Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 31 из 101  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос и отзывы о 4 роддоме.
Сообщение Добавлено:  
Пигги
вы просто не лежали, видимо, ни разу в жизни в нейрохирургии (к счастью) поэтому так пофигистично относитесь к собственному позвоночнику. А может, биологию в школе плохо учили.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 148
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 44 раза
Аврора
Да не обращайте внимания, пусть мамаши радуются отсутствием болевых ощущений, наверное для того ребенка и рожали, чтобы все было не больно, спокойно и не страшно. Как только с таким подходом к жизни этого самого ребенка растить - не знаю .....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Пигги писал(а):
аналогично, ничего не обезболивали, это психология - боятся люди укола

Я уколов не боюсь - если надо уколюсь, но в тот раз реально было очень больно, а что такое боль я знаю.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
Я бы на ЭА при нормальном течение родов ни за что бы не стала делать, во-первых потому что просто боюсь лишних мед манипуляций, еще и на спинном мозге :P , а во-вторых считаю, что роды это конечно безумно больно, но мать должна через это пройти, более того она просто обязана *участвовать в процессе, а не бросать ребеночка на акушеров, им тоже очень больно, а им анестезию уж точно никто не сделает!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
ЭА и спинной мозг вещи разные, может сначала изучить вопрос, а потом уже словами разбрасываться?
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
У меня немного отличная от ваших ситуация. У меня было кесарево и я выбрала ЭА доплачивала за неё отдельно, все прошло отлично и я очень довольна, т.к. делал её профессионал. Со мной лежала девушка она делала бесплатно, и делал её другой врач, она не довольна. Мамина подруга (она операционная мед.сестра) сказала, что никогда бы не сделала ЭА ни себе, ни близким. Специалистов в городе единицы и к сожалению много осложнений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Еленушка
кесарево делается под спинальной анестезией. она отличается от эпидуральной глубиной проникновения иглы и размещения анестетика.
а осложнений не так и много, чего пугать, не больше чем в других городах-роддомах. в пределах тех же процентов.
у меня 6 знакомых в разных местах делали и СА и ЭА, из этих 6 человек ППГБ были у одной, не интенсивные, купировались кеторалом, в пределах суток прошли.... больше страстей не было. Просто у нас всегда за здрасти рассказать что "я знала девочку, которая лежала в одной палете с девочкой, которая когда лежала на сохранении, слышала от санитарки, которая мыла пол в той операционной, в которой отнялись ноги от ЭА" ну не чушь ли?
вот так всю тему и рассказываем одну и ту же страшилку только разными словами.
конечно страшно новое и толком непонятное...
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Fiu
Точно! Люди, не верьте тем, кто пугает пугает вас страшилкамипро эпидуральную анестезию! Если противопоказаний прямых нет, бояться - не надо, эта анестезия на 100% практически снимает боль в родах и улучшает родовую деятельность! Вероятность осложнений, конечно. есть, но она мизерная, МЕНЬШЕ, чем вероятность любых других осложнений даже в естестенных родах, когда ничего не применяется. Просто у нас люди еще дерёвня, не понимают этого. :evil:

ссылки полезные про э.а.:

На Википедии - найдите сами. ссылка сюда не умещается. http://www.wikipedia.org/

http://www.happych.ru/inform/epiduraln/

http://www.mama-journal.ru/rody/Ehpidur ... ezija.html

Но наши женщины настраиваются терпеть боль изначально, даже если есть возможность такого безопасного обезболивания, как эпидуральная анестезия - я этому удивляюсь...! :o

В мед.источниках указывается (я сама этому удивилась), что Родовая боль стоит на втором месте после ампутации конечностей (!)
Во всей цивилизованной Европе уже делают эпидуральную анестезию.

ps
каждый сам для себя решает, конечно... но я решила для себя - на вторые роды - буду искать любую возможность обязательно снова сделать э.а.!

