Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1767 ]  Страница 66 из 89  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 89След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ранние зубки! Чем помочь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 274
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
TaNetka писал(а):
neonka84
может препарат и хорошей, но это все же антибиотик, хоть и кишечный. а я противник антибиотиков, считаю их надо пить только в краинем случае. но если ни чего не поможет будем пить. и прикорм придеться отложить :( , а я уже так хотела чем нибудь ребенка накормить. хотя педя сказала можете давать каши, но мне кажеться с такими проблемами с пищеварением, прикорм сейчас совсем не к месту.

Не пугайтесь вы так, если придется, то, конечно, не отказывайтесь от энтерофурила. У нас кишечная была, так сыну дала пару раз, и проблема исчезла. Хотя мы еще пили смекту и линекс. Но все таки, если есть инфекция, надо личить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ранние зубки! Чем помочь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 683
Откуда: Владивосток Котельникова- нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
xenia1980 писал(а):

да Вы залезьте в инет на другие форумы, где врачи пишут как определить, что у детя лезут зубы. У моих подруг у детей у всех был понос. У нас тоже начался, а температура после 3-х дней отпустила. Но зубов вообще не видно. кстати, мы в данный момент лечимся от дисбактериоза.

я заю как отличить и я вижу что они лезут. мы тоже лечимся от дисбака, пару недель назад только перестала нормофлорины давать, чтобы анализ новый сдать и опять стул жидкий начался, но 2-3 раза в день, для нас это нормально, а туту у нее все признаки зубов и понос с пятницы но просто понос жудкий, и я вот не могу понять это так на зубы дисбак наш обострился или это ребенок чего-то нализался, все ведь в рот тянет. И кстати забрали сегодня наш анализ на дисбактериоз, нормальный анализ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ранние зубки! Чем помочь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 683
Откуда: Владивосток Котельникова- нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Lenam писал(а):
Не пугайтесь вы так, если придется, то, конечно, не отказывайтесь от энтерофурила. У нас кишечная была, так сыну дала пару раз, и проблема исчезла. Хотя мы еще пили смекту и линекс. Но все таки, если есть инфекция, надо личить.

смекта и линекс не помогают, я просто не хочу зря ребенка пичкать лекарствами. муж меня уже в больницу отправляет, а наша педя му-му вообше ни че толком не говорит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ранние зубки! Чем помочь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 274
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
TaNetka писал(а):
Lenam писал(а):
Не пугайтесь вы так, если придется, то, конечно, не отказывайтесь от энтерофурила. У нас кишечная была, так сыну дала пару раз, и проблема исчезла. Хотя мы еще пили смекту и линекс. Но все таки, если есть инфекция, надо личить.

смекта и линекс не помогают, я просто не хочу зря ребенка пичкать лекарствами. муж меня уже в больницу отправляет, а наша педя му-му вообше ни че толком не говорит.

Может стоит к другому педиатру обратиться? А ребенок нормально себя ведет? Аппетит хотя бы на грудь есть? И вообще как с пописами? Понос ведь чем так страшен, это обезвоживанием организма. Главное этого не допустить.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ранние зубки! Чем помочь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 683
Откуда: Владивосток Котельникова- нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Lenam
Аппетит есть, как обычно. живот ее не беспокоит, ведет себя не очень, но я это на зубы списываю. сегодня как давай ребеть не с того ни с сего, а перед этим десны друг о друга терла, я ей камистадом помазала, переста реветь. Я уже и с другим педиатром инфекционистом разговаривала, то что она назначила тоже не помогло, и тоже сказала что мол если не пройдет то антибиотики. И сказала что на зубы не может быть такой понос, но почему то мое материнское шестое чувство подсказывает что это на зубы. может я и не права. А писять кстати меньше стала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ранние зубки! Чем помочь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 274
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
TaNetka писал(а):
Lenam
Аппетит есть, как обычно. живот ее не беспокоит, ведет себя не очень, но я это на зубы списываю. сегодня как давай ребеть не с того ни с сего, а перед этим десны друг о друга терла, я ей камистадом помазала, переста реветь. Я уже и с другим педиатром инфекционистом разговаривала, то что она назначила тоже не помогло, и тоже сказала что мол если не пройдет то антибиотики. И сказала что на зубы не может быть такой понос, но почему то мое материнское шестое чувство подсказывает что это на зубы. может я и не права. А писять кстати меньше стала.

