Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продукты нон-грата
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Дорогие мамочки и планирующие!
Самое дорогое, что у нас есть - это здоровье. А некоторые недобросовестные производители продуктов питания пытаются его подорвать. Предлагаю в этой теме составить "Черный список" продуктов, которые вредят здоровью в полном смысле этого слова (майонез и тортики не считаются :) ).

Начнем, пожалуй.
1. Кетчуп "Балтимор" гавайский - содержит консервант с кодом Е, который запрещен в Америке и Европе, как вызывающий раковые заболевания (канцерогенный)
2. Кетчупы Calve - содержат консерванты в превышающих предельно допустимые значения количествах (по материалам передачи "Контрольная закупка")
2. Практически все сладкие газированные напитки - содержат фенилаланин (его нельзя ни вкоем случае употреблять беременным т.к. ребенок может заболеть фенилкетонурией, да и не беременным такая гадость ни к чему)
3. Леденцы Halls и Orbit - также содержат фенилаланин.

Давайте делиться отрицательными впечатлениями о продуктах. Защитим себя и малышей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
4. Конфетки Eclipse - содержат фенилаланин


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Левушка, а почему ты решила, что заболевание происходит если употреблять продукты с фенилаланином?

Вообще-то фенилкетонурия -это наследственная болезнь, на генном уровне и она ни как не связана с употреблением фенилаланина в пищу
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
для справки
Фенилаланин — это незаменимая аминокислота. В организме она может превращаться в другую аминокислоту — тирозин, которая, в свою очередь, используется в синтезе двух основных нейромедиаторов: допамина и норадреналина. Поэтому эта аминокислота влияет на настроение, уменьшает боль, улучшает память и способность к обучению, подавляет аппетит. Фенилаланин используют в лечении артрита, депрессии, болей при менструации, мигрени, ожирения, болезни Паркинсона.


так что не такая уж это гадость
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Последний раз редактировалось Фафа 30 ноя 2006, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Наверно это сюда, недавно услышала от медработника, что соевые продукты оказывается совсем не полезны. Вообще, как оказалось, соя плохо выводится из организма, если потреблять в больших количествах, то она накапливается и фактически гниет в кишечнике. В общем кошмар, не знаю, насколько это правда, за что купила, за то и продаю. Но соевые продукты не покупала и теперь тем более не буду. Одно странно, вроде как одно время все кричали об их полезности.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
мама Яна писал(а):
Наверно это сюда, недавно услышала от медработника, что соевые продукты оказывается совсем не полезны. Вообще, как оказалось, соя плохо выводится из организма, если потреблять в больших количествах, то она накапливается и фактически гниет в кишечнике. В общем кошмар, не знаю, насколько это правда, за что купила, за то и продаю. Но соевые продукты не покупала и теперь тем более не буду. Одно странно, вроде как одно время все кричали об их полезности.


А что делать тогда с колбасой? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Цитата:
А что делать тогда с колбасой?

Ну от колбасы, наверное, большого количества не будет :) хотя я колбасу перестала покупать, беру только копченое мясо или ветчину. Туда труднее сою напихать :))))))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
мама Яна писал(а):
Наверно это сюда, недавно услышала от медработника, что соевые продукты оказывается совсем не полезны. Вообще, как оказалось, соя плохо выводится из организма, если потреблять в больших количествах, то она накапливается и фактически гниет в кишечнике. В общем кошмар, не знаю, насколько это правда, за что купила, за то и продаю. Но соевые продукты не покупала и теперь тем более не буду. Одно странно, вроде как одно время все кричали об их полезности.

