Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1165 ]  Страница 4 из 59  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 59След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Tootsy писал(а):
Ну можно так попробовать, хотя лучше в какой нибудь другой китайский город все же поехать, но за дельный совет спасибо :)


Другой город будет невыгодно :) если только не совмещать шопинг с отдыхом. Да и с валютчиками сей час нет смысла общаться в Суньке- ВЕЗДЕ принимают рубли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Ой так много написали :) TO FOX& Tootsy -
я вот такой человек - чувствую себя комфортнее везде :) и В
Суньке пятна на скатерти меня Абсолютно не смущают и не грузят :D
Потому что я понимаю куда я приехала и не требую сервиса Мишленовских ресторанов....
По поводу отдыха другого уровня - не мне Вам говорить , уважаемая FOX.... Вам муж открыл, а я сама для себя уже многое давно открыла :D Теперь вот уже и сынишки многое открыли ( он кстати в свои четыре года побольше Вас , где был :)
Вот только горячо любимый Вами Тай для меня например закрытая тема ( последний раз Роял Клифф 5 звезд в 98 г. ), потому что превратился в российскую здравницу по сравнению с 93 годом , когда я самый первый раз там побывала..... Извините за резкость высказывания, но Ваш тон натолкнул на подобный ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девочки, настаиваю на том, чтобы вы перестали ругаться, выясняя что лучше/что хуже. Каждый судит со свое колокольни.
Убедительная просьба не продолжать беседу в таком тоне, иначе,во избежание конфликта,мне придется закрыть тему,чего мне очень не хочется делать.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Трюля-ля писал(а):
Девочки, настаиваю на том, чтобы вы перестали ругаться, выясняя что лучше/что хуже. Каждый судит со свое колокольни.
Убедительная просьба не продолжать беседу в таком тоне, иначе,во избежание конфликта,мне придется закрыть тему,чего мне очень не хочется делать.


Ну разве эта ругань :D :D :D За офттоп извини, плиз :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Трюля-ля писал(а):
Девочки, настаиваю на том, чтобы вы перестали ругаться, выясняя что лучше/что хуже. Каждый судит со свое колокольни.
Убедительная просьба не продолжать беседу в таком тоне, иначе,во избежание конфликта,мне придется закрыть тему,чего мне очень не хочется делать.


специально просмотрела свои сообщения и не увидела ничего в своих сообщениях резкого :), просто навернео все же не надо рекомендовать в Суньке питаться в ЛЮБОЙ кафешке. Я пояснила как мы делаем поездку менее утомительной. К тому же о вкусах не спорят :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Девчата! а кто-нить видел в Суньке магазины с бисером, бусинами и прочей приятной ерунденью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
А я такое удовольствие от поездки всегда получаю :lol:
Обожаю шоппинг, там можно найти столько классных вещичек, что будешь одет с иголочки :)
И почти все себе можешь позволить, не то что зайдя в наши местные дорогие магазины,где я только расстраиваюсь. я вот уже второй месяц не езжу, так меня аж колбасит, хочу обноооовки :lol:
И в сауну я не брезгую там ходить, и еда меня там устраивает.
Хотя мне сравнивать пока не с чем....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Fox писал(а):
Да и Сунька существенно меняется в пользу качества товара хотя бы тем что появляются новые магазины типа etam, espirit, semir, gordano, liguo, Mio Mio, обувь с фирмы Corinhosso. Я же ищу в Суньке золотую середину - покупая по возможности одежду хорошего качества за недорого (по моим меркам) Опять же подход у каждого свой, молодежь к примеру часто ездит помогайками и это позволяет им недорого одеть себя потусоваться и т п. Каждый ищет своё, кому то нравится сидеть в китайских кафешках вечером выпивать водочку плясать под рускую попсу... вобщем не судите и не будете судимы :)

