Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 4 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 8747
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 1081 раз
haeng** писал(а):
Lesic
а ребенка подкармливаете? мож он просто голодный? у нас тоже был период дети просыпались ночью, стали на ночь кашей кормить, опять стали нормально спать

Ох, и подкармивалю, и что только не пробовала - и спать днем не давать много, и орать оставлять - бесполезно все. Сися и все тут каждый час :( А днем он так не сосет часто...
Кисулич
А у нас еще и с папой по утрам сидеть не желает в последнее время, вообще капец.
84990
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2007
Сообщений: 88
Откуда: владивосток пригород чайка
*Lilu* писал(а):
кесарята другие, отличные от естественнорожденных. отличается в психоневрологическом плане. они более истеричные, нервные, капризные, характерные. у кого то это разу проявляется, у кого то потом в более взрослом возрасте.
моего кесаренка только и помню первое время орущим постоянно...да и сейчас сравнивая с другими детьми я вижу разницу в поведении, в реакциях, в психике. тут уже ничего не поделаешь, раз не получилось естетсевнно родить.


а ч своего кесаренка первые месяцы помню все время "сдающего экзамен на пожарника" :lol: все время спал!!! в роддоме обход мы спим еле еле разбужу, дома - лето тепло Ой, ошибочка вышла! весь день на улице (у нас пригород свой дом) спит и даже не шелохнется только поесть :lol: только щас более менее больше бодорствовать стал :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2007
Сообщений: 88
Откуда: владивосток пригород чайка
haeng** писал(а):
Сакура

просто меня напригают рассуждения такие! некоторые рожанны вообще считаю, что мамы после КС не могут считать себя мами, что у них материнского инстинкта нет.


есть одно беспонтовое ощущение после КС... что чегото не додали чегото пропустила... ведь когда ляля сама ролилась ты при этом присутствуешь первые секунды лялиной жизни наблюдаешь видишь какое это чудо... а после кесарева... уже не то :( хотя детенка я своего полюбила с первой минуты как только увидела :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
девочки, милые, ну не обижайтесь!
конечно ваши детки самые-самые, хорошие, здоровые и полноценные.
я же не об этом! ну высказала свое мнение, ну ничего страшного.
конечно для развития ребенка все важно: и наследственность, и психологическое состояние мамы во время беременности, и лекарства, да много чего и в какой степени повлияло кесарево никто точно не скажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
я только могу сказать что разница большая кесарево под общим или под спинно-мозговым делать. в первом совершенное ощущение что все сделали без тебя, во втором -гораздо лучше, ну и лялю сразу видишь, здорово! ну и кому повезло с ЕР - нет слов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
я только могу сказать что разница большая кесарево под общим или под спинно-мозговым делать. в первом совершенное ощущение что все сделали без тебя, во втором -гораздо лучше, ну и лялю сразу видишь, здорово! ну и кому повезло с ЕР - нет слов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2007
Сообщений: 88
Откуда: владивосток пригород чайка
дада! пардон не указала какое кесарево... под общаком нет никаких родов есть операция :( потому когда пойду за вторым если опять кесарево то только под спиналкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
Да все это ерунда, вот мы тож кесарята, а у брата доча родилась естественным путем, я вот сравниваю, и не в их пользу получается. Развитие у нас гораздо опережает...многих знакомых деток рожденных ЕР, до 1,5 лет мы не болели почти совсем были на ГВ, все прививки, зубы прошли вообще незаметно. А племяннице 6 месяев, так они от невролога не вылазят и не сидят даже еще, а у меня в пол года уже в ходунках гоняла :) А вообще неважно какие роды, риск есть везде... А кесарево наверное на мне тяжелее отразилось... Так что все это очередные мифы и если были показания к КС, то в этом случае ЕР возможно гараздо хуже отразились бы и на матери и на ребенке....а в поликлинике я у нас не наблюдала к нам особого отношения и не разу не слышала что какая-то болезнь от того что мы кесаренные:) (может потому что не болели:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
*Lilu*
ааа. так вы рожана? ну замечательно! а я то удивляюсь от куда такие странные мысли:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
*Lilu* писал(а):
необусловленный материнский инстинкт запускается только в ЕР. это подтверждают матери имеющие опыт и КС и ЕР. думаю спорить об этом тут нерационально. кому интересно почитайте на уже упомянутой тут Рожане