Про сою еще слышала, что она способствует ожирению, т.к. содержит много фитогормонов женских. Особенно нежелательно ее употреблять мужчинам. Но как себя уберечь от всего этого - не представляю. Т.к. даже в мясо необработанное пихают сою, как-то накачивают ею мясо. Оно становится мягким, но бесвкусным. В Гипермаркете такое продают запанированным, называется поджарка, шашлык или как-то еще. Брала. Гадость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
и свиней кормят соей, так что не убережешься. И вообще, меньше знаешь - крепко спишь. Сейчас трудно найти безопасные, совершенно безвредные продукты, если только ты не сам их вырастил, и то - корма тоже покупные. Лучше не зацикливаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Фафа писал(а):
Левушка, а почему ты решила, что заболевание происходит если употреблять продукты с фенилаланином?

Вообще-то фенилкетонурия -это наследственная болезнь, на генном уровне и она ни как не связана с употреблением фенилаланина в пищу


Я уже не помню, откуда я вычитала. Но я это где-то читала, что беременным нельзя употреблять фенилаланин, т.к. он может вызвать фенилкетонурию у плода, это точно. Между прочим, на леденцах Halls и на некоторой газировке написано, что их не рекомендуется употреблять беременным и кормящим. А на других леденцах - нет.

Насчет сои - не знаю, это надо у врачей спрашивать. Журнал Shape активно пропагандирует соевые продукты как источник растительных белков. А китайцы с незапамятных времен жрут эту сою и ничего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продукты нон-грата
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Лёвушка писал(а):
Дорогие мамочки и планирующие!
Самое дорогое, что у нас есть - это здоровье. А некоторые недобросовестные производители продуктов питания пытаются его подорвать. Предлагаю в этой теме составить "Черный список" продуктов, которые вредят здоровью в полном смысле этого слова (майонез и тортики не считаются :) ).

Начнем, пожалуй.
1. Кетчуп "Балтимор" гавайский - содержит консервант с кодом Е, который запрещен в Америке и Европе, как вызывающий раковые заболевания (канцерогенный)
2. Кетчупы Calve - содержат консерванты в превышающих предельно допустимые значения количествах (по материалам передачи "Контрольная закупка")
2. Практически все сладкие газированные напитки - содержат фенилаланин (его нельзя ни вкоем случае употреблять беременным т.к. ребенок может заболеть фенилкетонурией, да и не беременным такая гадость ни к чему)
3. Леденцы Halls и Orbit - также содержат фенилаланин.

Давайте делиться отрицательными впечатлениями о продуктах. Защитим себя и малышей!



меньше думать и кушать все то , что пожелает душа....так же говорят курение -вред....чаще всего люди, которые не курят зарабатывают БОЛЬШЕ проблем с легкими и печенью..а те кто курит живут до80 лет и здоровенькие...здесь еще постпорить можно..а экология, вы не задумывались, чем мы и наши дети дышат.яд..яд...везде причем...нужно защитится от машин и автобусов ..убрать с маршрута..и..ходить пешком.. здоровее будем!!! :D а яблочки..да и не только..а фрутики и овощи концирагенами политы, а колбаса не есть из чего, а молоко, а чудо творожок..кстати если прочитать инструкцию чудо творожка, то там творогом и не пахнет ..сплошая химия..и вообще жить вредно... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
девочки даю рецепт как отчистить чайник от накипи..

берете спрайт наливаете в чайник (потер) даете нстаяться 20-30 минут, затем кипятите и......у вас вещь чистая..честное слово..мне рецепт соседка дала :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Natali писал(а):
и свиней кормят соей, так что не убережешься. И вообще, меньше знаешь - крепко спишь. Сейчас трудно найти безопасные, совершенно безвредные продукты, если только ты не сам их вырастил, и то - корма тоже покупные. Лучше не зацикливаться.


Натали, так тоже нельзя, как страус, голову в песок. Надо все-таки знать, что НЕЛЬЗЯ покупать, где откровенная отрава. Береженого бог бережет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
И правда, причем тут фенилаланин??? :lol: :lol: От него ребенок заболеть ФКУ не может.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Лёвушка писал(а):
Natali писал(а):
и свиней кормят соей, так что не убережешься. И вообще, меньше знаешь - крепко спишь. Сейчас трудно найти безопасные, совершенно безвредные продукты, если только ты не сам их вырастил, и то - корма тоже покупные. Лучше не зацикливаться.