pps Кастати, во время беременности я расспрашивала врачей из ЖК, а потом в роддоме врачей, как они относятся к э.а. И все они высказали точно такое же мнение. На самом деле, э.а. делается не так уж и недавно, чтобы ее не умели делать. И не стоит бояться глупых обывательских страшилок, лучше почитайте мед.сайты, пообщайтесь с врачами на эту тему, а не читайте испорченный телефон о том, что кто-то что-то где-то слышал. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Natusya27 писал(а):
роды это конечно безумно больно, но мать должна через это пройти

для чего, если есть возможность родить безболезнено? разве от этого изменится любовь мамы к ребенку?
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 148
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 44 раза
Пигги писал(а):
Но наши женщины настраиваются терпеть боль изначально, даже если есть возможность такого безопасного обезболивания, как эпидуральная анестезия - я этому удивляюсь...!

У вас устаревшая информация. Почитайте современные книги хороших западных авторов о родах, они все в один голос говорят, что лучше естественных родов ничего быть не может, и западные женщины стараются минимизировать медицинское вмешательство. Они уже прошли этап повальной анестезии в родзалах. А эпидуралка до конца так и не изучена, в частности ее влияние на лялика ...

Если вы тупо боитесь боли, делайте с собой все что хотите, но тех, кто действительно хочет ЭТО пройти, агитировать не надо. Я для себя решила, что должна это пережить, а как по-другому? в этом ведь есть не просто физиологический, но и глубоко психологический смысл! Даже у животных, которые рожали с ЭА наблюдалось совершенно иное отношение к собственным детенышам (нежели у тех, кто рожал сам) - они просто не признавали своих детей. Человек, безусловно, существо разумное, глупо сравнивать его с лошадью, но тем не менее что-то в этом есть ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 6251
Изображений: 16
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 866 раз
Пигги писал(а):
Fiu
Точно! Люди, не верьте тем, кто пугает пугает вас страшилкамипро эпидуральную анестезию! Если противопоказаний прямых нет, бояться - не надо, эта анестезия на 100% практически снимает боль в родах и улучшает родовую деятельность! Вероятность осложнений, конечно. есть, но она мизерная, МЕНЬШЕ, чем вероятность любых других осложнений даже в естестенных родах, когда ничего не применяется. Просто у нас люди еще дерёвня, не понимают этого. :evil:

ссылки полезные про э.а.:

На Википедии - найдите сами. ссылка сюда не умещается. http://www.wikipedia.org/

http://www.happych.ru/inform/epiduraln/

http://www.mama-journal.ru/rody/Ehpidur ... ezija.html

Но наши женщины настраиваются терпеть боль изначально, даже если есть возможность такого безопасного обезболивания, как эпидуральная анестезия - я этому удивляюсь...! :o

В мед.источниках указывается (я сама этому удивилась), что Родовая боль стоит на втором месте после ампутации конечностей (!)
Во всей цивилизованной Европе уже делают эпидуральную анестезию.

ps
каждый сам для себя решает, конечно... но я решила для себя - на вторые роды - буду искать любую возможность обязательно снова сделать э.а.!

pps Кастати, во время беременности я расспрашивала врачей из ЖК, а потом в роддоме врачей, как они относятся к э.а. И все они высказали точно такое же мнение. На самом деле, э.а. делается не так уж и недавно, чтобы ее не умели делать. И не стоит бояться глупых обывательских страшилок, лучше почитайте мед.сайты, пообщайтесь с врачами на эту тему, а не читайте испорченный телефон о том, что кто-то что-то где-то слышал. :)

А почему вы считаете нормальным оскорблять других людей?! Если выбирают между общим наркозом и ЭА это деревня по вашему? Интересно очень, а вы тогда кто?! Каждый выбирает сам что ему лучше, эпид. или общий наркоз, и для этого уж поверьте есть основания. У меня есть знакомая которой делали ЭА и попали в нерв, или куда то там точно не знаю, но прошло уже три года и она до сих пор хромает. не для всех это проходит беспоследственно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Да, Дик Мак-Рид тоже деревня, судя по книге "Роды без боли", там-то ничего про "рожать безумно больно" не написано. Наоборот, написано, что НОРМАЛЬНЫЕ роды проходят без безумной боли. Может просто изначально что-то в голове не так, если женщина, идя на вполне естественный процесс настраивает себя на боль, сравнивую с ампутацией конечностей?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос и отзывы о 4 роддоме.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 1066
Откуда: Местная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 19 раз
Lioni писал(а):
Sintia
странно, я вообще даже иглу почти не почувствовала. :unknown:

