Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2045 ]  Страница 27 из 103  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 103След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Коша писал(а):
Пелагея
ну я скоро буду нашу перепланировку постфактум оформлять.. буду спрашивать согласие на ремонтные работы которые были год назад :lol:



У нас вообще даже не перепланировка, а переустройство. Я даже боюсь подумать в какую сумму нам это обойдется.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мамся писал(а):
... Вот только клей в замок налить, конечно, не кому... :twisted:

Хотите пару адресов подкину? :D Там реально нехорошие шумные люди живут!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
А мы продали свою кв. без оформления перепланировки :D , в новой наверное придется оформлять, а может повезет опять..... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 7109
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 132 раза
Ania1
повезло вам :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Катрин22 писал(а):
Ania1
повезло вам :)

И не говорите :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Коша писал(а):
Загадочная
а это написано в разрешении на проведение таких работ.. по идее на все наши ремонты, требующие глобальных шумовых эффектов нужно брать разрешение.. а также согласие соседей..


На счет разрешения соседей могу поспорить. Я делала дома перепланировку и оформляла все необходимые документы. Так вот в рабочем проекте в графе "рекомендации" написано, что время совершения перепланировки желательно согласовывать с соседями. Но так как рекомендации носят информативный и необязательный характер, то с соседями этот вопрос можно не согласовывать. Так в Кодексе об административных правонарушениях нет никаких ссылок на рабочий проект, а есть ссылка на разрешительные документы. То есть на то разрешение на переустройство и перепланировку, которое выдает Администрация г. Владивостока. А вот в этом разрешении дейсвительно определено время проведения работ (с 9 утра до 18 вечера) и только в будние дни. О соседях ни слова. Поэтому все вопросы о времени проведения работ соседи решают в частном порядке. У нас, например, в подъезде есть малыш, и он спит с 2-4 дня, в это время мы не шумели. К тому же не всякий ремонт может быть признан переустройством или перепланировкой. Вот, например, если вы обшиваете стены гипсокартоном, а стены железо-бетонные. Поверьте моему опыту, шуму столько, как будто дом ломают. Но это ни в коем случае не переустройство и не перепланировка. Или, например, вскрываете полы или делаете сварочные работы. Это тоже очень шумно, но не требует согласований. Поэтому, с одной стороны, соседям нужно быть внимательнее друг к другу - понимать, что ремонт не вечен (в разумных пределах, естественно), а с другой стороны ремонтирующимся тоже учитывать нужды соседей. Когда малыши спят, например. Или у людей ДР, а тут шум на весь дом, или воду выключают. Хотя у нас при ремонте тоже были трудности такого плана. Один ребенок спал с 12-14, второй с 14-16, бабушка отдыхала с 15-17. А у другой сериал начинался в 17-15. В общем мы поняли, что под всех не подстроились. И попросили всех спать с 14-16 :)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 2000
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 104 раза
Кстати, если кому нужно согласовать перепланировку, могу телефончиком поделиться. Там было не так дорого, как везде. Я когда начала узнавать во сколько это должно было вылиться, у меня волосы на голове шевелились. Я, правда, не знаю, с этими изменениями в строительной отрасли...лицензии-то отменили, нужно всем проектировщикам, почти всем строителям вступать в СРО. А это довольно дорого для компаний, и многие просто не могут себе это позволить. Мы успели все оформить еще до этих катаклизмов.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Куда бы ещё деть всю ту пьянь,которая очень любит ночами летом сидеть с пивом под окнами и горланить песни и громко матерится.Вот хоть автомат покупай,ну честное слово.Каждое лето одно и то же. :bad: :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Загадочная писал(а):
Кстати, если кому нужно согласовать перепланировку, могу телефончиком поделиться. Там было не так дорого, как везде. Я когда начала узнавать во сколько это должно было вылиться, у меня волосы на голове шевелились. Я, правда, не знаю, с этими изменениями в строительной отрасли...лицензии-то отменили, нужно всем проектировщикам, почти всем строителям вступать в СРО. А это довольно дорого для компаний, и многие просто не могут себе это позволить. Мы успели все оформить еще до этих катаклизмов.

Киньте мне в личку, пожалуйста, вдруг придется в этой квартире оформить :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
А у меня наоборот история)) соседка с низу подала на нас в суд, за то что дочка после операции прыгала на одной ноге(операцию на ноге делали и наступать было нельзя)) 2 месяца мы прыгали от комнаты до туалета и кухни))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Asali
Ну здесь уж у вас всё таки уважительная причина.Как-никак человек после операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Asali, она знала что после операции и в суд подала? :shock:...ну что за люди...как где пьянки гулянки так высунуться бояться, а тут ...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Ко мне пришел участковый и сказал что если вы не можете сами её носить на руках по квартире, то наймите человека)) А у меня тогда младший был на грудном и я его таскала. А то он тоже "сильно" топал и ей спать мешал, Когда я попыталась обяснить,что ребенок маленький,иногда ночью просыпается и бежит к маме, бывало пару раз в неделю, наш марш по комнате занимал несколько секунд, так как кровать его стояла в метре от моей, мне ответил участковый что это нарушение правил(с 10 вечера до 9 утра не должно быть шума) и раз это мешает, надо устранить проблему, на вопрос каким образом, мне ответили свяжите, заткните рот(что бы не плакал) и пускай спит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 425
Откуда: ---
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Бывают же люди :evil: Приглашайте всех знакомых детей в дневное время, пусть играют в догонялки. Может оценит как до этого тише было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Asali
а я бы позвонила его начальству и рассказала про его хамство!
Я понимаю, соседи разные бывают, но что бы участковый советовал связать ребенка и заткнуть ему рот?! :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
И правда, неадекватный какой-то участковый, обычно они всех скандалистов знают и нормальным людям зря нервы не треплют... Может, знакомая его какая...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Asali писал(а):
Ко мне пришел участковый и сказал что если вы не можете сами её носить на руках по квартире, то наймите человека)) А у меня тогда младший был на грудном и я его таскала. А то он тоже "сильно" топал и ей спать мешал, Когда я попыталась обяснить,что ребенок маленький,иногда ночью просыпается и бежит к маме, бывало пару раз в неделю, наш марш по комнате занимал несколько секунд, так как кровать его стояла в метре от моей, мне ответил участковый что это нарушение правил(с 10 вечера до 9 утра не должно быть шума) и раз это мешает, надо устранить проблему, на вопрос каким образом, мне ответили свяжите, заткните рот(что бы не плакал) и пускай спит.

Я б накатала жалобу его вышестоящему руководству :evil: Он не в себе, что ли, такое говорить :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Asali
вот соседка - коза какая :evil: пусть муж сходит ,интеллигентно с ней пообщается :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 577
Откуда: постышева
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 5 раз
Asaliа как она доказала,что ребенок топал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Оранда писал(а):
Я б накатала жалобу его вышестоящему руководству Он не в себе, что ли, такое говорить

Коша писал(а):
вот соседка - коза какая пусть муж сходит ,интеллигентно с ней пообщается

+1
совсем одурели...если дете малое, то чего ж с ним сделаешь.. :evil: :evil: :evil:
уроды моральные...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2045 ]  Страница 27 из 103  Пред.1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 103След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]