Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Позавчера мою дочь избили трое в школьной раздевалке в 18 школе, где мы учимся. Точнее била одна, две других стояли, смотрели, наверное наслаждались. Мои двойняшки учатся в 4 классе, вместе стараются не ходить потому что и дома и на кружках вместе, поэтому и подруги почти разные. Так им удобно, меньше тёрок и ссор. Поэтому в тот злополучный день моя Оля оказалась одна, наедине с тремя 5 класницами. Уроки уже закончились, спустились гурьбой за верхней одеждой, все быстро похватали и выскочили, уронив при этом несколько чьих - то пальто, Оля пока искала своё, подошли эти трое и ткнули пальцем - ПОДНИМАЙ! Она подняла и собралась уйти, заводила быстро сбросила одежду и снова приказала поднять, не то хуже будет. Оля, справедливая до жути искренне удивилась и с детской наивностью ответила - но это же ты уронила, я не буду поднимать. за что её эта девчушка 12 лет стала с силой хлестать ладонью по лицу и голове.
Полная школа людей, два выхода из раздевалки, но никто не зашёл на тот момент, один выход был закрыт, второй заняли две других подруги......Пришёл домой настолько униженный человечек, что я до сих пор не могу успокоиться и пишу сюда, чтобы полегчало что ли, высказаться надо наверное и не один раз....
та девочка, что била воспитывается отцом-пьяницей, какими то тётками, мать умерла давно, школу пропускает. Две других из благополучных семей, но видела только маму одной, на собрании, когда пришли разбираться по моему заявлению - разговор вела завуч, так при всей сложившейся ситуации, мать одной из трёх девочек вскочила и стала вдруг кричать - посмотрите на свою дочь (Оля стояла сложив руки на груди), она же нас всех не уважает, она же хамски стоит!!! На что завуч оборвала её - если бы меня так оскорбили, я бы ещё не так руки закрутила у себя на груди, вы знаете что такое зажим?
Чему будет учиться её дочь, если при полной вине своего ребёнка, она истерично наезжает на пострадавшую, которая стоит бок о бок со своими обидчицами, да ещё перед лицом 5 взрослых???
Сколько нужно смелости, вдохновения и отваги, чтобы ходить потом каждый день в школу, в эту раздевалку и перестать наконец оглядываться?
С основной обидчицей я ещё не говорила, её ещё не нашли, разговор только предстоит, завуч сказала, что будет оформлять её в ИДН.
КАК с ней разговаривать??? Я мама, у неё нет мамы, даже нет нормального отца, но она тоже ребёнок, она не виновата, что её такой сделали...Сейчас конечно поздно что то говорить, уже случилось...В общем мне не очень хорошо, хотя мой ребёнок начинает немного расслабляться, хотя хочет, чтобы я её провожала...


Последний раз редактировалось жерминаль 19 мар 2010, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дедовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
:shock:
жерминаль
А дочку к психологу наверно нужно... :sorry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дедовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Какой ужас, бедная девочка!! :evil: :shock:
Хорошо хоть, администрация школа не намерена спускать такое!
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дедовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
пока не нужно слава богу к психологу, пока мы сами справляемся, тут был важен факт "победы на суде". а поскольку взрослые, руководители школы разговаривали с обидчицами в правильном ключе, Оля вышла вся сияющая. И хорошо, что такой возраст позволяет перенести это не сильно тяжело....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дедовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
У нас в 67-й школе это было нормальным явлением. Администрация на такое даже внимания не обращала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дедовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
жерминаль к сожалению, дети пьюших родителей миролюбивых речей не воспринимают, считают за слабость. Говорю это, потому что сама не раз сталкивалась с ними. Они понимают только язык силы и запугиваний. Девочку Вы эту не исправите, тут нужна ее изоляция от пьющего отца и работа психологов. Но и спускать ей такое нельзя. Из личного опыта общения с подобными детьми могу посоветовать найти ее и без матов, но холодным угрожающим тоном пообещать ей неприятностей от Вас лично, угрожайте, увы :( Я знаю, что это плохо, но также знаю, что эти дети от безнаказанности наглеют. Можете кидаться тапочками, но таковы наши российские реалии :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дедовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Солнечный денек писал(а):
жерминаль к сожалению, дети пьюших родителей миролюбивых речей не воспринимают, считают за слабость. Говорю это, потому что сама не раз сталкивалась с ними. Они понимают только язык силы и запугиваний. Девочку Вы эту не исправите, тут нужна ее изоляция от пьющего отца и работа психологов. Но и спускать ей такое нельзя. Из личного опыта общения с подобными детьми могу посоветовать найти ее и без матов, но холодным угрожающим тоном пообещать ей неприятностей от Вас лично, угрожайте, увы :( Я знаю, что это плохо, но также знаю, что эти дети от безнаказанности наглеют. Можете кидаться тапочками, но таковы наши российские реалии :(

+1 и закон Вам,увы,не поможет.
А дочери надо объяснить уже,увы, что с волками жить по волчьи выть,от этого она не станет хуже, просто поймёт как и с кем общаться и уметь постоять за себя и дать сдачи. И ещё вопрос,а почему детей не провожал до радевалки учитель? у нас открывают раздевалку только в присутствии учителя.



