Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 174 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Девочки, кто сколько тратит на малыша в месяц? у нас выходит где-то около 3 т.р. без крупных покупок и медицины (как сегодня, например, сходили к невропотологу и выложили 1500 р, ужас :cry: )
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
в неделю тратим ок.2000 это питание, памперсы, одежка + врач 1400 в месяц + прививки, анализы если нужно. Крупные покупки когда как их не учтешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
мы уже без памперсов :lol: , а раньше как вспомню памперсы+смесь (ляля иссуственник с 3 м.)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Ой, если с врачом (2000 тыс в мес), то получается где-то около 5, наверное..... :shock: :lol:
На смеси много уходит (мы тоже на ИВ с 3-х мес).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
До годика казалось много уходило на памперсы и питание:) А сейчас вроде нетребовательный возраст (3 года), но.... сад - 1000, дома кушать вечером и по выходным все равно надо:) Одежда... ну футболки можно и китайские, а кроссовки хорошие стоят как взрослые. Игрушки.... блин, скоро День рожденья, подумать страшно :shock: А еще приходится оставлять по паре сотен в неделю на парк аттракционов, и хочется кроме сада походить на развивательные занятия еще, в Планету детей или Монтессори (1000 - 2500 месяц). Про врачей вообще молчу (т-т-т), последний раз были на медкомиссии в 2 года, а надо бы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
по мере взросления Ильи денег на питание стало меньше уходить, раньше уходило 450-500 у.е.
сейчас питание(Хипп и Мамекс2)+памперсы= примерно 5000
Врач-2000.+1000 аптечные прибабахи
Остальное когда как.(одежда,игрушки и т.д.)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
у нас каждый месяц по разному, основная статья расходов няня.а до года много уходило на питание и памперсы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Даа, поняла я, что страшно далека от народа. Траты такие мне непонятны и непосильны.
По врачам ребенка не ношу (последний раз были в поликлинике на привике в 4 мес. - бесплатно соответственно). Одежду практически не покупаем - что-то от старшей осталось, что-то дарят родственники. Но нет у меня необходимости покупать одежду каждый месяц. То же самое - с игрушками (если я их буду каждый месяц прикупать, мне жить негде будет). Питание - какое-то время покупали банки (вяло и азовские). Сейчас педприкорм - с общего стола, смеси ни разу в жизни не покупала (вру, один раз купила "Малютку", с рисовой мукой, сама трескала, люблю очень я это дело).
Памперсы покупаю раз в месяц - пачка 20 с чем-то штук - 250 рублей, грубо.
Блин, у меня ребенок почти бесплатный.
За старшую плачу в саду 550 р. (у нас там папа числится работником, поэтому льгота). Трачу денежку (незначительную - рублей 500 максимум в месяц) на всякую фигню типа шоколадок, кальмарчика, газировки и т.п. Развлекают ее родственники (цирки-театры), ну теперь еще и в саду плачу за театры иногда, но сумму не значительные. Питается она сейчас в саду, дома только ужинает. Одежду ей бабушки покупают, много я потратила, собирая ее в сад, но это не каждый месяц случается.
Не пойму я и что такого в детском дне рождении (если не праздновать его во всяких кафе с клоунами).



