Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 43 из 55  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 55След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Здравствуйте! Я хочу обратиться в суд с иском о лишении родительских прав бывшего супруга, который исчез, алиментные обязательства не исполняет, с ребёнком совсем не видится. Выигрышные ли подобные дела? С чем придётся столкнуться? С чего начать? Спасибо заранее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: галина
С нами с: 16 мар 2008
Сообщений: 34
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне поступить грамотней делаем размен квартиры через куплю продажу как правильно написать в расписке что мы получаем аванс за квартиу в какой-то сумме или залог,а также правильно оформить договор об остаточной сумме,чтобы не оказаться в пролете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 196
Поблагодарили: 23 раза
Здравствуйте. Разъясните мне, пожалауйста, дальнейший порядок моих действий. Я выиграла дело 25.03.2010 (мировые судьи Фрунзенского р-на) о взыскании с одной организации денежных средств. Теперь я должна получить исполнительный лист с пометкой, что решение вступило в силу? Это у секретаря? И могут ли такой лист выдать по загранпаспорту, т.к. гражданский на прописке? И куда потом идти, что получить свои деньги? К приставам? Или тероризировать организацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Мавруша писал(а):
Здравствуйте! Я хочу обратиться в суд с иском о лишении родительских прав бывшего супруга, который исчез, алиментные обязательства не исполняет, с ребёнком совсем не видится. Выигрышные ли подобные дела? С чем придётся столкнуться? С чего начать? Спасибо заранее!

1. Редко
2. :unknown: всякое возможно
3.Составление искового заявления


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
галина ш писал(а):
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне поступить грамотней делаем размен квартиры через куплю продажу как правильно написать в расписке что мы получаем аванс за квартиу в какой-то сумме или залог,а также правильно оформить договор об остаточной сумме,чтобы не оказаться в пролете

Аванс.
Это можно сделать в договоре авансирования или в договоре купли-продажи


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
zatavi писал(а):
Здравствуйте. Разъясните мне, пожалауйста, дальнейший порядок моих действий. Я выиграла дело 25.03.2010 (мировые судьи Фрунзенского р-на) о взыскании с одной организации денежных средств. Теперь я должна получить исполнительный лист с пометкой, что решение вступило в силу? Это у секретаря? И могут ли такой лист выдать по загранпаспорту, т.к. гражданский на прописке? И куда потом идти, что получить свои деньги? К приставам? Или тероризировать организацию?

В канцелярии или у секретаря.
Могут(документ,удостоверяющий личность)
К приставам.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
извините,но ВРЕМЕННО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 дек 2008
Сообщений: 81
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста вот такую вещь. Я работаю на предприятии главным бухгалтером с 07.01.2007г. 01.02.2008 ушла в декрет, вышла из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет в феврале 2010 (официально, а неофициально вышла в августе 2008), за период работы с 08.01.07 по 07.1.08 есть неотгуленный отпуск. Имеют ли право меня в него не отпустить, за какой период времени я должна предупредить о том, что хочу отгулять отпуск. И последнее, написала сейчас заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (чтобы снова уйти в него), заявление написано мной 07.04.2010, 08 апреля на работу уже не вышла и 07.04 сразу написала заявление на увольение с 21.04.2010, т.е. находясь в отпуске по уходу. Имеет ли право работодатель не отпустить меня в отпуск по уходу за ребенком по первому моему требованию или я долдна его заранее об этом предупредить. Могу ли я уволится без отработки имея малолетнего ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
девочки, подскажите, СНиП РФ имеет юридическую силу?
если конкретнее: по СНиП от 2003 года в жилых зданиях нельзя размещать диспансеры любых типов. можно ли на этом основании оспаривать решение ЛПУ, решившего разместить дсипансер на 1 этаже жилого здания?
спасибо
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
Cicada писал(а):
извините,но ВРЕМЕННО НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ.

:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Cicada писал(а):
Мавруша писал(а):
Здравствуйте! Я хочу обратиться в суд с иском о лишении родительских прав бывшего супруга, который исчез, алиментные обязательства не исполняет, с ребёнком совсем не видится. Выигрышные ли подобные дела? С чем придётся столкнуться? С чего начать? Спасибо заранее!

1. Редко
2. :unknown: всякое возможно
3.Составление искового заявления

если есть задолженность по алиментам более полугода и она подтверждается бумагой от приставов, то вполне можно лишить папашу...
и что значит папа исчез? есть бумага о признании его безвестно отсутствующим?
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 67
Cicada, так я и не дождалась :unknown: :unknown: :unknown: . извините, что я вас отвлекала, ну сказали бы прямо, что ничем помочь не пожете, я б хоть время не теряла, ожидая.... :pardon: :pardon: :pardon: СПАСИБО :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2007
Сообщений: 108
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Подскажите, пожалуйста, кто знает, когда выходить из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет: в день рождения ребенка или на следующий день?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
МамАня писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто знает, когда выходить из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет: в день рождения ребенка или на следующий день?

На следующий день.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 501
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Vorobey писал(а):
МамАня писал(а):
Подскажите, пожалуйста, кто знает, когда выходить из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет: в день рождения ребенка или на следующий день?

На следующий день.


Дайте ссылку на подтверждающий документ пожалуйста,т.к. моя кадровичка сказала,что я должна выйти на работу в день исполнения моей дочери 3-х лет.Чем мне ей мотивировать выход на работу на следующий день после исполнения дочери 3-х лет.В Интернете ничего не смогла найти,ПОМОГИТЕ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
taka
Ссылка- ТК РФ,ст 256,Вы быливотпуске по уходуза ребенком ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМ ВОЗРАСТА ТРЕХ ЛЕТ.Например,27/04 ребенку исполняестся 3 года. В этот деньон ДОСТИГ предельного возраста.Значит,на следующий день Вы потеряли право на этот отпуск. Т.к. 28/04 ребенку будет 3 года и 1 день."До достижения" на русском языке означает,до дняисполнения. И день исполнения входит (включается в отпуск) в "Достижение".Да,скажите,вконце- концов ,что в Трудовой инспекции дежурный инспектор Вас проконсультировала! Они это делают Тел.26-89-10.Пусть учит великий и могучий ,читает интернет,купит помощник кадровика,или САМА позвонит в Трудовую))) Аж смешно...чесслово!Столько уже разъяснений по этому вопросу было и любая СПС "Гарант" или "Консультант" или "Кодекс"- там все прописано.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2007
Сообщений: 108
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Vorobey
Спасибо огромное :Rose: А то моя зам. заведующего говорит, чтобы я должна по закону выйти именно в день рождения и ещё до этого заявление написать, что хочу выйти именно в этот день, теперь вообщем всё понятно: как будто это я сама очень захотела у детя день рождения не отмечать и написала, что по собственному желанию хочу в этот день выйти на работу.Давно у нас с руководителем "любовь" такая. Хотя может это она по незнанию перестраховывается.
Спасибо :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 3323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 117 раз
только сегодня в соседней теме тормозила по поводу "до достижения" =) так и не поняла)))
если 27го апреля ребенку 3 года исполняется, то в этот день у мамочки уже нет права не отпуск ДО достижения...по моей логике пора на работу...и программа наша, которую нам министерство скинуло -считает также... :O: я запуталась :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 108
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! Помогите разобраться: Квартира была приватизированна на 4(мать, отец и двое взрослых сыновей). Отец умер. Сейчас доля отца переходит к жене, т.е. матери 1/2, сыновьям по 1/4 или квартира поровну приватизируеться на всех по 1/3? Завещание отец не оставлял.
И второй вопрос, может тоже подскажите: Хотим продать квартиру, возможно придется через суд. Собственников трое.В квартире прописан еще несовершеннолетний ребенок инвалид. Будут ли учитываться его интересы при продаже или деньги будут поделены поровну на троих? Соглосятся ли на продажу органы опеки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 501
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Vorobey
Написала Вам в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 43 из 55  Пред.1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]