Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 8 из 15  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Катичкина** писал(а):
Ох...девоньки . Я сегодня ребенка в охапку и на 1 речку к урологу. Писюн покраснел,немного припух. Но главное,что Левка плачет и видно,что он его беспокоит. Нам 1.год 10 мес. я ни разу не лазила в писюн,ничего не отодвигала,не промывала. И вот. Приплыли. Ходили к урологу Михайлик Василий Максимович. Очень осторожно посмотрел,ничего по варварски не оттягивал( чего я очень боялась). Баланопластит. . Аккуратно промыл фурацилином. Поехали домой. Но все равно писюн выглядит плохо :( Сказал: лишний раз писюн не трогать, не промывать внутри, что его легко повредить. Но если у него подобные воспаления будут повторяться прийдется прибегнуть к хирургическому вмешательству. :(


у нас такая ситуация случилась,когда было 11 месяцев-пися покраснела,с одной стороны вообще посинела,полез гной.Мы помчались на 1 речку ,уролог акоп варшакович акопян,залез туда(не очень бережно хочу сказать,зацепил какой то сосудик, потекла кровь),поставил диагноз-баланопостит,помыл фурацилином,намазал левомиколем и сказал-каждый день потихоньку отодвигать,промывать,мазать катеджелем 10 дней,иначе загноения не избежать
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 101
Поблагодарили: 1 раз
Тата* писал(а):
Tatka писал(а):
Всё должно открываться с самого начала.

Вы уролог или хирург, чтобы делать подобные заявления? :wink: Есть такое понятие "физиологический фимоз", поищите поиском, почитайте - это обычное явление у младенцев и малышей до 3 лет. На вашего "одного знакомого" - тысячи незнакомых, которые ничего не отрезали и не имеют ни малейших проблем. Вся страна как-то жила до Зураба Александровича и Шапкина без обрезания и горя не знала, а тут вдруг, с воцарением в стране рыночной экономики, всем младенцам мужского пола срочно потребовалось откромсать крайнюю плоть. Имхо, развод на бабки, писала уже выше. 5 штук за то, чтобы чикнуть уздечку - это очень черезчур :twisted:

сейчас уже не 5 штук, только 1,5 :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
а унас ничего не опухает, мы тудв не лезем.( не если когото раздражает слово МЫ, я скажу..ЯЯЯ туда не лезу...)
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
VIKA_N
Я тоже не лазила, пока бяка наружу не стала выходить :bad:
(причём мыли ежедневно! )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
а мыли как? только сверху или открывали головку?
у моего сына такое было, но у него тогда фимоз был, и эти выделения вытащить трудно было. Вот тогда я, рукож...я, порвала ребенку крайнюю плоть в попытках промыть писю, но и тем самым я излечила сына от фимоза. Уролог тогда сказала, что каждый день, подмывая сына, я должна открывать ему писюн и промывать просто водой, т.к. это банальная гигиеническая процедура, что я и делаю. С тех пор у нас такой проблемы не возникало ттт :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 309
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, а мы всегда когда моемся в ванне, а не под душем открываем писюн, сначала сыну не нравилось, а теперь привык и смеется, это же обязательная гигиена, в туалет дети же ходят как и взрослые мужчины? представляете мужик не помоет? так же и у детей. не надо ничего боятся, это нам посоветовал хороший врач когда мы лежали в материнстве с пахомошоночной грыжей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
а мыли как? только сверху или открывали головку?
Открывали до того как открывалось. А открывалось совсем немного. Как только чувствовала под рукой сопротивление - переставала дальше тянуть. На плановом осмотре хирург открыла больше чем обычно открывала я. И Тима не плакал. А когда я сама ему пытаюсь под душем открыть - капризничает.
света54 вот ему тоже не нравится, сильно плачет и не даётся. А ещё ему, кажется, слишком сильно открыла и слегка порвала... :) :o
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 309
Изображений: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз
Лайф Лайн
Надо когда детеныш в ванне посидит "попарится" не навязчиво ему открывать, он потом просто привыкнет и все к этой процедуре и будет знать так же как и голову помыть :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Попали вчера к хирургу, она сказала - это не к ней, а к урологу, но раз мы пришли - осмотрела и поставила диагноз какой-то на Б.
И ванночки порекомендовала - с ромашкой, с фурацилином, с марганцовкой. (Значит, насчёт марганцовки я не ошиблась, когда малышу оказывала первую помощь! :Bravo: )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Лайф Лайн писал(а):
диагноз какой-то на Б.

баланопостит ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Stephanie
О, точно
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Мы понемногу приоткрывали. Но это примерно на 1/2 часть получалось. У старшего он практически полностью открылся к 5 годам.
У младшего были синехии (приростание по сути) с 1 стороны. Тоже приоткрывали понемногу. Потом в строне приросшей стало видно под кожей белый шарик... Чуть позже началось покраснение. я руки в ноги и в ПКДЦ к хирургу. вскрыли - оказалось соли скопились - зотя попасть туда снаружи не могли т.к. кожа приросшая. Видимо секреция....

Вообщем я к чему... Удобнее всего промывать. Берёте небольшой шприц(без иглы понятно) - набираете фурацилин(ромашка и т.п.) Подставляете под крайнюю плоть и выжимаете содержимое... И промывается хорошо, и открывать не нужно, если ребёнка это беспокоит - после процедуры лишняя вода сама вытечет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
styulv писал(а):
Вообщем я к чему... Удобнее всего промывать. Берёте небольшой шприц(без иглы понятно) - набираете фурацилин(ромашка и т.п.) Подставляете под крайнюю плоть и выжимаете содержимое... И промывается хорошо, и открывать не нужно, если ребёнка это беспокоит - после процедуры лишняя вода сама вытечет.