И я ничего не почувствовала!место укола мне не обезбаливали 100%
у меня много друзей живут в Америке, так там почти всем рожающим делают такую анастезию и никаких последствий и ужасов нейрохирургии нет!медицина не стоит на месте! 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Fiu
вашему окружению прошедшему ЭА и СА видимо очень повезло, а я в реальности видела того мужчину, который чуть в инвалида не превратился после ЭА, так что... это наверно будет извечный спор как и про увеличение груди - процесс уже давно отработан, но от появления осложнений НИКТО не застрахован...

и про настрой тоже правильно сказано Авророй - если вы действительно роды воспринимаете как ампутацию по интенсивности боли, то тогда действительно лучше уколоться, но роды естественный процесс и если у вас нет осложнений, то и боль при родах можно перенести НЕЗАМЕТНО...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Даринка
вы знаете, а у меня совсем другая информация от американки акушера-гинеколога, соовсем другая.... она работает в частной клинике и она для обезболивания процесса родов использует ЭА только в крайних случаях, а не всем подряд, потому что знает и видит последствия... и идут к ней на роды американки, которые не хотят ЭА - наверно они тоже "деревня"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Аврора писал(а):
В голове что-то не так - настрой и отношение к родам, как к травмирующему событию.

поддержу.
и вот, нашлась панацея от боли-это эа. лично я не стала бы рисковать своим спинным мозгом... от боли в родах, именно от боли, еще по-моему никто не умирал и калекой не становился...
эээх, сколько людей, столько и мнений. 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
mam-Anya
если б боль в НОРМАЛЬНЫХ родах была такая травмирующая, человечество давно вымерло бы задолго до изобретения эа


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
А я против ЭА при родах не потому что боюсь последствий для себя и т.д. А просто потому, что когда мы испытаваем боль, то наш организм выбрасывает в кровь гормоны, которые помогают нам эту боль вынести (иначе бы все умирали от болевого шока). и соответственно эти гормоны попадают и к ребенку, что и ему помогает перенести роды, так как он тоже испытавает боль и страх. А когда делают обезболевание маме, то ей не больно и организм никакие гормоны не вырабатывает. И соотвественно малышу приходится терпеть все за двоих и больше организм мамы ему не помогает справиться.
Это лично мое мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 2643
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 26 раз
Ginger писал(а):
Даринка
вы знаете, а у меня совсем другая информация от американки акушера-гинеколога, соовсем другая.... она работает в частной клинике и она для обезболивания процесса родов использует ЭА только в крайних случаях, а не всем подряд, потому что знает и видит последствия... и идут к ней на роды американки, которые не хотят ЭА - наверно они тоже "деревня"...

я уже вроде писала где-то... если чего-повторюсь. сестра моя жила долгое время в Ю.Корее и приходилось часто посещать их гинек. клиники, даже думала там родить (но с бер-ю в оконцовке не получилось доносить) вот она чисто для себя узнавала про эа. Ей корейские врачи тож не советовали... оч высокий процент осложнений... и т.п. Была она там во многих клиниках и в разных городах. Наверное юж. корейцы тож "деревня". :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Аврора
модератор должен иметь свое мнение, но не должен зачинать холивары, на то он и модератор. ИМХО к модератору, уж коль он на таком видном месте, требования на порядок повыше чем к обычному юзеру.

И кстати про цивилизованный мир, все ж они продолжают обезбаливаться не смотря на бестселлеры про естественное родительство и все остальное. например можно почитать
http://dix-medvedoux.livejournal.com точно пост не найду, но у него много есть сцен о родах, и эа там присутствует.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 31 из 101  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]