Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 136 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 79
Дипломница
отважная мамочка, я как-то о таком даже не задумывалась, хотя ребенок хорошо спит.
Бабушки у нас далековато, но особенно моя мама, но она всегда готова прилететь за 180 км. если вдруг нам куда-то нужно. Внучку любит безумно, я даже иногда переживаю - не через чур ли??? Свекровь тоже часто приходит на помощь, но у нее всегда куча неотложных дел :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 434
Откуда: владивосток, теперь БАМ
Милашка83 писал(а):
Вот есть реальные бабушки, которым в кайф поняньчится. Ну не знаю, как объяснить, может понимаете,что я имею в виду. Как будто им своих детей не хватило и им хочется все время с внуками общаться. Хотя, если бы сильно бабушки вмешивались, советы навязывали, я бы тоже не хотела. Все должно быть в меру.


у нас 2 бабушки и 1 дедушка.... :%) раньше когда мы жили далеко приезжала только свекровь...но делала она это ежедневно...конечно ей большое спасибо :angel: но иногда так хочется пока ре совсем кроха, побыть с ним самой..а щас вообще переехали и обе бабушки рядом :crazy: если одна не приходит то другая уже мчится)))
однажды была такая ситуация со свекровью: звонит она мне (но телефон немного перепутала) с спрашивает - вы там по бабушке ещё не соскучились, бабушка вам не нужна? (не видели её может дня 2) на том конце отвечают- нам очень нужна бабушка, но своей к сожалению, нет :sorry: !

так что наверное хороша любая бабушка- главное -чтобы она была! :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Вспоминаю часто, как мама ушла из дома, её убили, а дети с голоду умерли :( Никакого кина не надо..
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SMN* писал(а):
Вспоминаю часто, как мама ушла из дома, её убили, а дети с голоду умерли :( Никакого кина не надо..


Я тоже, когда появлялись мысли оставить ре одного пока спит хотя бы на 15 мин., чтобы сгонять в магазин, всегда почему-то представляла картину, что что-нибудь со мной, вдруг, случиться. И мысли эти сразу пропадали.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Девочки, хватит жуть наводить :D !
Если так рассуждать, то в любой момент нам на голову кирпич может упасть, и что теперь....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Милашка83

Тоже верно )) Я не осуждаю тех, кто так делает. Ситуации то разные бывают, просто сама не могу так сделать :)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Лена_П
Да, верно, ситуации разные бывают. Сама не очень "за", но когда очень надо, приходится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
А я не разу ребенка одного дома не оставляла, даже в магазин на 5 мин. выбежать не могу, не дай бог что-нибудь случиться! :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Марфуша
Девчат, детки подрастают, проще же становится. Да и смотря какие детки. Некоторых так и одних в комнате не оставишь, глаз да глаз нужен. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
Живем с родителями мужа, но не оставляю практически никогда, только недавно сын сам стал проситься к моим в гости и оставаться у них без меня, со стороны моих постоянно предложения - привези, оставь, отдохни, со стороны родителей мужа инициативы нет особой, прошу посидеть в крайних случаях (сын приболел - надо в аптеку)
А про гуляния ваще молчу, кроме меня никто и никогда :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 434
Откуда: владивосток, теперь БАМ
hochyzamuj писал(а):
Живем с родителями мужа, но не оставляю практически никогда, только недавно сын сам стал проситься к моим в гости и оставаться у них без меня, со стороны моих постоянно предложения - привези, оставь, отдохни, со стороны родителей мужа инициативы нет особой, прошу посидеть в крайних случаях (сын приболел - надо в аптеку)
А про гуляния ваще молчу, кроме меня никто и никогда :pardon:

Ксюш, хуже было бы если бы их вообще небыло!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
hochyzamuj
Может они вообще устали от совместного проживания? а тут ещё и посиди/посмотри и пр. :roll:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
The World Is Not Enough
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 09 июл 2007
Сообщений: 3289
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 80 раз
SMN* писал(а):
hochyzamuj
Может они вообще устали от совместного проживания? а тут ещё и посиди/посмотри и пр. :roll:

так они с самого рождения особой инициативы не проявляли, когда свекровь работала (неделю через неделю дома была), свекр вообще мне говорил, Даня уснёт, ты суп сварить собиралась ( а я с темпой 38) :pardon:
Tobeezzz писал(а):
Ксюш, хуже было бы если бы их вообще небыло!!!

возможно и так :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
девочки, может и не в тему вопрос - а как вы относитесь к тому, что вашего ребенка бабушки-дедушки затискивают, капец! свекровь замечательная, но как внука увидит - трясет его как грушу, тыкает пальцами типа "коза", целует - у сына щеки краснючие аж :( последний раз когда приехала на пару часов, думала замучает вконец ребенка - только сюсюкалки и поцелуи со страшной силой, я сначала подумала что аллергия у нас началась - никогда не было её сроду - а потом догадалась в чем дело... протсо она все это не нежно делает, а сильно, резко, я бы даже сказала грубо. она и меня так обнимает, и сына своего - поэтому я точно знаю что не очень приятно это все. вы разрешаете зацеловывать ребенка? чет я не могу ей в лицо сказать чтоб не целовала внука, намеков и просьб быть понежнее не понимает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 266
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз
У нас бабушка и дедушка с моей стороны помогают..... ток это не так, что : Давайте мы посидим, а вы погуляйте! а я аргументированно объясняю, что мол на базар.. за одеждой ребенку и тогда сидят......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 32 раза
У нас родители со стороны мужа в гости приходят не очень часто, хотя внука обожают. Мои родители не в городе живут, поэтому видят его 1 неделю в месяц( в гости приезжаем).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 79
Малина
Я сразу поставила условия, чтоб не лезли с поцелуями (особенно в лицо) :no:
А когда замечаю, тут же делаю замечания, уже все и привыкли. Обнимашки, поцелуи в макушку, пузик, пятку допускаю.
В меня как-то педиатр вселила уверенность и я смело диктую условия :) В конце концов - это мой ребенок и ответственность несу в основном я.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
sasha)) писал(а):
В конце концов - это мой ребенок и ответственность несу в основном я.

А я не могу об этом сказать :cry: Но как мне надоело: мы тебя заберём и поедем-поедем..........
Не поедут :D
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 79
SMN* писал(а):
sasha)) писал(а):
В конце концов - это мой ребенок и ответственность несу в основном я.

А я не могу об этом сказать :cry: Но как мне надоело: мы тебя заберём и поедем-поедем..........
Не поедут :D

ну может как-то тактично, ссылаясь, например, на врача, что мол не стоит делать того-то и сего-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
sasha)) писал(а):
SMN* писал(а):
sasha)) писал(а):
В конце концов - это мой ребенок и ответственность несу в основном я.

А я не могу об этом сказать :cry: Но как мне надоело: мы тебя заберём и поедем-поедем..........
Не поедут :D

ну может как-то тактично, ссылаясь, например, на врача, что мол не стоит делать того-то и сего-то

неа, не прокатит 8) Там всё сложно, шоппингггг :bad:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 136 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]