Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 33 из 101  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
американский анестезиолог сказал про нас, когда увидел ,как наши медики делали операции на легких с с местной анестезией: только эти люди могли пройти Асвенсунс и Майдан (извините если неправильно написала названия концлагерей)( а это было в 60 годы). Так во,т во всем мире уже давно роды обезболивают. Я рожала с эпидурой и по другому роды не представляю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2010
Сообщений: 39
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 1 раз
Я рожала в 1-ом роддоме. Хотела, чтобы роды были естественные особо без каких-либо вмешательств. Но у меня был один ньюансик - высокое давление. Вот мне и вызвали роды, так сказать, сделали планово. Какое то время схватки проходили у меня без всякой анастезии, чем сильнее у меня начинались боли, тем чаще ко мне подходил анастезиолог и предлагал сделать эпидуральную анастезию (естественно платно - 5000р.). Ну тут уж, кому как, у каждого свой болевой порог, я не выдержала, согласилась. Впечатление не супер. Когда ее делали, там уже никакой боли от того, что тебе в спину чего там вставили, не чувствовалось. У меня онемели ноги, и боль от схваток совсем немного притупилась. У меня родился малыш 4500кг :shock: :) , порезали меня. А когда стали зашивать, анастезия уже отошла и я очень сильно ощущала как меня зашивают, они конечно мне еще дозу добавили, чтоб не чувствовала стежков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1889
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
[quote="Кошара"]А я против ЭА при родах не потому что боюсь последствий для себя и т.д. А просто потому, что когда мы испытаваем боль, то наш организм выбрасывает в кровь гормоны, которые помогают нам эту боль вынести (иначе бы все умирали от болевого шока). и соответственно эти гормоны попадают и к ребенку, что и ему помогает перенести роды, так как он тоже испытавает боль и страх. А когда делают обезболевание маме, то ей не больно и организм никакие гормоны не вырабатывает. И соотвественно малышу приходится терпеть все за двоих и больше организм мамы ему не помогает справиться.

Нам тоже самое анастезиолог говорил на курсах в Маминой школе.
И я согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
[quote="Alexx"][quote="Кошара"]А я против ЭА при родах не потому что боюсь последствий для себя и т.д. А просто потому, что когда мы испытаваем боль, то наш организм выбрасывает в кровь гормоны, которые помогают нам эту боль вынести (иначе бы все умирали от болевого шока). и соответственно эти гормоны попадают и к ребенку, что и ему помогает перенести роды, так как он тоже испытавает боль и страх. А когда делают обезболевание маме, то ей не больно и организм никакие гормоны не вырабатывает. И соотвественно малышу приходится терпеть все за двоих и больше организм мамы ему не помогает справит


Кто же вам такое сказал? А как же кесаренышы? Слава богу медицина не стоит на месте даже в нашей отсталой стране. Роды надо обезболивать. неужели мы живя в вроде бы цевильном мире еще откажимся от антибиотиков, потому что так гомеопат сказал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
элен
а кесареныши в таком мировоззрении приравниваются к особым деткам и им требуется особый уход и всякие психологические помощи, вы разве не знаете? есть такой товарищ, он пишет бестселлеры, зовут Мишель Оден. это он весьма популярен среди приверженцев естественного родительства в их крайних проявлениях. http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3309
вот я не понимаю почему эти приверженцы до сих пор живут в городах, квартирах, ходят в магазины и пользуются холодильниками - в лес, на натур хозяйство - что может быть естественней?! :D
что-то меня понесло :) прошу прощения у модераторов и общества, просто накипело :)
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
У меня муж заведующий отделеним реанимации в тыще. К нему приходят полоумные мамашки и говорят, что переливание кровии делать нельзя. Детки умирают. а они на это:значит не надо было им жить. Начитаются вроде такого Мишель Оден. И у меня накипело :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
элен писал(а):
У меня муж заведующий отделеним реанимации в тыще. К нему приходят полоумные мамашки и говорят, что переливание кровии делать нельзя. Детки умирают. а они на это:значит не надо было им жить. Начитаются вроде такого Мишель Оден. И у меня накипело :evil:


Fiu
элен

согласна на 500%! девочки! Эпидуарльная Анестезия - это хорошо, это шикарно, это безопасно (если нет прямых противопоказаний, например, низкого давления у матери, травм позвоночника), это не страшно и не вредно ни для матери, ни для ребенка. Это мне сказали ВРАЧИ как в роддоме, так и в ЖК.

