Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1873 ]  Страница 13 из 94  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №1! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляёте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?



Роддом №1
Телефон: 36-60-45 - приемное отделение, 36-10-06 - ординаторская
Адрес: г. Владивосток, Первореченский р-н, ул. Завойко, 8

Фото здесь стр. 73 Первый роддом

Еще немного фото:


Meyk писал(а):
1 роддом. 20 октября 2009. 3х местная палата, номер 6, рядом с посмом медсестры. В палате раковина, калорифер, чайник, настольная лампа. Холодильник в двух шагах за дверью.
В центре можно увидеть большую лампу, которой первые дни грели моего малыша, потому что он родился маленьким.
Палата светлая, чистая, теплая.
Изображение
Родзал номер 1 (фото не мое, спасибо владмаме Елене).

Кровать-трансформер :co_ol: Раковина, стол для обработки малыша с греющей лампой. Сразу за дверью пост медсестры и туалет за углом.

Изображение


Последний раз редактировалось Лапочка 10 июн 2011, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Kildare
Мне гинеколог в послеродовом говорила, что обычно всем ставят 8.
_Я_Катюша писал(а):
Вот мамашка, блин, там даже не поинтересовалась

Это инфо только для врачей, мамам это не говорят!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 251
Поблагодарили: 4 раза
Шкала Апгар во всем мире едина, а вот состояние ляликов разное. Вот от состояния лялика и зависит оценка - чем ниже тем хуже. первая ставится при рождении, а вторая через пять минут после рождения. В шкале пять показателей оцениваются. И каждый соответственно получает оценку от 0 до 2 из чего и выходит балл. У нас было 6 и 8. 6 (затянул пуповину в родах на шее)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 114
Всем привет!
Теплого солнышка, хорошего настроения и здоровых деток! :)
Крошку свою жду только к середине лета, так что самое время выбрать место рождения.. В этом сезоне 1й ближе к дому :D
Прочитала обе ветки, и что-то не совсем дооняю беременным мозгом, а в платных палатах что нет душа и туалета :shock: . Тогда за что же платить? за чайник что-ли :P .
А бесплатные палаты на сколько человек?
Передачи принимают после обеда, так? а есть ли ограниения в том что можно\нельзя передавать?
И еще, вопрос может не совсем корректен, кто давал докору "конвертик", сколько него ложили... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Ряженка писал(а):
за чайник что-ли

чайник и в бесплатных есть :wink: в бесплатных 2-3 человека, передачки принимают всегда, ограничения по продуктам, но не всегда заглядывают, а спрашивают. Говоришь, что там ничего такого нет и все передадут.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
Ряженка писал(а):
Всем привет!
Тогда за что же платить? за чайник что-ли :P .
А бесплатные палаты на сколько человек?
Передачи принимают после обеда, так? а есть ли ограниения в том что можно\нельзя передавать?
И еще, вопрос может не совсем корректен, кто давал докору "конвертик", сколько него ложили... :oops:

За возможность посещения родственниками и отсутствие соседей по палате :) Так все то же самое
Присоединяюсь к вопросу про конвертик, самой интересно :twisted:
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 114
Про доступный чаинк это радосно))))

А вот проблеммы с туалетом печалят... после родов и так нескролько затруднительно наладить все процессы, ну чтож, дополнительный рулон бумаги глицириновые свечи в помощь :D

Девочки а контракты на роды отличаются по составу, например: с выбором врача, без выборпа врача, с анестезиеи, без анестезии. Или просто все сразу все включенно и делится только ЕР\КС.

И про присутствие мужа на родах с кем лучше договариваться чтоб наверняка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 114
Полтора года назад я давала доктору "конвертик" за роды с 10т. и еще заключала контракт на его присутствие. думаю и сеичас эта сумма будет актуальна.. тогда доктор сообщил что какую-то часть он отдает акушерке.
А кто нибудь благодарил акушерок за помощь в родах и как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 46
Откуда: 100 лет Вл-ку
Ряженка писал(а):
Всем привет!
Теплого солнышка, хорошего настроения и здоровых деток! :)
Крошку свою жду только к середине лета, так что самое время выбрать место рождения.. В этом сезоне 1й ближе к дому :D
Прочитала обе ветки, и что-то не совсем дооняю беременным мозгом, а в платных палатах что нет душа и туалета :shock: . Тогда за что же платить? за чайник что-ли :P .
А бесплатные палаты на сколько человек?
Передачи принимают после обеда, так? а есть ли ограниения в том что можно\нельзя передавать?
И еще, вопрос может не совсем корректен, кто давал докору "конвертик", сколько него ложили... :oops:

У нас была палата на 4 мамочки. Передачи принимают в любое время (у меня с этим проблем не было). Пару раз вообще сама сбегала в приемное отделение, отдавала ненужные пакеты, забирала передачки. А вот есть там одна бабуська, если ее смена, то в пакете может поковыряться и сказать, что вот это нельзя. :evil: Хотя мне всё передавали! Бабка потрындит, но все равно пакет отдает :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 окт 2009
Сообщений: 46
Откуда: 100 лет Вл-ку
Ряженка писал(а):
Про доступный чаинк это радосно))))

А вот проблеммы с туалетом печалят... после родов и так нескролько затруднительно наладить все процессы, ну чтож, дополнительный рулон бумаги глицириновые свечи в помощь :D

Девочки а контракты на роды отличаются по составу, например: с выбором врача, без выборпа врача, с анестезиеи, без анестезии. Или просто все сразу все включенно и делится только ЕР\КС.