Против материнского чувства не попрешь :) , но все-таки я бы была настороже. Может надо и водичку давать уже, не даете? А вы не пробовали - есть еще такой хиповский напиток морковно-рисовый отвар от поноса. Или может просто рисовый отвар подавать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ранние зубки! Чем помочь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 683
Откуда: Владивосток Котельникова- нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Lenam
Я ей смекту с водой даю. ну и просто воду пытаюсь с пипетки и ложки, но так много не выпьешь и половина проливаеться. а бутылку она не пьет. А что за морковно -рисовый напиток где он продаеться? не разу не слышала? а про рисовый отвар мне педя говорила, тока как его делать я не знаю. еще она мне советовала прикорм с рмса начать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ранние зубки! Чем помочь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 274
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
[b]TaNetka[/bМорковно -рисовый напиток продается в Счастливом детстве, наверно и в Бубле тоже. В СД точно есть. Там такие бутылочки как сок, фирма Hipp. Уже не помню точно название. Кажись ORS 200. Продавцы подскажут.. Единственное, он какой-то соленый
, может не захочет пить, но детки наши не предсказуемы, порой едет такое..Если понос не остановит, то хотя бы минеральный балланс. А рисовый отвар вроде так делают - варят рис, и процеживают и пьют. А вот про рис - меня гастроэнтеролог заверяла, что он не крепит, а крепит именно отвар.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ранние зубки! Чем помочь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1054
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз
TaNetka писал(а):
Кротя
мне кажеться зубы могут все спровоцировать :crazy: . вы же писали что на калгель или камистад аллергия, может это на него сыпь.


Вот и наш покрылся сыпью, я думаю: странно, бифидобактерии принимаем, ничего нового в прикорм не вводили, а потом муж мне говорит: ты ж сама читала, что на камистад часто аллергия бывает. Вот я и дала ребенку на ночь противоаллергенный препарат, на утро намного меньше было пятнышек, а понос сам прошел, хотя вчера не успевала сначала на себе одежду поменять, а потом и подгузники


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ранние зубки! Чем помочь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 925
Изображений: 6
Откуда: Нерчинская
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз
TaNetka писал(а):
Я ей смекту с водой даю. ну и просто воду пытаюсь с пипетки и ложки, но так много не выпьешь и половина проливаеться.

Может просто с кружки попробуете? Мы уже потихоньку пьем. А стул у нас все-равно тоже жидкий.Правда, 3-4 раза в день, но после наших запоров :oops: это непривычно.Тоже стала давать линекс. Писает мало- это плохо. Пытайтесь давать больше водички, может компотик сварить?Ох уж эти зубы :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ранние зубки! Чем помочь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 авг 2009
Сообщений: 683
Откуда: Владивосток Котельникова- нейбута
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
росинка писал(а):
TaNetka писал(а):
Я ей смекту с водой даю. ну и просто воду пытаюсь с пипетки и ложки, но так много не выпьешь и половина проливаеться.

Может просто с кружки попробуете? Мы уже потихоньку пьем. А стул у нас все-равно тоже жидкий.Правда, 3-4 раза в день, но после наших запоров :oops: это непривычно.Тоже стала давать линекс. Писает мало- это плохо. Пытайтесь давать больше водички, может компотик сварить?Ох уж эти зубы :o

Пою и с кружки и с ложечки, вроде нормально писать стала. а понос ка был так и не проходит. Зуб вот вот на подходе мне кажеться, уже пальцем когда провожу по десне, чувствую бугорок, но ложка пока не стучит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим зубы...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Piola писал(а):
Кто-нибудь еще пробовал такую пасту+щётку?

Сегодня из набора достала эту щеточку на палец, зубок у нас правда нет, чесала ей десны, в слюнях было все, ребенок аж сам ей юлозил от удовольствия.
У меня вопрос по пасте - написано с 0-4 лет. А как малыш ее выплевывать будет? Ну, конечно не в 6 мес, но по старше...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим зубы...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2009
Сообщений: 805
Изображений: 1
Откуда: Давыдова
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз
Meyk
мой никак не выплевывает, не умеет еще. поэтому я ему сначало с пастой зубки чищу, а потом просто щеткой хорошо смоченной, прям полощу щетку в водичке и в рот...так несколько раз. только воду бутилированную детскую использую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим зубы...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2008
Сообщений: 828
Откуда: Бам
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 22 раза
Meyk
по идее пасту эту можно глотать, но на самом деле стоматолого сказал, до 2х лет зубки чистят без пасты. А если оч хочется её надо-то капельку, со спичечную головку. Тим иногда просит - она сладенькая такая - так потом тоже как Нади мокрой щеткой "вымываю"....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ранние зубки! Чем помочь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 288
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 103 раза
Наш попробуй еще раз... говорит по осторожней с линексом! Назначала нам примадофилус, и смекту при поносе
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ранние зубки! Чем помочь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 274
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Ilbez писал(а):
Наш попробуй еще раз... говорит по осторожней с линексом! Назначала нам примадофилус, и смекту при поносе

А что не так с линексом?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ранние зубки! Чем помочь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 288
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 103 раза
Я уж и не помню, что она говорила, мне тогда не до этого было, но сказала не надо!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим зубы...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 274
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Нам стоматолог говорила, что если ребенок ест уже каши и т.п., то зубки надо чистить с пастой. И если использовать указанное кол-во, то при проглатывании вреда она не принесет. Тем более пасты с 0+ идут без фтора. Вроде Рокс с липой именно такая.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим зубы...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 янв 2010
Сообщений: 991
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 27 раз
мы тоже сплатом чистим, другие старший не признает. чистим как ток зубы проклюнулись, вот сейчас и младшей тож начали чистить. Сплевывать пока только учимся, а так глотает ничего страшного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Чистим зубы...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2008
Сообщений: 1631
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 29 раз
Анитка
а младшей сколько?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1767 ]  Страница 66 из 89  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 89След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]