А кто пишет, что это страшно и вредно, никто же не заставляет вас делать э.а. Хотите мучиться - dj имя сомнительной идеи - мучайтесь на здоровье... это ваш выбор. это скорее не медицинские факты, а субъективные предубеждения.

Кому доверять - врачам или тем самым " мамашкам" (простите, это ни к кому лично не относится, т.е. я никого вовсе не хочу оскорбить, а высказываюсь про общую тенденцию )

Ответ однозанчный - доверять врачам. Хотя и у некоторых врачей часто бывают предубеждения насчет многого, в т.ч. насчет э.а.


Последний раз редактировалось Antonina Liu 30 мар 2010, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2010
Сообщений: 80
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Пигги писал(а):
элен писал(а):
У меня муж заведующий отделеним реанимации в тыще. К нему приходят полоумные мамашки и говорят, что переливание кровии делать нельзя. Детки умирают. а они на это:значит не надо было им жить. Начитаются вроде такого Мишель Оден. И у меня накипело :evil:


Fiu
элен

согласна на 500%! девочки! Эпидуарльная Анестезия - это хорошо, это шикарно, это безопасно (если нет прямых противопоказаний), это не страшно и не вредно ни для матери, ни для ребенка. Это мне сказали ВРАЧИ как в роддоме, так и в ЖК.

Кому доверять - врачам или тем самым "полоумным мамашкам" (простите, это ни к кому лично не относится, т.е. я никого вовсе не хочу оскорбить, а высказываюсь про общую тенденцию )

Ответ однозанчный - доверять врачам. Хотя и у некоторых врачей часто бывают предубеждения насчет многого, в т.ч. насчет э.а.

Я, одна из "полоумных мамашек" (вы то умная!) кто не согласился на ЭА, рожала как и вы в 4 роддоме и врачи которые меня оперировали отговаривали от АЭ, предлагая общий наркоз. И вообще-то любой наркоз вреден ребенку, что за бред что он не вреден?! Может он еще и полезен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Да. вы правы, в какой-то степени э.а. полезна, т.к. она улучшает родовую деятельность, почитайте медицинские показания и свойства э.а., а не мысли мамашек, и тогда можете говорить...

я свое мнение высказала, больше спорить с Вами не буду. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26892
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Sony Ericsson
а господа отговаривающие случаем не говорили, что общий наркоз очень вреден для ребенка. по мне, так выбирая между тем нанести ли вред себе посредством эа или вред ребенку посредством общего, выберу первый вариант
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2010
Сообщений: 80
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Пигги писал(а):
Да. вы правы, в какой-то степени э.а. полезна, т.к. она улучшает родовую деятельность, почитайте медицинские показания и свойства э.а., а не мысли мамашек, и тогда можете говорить...

я свое мнение высказала, больше спорить с Вами не буду. :)

я не читаю мысли мамашек а высказываю свое мнение, полезна может ЭА вам, а вы пишете что она полезна ребенку просто очень интересно с каких пор наркоз вообще какой-либо полезен для ребенка?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Пигги
Хаска
Пигги писал(а):
(если нет прямых противопоказаний, например, низкого давления у матери, травм позвоночника), это не страшно и не вредно ни для матери, ни для ребенка.

Или есть прямые показания для ее проведения! Я считаю, что любую медицинскую манипуляцию следует проводить, если есть на то прямые показания, необходимость, как любая манипуляция медицинского характера, она не может быть безопасна на 100%. С чего вы все взяли, что ЭА не вредит малышу, я считаю, что любые лекарственные средства воздействуют на ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2010
Сообщений: 80
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Хаска писал(а):
Sony Ericsson
а господа отговаривающие случаем не говорили, что общий наркоз очень вреден для ребенка. по мне, так выбирая между тем нанести ли вред себе посредством эа или вред ребенку посредством общего, выберу первый вариант

любой наркоз будь то ЭА или общий вредит ребенку одинаково, ни от одного ни от другого нет пользы. просто понравились слова пигги о том что ЭА полезна для ребенка очень интересно чем. А у меня например есть медицинские показания что мне в позвоночник ничего вкалывать нельзя, даже при большом желании. и меня поражают слова тех кто пишет ЭА хорошо, кто не делает ее тот деревня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Sony Ericsson писал(а):
и меня поражают слова тех кто пишет ЭА хорошо, кто не делает ее тот деревня

Меня тоже поражают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2010
Сообщений: 80
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Елена Рябченко писал(а):
Пигги
Хаска
Пигги писал(а):
(если нет прямых противопоказаний, например, низкого давления у матери, травм позвоночника), это не страшно и не вредно ни для матери, ни для ребенка.

