Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как любить детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
У меня два сына. Старший - младшеклассник, младший - в саду. Я каждый день жалею, что из меня не получилась хорошая мать, я просто не могу переносить их постоянные крики, вопли, они дерутся, старший говорит - зачем у нас родился младший.
Я постоянно ору на них, я укладываю младшего спать вечером только криками и угрозами. Я боюсь того, что я с ним делаю, сама. Никакой радости от материнства.
Часто они играют вместе, и я надеюсь, что не зря их двое, что они оценят наличие друг друга. Мне кажется, я испортила жизнь старшему сыну и во всем обделяю младшего.
Я жалею, что не осталась старой девой.
Что мне делать? Блин...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Ой, мне кажется, так нельзя реагировать. У нас у всех бывают тяжёлые моменты в жизни, плохое настроение и срывы. Дети тоже утомляют родителей и парой даже бесят, но жалеть о том, что вы родили, это уже ни в какие ворота... Попробуйте не орать на детей, а просто говорить спокойно и очень строго, агрессия вызовет ответную реакцию. Найдите у своих детей слабое место, пробуйте подходить к ним с позиции:" не нравится-не получишь, не надо тебе-выброшу, не сделаешь-я с тобой не разговариваю, не замолчишь-у меня не проси..." и тд. У меня порой срабатывает. Хотя я не знаю всей вашей ситуации, но могу сказать, что лучше не портить себе нервы криками, ором, угрозами, может видя спокойную мать и дети будут спокойнее между собой? Вы не задумывались, что это может привести к ненависти? ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Может, просто нужно отдохнуть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Может просто родить третьего?
Тогда вам просто все пофигу будет...

НУа если серьезно - попробуйте сложить ситуации так, чтоб они были зависимы друг от друга. В нашем случае - это рпспределение домашних обязанностей и дочь часто просит старшего брата помочь ей достать или еще что, ее просят помыть обувь младшему, младшего просят чего нибудь принести старшему и т.д.
Моют посуду друг за другом... у них вообще много обязанностей и поэтому у них так мало времени совместных игр. именно поэтому они ценят то время - когда они могут поиграть друг с другом, пообщаться.
Потом, я запрещаю им бить друга, за каждого заступаюсь так - "какое право ты имеешь бить моего ребенка. Я его мать, а значит я должна защищать его. Если ты будешь бить моего сына (дочь), то я тебе надаю люлей", это срабатывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
Джейси писал(а):
Я бы посоветовала почитать для начала книжку Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", если еще не читали. По-моему, там достаточно много полезных и практических рекомендаций для вашего случая. Да и вообще - полезно всем.


Присоединяюсь
Прочитала эту книжку так же по совету с форума и очень благодарна з арекомендацию.
Книжка очень понравилась, она очень доступная, легко и и нтересно читается и главное-действительно помогает в конфликтных ситуациях.
пока я читала, я много для себя открыла, поняла, что мои проблемы в общении- те же что были в подростковом возрасте при общении с родителями.
Сейчас стараюсь применять советы....(кстати с детьми у меня проблем в общении пока нет-все таки годик всего нам, речь об общении с мужем :) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ну от детей все уставали рано или поздно, а двое это всегда тяжело. Дело в том, что ваше настроение передается детям, они чувствуют вашу нервозность и таким образом выплескивают этот негатив обратно. Я сама замечала, что когда от усталости уже нет сил, начинаю на них кричать и ругаться, это приводит к ответной агрессии, старший начинает обижать младшего, не слушаться... я начинаю ругаться еще больше... получается снежный ком. А стоит взять себя в руки, успокоиться, и дети опять ангелочки :)) Ну мои еще маленькие. Хотя мне кажется, этоп равило и к большим применимо, у спокойной и счастливой мама - спокойные детки. А вот чтобы успокоиться, попробуйте организовать хотя бы раз в неделю выходной от детей, чтобы соскучиться, а еще лучше на недельку уехать куда-то. Это обычнотрудно организовать, но способ отличный.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
Я тоже очень боюсь, что не смогу своим планируемым детям стать такой мамочкой как хочу.Меня пугает что я не смогу отдать всю любовь(а у меня ее очень много).Знаю это наверное глупо, но я боюсь.
Маска, я присоединяюсь к вышесказанному-дайте себе возможность отдохнуть, хоть денечек.Вы просто выматались!!!!У Вас замечательные детки и они заслуживают самую замечательную маму-ВАС!!!!ВСе образуется! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: как любить детей
Сообщение Добавлено:  
Маска, может вам станет легче от того, что не Вы одна такая. У меня ситуация ну просто один в один с вашей, даже дети такого же возраста. Я иногда просто впадаю в депрессию - Я - ПЛОХАЯ МАТЬ! Уложу всех спать, а сама сижу рыдаю. Чувство вины ужасное перед детьми. Но все больше прихожу к убеждению, что дети отражают нам наше внутреннее состояние, внутренний конфликт с самим собой, с близкими (в моем случае - это с мужем). Да и вобще, когда нет гармонии в отношениях мамы и папы, всегда будут претензии у нас к нашим детям, т.к. мы взрослые умеем многое завуалировать, а дети запросто показывают нам нас же самих в своих отношениях с братом, сестрой, либо с нами - какие мы, такие и дети (как
это ни больно, но нужно иметь мужество это признать). Очень неприятно признаться самой себе, глядя на кричащих, дерущихся, кажущихся злобными и ненавидящими детьми, что ЭТО - ТЫ! Но задуматься над этим рано или поздно придется. И Вам, и мне.
Заранее прошу простить если мои слова Вам покажутся обидными, но обращаясь к Вам, я адресую это и себе тоже.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: как любить детей
Сообщение Добавлено:  
Маска, может вам станет легче от того, что не Вы одна такая. У меня ситуация ну просто один в один с вашей, даже дети такого же возраста. Я иногда просто впадаю в депрессию - Я - ПЛОХАЯ МАТЬ! Уложу всех спать, а сама сижу рыдаю. Чувство вины ужасное перед детьми. Но все больше прихожу к убеждению, что дети отражают нам наше внутреннее состояние, внутренний конфликт с самим собой, с близкими (в моем случае - это с мужем). Да и вобще, когда нет гармонии в отношениях мамы и папы, всегда будут претензии у нас к нашим детям, т.к. мы взрослые умеем многое завуалировать, а дети запросто показывают нам нас же самих в своих отношениях с братом, сестрой, либо с нами - какие мы, такие и дети (как
это ни больно, но нужно иметь мужество это признать). Очень неприятно признаться самой себе, глядя на кричащих, дерущихся, кажущихся злобными и ненавидящими детьми, что ЭТО - ТЫ! Но задуматься над этим рано или поздно придется. И Вам, и мне.
Заранее прошу простить если мои слова Вам покажутся обидными, но обращаясь к Вам, я адресую это и себе тоже.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: как любить детей
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
И я такая писал(а):
Очень неприятно признаться самой себе, глядя на кричащих, дерущихся, кажущихся злобными и ненавидящими детьми, что ЭТО - ТЫ!