да-да, в случае неполного раскрытия крайней плоти это отличный способ! Нам тоже такое назначали :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 370
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 9 раз
Oblako* писал(а):
Расскажу, чем закончилась наша эпопея, может кому пригодится (начало на 2ой стр.).
Я не очень, вернее совсем не сведуща во всяких больничных делах, но меня сииильно смутила перспектива операции, чз 4 дня, в субб, непонятно где, за 5 тыщ.
Настояла на приеме у Зуба Алндр-ча. Все так чинно-благородно, с расстановкой. К короткой уздечке у нас добавилась пупочная грыжа :shock: Которую тожа надо оперировать, есесно. "Я не настаиваю, вы сами решайте. В принипе, с ней можно до глубокой старости прожить, а может тяжесть поднять резко и вывалится." Нормальная перспектива, есть из чего выбирать. Короче, светила нам операция под общим наркозом, на кот. одним махом чикались все уздечки и ликвидировалась грыжа. И главна про подготовку к операции - ни слова. Я уже сама спрашиваю:
- Мож какие анализы надо сдать.
З.А.: Конечно! Кровь, моча.
Я: Но сегодня четверг. К субб не успеем.
З.А.: Клинич. кровь и мочу завтра сдайте, а на гепатит из вены мы ему у себя уже под наркозом и возьмем.
Я: А зачем брать анализы, если к операции результатов еще не будет????
З.А.: ... что-то там пространно говорил, я ниче не поняла.
Потом про наркоз. "У нас самый лучший наркоз. Прекрасный анестезиолог. Перед операцией будет с вами оч долго беседовать. Главное, чтобы насморка не было". Я в шоке! На фига "беседовать" практически на операц. столе?? Кто определит "есть ли насморк"??? А справку от педиатра не надо???
Спрашиваю, надо ли после операции на больничном сидеть? З.А.: "А вы хотите сразу в школу? Или хотите дома посидеть?" В смысле "хотите"???? Я хочу, чтобы ребенок был здоров, а надо ли на больничный это вы должны сказать.
Короче, я была, мягко говоря, в сомнениях.
Созвонилась с подругой, им оперировали фимоз год назад в городской бол-це. Процедура след.: сдали ВСЕ анализы за неделю - легли в больницу - за три дня до операц опять сдали анализы - с утра ниче не ели, в 14 часов прооперировали. Все бсплатно, есесно.
Нашла чз знакомых детского уролога. Она посмотрела. Да, уздечка короткая. Но это особенность строения такая. Бежать в субб оперировать не надо ни в коей мере. Если решите подрезать, то делать это лучше в 10-12 лет, когда идет половое созревание, член растет, видно будет куда-насколько и т.д. Грыжи нет!!!! Просто слабое пупочное кольцо. Пресс надо качать и усе!
А про врача нашего с 7ой поликлиники мне рассказали. Работал он долго в Центре материнства. Деньги брал нещадно и ваще слава у него не добрая там. Избавились от него не без труда (кандидат наук как никак). Теперь в дет пол-ке деток "лечит". Время осмотра им мальчиков (минут по 20-30) очень меня напрягает. Дядьке лет за 50...
Про направление к З.А. как и предполагалось - гольный откат. Причем, операции делают нелегально по субботам, без анализов и диагнозов. У этой женщины-уролога с НГ было уже 3 мамочки, кот. пришли поле таких операций с жалобами и просьбами помочь.
Короче, полный кошмар и ужас. Обидно, что на детках бабки зарабатывают, причем ладно бы реально помогали. А тут....

Жаль раньше не читала эту тему. Мы тоже недавно пошли проходить уролога в 7-ю поликлинику.
Мне врач начал сочинять, что у нас болезнь :shock: - короткая уздечка. И сразу дал брошурку, записал на ней врача Зураба александровича. К нему мол ехать на операцию надо :%) Поговорила со своим педиатром, она удивилась, сказала можно и на 1-й речке посмотреть ребенка. А уролог не хотел подписывать мед. карту к школе, пока операцию не сделаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2008
Сообщений: 223
Поблагодарили: 1 раз
Сильно не дергаем, открываем - насколько открывается, вроде норм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 17
Nikusia
привет я сама фельдшер по специальности сыну 1.4 у нас фимоз головка не открывается. так вот в случае как у нас надо при каждом купании по возможности не много открывать и простолегкой струйкой сполоснуть. в случае если головка открывается и нет признаков воспаления можно это делать 2- 3 раза в неделю. а то что ребенок плачет когда писает это может быть соли в почках(вследствии чего раздражается мочеспускательный канал солью и лялька плачет) это не страшно просто меньше соли в прикормах для профилактики мы пили канефрон- капельки и сдавали мочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 мар 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Девочки! А к детскому андрологу по этой теме никто не обращался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 742
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Сколько людей - столько и мнений. Выходит это очень индивидуальное дело - подмывать маленьких мальчиков.
У меня два сына. У старшего оперированный фимоз в одиннадцатилетнем возрасте, ну никак у меня не получалось подмывать его так, как советовали врачи. А младший просто не даёт ничего делать со своим писюном. Выходит, чему быть - того не миновать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 442
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Тоже промывали ромашкой из шприца, сынульке очень понравилось, хохотал. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 мар 2008
Сообщений: 223
Поблагодарили: 1 раз
maksim писал(а):
Тоже промывали ромашкой из шприца, сынульке очень понравилось, хохотал. :D


Нам почти 1,6...так еще и не откроешь, что надо, ему щекотно, отталкивает, хохочет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 281 ]  Страница 8 из 15  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]