Натали, так тоже нельзя, как страус, голову в песок. Надо все-таки знать, что НЕЛЬЗЯ покупать, где откровенная отрава. Береженого бог бережет.

Левушка, и так нельзя :) Во всем можно найти "отраву". Сейчас договоримся до того, что дышать нельзя, воду пить нежелательно, а то вдруг ЧЕГО СЛУЧИТСЯ :shock:
Да и вообще, как известно, жизнь - это болезнь со смертельным исходом :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продукты нон-грата
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Ромашка И писал(а):

меньше думать и кушать все то , что пожелает душа....так же говорят курение -вред....чаще всего люди, которые не курят зарабатывают БОЛЬШЕ проблем с легкими и печенью..а те кто курит живут до80 лет и здоровенькие...здесь еще постпорить можно..а экология, вы не задумывались, чем мы и наши дети дышат.яд..яд...везде причем...нужно защитится от машин и автобусов ..убрать с маршрута..и..ходить пешком.. здоровее будем!!! :D а яблочки..да и не только..а фрутики и овощи концирагенами политы, а колбаса не есть из чего, а молоко, а чудо творожок..кстати если прочитать инструкцию чудо творожка, то там творогом и не пахнет ..сплошая химия..и вообще жить вредно... :D


Ир, я не ем чудо творожок, но других не отговариваю, потому как это их право (а также чипсы, кириешки и прочую лабудистику). Просто некоторые продукты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вредны для здоровья. И мне кажется, что нашим владмамочкам будет это небезынтересно узнать. А тем более, когда дело касается детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Лёвушка писал(а):
Насчет сои - не знаю, это надо у врачей спрашивать. Журнал Shape активно пропагандирует соевые продукты как источник растительных белков. А китайцы с незапамятных времен жрут эту сою и ничего...

Может потому на китайцев не действует, что они ее ели всегда. ЕЕ почему-то не рекомендуют и беременным есть начинать, если до этого они сою не ели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Продукты нон-грата
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Лёвушка писал(а):
Ромашка И писал(а):

меньше думать и кушать все то , что пожелает душа....так же говорят курение -вред....чаще всего люди, которые не курят зарабатывают БОЛЬШЕ проблем с легкими и печенью..а те кто курит живут до80 лет и здоровенькие...здесь еще постпорить можно..а экология, вы не задумывались, чем мы и наши дети дышат.яд..яд...везде причем...нужно защитится от машин и автобусов ..убрать с маршрута..и..ходить пешком.. здоровее будем!!! :D а яблочки..да и не только..а фрутики и овощи концирагенами политы, а колбаса не есть из чего, а молоко, а чудо творожок..кстати если прочитать инструкцию чудо творожка, то там творогом и не пахнет ..сплошая химия..и вообще жить вредно... :D


Ир, я не ем чудо творожок, но других не отговариваю, потому как это их право (а также чипсы, кириешки и прочую лабудистику). Просто некоторые продукты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО вредны для здоровья. И мне кажется, что нашим владмамочкам будет это небезынтересно узнать. А тем более, когда дело касается детей.


если не секрет какие продукты кушаешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
poli-kiri писал(а):
И правда, причем тут фенилаланин??? :lol: :lol: От него ребенок заболеть ФКУ не может.


Девчонки, "за что купил - за то продал". Я лох в медицине, я это признаю. Но почему на леденцах написано, что не употреблять беременным и кормящим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Лёвушка писал(а):
poli-kiri писал(а):
И правда, причем тут фенилаланин??? :lol: :lol: От него ребенок заболеть ФКУ не может.


Девчонки, "за что купил - за то продал". Я лох в медицине, я это признаю. Но почему на леденцах написано, что не употреблять беременным и кормящим?


Надо думать из-за консервантов и огромного количества сахара :)
Но фенилиланин тут не виноват. ФКУ - наследственное заболевание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]