вот я только что про это писала...
Попробуйте на себя со стороны посмотреть. Я вот в каком нибудь фильме или передаче посмотрю как мамаши орут истошно на своих детей, и думаю ну и дебилки, как так можно. Какое право они имеют так унижать своих детей...
и каждый раз когда хочется ударить или накричать вспоминаю эти перекошенные рожи и думаю, нет я такой я не хочу быть!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
спасибо вам, девушки, что не заклеймили меня позором, мне и так тошно, а то, что вы пишете, я и сама понимаю. Вчера вечером старалась не раздражаться на пустом месте, уложила младшего спать по-хорошему, вроде как и по-человечьи всё получилось.
Надо, надо сдерживать себя, не идти на поводу собственной лени и эгоизма... найти для этого силы. Раз уж родила двоих.
Наверное, не всем судьба быть трепетными мамашами. А насчет отдыха - да я же электровеник. Я очень много успеваю. И завтра еду в командировку за границу на несколько дней, отдохну, однозначно. Соскучусь, подарков привезу своим монстрам:)
Хорошо, муж у меня спокойный и уравновешенный. А то б дети с ума сошли.
Спасибо, девочки. Мне надо было выговориться и выслушать ваши слова.
Девушка, которая не подписалась - это очень плохо, что мы с Вами вот такие, но мне легче, что я не единственный экземпляр своего непутевого вида:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну и я периодически хватаюсь за голову, что терплю педагогическое фиаско. Правильно написали, что дети чувствуют нашу усталость и раздражительность, аккамулируют ее и выплескивают на нас же.
И кстати, как раз "электровенники" - которые готовы без сна и отдыха скакать, очень часто просто в определенный момент падают без сил. Потому что вы вероятно берете на себя слишком большие обязательства, слишком много хотите успеть. Слишком высокую планку ставите и себе (и детям) и отсюда могут быть и все остальные проблемы. Попробуйте расслабиться немного и сказать себе "Стоп, мир не рухнет, если я не сделаю то-то и то-то, а мои дети хороши, даже если они не могут то-то и то-то". Может, вы просто хотите все успевать и иметь по хай-классу? Может стоит немного снизить себе планку? И детям тоже?
И приступы паники " я плохой родитель" хоть раз в жизни но каждый человек испытывает))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Джейси писал(а):
Я бы посоветовала почитать для начала книжку Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?", если еще не читали. По-моему, там достаточно много полезных и практических рекомендаций для вашего случая. Да и вообще - полезно всем.

А скачать где-нибудь книжку можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Джейси писал(а):
я искала летом - не нашла, купила бумажную и ни разу не пожалела.
но, может быть, уже появилась.

ЗЫ. Попробуйте здесь http://www.fictionbook.ru/ru/author/gip ... enkom_kak/
или здесь http://lib.aldebaran.ru/author/gippenre ... enkom_kak/
не знаю, правда, как там с рисунками, но текст на месте.

Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как любить детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска писал(а):
У меня два сына. Старший - младшеклассник, младший - в саду. Я каждый день жалею, что из меня не получилась хорошая мать, я просто не могу переносить их постоянные крики, вопли, они дерутся, старший говорит - зачем у нас родился младший.
Я постоянно ору на них, я укладываю младшего спать вечером только криками и угрозами. Я боюсь того, что я с ним делаю, сама. Никакой радости от материнства.
Часто они играют вместе, и я надеюсь, что не зря их двое, что они оценят наличие друг друга. Мне кажется, я испортила жизнь старшему сыну и во всем обделяю младшего.
Я жалею, что не осталась старой девой.
Что мне делать? Блин...



А муж как к этому относится?




________________
Подпись временно включена за примерное поведение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как любить детей?
Сообщение Добавлено:  
anatolyp
не думаю, что спустя 4 года, маска вам ответит :-)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как любить детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Лена_П


Так это вы были?

Признавайтесь. Снимайте Маску.



________________
Подпись временно включена за примерное поведение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как любить детей?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аля
С нами с: 10 янв 2007
Сообщений: 4978
Откуда:
Благодарил (а): 668 раз
Поблагодарили: 546 раз
anatolyp писал(а):
Лена_П


Так это вы были?

Признавайтесь. Снимайте Маску.

У Маски два ребёнка, а у Лены_П один :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]