Вот это неправда! У меня ЕР, но мне было так больно и ужасно, что я никакий радости не чувствовала, только ужас и боль, ну и радость что все закончилось наконец-то, и мужу когда звонила, плакала и рассказывала, как это ужасно рожать, и только минут через пять сказала, кого родила и какая она. А материнский инстинкт только через пару дней появился. И вообще неважно совершенно, каким способом ребенка на свет произвели, а у Рожаны действительно попадаются весьма странные мысли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А у меня были такие легкие ЕР, что я и не прочувствовала процесс. и НЕОБУСЛОВЛЕННЫЙ материнский инстинкт (а вообще-то инстинкт по умолчанию необусловленный, это не рефлекс) включился значительно позже, хоть и грудью кормила.
У моей матери были ЕР оба раза, но материнский инстинкт включился только на сестру (но тут можно списать на ужасы совестских роддомов).
И что делать матерям капризных детей, но у которых были ЕР? На что списывать капризы?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2007
Сообщений: 1168
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 35 раз
mayla писал(а):
есть одно беспонтовое ощущение после КС... что чегото не додали чегото пропустила... ведь когда ляля сама ролилась ты при этом присутствуешь первые секунды лялиной жизни наблюдаешь видишь какое это чудо... а после кесарева... уже не то хотя детенка я своего полюбила с первой минуты как только увидела

ИМХО, все это только из головы. Как только я поняла, что КС - наилучший вариант для меня, у меня не было ни минуты такого ощущения, что я чего-то лишена. КС делали под эпидуралом, я очень довольна всем. Лялю сразу положили мне на живот, принесли на кормление через час, через сутки мы с ней уже не расставались, и не было вообще никаких таких чувств и мыслей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
Декабрь писал(а):
ИМХО, все это только из головы. Как только я поняла, что КС - наилучший вариант для меня, у меня не было ни минуты такого ощущения, что я чего-то лишена.

+1000000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
haeng** писал(а):
*Lilu*
ааа. так вы рожана? ну замечательно! а я то удивляюсь от куда такие странные мысли:)


к Рожане лично я не имею никакого отношения. это все ваши домыслы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А кстати, мамаша, которая ребенка оставила умирать на бетонных блоках - у нее тоже ЕР были


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
что то не понятно, кто тут кому что хочет доказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Аврора писал(а):
А кстати, мамаша, которая ребенка оставила умирать на бетонных блоках - у нее тоже ЕР были


это паталогия мозга!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Аврора писал(а):
А у меня были такие легкие ЕР, что я и не прочувствовала процесс. и НЕОБУСЛОВЛЕННЫЙ материнский инстинкт (а вообще-то инстинкт по умолчанию необусловленный, это не рефлекс) включился значительно позже, хоть и грудью кормила.
У моей матери были ЕР оба раза, но материнский инстинкт включился только на сестру (но тут можно списать на ужасы совестских роддомов).
И что делать матерям капризных детей, но у которых были ЕР? На что списывать капризы?


слово вспомнить не смогла сразу :) склероз уже... не НЕОБУсЛОВЛЕННЫЙ, а БЕЗУСЛОВНЫЙ, т.е. ребёнок не может вызвать у матери раздражение или какие нибудь негативные чувства


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
А ну такой инстинкт у меня был :), но вот радости не было поначалу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
*Lilu*
вы очень интересно понимаете материнский инстинкт.
Во-первых - любой инстинкт - безусловный и врожденный, по умолчанию.
Во-вторых - даже при включенном материнском инстинкте мать может испытывать и раздражение и гнев и прочий негатив (эпизодически) и это нормально. Не нужно насаждать комплексы.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 283 ]  Страница 4 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]