За это сообщение автора GOROSHINKA поблагодарил: мурыська
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дедовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
С провожанием вы в точку!!! Завуч изумилась когда узнала, что учитель по музыке этого не делает. Наш классный руководитель всегда провожает! Теперь указом издали в школе - ключ от раздевалки берёт учитель последнего урока и ведёт детей одеваться. А с девочкой я так и буду разговаривать. сама придерживалась такого же мнения, вы меня убедили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дедовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
Ужасть, а с администрацией школы вам действительно повезло! :good:
А насчет девочки которая пытается избежать наказания согласна сСолнечный денек. Я сама в старших классах столкнулась с дедовщиной, когда попала в новую школу. Моя обидчица тоже была из неблагополучной семьи, из за нее я пропускала занятия и когда родители приперли к стенке пришлось рассказать мою проблему. Так совпало, что после разговора я заболела и отлеживалась дома. Мои родители ничего мне не говоря отправились в школу и пригрозили, что если она ко мне на метр приблизится они ее уроют. Я конечно на них злилась тогда, а сейчас благодарна им что спокойно доучилась и обрела новых друзей. В моей ситуации адм школы и классный руководитель разводили руками и говорили что мы можем сделать, у нее же такая неблагополучная семья. :""


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 541
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 57 раз
жерминаль, бедная девочка! У меня ещё маленький совсем сынок, но я как представила, что кто-то ТАК бы обидел моё дитя, сразу поплохело. :%) У меня мама - замечательный педагог, всю жизнь посвятила работе в школе, я сама имею педагогическое образование, хотя с детьми не работала и не собираюсь. :crazy: Но вот в такой ситауации весь "педагогизм" просто напрочь улетучивается, хочется просто подойти к тому, кто обидел без повода ребёнка, и так же отхлестать его по морде, простите! Я знаю, кто это такие - дети из неблагополучных семей. :twisted: Моя мама работала в ДД, так там в неё и маты вечно летели, и стулья! В прямом смысле слова. Это больные дети. да-да, им нередко и диагноз такой ставят: психопат. Да, этих детей жалко за их испорченное детство, но ещё никто не отменял ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. И такие люди, не важно, где и кем они воспитывались, есть. Сколько угодно знаю примеров, когда, полные лишений дети, вырастали ХОРОШИМИ людьми. Поэтому советовать тут не берусь, потому как очень сложно. Но думаю, вы двигаетесь в правильном направлении. И с тем, что простыми "зудушевными" уговорами и разговорами ту бандитку не проймёшь, согласна на 100%. Поэтому без твёрдости и жёсткости тут не обойтись. И будьте тверды и уверены в своих действиях, вы имеете на это основание и полное право. Удачи! Пусть подобное больше никогда не коснётся вашей семьи.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Оксюморон писал(а):
Поэтому без твёрдости и жёсткости тут не обойтись

однозначно! такое спускать нельзя.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Выждала день, мне не позвонили из школы, пришла сама, сказали, что увы, она так и не появилась, но так как начинаются каникулы искать бесполезно. Звонили к ней домой, отец валяется пьяный, сожительница, которая вроде как за ней присматривает сказала, что девочка исправно каждое утро ходит в школу, поэтому знать ничего не знает и не хочет.....После каникул пойду её вылавливать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дедовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Солнечный денек писал(а):
жерминаль к сожалению, дети пьюших родителей миролюбивых речей не воспринимают, считают за слабость. Говорю это, потому что сама не раз сталкивалась с ними. Они понимают только язык силы и запугиваний. Девочку Вы эту не исправите, тут нужна ее изоляция от пьющего отца и работа психологов. Но и спускать ей такое нельзя. Из личного опыта общения с подобными детьми могу посоветовать найти ее и без матов, но холодным угрожающим тоном пообещать ей неприятностей от Вас лично, угрожайте, увы :( Я знаю, что это плохо, но также знаю, что эти дети от безнаказанности наглеют. Можете кидаться тапочками, но таковы наши российские реалии :(

+1000000000
Первое,может даже чисто эмоциональное,что пришло в голову, хорошенько ее тряхануть за углом. Потому что авторитетом дирекции школы ее не проймешь, такому ребенку эта дипломатия до дного места. Они понимаю только силу-это их авторитет. и думаю,что в этом возрасте они еще более менее могут пугаться,через пару лет это уже будет -"оторви и выброси".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
жерминаль писал(а):
Выждала день, мне не позвонили из школы, пришла сама, сказали, что увы, она так и не появилась, но так как начинаются каникулы искать бесполезно. Звонили к ней домой, отец валяется пьяный, сожительница, которая вроде как за ней присматривает сказала, что девочка исправно каждое утро ходит в школу, поэтому знать ничего не знает и не хочет.....После каникул пойду её вылавливать....

