Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
LLK писал(а):
МамЮля, во сколько вам контракт обошелся? За какое время до ПДР его заключать с ней?


Можно я отвечу, как недано родившая. выбор врача в 5-ке на ест. роды - 5700, кесарево - 6650 руб. Контракт заключается с 36 недели.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
ок, ясненько. Но 5ка точно лучше 3ки или только если врача выбрать? Там совмесное пребывание матери и ребенка сразу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
знаю такую информацию..врачи других больниц говорят...в 5 грубовато принимают роды, детишки рождаются с незначительными травмами, в 3 в этом плане лучше, НО в 5 лучше делаю кесарево


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
LLK писал(а):
ок, ясненько. Но 5ка точно лучше 3ки или только если врача выбрать? Там совмесное пребывание матери и ребенка сразу?


Если кесарево, то ренка дают на 3 день. Если обычные роды - сразу совместное пребыание. Врача выбирать нужно - не сомневайтесь, я на других посмотрела - ужас - грубые хамки, не все конечно, но экземплярчики попадаются :shock:
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Да, по ценам Наталина правильно написала, палата послеродовая 2-х местная обошлась в 1500. А по поводу того, что роды грубо принимают, кто такую статистику вел? что травм в 5-ке больше? ни разу такого мнения не слышала. Я должна была в краевом роддоме рожать, наблюдалась в "Счастливом материнстве" при краевом роддоме. Но он был закрыт на мойку. Все врачи из краевого мне посоветовали в 5-ке рожать. Впечатления - как после санатория, отношение прекрасное просто с момента, как порог переступила. Врач терапевт, что принимает, оформляет поступивших говорила "Ой какие вы девочки беременные красивые все!", хотя у нее нас было с утра человек 30 в приемном покое. И в дородовом и послеродовом прекрасный персонал, ни одного грубого слова не услышала, причем никто не знал, что я контракт заключила. Отношение такое доброе ко всем девочкам беременным было и все своими родами остались очень довольны и платными и бесплатными. Деток очень бережно принимали, никаких травм не было, хотя врачей не хватало, роддом был переполнен, в день по 20-25 родов было. Во всего края шли в 5-ку. Одним словом я очень благодарна врачам, что детка моя родилась 9 баллов по Апгар, у меня ни разрывов ни разрезов. Муж присутвовал на схватках, пустили без проблем. Причем с монах я до заключения контракта ни разу не встречалась, и она вообще сказала мне "а зачем вам этот контракт у нас итак все хорошо рожают", но я просто подстраховалась. А вообще действительно все хорошо там родили, кто со мной поступал в предродовое. Борятся за ГВ до последнего, помогают во всем, если трудно налаживается ГВ, все покажут, как дитя подмывать, одевать. Педиатры очень хорошие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2006
Сообщений: 500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Девочки, я рожала у Андрющенко! Если можно так выразиться, довольна очень!!! Мы договор заключить не успели, так как родила раньше немного, поэтому мужа не пустили. Приехала ночью в роддом. Еле утра дождалась, когда врач придет. Так Он мне роднее родственников показался :D Говорит, мне к беременным надо спуститься, у меня обходы, а я ему: "Ничего с Вашими беременными не случится, они ж не рожают, а я РОЖАЮ!!!" :D С ним еще акушерка Оля работала с такими красивыми голубыми глазами, специально ради меня приехала. Строгая, но добрая. Они такие умнички! У меня ни одного разрыва, разреза не было. Спасибо им!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
девочки, какие вы счастливые, я уже всех замучала своими вопросами, аж самой не по себе уже. Просто была уверенна, что буду в краевом, а тут ремонт.. про др роддома столько всего наслышена от знакомых (ничего хорошего), и куда мчаться, когда приспичет, как они к тебе относиться будут, что там с оплатой будут мутить, чего вообще ждать-полный инопланитизм. Спасибо всем за рассказы, вроде все живые, даст бог и мы прорвемся, в первой что ли:))) но боююсь!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
рожала почти 2 месяца назад в 3 роддоме. Остались очень хорошие впечатления. Роды были партнерские. Роды принимала врач Третинник Людмила Владимировна,тут уже много хороших отзывов о ней, я добавляю еще свой - врач замечательный. Очень тактично и без нервов все объясняет, руки золотые. Рожала бесплатно (платили только за палату), врача не выбирали, просто попали в смену Людмилы Владимировны. Так хотелось ее отблагодарить после выписки, цветы подарить,но вся процедура выписки настолько быстрая, ничего не успели и цветы достались выписной сестре...на мой взгляд совершенно незаслуженно (хоть и говорят, что это традиция такая, но она ведь ничего не сделала ни дня меня ни для малыша!). Мало того, это оказалась единственная тетенька, которая мне не понравилась в тройке - как-то услышала такой грубый мат в коридоре - это оказалась именно она... вот так. А так, в тройке всё понравилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
насчет отблагодарить- у меня тоже самое было, получилось именно все так, как вы написали. 2й раз сделаем все по уму-выписникам чисто символически, а врача (если все ок будет) -только лично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Я специально к выписке попросила мужа купить хороший букет для врача и еще один для акушерки. пока я одевалась, собиралась, малышку пеленали, заворачивали, бантиком перевязывали, муж пошел к врачу и все вручил цветы, конфеты и коньяк вроде был. А потом уже меня встречал с третьим букетом. Все снимала сотрудница роддома на камеру. Вспоминаю и плачу от счастья, я так в камеру и не взглянула, потому что слезы текли от умиления!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Мой муж никому ничего не дарил. Просто не считает нужным человеку на его непосредственной работе дарить что-либо, даже цветы. Бухгалтерам каждый квартал кто-нибудь букет дарит за удачный баланс? Я его точку зрения разделяю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
это ваше дело. а вообще сравнение я считаю некорректное. бухгалтер и человек, который помог малышу родиться и маме пережить самый счастливый момент в ее жизни. Я была врачу очень благодарна, а уж про моего мужа и говорить не буду, счастливей его наверно на свете не было. Деньгами мы были не готовы одаривать, но не подарить цветы - это даже не обсуждалось! Тем более врачу врядли много от контракта перепадает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Я тоже рожала в 5-ке у Степановой Ларисы Николаевны (наблюдалась у неё же), отличный врач! До сих пор поддерживаю с ней отношения, после родов спираль ставила у неё, по всем вопросам к ней .
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
читаю, и саму эмоции захватывают. Конечно же, отблагодарить человека за появление вашего счастья я тоже считаю естественным, сама глбух, и никакая сдача самого крупного баланса не сравниться с работой хороших врачей.
Девочки, сгодня в 5ке были- туда точно поедем- а насчет незначительных обезболиваний (маска, папаверины, ношпы всякие..) нужно До родов договариваться или они уже на месте это все проводят, если попросить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
LLK писал(а):
а насчет незначительных обезболиваний (маска, папаверины, ношпы всякие..) нужно До родов договариваться или они уже на месте это все проводят, если попросить?