И про присутствие мужа на родах с кем лучше договариваться чтоб наверняка?


У нас в палате девочка платно рожала. Как она говорила, в договоре все указывается: и врач, и вид родов и т.д. Но вот пример. Эта девочка заключила договор, уехала домой ждать родов, роды начинаются, она звонит своему врачу, а та говорит: я не могу приехать! :shock: В итоге роды принимал дежурный врач. Договор задним числом переписали на этого дежурного врача.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Ряженка писал(а):
Прочитала обе ветки, и что-то не совсем дооняю беременным мозгом, а в платных палатах что нет душа и туалета :shock: . Тогда за что же платить? за чайник что-ли :P .
А бесплатные палаты на сколько человек?
Передачи принимают после обеда, так? а есть ли ограниения в том что можно\нельзя передавать?
И еще, вопрос может не совсем корректен, кто давал докору "конвертик", сколько него ложили... :oops:

в платных палатах телек еще был, вроде. там мебель и обстановочка поуютнее. но главная разница - в платную пускают посетителей.
туалет и душ 1 на секцию. насколько помню, там даже никаких шпингалетов нет нигде.
в бесплатных тоже вполне нормально было. я рожала 2 года назад.
про конвертик не в курсе, некоторые заранее обговаривают сумму (и она была выше) - но это вроде как за приезд врача по звонку (т.е. врача может не быть в роддоме, когда ваш ляль захочет появиться на счет).
я уже писала, мое мнение - хороший врач работает не за конверт, у него ко всем одинаково позитивное отношение. и даже оплата родов не гарантирует практически ничего. например, в том момент, когда вы соберетесь рожать, ваш врач может быть на экстренном КС. В общем, уповать на платность не стоит.
Мне очень понравилась Ольга Андреевна Лещанкина - очень хорошая женщина и врач. Были там и другие неплохие врачи. Были те, к которым ни за что бы не хотела попасть (но и у них рожают платно, тоже чем-то нравятся, наверное).
Про анестезию.. Я рожала с эпидуральной анестезией. причем делала ее не по прихоти, а по мед. показаниям (без нее мне рожать не разрешили бы). Врач анестезиолог - Игорь Станиславович - просто душка :) Когда начались сильные схватки мне сделели укольчик, потом еще. Короче, во время родов я не чувствовала не только боли, но и того, как появляется на свет моя дочь :( признаться, после родов у меня появилось ощущение, что во время родов я "отсутствовала". как будто рожала не я. и мне очень обидно, что в тот момент, когда моя дочь появлялась на свет, я была не с ней, а непонятно где :cry: это о психо-эмоциональной ограбленности.
теперь о физическом. первое время после родов у меня по 2-3 раза в неделю были приступы мигрени (поначалу я не понимала, что за головная боль и почему меня тошнит). раз в 1-2 месяца приступы были просто невыносимые (спасалась только массажем шиацу, т.к. таблетки нельзя никакие, да сейчас научилась и без них), иногда больше суток. сейчас я научилась с этим жить. знаю, что мне нельзя невысыпаться, нельзя переутомлять глаза - это вызывает мигрень. узнала, как справляться с этой болью. но факт остается фактом - эпидуральная анестезия "обошлась" мне мигренью. и, к слову, я далеко не одна такая!
теперь попробуйте сами взвесить: радость рождения сквозь муку (ну потерпеть пару-тройку часов) или последствия анестезии на всю жизнь? (кроме мигрени бывают и другие последствия)
за все надо платить, боль никуда не уходит, ей просто дают отсрочку..
я так долго писала, чтобы некоторые девочки, которые пока витают в облаках, поняли, что анестезия - это очень серьезно. и без веских оснований лучше ее не делать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
_Я_Катюша писал(а):
У нас в палате девочка платно рожала. Как она говорила, в договоре все указывается: и врач, и вид родов и т.д. Но вот пример. Эта девочка заключила договор, уехала домой ждать родов, роды начинаются, она звонит своему врачу, а та говорит: я не могу приехать! :shock: В итоге роды принимал дежурный врач. Договор задним числом переписали на этого дежурного врача.

ага, я про это и говорила!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 114
jansen писал(а):
....(спасалась только массажем шиацу, т.к. таблетки нельзя никакие, да сейчас научилась и без них), .......... но факт остается фактом - эпидуральная анестезия "обошлась" мне мигренью. и, к слову, я далеко не одна такая! !