За это сообщение автора Аврора поблагодарил: Helga_Camomile
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Вот и у нас примерно так же. Только памперсов у нас больше уходит, на 500 р в месяц, плюс продукты, которые мы себе не берем (творог, например). Врач в десткой поликлинике бесплатный, прививки все тоже. Ну вот в этом месяце на одежку потратились, 1000 рублей, но это раз в полгода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А мы памперсы юзам только на прогулку. Ночью т-т-т не писает, зачем его тогда надевать? Днем рассекает либо в колготках, либо с голой попой. Мне стало просто интересно, девочки, которые тратят на врача ежемесячно по 2-3 т. - это вынужденная необходимость (не дай бог, более ребенок) или перестраховка - оплата услуг частного врача?
Я в поликлинику не хожу, врача не вызываю и не вижу смысла, таскаться туда, чтоб взвеситься и заодно инфекцию подхватить? А старшую я, да, таскала каждый месяц. Сейчас послала всех в сад.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Мы ходим к невропотологу в неврон, так как были серьезные проблемы с рождения, и именно этот врач нас наблюдал в больничке. вот и приходиться делать все платные прививки и платит большие деньги врачам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
У нас основная статья ежемесячных расходов - памперсы, питание - уходит около 4.5 тыс., плюс врач (к нам на дом ходит) - 2.0 тыс., плюс одежда и игрушки (понимаю, что это необязательно каждый месяц, но такая уж я сорока - если пришла в детский магазин, без новой игрушки для Ерохи и какой-нибудь очередной футболки не уйду) - около 1.5 тыс. р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
avrora писал(а):
Даа, поняла я, что страшно далека от народа. Траты такие мне непонятны и непосильны.
По врачам ребенка не ношу (последний раз были в поликлинике на привике в 4 мес. - бесплатно соответственно). Одежду практически не покупаем - что-то от старшей осталось, что-то дарят родственники. Но нет у меня необходимости покупать одежду каждый месяц. То же самое - с игрушками (если я их буду каждый месяц прикупать, мне жить негде будет). Питание - какое-то время покупали банки (вяло и азовские). Сейчас педприкорм - с общего стола, смеси ни разу в жизни не покупала (вру, один раз купила "Малютку", с рисовой мукой, сама трескала, люблю очень я это дело).
Памперсы покупаю раз в месяц - пачка 20 с чем-то штук - 250 рублей, грубо.
Блин, у меня ребенок почти бесплатный.
За старшую плачу в саду 550 р. (у нас там папа числится работником, поэтому льгота). Трачу денежку (незначительную - рублей 500 максимум в месяц) на всякую фигню типа шоколадок, кальмарчика, газировки и т.п. Развлекают ее родственники (цирки-театры), ну теперь еще и в саду плачу за театры иногда, но сумму не значительные. Питается она сейчас в саду, дома только ужинает. Одежду ей бабушки покупают, много я потратила, собирая ее в сад, но это не каждый месяц случается.
Не пойму я и что такого в детском дне рождении (если не праздновать его во всяких кафе с клоунами).


Вообще у нас с питанием и одеждой так же было, я тоже считаю, что малыш - это не очень накладно, если не болеть (т-т-т). Вот только льгот в саду нету :( , но хоть сад хороший :)
Детский ДР меньшая статья расхода конечно, чем взрослый (выпивки не надо :D ), но и без клоунов набежит: в садик какие-нибудь шарики, тортик, в парк хотим сходить с друзьями - карусели все не дешевые :( , да и хоть немного винца для родителей прикупить придется.
Игрушки пусть родственники дарят, а вот велосипед к лету покупать все же придется - у китайцев страшненькие от 1000 р :shock:
А по поводу няни даже не знаю, если бы я вышла на работу раньше, то получала бы где то столько же, сколько и няне....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
у нас уходит 1700 - за поликлинику, 1800 за занятия, 960 руб - бассейн. Плюс всякие всякости - итого получается около 5 - 5,5 тыс :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Да, вот еще до сада ходили в Планету детей.... сейчас не ходим, но тоже пора уже начинать думать о различных секциях, кружках и др занятиях. Эту статью расходов еще даже не представляю :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
да, и я тоже планирую малыша водить на развивалки, вот еще + где-то около 2000


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 744
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 97 раз
У нас основные расходы занятия-1300,памперсы-400,питание никогда не покупали не ел ребенок,сейчас ест то что мы едим.Одежки надарили много а так как растем плохо хватит еще надолго.Покупаю только обувь ну и когда шибко что понравится.К врачам ходили в Альтус-200 р ,но это раз в пол года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11707
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Сейчас можно сказать вообще не тратим :D Раньше, до сада и до года, чуть ли не 20 тыс. уходило. Няня, кормежка (исскуственник), памперсы, развлекахи, игрухи и т.д. Сейчас (Слава Богу) если тыщи 3 уходит. Правда когда одежку не покупаем.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
почитала вас девочки и как то призадумалась, может я в чем то ограничиваю своего дитятю?... :shock: :shock: :shock:
у нас уходит -на памперсы порядка 1000р (1.5 пачки)
одежка где то 500р и то не всегда
врачи на Пологой (мануолог, невропатолог, гомеопат) где то порядка 800-1000р. сейчас ходим раз в 3 мес. где то
игрухи дарят, прикармливаемся педприкормом.
какой экономный у нас ребенок :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да ни в чем ты ребенка не ограничиваешь, просто разумно тратишь деньги, исходя из своих соображений, каждый тратит свои деньги так, как считает нужным. Можно купить коляску за 27 тысяч, а можно за 7, ребенок менее комфортно себя чувствовать не будет. У нас вообще коляска была за 300 рублей, стояла на балконе, работала укачивалкой. По мере взросления ребенка, траты возрастут. Я вот сейчас планирую поход в "крысу" за всякими прибабахами для творчества, люблю я это дело.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 174 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]