Если заранее ложитесь, то можно все обговорить заранее с анастезиологом, если нет, то на месте. Я бы посоветоала взять эпидуралку.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
А я бы не советовала эпидуралку. Меня все врачи, с кем я заговаривала об этом накануне родов, отговаривали и в роддоме и в "Счастливом материнстве". Аргументы были следующие: опыта у анестезиологов маловато в сравнении с европой например или западной россией, бывают тяжелые "отходняки", вплоть до паралича и самый главный аргумент - зачем вам это? нет такой боли в родах, которую нельзя пережить, забывается она мгновенно, как только малыша на живот кладут. А негативные последствия от эпидуралки все-таки возможны, даже если они - 1 случай на 1000, стоит ли рисковать? Почитайте в инетернете отзывы, только не тех, кто с эпидуралкой рожал и все хорошо прошло, а именно отзывы врачей. Решать в любом случа Вам. мне ставили какие-то спазмалитики, не думаю, что от них был какой-то толк, но терпеть можно было вполне, очень больно было только минут 40, перед тем как на кресло пойти. На схватке врач смотрела раскрытие (не раз слышала, что это самое неприятное), вообще нормально, ничего страшного, может потому что руки у врача золотые были. Просто у страха глаза велики, а на самом деле все терпимо. Скажу кстати, что боль я переношу очень плохо, боялась ужасно, думала расплачусь от боли и вообще ничего не смогу, поэтому и про эпидуралку спрашивала и мужа с собой позвала. Но все оказалось настолько хорошо, что хоть и рожала 10 часов, но плакать пришлось только от счастья. Чего и всем беременным от всей души желаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
насчет эпидуральной анестезии полностью согласна, но вот что бы полегче сейчас бы не отказалась (первую рожала абсолютно без единого укола и какого-либо вмешательства, хотя доолго боль не могла забыть:)) спасибо, девочки, за ответы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2007
Сообщений: 1119
Откуда: Vladik/Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Пуфик писал(а):
Moral писал(а):
Лежу и наблюдаюсь сейчас в Краевом роддоме. Рожать решила именно там. Хотела у Андрющенко, но он к моему сроку в отпуск уходит. Наблюдалась несколько дней у Истоминой Натальи Владимировны, очень понравилось как она относится к беременным, как консультирует. Очень интересует, как она роды проводит, может кто слышал или сталкивался? Очень надо! А то не могу определиться теперь с врачом. :roll:

Истомина хороший доктор, рожавшие с ней говорят о том что она ни на минуту не отходит ,как бывает что все доверяют акушерке вплоть до зашивания .А она всегда рядом, и шьет в случае чего т-т-т всем девочки, но шьет художественной штопкой. Ну и Андрющенко мой кумир Симу рожала с ним, всетаки какие у человека руки золотые, дай Бог ему здоровья чтоб побольше лялькам помог родиться!

Отзавитесь, кто рожал у Истоминой???? Лежала у нее в декабре в дородовом 2 недели, очень понравилась, отношение - супер! Очень спокойная, уравновешенная, можно всё спросить, расскажет, посоветует никаких запугивании и взвизгиваний. Говорят она в краевом новенькая. Думаю где рожать... Наверное в Краевой пойду, потому что нигде больше не была и он само близко. Врачи все понравились, да вообще персонал, а вот уборщицы - лентяйки полные, лишний раз не нагнутся, ни отодвинут ничего, раковину в туалете за 2 недели никто вычистить не мог, волосы там так и болтались! Меня конечно это в ужас привело, и это в роддоме! Я на ранних сроках лежала в Дальзаводской больнице на сохранении, там персонал - ужас, но уборка, раковину по 2 раза на день до блеска начищали. А кармёшка везде диетическая, думаю на это жаловаться просто бред. В Краевом одну картошку давали перемороженную. Но порции нормальные и масло и сыр все давали. Хотя говорили девчонки, что после проверки какой-то так стало. И что больше всего мне понравилось лекарства для капельниц бесплатно были, только дорогие ампулы покупала, а все эти физ. растворы и т.д. - все бесплатно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Девочки, я рожала обоих детей у Матьшевой Натальи Александровны в 4ке. Мне очень у нее понравилось.
За время первой беременности я с ней можно сказать что сдружилась. Так что 2ые пошла только к ней. Никаких контрактов не заключала, ничего ни в 1ые ни во 2ые не обещала а человек супер! Всегда помогала, отвечала доходчиво на все вопросы, даже глупые..и лично и по телефону..круглосуточная консультация :) все роды держала меня за руку, болтала со мной. Это акушер - нет такого слова!, так что вела она мои 2 беременности и вместе рожали. Именно что вместе. После родов постоянно комне приходила и во всем девочкам которые у нее были. И мое мнение и мнение тех кто у нее был то что это человек на своем месте. Я и сейчас ей звоню и ездим к ней показываться какие мы стали. Вот и в пятницу поедим..покажим сынулю..все же год прошел :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
первый раз хотела рожать у гайдай лидии алексевны по совету подруги но попала к ольге ивановне - это в кпаевом все прошло классно но больше понравилось у степановой ларисы николаевны в 5-ке т. к. с ней заранее договорилась к ней ходила с 36 нед и привыкла и было уже не страшно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]