Про мегрень я вас очень понимаю, живу с неи уже пол жизни.. но не слышала про такои массаж, подкажите де лучше узнать о нем?

jansen писал(а):
....теперь попробуйте сами взвесить: радость рождения сквозь муку (ну потерпеть пару-тройку часов) или последствия анестезии на всю жизнь? (кроме мигрени бывают и другие последствия) !


Спасибо за совет. Я тоже придерживаюсь такои точки зрения. Первого ребенка рожала сама (если не считать амниотомию на 8 см), без медикаментов. Даст бог и второго рожу сама. О том что включает в себя пакет услуг спрашиваю потому что, что все-таки склоняюсь к заключению договора, и если возможно взяла бы минимальный комплект.

jansen писал(а):
....за все надо платить, боль никуда не уходит, ей просто дают отсрочку..
я так долго писала, чтобы некоторые девочки, которые пока витают в облаках, поняли, что анестезия - это очень серьезно. и без веских оснований лучше ее не делать!


да примеров тому великое множество... Меня изначально смущает ЭА слишком важный орган - позвоночник и слишком мало опыта и низкая квалификация у наших врачеи для этого, имхо. ((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Цитата:
Меня изначально смущает ЭА слишком важный орган - позвоночник и слишком мало опыта и низкая квалификация у наших врачеи для этого, имхо. ((((

Игорь Станиславович из 1 роддома - хороший спец. но просто от побочных эффектов это никак не защитит, увы! знаю девочку, которой он отказался делать анестезию потому, что у нее оказался позвоночник "какой-то не такой", он ей сказал, что последствия могут быть жуткими и отказал, хотя она очень просила (боли очень боялась).
Цитата:
Про мегрень я вас очень понимаю, живу с неи уже пол жизни.. но не слышала про такои массаж, подкажите де лучше узнать о нем?

я темку отдельную открыла, чтобы тут не оффтопить. может быть, еще кому-нибудь будет позлена темка Метод шиацу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 114
jansen писал(а):
я темку отдельную открыла, чтобы тут не оффтопить. может быть, еще кому-нибудь будет позлена темка Метод шиацу



Спасибки)) действительно полезно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 979
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 40 раз
Здесь убили моего ребенка. Я хотела рожать в другом роддоме, Галина Ивановна Поддубная обещала спасти моего малыша, говорила что у них в роддоме идеальные условия, а в итоге когда у меня начилось кровотечение на второй этаж пришлось идти пешком. Ни лифта, ни носилок у них просто нет… и ребенка не спасли… я не хотела у них рожать… а Галина Ивановна Поддубная так обижалась, что я считаю их худшим роддомом Владивостока. Ни в коем случае не рожайте здесь. Полные непрофессионалы, ужасные условия. Пока была под наркозом все слышала, только ничем подвигать не могла. Слюноотсосы не работали, как такое можно в больнице, где им доверяют жизнь и мама и ребенок??? Я лежала на сохранении 32 недели, если у них нет реанимации детской, зачем она уговаривала меня остаться? Наверняка ведь знала, что спасти моего ребенка мало шансов? Говорят красиво, а на деле… Если у вас все хорошо, то в любом роддоме родите хорошо, а если плохо, то в ЭТОМ ничем помочь не смогут. Прошло уже 5 месяцев, а я никак не могу прийти в себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток, ул. Русская
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Meyk
Больше фотку вставить не могу, система не пропускает больший размер. Но могу отправить на электронный адрес, если надо:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 500
Откуда: С. Михайловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
tanusha-plusha
очень соболезную вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 114
tanusha-plusha
Сочувствую... держитесь, время ибавит от боли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
tanusha-plusha писал(а):
и, если у них нет реанимации детской, зачем она уговаривала меня остаться? Наверняка ведь знала, что спасти моего ребенка мало шансов?

насколько я знаю, детская реанимация есть только в 3 роддоме из всех городских. еще в краевом роддоме есть разная техника, при мне Поддубная отправила девочку, которую привезли на скорой, рожать именно туда, т.к. у нее был порок сердца и ей рожать "просто" было нельзя. кстати, тогда краевой роддом был закрыт на ремонт (поэтому скорая и повезла девочку не туда), Поддубная лично договорилась, чтобы эту девочку в порядке исключения приняли.
Я не думаю, что там все такие уж не профессионалы. Просто не все в силах врачей, что бы они не думали о себе.
Сил вам пережить это!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 500
Откуда: С. Михайловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
jansen
Спасибо за информацию про эпидуралку. Прочитала много историй, где девочки хвалят эту анестезию.
Когда рожала первого ставили сначала сон, а потом вызывали роды капельницей. Боль поэтому наступила очень резко, и когда было совсем невмоготу, я стала упрашивать, чтобы мне поставили какое-нибудь обезболивающее, хотя до этого была твердо уверенна, что не хочу тратить на это лишние деньги. Благо врачи сказали, что малышок уже принял маленькую дозу, поэтому, если я не хочу ему навредить, то нужно немножко потерпеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1873 ]  Страница 13 из 94  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]