке долга на предприятии за вычетом материнского капитала и т.д.)
и самое замечательное, что возраст второго(третьего) ребенка не имеет значения. не нужно ждать ни 2.5, ни 3 лет, чтобы получить материнский капиталл


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 17
А я рада, что хоть как-то государство помогло, мы купили в январе квартиру, денег хватало, но мы решили как-то "обналичить" капитал (будет ли ценнен он через несколько лет?), брали под неё целевой кредит, процент ниже, чем потребительский, подали в Пенсионный, нам оплатили, 343 тысячи, у кого есть такие лишние деньги?

Тем, кто брал потребительский даже на жилищные нужды, не оплатят, кредит должен быть ЦЕЛЕВЫМ, в кредитном договоре должен быть указан даже адрес квартиры. (по крайней мере, в Сбере)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
НатаЯ писал(а):
брали под неё целевой кредит, процент ниже, чем потребительский, подали в Пенсионный, нам оплатили, 343 тысячи, у кого есть такие лишние деньги?

Тем, кто брал потребительский даже на жилищные нужды, не оплатят, кредит должен быть ЦЕЛЕВЫМ, в кредитном договоре должен быть указан даже адрес квартиры. (по крайней мере, в Сбере)

То есть кредит надо брать когда уже нашли квартиру которую покупаете, но до оформления сделки?
Мне подруга говорила, что в пенсионке какие-то препоны, требуют свидетельство о собственности, а его получаешь только через месяц после сделки, или не так?
Очень нужна информация, как вы все это провернули, напишите пожалуйста в личку мне подробно :cve_ty:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 837
Откуда: Владивосток, Угольная
Поблагодарили: 3 раза
Pavlina писал(а):
НатаЯ писал(а):
брали под неё целевой кредит, процент ниже, чем потребительский, подали в Пенсионный, нам оплатили, 343 тысячи, у кого есть такие лишние деньги?

Тем, кто брал потребительский даже на жилищные нужды, не оплатят, кредит должен быть ЦЕЛЕВЫМ, в кредитном договоре должен быть указан даже адрес квартиры. (по крайней мере, в Сбере)

То есть кредит надо брать когда уже нашли квартиру которую покупаете, но до оформления сделки?
Мне подруга говорила, что в пенсионке какие-то препоны, требуют свидетельство о собственности, а его получаешь только через месяц после сделки, или не так?
Очень нужна информация, как вы все это провернули, напишите пожалуйста в личку мне подробно :cve_ty:



А почему сразу в личку, напишите пожалуйста на форуме, мне очень интересно, может и мы рискнем, :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НатаЯ писал(а):
А я рада, что хоть как-то государство помогло)

Да ужжж... Если и впрямь сделают среднее образование платным, как обещают, сомневаюсь, что благодарные останутся... ':roll:'


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 548
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 39 раз
Аквилегия писал(а):
Документы собраны. Сданы. Сегодня получила ответ из пенсионного фонда: руководствуясь законом 256 ст 10 ч4 пенсионный фонд отказывает вам воспользоваться материнским капиталом для частичного погашения ипотечного кредита. Прочла 256 ст 10 ч4 и чесно выпала в осадок. при получении ипотечного кредита все дети должны при покупке иметь долю!!! оформленную естесно и прописано это должно быть в свидетельстве о государственной регистрации права. спрашивается, какой банк даст добро быть ребенку созаемщиком? :shock: Подозреваю, что так попали почти все, кто хотел использовать материнский капитал для погашения ипотеки. девченки, ваши мылли по этому поводу?

А нам одобрили погашение части ипотеки материнским капиталом, мало того, ПФ уже и деньги в банк перечислил. Только нам пришлось у нотариуса оформлять обязательство, что в течении 6 месяцев с момента полного погашения ипотеки собственниками в квартире будут я и двое детей, помимо мужа (квартира была взята мужем в ипотеку до брака и старший сын у меня от первого брака)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Обаяшка
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 262
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Подскажите пожалуйста, знающие, по такому вопросу: сейчас оформляем ипотеку на мужа,т.к. он у нас кормилец. Нам предложили составить брачный договор по которому он является единственным владельцем приобретаемой квартиры и данная квартира не признается совместной собственностью супругов ':roll:' . Такой вариант всем предлагают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
Шкода писал(а):
по которому он является единственным владельцем приобретаемой квартиры

так вроде дети то по любому должны там иметь долю
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Шкода
нам не предлагали.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Шкода
в моем случае ипотека оформлялась на мужа-кормилец, а я пошла прицепом как созаемщик-иждивенец :-) . потом погасили маткапиталом часть ипотеки. дети в долю войдут после погашения ипотеки.
интересно, кто предлагает вам составить такой неравноправный брачный договор?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Обаяшка
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 262
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
В дальневосточном ипотечном центре мужу предложили составить такой брачный договор как вариант быстрого и безболезненого рассмотрения документов, но не настаивают. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 9 из 100  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]