Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 745 ]  Страница 3 из 38  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
avrora писал(а):
ma-sha, объясните тундре попроще))) где-то как-то смысл я улавливаю, но вот с цифрами у меня всегда был напряг)))
И я подозреваю, что, если бы убеждения нашего педиатра были действительно твердые и относительно свинки и относительно краснухи, то она бы и настаивала бы дальше.

Проще так: учитывая заболеваемость корью в Приморском крае вероятность получения поствакцинальной реакции или осложнения намного выше возможности просто заболеть этой самой корью, а риск заболеть с осложнением - вообще стремится к 0.
Заметьте, что того единственного больного (см. мое предыдущее сообщение) не спасли вовремя сделанные прививки (включая ревакцинацию).
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Спасибо))))) значит, я еще могу правильно уловить суть)))
Понесу в пятницу отказ от прививки в поликлинику, чтоб и врача не дергали и чтоб меня оставили в покое. Я понимаю, что ее тоже дергают за план по прививкам.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
julya писал(а):
Зая писал(а):
юль при всем моем к тебе уважении, готтова поспорить. У меня у Анны всего 4 вакцина - БЦЖ и гепатит (я роддом чуть не убила за все это), таккак осложнения гот БЦЖ возможны и через 6-7 лет в виде остеомелитов. И ДС , ну тут я столбняка честно сказать испугалась.
В остальном я противник прививок.

Хочешь я тебе покажу экземплярчик, все прививки обязательные + 3 не обязательных, здорова, весела, умом думаю в маму, да и мама рада, забот меньше. Малому правда не успела доставить, возрастом не вышел, умом правда пока тоже.
А если серьезно, я раньше так же как и ты относилась ко всем прививкам, но вот когда Настюхе было около трех звонит мне подружка, она тогда эпидемиологом в горсэс работала и говорит, что в городе неблагоприятная обстановка по менигокококовой, она своему собирается привику делать, я конечно ей поверила, но проверила, у моей мамы тогда подруга зав той же СЭС работала, информация была конфеденциальная, не для распространения так сказать, к тому моменту трое детей погибли от молниеносной формы менингита (я надеюсь ты понимешь, что такое не лечиться и диагностируется практически посмертно), и она посоветовала моей маме привить внучку. Вакцину заказывали в Москве, привез знакомый, но я после этого спала спокойно.
А клещевой энцефалит? Мы вот каждые выходные в "помпасы", детей, что дома оставлять?

ну по поводу энцефалита прививка ведь не всегда спасает об болезни, просто протекает она в более легкой форме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 414
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз
ma-sha
а по краснухе у Вас статистика есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
ma-sha писал(а):
avrora писал(а):
Так, продолжение истории. Так как за месяц я так и не дошла до поликлиники и не принесла им письменный отказ (коза!), то сегодня пришла наша педиатр - дама с убеждениями. Нет, я ей конечно благодарна за заботу. Но для себя я уже решила не делать эту прививку. На меня снова стали давить, сделать хотя бы корь. Но, боюсь, у дамы этой уже склероз прогрессирует и нам под сурдинку так же, как у марьяды вколят все, что по ИХ МНЕНИЮ положенно. Обещалась прийти в пятницу вколоть корь, но все-таки отнесу письменный отказ.

Если посмотреть статистику (http://gabrich.com/kor18.htm, http://gabrich.com/kor22.htm) то получается, что за 2005 г. в Приморском крае не было ни одного лабораторно подтвержденного случая кори, в первом полугодии 2006 г. - один случай. Причем этот единственный заболевший был привит и имел ревакцинацию.
Теперь напряжем все свое воображение и представим, какова вероятность встретиться с этим больным, заразиться от него и не просто переболеть, а еще и осложнение схлопотать.
Для сравнения, риски серьезных поствакцинальных осложнений на введение противокоревой вакцины: судорги с частотой 1:200000, сыпи аллергического характера и (или) отёк Квинке с частотой 1:120000. Можно приблизительно прикинуть, сколько это будет в абсолютных числах. Пусть даже при охвате 75-80 %.


а разве это не вывод что благодаря прививкам нет болезни...

и осложнения я так понимаю 1 на 200000 прививок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Peshkorina писал(а):
ma-sha писал(а):
avrora писал(а):
Так, продолжение истории. Так как за месяц я так и не дошла до поликлиники и не принесла им письменный отказ (коза!), то сегодня пришла наша педиатр - дама с убеждениями. Нет, я ей конечно благодарна за заботу. Но для себя я уже решила не делать эту прививку. На меня снова стали давить, сделать хотя бы корь. Но, боюсь, у дамы этой уже склероз прогрессирует и нам под сурдинку так же, как у марьяды вколят все, что по ИХ МНЕНИЮ положенно. Обещалась прийти в пятницу вколоть корь, но все-таки отнесу письменный отказ.

Если посмотреть статистику (http://gabrich.com/kor18.htm, http://gabrich.com/kor22.htm) то получается, что за 2005 г. в Приморском крае не было ни одного лабораторно подтвержденного случая кори, в первом полугодии 2006 г. - один случай. Причем этот единственный заболевший был привит и имел ревакцинацию.
Теперь напряжем все свое воображение и представим, какова вероятность встретиться с этим больным, заразиться от него и не просто переболеть, а еще и осложнение схлопотать.
Для сравнения, риски серьезных поствакцинальных осложнений на введение противокоревой вакцины: судорги с частотой 1:200000, сыпи аллергического характера и (или) отёк Квинке с частотой 1:120000. Можно приблизительно прикинуть, сколько это будет в абсолютных числах. Пусть даже при охвате 75-80 %.


