Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 22 из 99  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Vasygay писал(а):
... когда массаж матки начнут делать

мне , кстати, 2 раза прям во время кс хорошо чистили, что массаж потом не делали. видимо свезло :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
А я так погано от общего отхоила - что и врагу не пожелаю, как вспомню - так вздрогну. ВОт эти отходняки - самое страшное для меня воспоминание =@


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 5556
Откуда: Владивосток
Lilit писал(а):
А я так погано от общего отхоила - что и врагу не пожелаю, как вспомню - так вздрогну. ВОт эти отходняки - самое страшное для меня воспоминание =@

Девченки, главно детки наши здоровы , а остальное..... я то же с содраганием вспоминаю второе кесарео, зато малышок мой здоров, и это самое главное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 1069
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
HaYeng
вам и правда повезло , а я как вспомню , так вздрогну :O:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Ну массаж матки это что-то конечно. Я тоже очень плохо первое КС пернесла, отходила долго, больше суток встать не могла, да что там встать, на бок перевернуться. Потом в палате по полтора часа с кровати сползала, рыдала жуть, постоянно просила обезболивающее, сил терпеть не было. Сейчас вот морально чето никак не могу подготовиться ко всем этим прелестям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Лолочка* писал(а):
Ой чето почитала я тут про ЭА и решила все-таки как и в первый раз под общим кесариться. А то я ссыкло еще то, вдруг не подействует ЭА, так я чокнусь сразу же.

бросьте вы это, если противопоказаний к ЭА нет, то и не стоит даже думать про общий - зачем же и себя, и дитё травить, когда прогресс помогает... а спайки прекрасно остеопатия убирает, снаружи оно и не видно, а они руками всё чувствуют, мне прям натяжение делали и я чувствовала как за пальцами изнутрей органы тянулись...

мне массаж не делали, просто при КС врач очень тщательно проверяла вся ли плацента "отошла", боль чувствовалась как при месячных или схватках, тянучая упорная, но терпимо, потом правда всё равно общий дали, но это другая история...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 236
Поблагодарили: 1 раз
Лолочка* писал(а):
Я тоже очень плохо первое КС пернесла, отходила долго, больше суток встать не могла, да что там встать, на бок перевернуться

Lilit писал(а):
А я так погано от общего отхоила - что и врагу не пожелаю, как вспомню - так вздрогну

да уж...у меня тоже все это было после первого КС - было экстренное, воспоминания ужасные и наркоз :bad: ...
Но второе КС плановое прошло на УРА :D Была ЭА, встала уже после 12 часов после операции, через неделю, забыла, что оперировалась вобще. Опыт :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 9
Откуда: Уссурийск
Я тоже первого под общим наркозом рожала, точнее кесарили. Врагу не пожелаешь!!!! В себя приходила от наркоза около месяца, - постоянно тошнило, голова кружилась, ничего не соображала, но у меня и после аппендицита похожее было. За ребенком толком ухаживать не могла, а он родился в 4 кг. Сейчас хочу с эпидуралкой и на платной основе попробовать, лечь в роддом заранее, подготовиться, с врачами поговорить... Очень уж не хочется испытать тот кошмар, который я перенесла 4 года назад...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 мар 2010
Сообщений: 26
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Да сейчас говорят что лучше кесарить после начал родовой деятельности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 03 дек 2009
Сообщений: 7
Хороший анастезиолог в 4род,ложилась ради него. 1кес. было (общий) воспоминание самое ужасное :crazy: :%) .А 2-е делала эпидур. не сравнить в 10утра операция в 9вечера сама спустилась на 3этаж в палату, никаких отходняков супер :) :good: .Нет болевых ощущений ,я очень довольна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 742
Откуда: Луговая(Кузнецова)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
1-ое кесарево в 2000г. Наркоз общий, отходняк жуткий-болезненый, встала через 20 часов еле как.
2-ое кесарево в 2008г. Наркоз общий, но никакого отходняка вообще! Встала через 10 часов и пошла в палату на др. этаж. Но массаж матки= это да!!! Но терпеть можно, ну если что можно поплакать... Сейчас уже не страшно вспоминать. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 4479
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 1508 раз
Девочки, как долго шов заживает? Ляльку в палату когда приносят? В силах носить в РД лялю после кесарева? Чем кормят ре когда мама еще не может кормить? Как то страшно мне...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Мусёнок
Меня шов перестал беспокоить спустя месяц где то - когда совсем без перевязки смогла обходиться, и колготки сверху натягивать и джинсы застегивать. В палату переводят спустя сутки, спустя 12 часов заставляют встать (если все ок), лялю отдают как только переведут в палату. Ре приносят в интенсивку маме покормить - но я была не в состоянии, и что то даже не спросила, чем его кормили. Как я понимаю, если возникает необходимость - смесью.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 1 раз
Я как-то удачно после КС отошла, правда было экстренное, после почти 17 часов родов, так мне даже было все равно что хотят пусть делают, начали под эпидуралкой, когда дочу достали что-то вкололи и я уснула, проснулась через 20 мин когда уже зашили, отходила нормально - мультики приятные были, яркие, через 6 часов подняли на ноги - сползала в туалет с помощью медсестры, она сказала "раньше встанешь, быстрее заживет", через еще 6 часов перевели в палату, забрала ребенка и тогда, уже как-то о своем состоянии забыла почти, трудно было на бок повернуться долго очень, и болезненное сокращение матки когда грудью кормишь первое время. Я вот думаю следующие роды тоже КС? Или есть возможность самой родить? Поделитесь если кто прошел через это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Девочки, а что за массаж матки??? :shock:
Очень долго отходила от первого наркоза, пить хотела - прямо бредила, что по пустыне иду, и внутри все пересохло. Кошмарные воспоминания.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Rain Belt писал(а):
Девочки, а что за массаж матки??? :shock:
Очень долго отходила от первого наркоза, пить хотела - прямо бредила, что по пустыне иду, и внутри все пересохло. Кошмарные воспоминания.

Вот я тоже все читаю, читаю про этот массаж, и думаю, почему мне не делали? :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt
Чаромора
Всем делают по разному. Кому ладонью - мне делали пальчиком - давили на живот в районе пупка. Очень больно.


Последний раз редактировалось Lilit 20 апр 2010, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Lilit

Во время чего? Сразу после кесарева или как?
Может, это делали во время наркоза, и я не знаю...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt
После. Точно по времени не скажу, мне два раза делали, ну, допустим, спустя пару часов после операции и 6 часов.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Lilit

Я помню точно, что у меня на животе холодная резиновая фигня лежала. А массажа не помню вообще. Зато, млин, перед выпиской поставили капельницу с Эргометрином. Ё-мое - я заново схватки пережила. Муж звонит - выехал, а я говорить не могу, скрючилась.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 22 из 99  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]