Где все эти магазины находятся? Правда поеду только весной но знать хочется.Оч понравились фото с обновками. А одежка там только на ваш возраст для девочки или есть на 1-2 года?
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 145
Откуда: Владивосток
Вернулась вчера с суньки,ничего стоящего для себя не нешла :( .
А доче привезла целую сумку,магазины все нашла по "карте",составленной с форума :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Пуфик писал(а):
Fox писал(а):
Да и Сунька существенно меняется в пользу качества товара хотя бы тем что появляются новые магазины типа etam, espirit, semir, gordano, liguo, Mio Mio, обувь с фирмы Corinhosso. Я же ищу в Суньке золотую середину - покупая по возможности одежду хорошего качества за недорого (по моим меркам) Опять же подход у каждого свой, молодежь к примеру часто ездит помогайками и это позволяет им недорого одеть себя потусоваться и т п. Каждый ищет своё, кому то нравится сидеть в китайских кафешках вечером выпивать водочку плясать под рускую попсу... вобщем не судите и не будете судимы :)

Где все эти магазины находятся? Правда поеду только весной но знать хочется.Оч понравились фото с обновками. А одежка там только на ваш возраст для девочки или есть на 1-2 года?


на 1-2 годика есть одежка в след магазинчиках:
- гостиница Сюйшень на площади 2 этаж и сразу напротив эскалатора 3 детских магазинчика , тот что прямо это магазинчик фирмы Liguo там в основном я и покупаю одежду для дочки, там есть одежка от малышовой до роста 146 :)
- под площадью если спуститься прямо от сюйшеня то влевом углу детский магазинчик
на площади если спиной от Сюйшеня то слева есть спуск вниз в магазинчик недалеко от магазина Джордано, там тоже дет одежка
- Универмаг Солнце (1 этаж) от входа налево идти в угол ещё один
- На улице где Максим если идти в сторону автовокзала то по той же стороне где рест. Максим спуск вниз (ступеньки) магазинчик если не ошибаюсь Sun Kids
ну и ещё встречаются, посмотрите тут на форуме вроде писали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 145
Откуда: Владивосток
В подземке хороший магазин детский,но спускаться нужно не возле сушеня ,а в то вход что посередине и налево.Очень много детских магазинов в новом торговом центре,название не помню,но он перед солнцем сразу.Liguo в основном остались вещи на деток постарше 2 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
Юля писал(а):
В подземке хороший магазин детский,но спускаться нужно не возле сушеня ,а в то вход что посередине и налево.Очень много детских магазинов в новом торговом центре,название не помню,но он перед солнцем сразу.Liguo в основном остались вещи на деток постарше 2 лет.


А где этот новый магазин рядом с солнцем? мне про него на обратной дороге уже рассказали говорят там хорошая одежка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 145
Откуда: Владивосток
Этот магазин по тойже стороне что и солнце, называется что вроде лунь шань.Вообщем этот магазин идет ,а следующее солнце


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ну вот и яприехала.
Девочки,Олулу и Лагата-прошу прощения,если собирались около СюйШеня, я запуталась во времени и очнулась на час позже уговоренного времени:(

Обошла всю Суньку, ну приличную ее половину,за исключением четырехэтажки и т.д.
Поддержу Юлю-на себя-ооооооочень сложно найти,детского-как грязи!!! и постельного белья с пижамами! :lol:
в СюйШене на 4 этаже (или на 3 :roll: ), ну в общем с эскалатора прямо к ним попадаешь-магазин ИТАТ-мне понравился очень, мужское/женское/детское.(не торгкются)
Пассаж ЛунХай ( вниз от солнца)-приличный магазин,попадаются вещи,которых нигде не встречала.
Про трудности потом напишу.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
я тоже вчера вернулась..себе ничего не купила - забрала заказы м и все:) да..в дунине нашла магазин с детской одежкой нплохой..:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
можно дам несколько советов,для тех,кто не был?Девчонки дополняйте меня.

1.Деньги меняйте в р-не Максим.
Если меняете в другом месте:не меняйте за раз более 5000 рублей,не показывайте что у вас есть деньги.Сначала получаете по курсу юани,пересчитываете,убеждаетесь в подлинности купюр-потом отдаете рубли.
По поводу того что ВЕЗДЕ принимают рубли- правда,только получается дороже,на копейки,но сам факт.

2.Старайтесь при покупке давать деньги без сдачи,очень часто сдачу дают фальшивками.Или торгуйтесь на ту сумму,которая имеетя без сдачи.

3.Лекарства приобретейте только а государственой аптеке.