Или есть прямые показания для ее проведения! Я считаю, что любую медицинскую манипуляцию следует проводить, если есть на то прямые показания, необходимость, как любая манипуляция медицинского характера, она не может быть безопасна на 100%. С чего вы все взяли, что ЭА не вредит малышу, я считаю, что любые лекарственные средства воздействуют на ребенка.

Конечно воздействуют! а выбор между ЭА и общим наркозом это личное дело каждого, если конечно нет показаний


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26892
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Sony Ericsson писал(а):
Хаска писал(а):
Sony Ericsson
а господа отговаривающие случаем не говорили, что общий наркоз очень вреден для ребенка. по мне, так выбирая между тем нанести ли вред себе посредством эа или вред ребенку посредством общего, выберу первый вариант

любой наркоз будь то ЭА или общий вредит ребенку одинаково, ни от одного ни от другого нет пользы. просто понравились слова пигги о том что ЭА полезна для ребенка очень интересно чем. А у меня например есть медицинские показания что мне в позвоночник ничего вкалывать нельзя, даже при большом желании. и меня поражают слова тех кто пишет ЭА хорошо, кто не делает ее тот деревня

неверная информация, что общий наркоз и эа вредят ребенку одинаково. принцип воздействия разный, поэтому не может быть одинаковых последствий.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 2843
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз
Sony Ericsson писал(а):
ЭА хорошо, кто не делает ее тот деревня

почему вы так категоричны? разве кто-то вам так сказал :wink: я например рожала с эа (у меня нет противопоказаний), большинство моих подруг рожали без нее (собственно для меня это не столь важно). от себя скажу: не понимаю кесарева с эпидуралкой (делали моей однокласснице) и не понимаю тех, кто в вот такими глазами :shock: говорит: ты что, это же так вредно для ребенка (абсолютно не мотивируя ЧЕМ именно это вредно)....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26892
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
вот абсолютно по полкам расписаны плюсы и минусы эа, простым доступным языком
http://www.midwifery.ru/st/anasteziya.htm
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2010
Сообщений: 80
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Хаска
Меня возмущают те кто пишет, что кто не согласился на ЭА тот деревня и так далее. каждый кто оказывался перед выбором выбрал для себя то что считал правильным. а рассуждения пигги об этом такие как-будто она такой великий спец, родила не одного ребенка, а минимум десяток. выбрала что ей лучше и замечательно! я рада за нее, но так навязывать свое мнение как она, это перебор. она может всем гарантировать что у всех все будет хорошо и замечательно? тут вроде все должны свое мнение высказывать, а именно из-за ее слов началась ругань


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26892
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Родной «мамой» эпидуральной анестестезии стала анестезия спинальная. Обезболивающее вещество вводили непосредственно к спинному мозгу (вот почему анестезию называли также спинномозговой или люмбальной). Но это был не слишком совершенный метод, потому что анестезиологу нужно было быть настоящим виртуозом, чтобы не задеть мозг и его оболочки. К счастью, эпидуральная анестезия (она же перидуральная) таких последствий не вызывает. Дело в том, что при ней обезболивающий препарат подводится не к самому спинному мозгу, а к отходящим от него корешкам нервов, отвечающих за поступление болевых импульсов из органов малого таза. Эти нервные окончания находятся в области поясницы, гораздо ниже собственно спинного мозга.
Все вышеперечисленные методы являются разновидностями проводниковой, или регионарной анестезии, широко применяемой в различных областях медицины (например, в стоматологии). Но и спинальная, и сакральная анестезии сейчас используются крайне редко. В отличие от куда более популярной эпидуральной.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 33 из 101  Пред.1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]