Берте с собой в обязятельном порядке классного руководителя той девочки и социального педагога той школы, а инспектор ИПДН тоже будет Вам в помощь. В школе таких детй записывают в группу риска и сними орбязательно должен работать социальный педагог.Раз в неделю администрация проодит планёрку,где завучи и социальный педагог отчитываются о проделанной работе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Да, да, так и планируем с завучем, но помимо культурного разговора в школе, я бы очень хотела с глазу на глаз поговорить с этой Алиной


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
жерминаль обязательно постарайтесь ее найти. Но даж если и не получится, то все равно неплохо, так как эта девочка поняла, что за Вашу дочь есть кому заступиться, и впредь будет ее избегать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Спасибо большое за поддержку и понимание, мне очень полегчало после форума :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Ну вот, сегодня первый учебный день после каникул, отправилась я в школу за этой девочкой Алиной. Из её класса девчонки сказали, что она вряд ли прийдёт, пошла тогда я взяла адрес, сотовые телефоны папы и его сожительницы. На звонки никто не отвечал,телефоны попросту были отключены. Пошла по адресу. Долго стояла у подъезда, там домофон без набора квартир. Из подвала вышла девочка с щенком на поводочке. Зашла в подъезд, я за ней, ещё подумала, может она? но поднялась на второй этаж, а девочка осталась на первом почему то. Звонить в дверь не стала, меня насторожило, что ребёнок не пошёл дальше. Спустилась, спросила как её зовут. Ответила, что Алина. Это была она. Сказать, что она плохо одета - ничего не сказать. Кофточка какая то летняя полуистлевшая на ней, куртка оооочень тонкая, грязная и порванная, сапоги конечно драные, шапки нет. Худая очень и невысокая, почти с мою дочь, которая на 2 года младше Алины. Не зная как начать сразу разговор, начала с собаки. Спросила:
- это твой друг?
- Да.
- А много у тебя друзей?
- Во дворе много, в школе нет......
- Почему ты не в школе?
- я болею.
- Чем?
- У меня вши.
- лечишься?
- да, мы с папой ходили к врачу, мазали каким то гелем.
- Знаешь кто я?
- Нет.
- Я мама той девочки, которую ты била в школе в раздевалке.
- Ой, вы знаете, она не хотела поднимать вещи которые валялись на полу.
- Зачем била? Кулаки чесались?
- Нет((((
- Тебе не страшно после этого? Совсем? Ты знаешь, что за каждый поступок в
этой жизни нужно отвечать? Если я пну щенка твоего, ты встанешь на его
защиту, а ты подняла руку на человека! Маленького человека, у которого есть
много защитников, которые прийдут на помощь и очень плохо придётся
обидчику, понимаешь?
- Извините меня
- Ты меня не била
- Я встречу Олю в школе и извинюсь перед ней, обещаю!
- Хорошо, мы будем ждать этого, а сейчас отводи щенка и пойдём в школу, нужно
встретиться с завучем и твоим классным руководителем.
Потом я зашла к ним домой, там было всё убого и запах стоял неухоженности и даже где то бомжовости....Спросила где папа и Светлана Валерьевна (сожительница), на что Алина ответила, что они спят, а было почти 9 утра....И так мне стало тоскливо, так плохо от осознания поступков взрослых, куда мы катимся???До слёз жаль стало эту худую грязную, неухоженную девчушку. Спросила её про одежду, примет ли она вещи если я ей предложу. Стояла пожимала плечами. Вот говорит папа получит получку и мы обязательно пойдём за вещами мне....А мне подумалось, какие вещи, господи, папа наверное пьёт как сивый мерин...Он работает на стройке, а новоявленная мамаша (она ведь эту т.Свету оказывается мамой называет!!!) в шиномонтажке...
В школе у нас состоялся разговор с завучем, та поначалу строго начала, но спустя 5 минут рассмотрев её тоже смягчилась, спросила как кушает она, (талоны ей кстати выделяют) написала для отца петицию с вызовом в школу, иначе послезавтра будет оформлять алину в МАЯК на эгершельде, в сиротский приют так сказать....Вот такие итоги встречи с маленькой разбойницей...Теперь наверное пойду дам тему, собрать бы пару кофт да курточек для неё, что то сердце болит у меня..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
жерминаль писал(а):
что то сердце болит у меня

и правда.. жаль стало девочку :(
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детовщина
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
жерминаль писал(а):
До слёз жаль стало эту худую грязную, неухоженную девчушку. Спросила её про одежду, примет ли она вещи если я ей предложу. Стояла пожимала плечами. .


не могу спокойно читать такое... прям сердце кровью обливается :cry: Чем ей можно помочь??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]