4.На обратный путь оставляйте около 100 юаней.
20 юаней обязательно возьмут и по 4 юаня за каждый килограмм при переввесе 15 кг. (на нашей таможни 35 бесплатно,каждый последующий кг стоит 4 евро)

5.В ДьютиФри можно расчитываться любыми деньгами (доллары,юани,рубли)

6.Ввозить можно три тысячи долларов, а вот вывозить товара можно только на полторы :lol: Остальная часть облагается налогом до 80% от стоимости товара.

7. На обратный путь берите с собой еду из ресторна- уж очень кушать хочется.

8.Когда покупаете много товара (носки,белье и т.д. и т.п)-пересчитывайте количество!!! Я так пролетела, покупала носки 10 пар и колготки-вижу что положила в сумку все это-поставила на прилавок, я пока деньги доставала,она вытащила оттуда.Я пришла в номер и недосчиталась 2 пары колготок и 2 пары носков-но я вернулась и она дала мне оставшееся.Делается в расчете на то, что вы забыли где именно купили!!!
Такая же фигня с обувью-чтобы выбранная выми обувь вам подошла-они подкладывают стельки, а при упаковке покупки-вытаскивают- обувь получается на размер вам больше.
Еще они очень любят стирать вещи :lol: Т.е. вы выбрали например джинсы, но на них пятно, вы просите новую упаковку,в наличии ее нет.Они бегут типа на склад, беря выбранную вами вещь для поиска нужного размера.НА самом деле бегаю СТИРАТЬ !!!! :lol: Это как правило.

9.Дорогу переходите аккуратно-даже если вы на зебре-водителю пофиг,УСТУПАЙТЕ МАШИНАМ ДОРОГУ!!!


Последний раз редактировалось Treya 13 дек 2006, 15:35, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Ага вернулась наша куня :wink: это я про тебя Трюлька, ну всё прикупила что хотела, как вообще съездила, что интересного видела :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
С возвращением!!!
Хвастайся что себе купила..не знаю почему вы на себя ничего не находите...я с пустыми руками оттуда не уезжаю...бывает что ничего не нравится,но это обычно в первый день только))) а потом в раж войдешь,уже и деньги кончаются)))
на счет твоих советов со многом согласна.
по 2 му пункту: без сдачи не всегда получается давать..поэтому сначала забираю сдачу-потом даю деньги :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Дополняю.
Максим перестроили - теперь там хорошо. Дорого только очеь..А вот деньги..Хм, девчата,там фальшивки дают. Я была с другом - он поменял, а потом фальшивку никто не брал. Пошли мы туда разбираться- меняла МОЛЧА нам поменял купюру - и сказал, не говорите никому!!!!
На себя я тож ничего не купила...все короткое, рукава и талия не моя..высоко слишком. шубы там так примелькались - не зхотела себе покупать.
В общем ничего окромя заказанных платьев не привезла:( В салон отвезла все. и думаю,ч тоя делалал в Китае.
Так. По поводу обратного пути - не 4 юаня за кг -а три! То есть везете 35 кг - за20 не платите - за 15 по 4 юаня, плюс 25юаней за каждое место сумки!
Еду - не покупайте салаты с МАЙНЕЗОМ! травятся люди..сильно!
и вообще -китайцы обнаглели.
О! Я совершила открытие шикарного недорогого магазина - Если лицом стоите к СюйШеню, то направо идет дорога. Там в здании через неё есть овощной рынок, идите на второй этаж, и там ТАКОЙ НЕДОРГОЙ супермаркет - носки, трусы, белье, игрушки, одежда, косметика, домашняя утварь - у нас таких нет ещё больших! И цены, самое главное - фиксированннеы и небольшие!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
La gata del mar писал(а):
Дополняю.
По поводу обратного пути - не 4 юаня за кг -а три! То есть везете 35 кг - за20 не платите - за 15 по 4 юаня, плюс 25юаней за каждое место сумки!


мы за место ничего не платили.
у меня сумка была 17 кг-я заплатила 28 юаней. (20 фиксированно+8 за 2 кг перевеса)
ниче не понимаю :roll:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1165 ]  Страница 4 из 59  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]