а разве это не вывод что благодаря прививкам нет болезни...

и осложнения я так понимаю 1 на 200000 прививок?


А Вы читали то, на что я ссылки дала? Там очень хорошо прослеживается соотношение заболевших непривитых и привитых (включая ревакцинации): 3-6 лет - 8:8, 7-14 лет -20:22, 15-17 лет - 7:27, 18-19 лет - 10:57, 20-24 года - 16:52. Т.е. чем старше возраст, тем больше заболевших привитых.
Потом, я говорила о риске заражения именно в нашем регионе. Этот риск весьма и весьма минимален.
Про риск Вы правильно поняли. Если риск тяжелого осложнения от болезни 1:2000, то эти 2000 заболевших еще найти надо. Повторюсь, что на весь Приморский край за полтора года - это один случай, да и то у ребенка в возрасте от 7 до 14 лет, полностью привитого, да еще со всеми ревакцинациями (последняя ревакцинация в 6 лет, так что для этой возрастной категории ее можно назвать свеженькой).
А осложнение 1:200000 - так это только судорги, это достаточно тяжелое осложнение. А сколько более легких?
Когда я принимала решение делать или нет эту прививку своему ребенку, я оценивала риски лично для него, с учетом особенностей его развития и анамнеза, в том числе прививочного. И этот выбор оказался не в пользу прививки.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Decabrina писал(а):
ma-sha
а по краснухе у Вас статистика есть?

Такой подробной как по кори нет, только общая статистика инфекционной заболеваемости, например, за 2005 год
http://www.fcgsen.ru/DOC/ros_fed_2005g.doc
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Девочке нужна прививка от краснухи, т.к. если она заболеет краснухой, будучи беременной в будущем, большой риск уродств плода. У мальчиков паротит действует на репродуктивные функции. А переболеете вы ими в детстве или нет еще большой вопрос. Мой старший не одной такой болячки не цеплял в детстве, а потом средняя принесла из садика ветрянку и заболели все, кроме меня, т.к. я уже болела. Дети переболели легко, а муж под капельницей в госпитале лежал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Прививка Корь краснуха Паротит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 186
Поблагодарили: 1 раз
Народ! Поделитесь опытом, у кого какая реакция была на эту прививку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Старшей делала все отдельно, по поазаниям, в 10 мес.перенесла пиелонефрит. Реакция жуткая была , особенно на краснуху, температурила под 40.
Малому буду делать Приорикс, посоветовала иммунолог, там сразу от всех трех, правда она платная. Реации вроде сказала миниальные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Катичкина** писал(а):
Малому буду делать Приорикс, посоветовала иммунолог, там сразу от всех трех, правда она платная. Реации вроде сказала миниальные.

Делали такую. Вообще без всяких последствий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 423
Поблагодарили: 6 раз
У нас не было, у друзей в день прививки ребенка однесло, на следущий день температура,сейчас ребенок мало писеет,врачи не переживают,говорят что это на зубы-БРЕД.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
ужас какой то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2007
Сообщений: 88
Откуда: владивосток пригород чайка
у нас нормальная рекция на прививку былы - небольшая температура, чуть чуть капризов и все! на след день уже обычный радостный малыш! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток-Пушкинская
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 6 раз
Делали Приорикс. Без всяких последствий вообще. Только, если не ошибаюсь, не купаться в этот день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Google vs ОБС
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2007
Сообщений: 2581
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 200 раз
нам говорили не гулять в этот день, не купаться 2 дня...
делала обоим, без реакции
Be careful what you wish for, it might come true (с.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: реакция на прививку?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2007
Сообщений: 1259
Откуда: Шошина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 37 раз
Сделали прививку в годик (корь, паратит, краснуха), и в тот же вечер у ребенка изменился стул (появилась слизь). На следующий день доча ходила по большому по 6-7 раз, причем не тужась и понемногу (я даже не успевала садить ее на горшок, все делалось в ползунки). Слизь была видно невооруженным глазом. Так продолжалось три дня, на четвертый частота какания снизилась до 3х раз в сутки и пока на этом и остановились. Я не могу понять чем вызвана такая реакция организма? неужели прививка? Ничего нового и лишнего не давала в этот период (у нас высыпала аллергия, поэтому сидели на диете).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1042
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
только вчера сделали эту же прививку. У нас реакции не было никакой. В центре вакцинации сказали, что это неаллергичная прививка, очень хорошо переносится. НО следите за ребенком на 5, 11 и 19 день. может начаться кашель, сопельки, и покраснение кожных покровов ( признаки кори). Делать сказали ничего не надо, все само пройдет за день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1042
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
А от слизи в стуле очень хорошо помогает ромашка. По столовой ложке 3 раза в день. И не ждите несколько дней, а начинайте давать в тот же день, как увидели слизь. Давать можно 3-4 дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 482 раза
Аллергичному ребенку навряд ли стоит ромашку давать... Оленька , а как консистенция? Если жидковато, можно смекту дать, она абсорбирует всю бяку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 745 ]  Страница 3 из 38  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 38След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]