Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 495 ]  Страница 9 из 25  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
У нас прям совсем... Маугли-шоу. Берет ложкой, или вилкой - а с нее уже руками! И хоть ты тресни! Если голодная - тогда вообще сразу руками в тарелку. Протестует и плачет ,если вмешиваюсь. Капец... Накормить самой удается теперь, только если о-о-очень заинтересовать дочу льющейся водой или умственной задачей, типа "А какого цвета попугайчика ты сегодня видела?" :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
мыФка
А если сама доча руками кушает -не наедается что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
где то с 1,3 начал уже АКТИВНО забирать у меня ложку, сейчас уже довольно сносно орудует ею, но суп пока даю сама (хоть и с воплями протеста) иначе после обеда придется генеральную уборку делать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
анестезия
Нет :D Просто ищет кратчайший путь пищи к желудку :lol: мне не удается ее убедить, что с ложки удобнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
Мы тоже второе предпочитаем кушать руками (особенно вермишельку), или же сначала берем вилкой, а с вилки руками в рот. :)
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
мыФка
ой, а кто Вам сказал, что с ложки удобнее? :wink: Чище - да, а вот удобство :pardon: Читала, что когда ребенок ест руками, ему проще регулировать процесс насыщения, потом, мелкая моторика опять же развивается (а это и речь, и концентрация внимания потом), ест двумя руками одновременно - включаются в работу сразу два полушария головного мозга :D Я Вас, не агитирую отказаться от ложки!!! Я это все к чему..... К тому, что всему свое время :) Вы же научились ложкой пользоваться... :roll:
Может ей предложить поиграться: поперекладывать ложкой крупу из чашки в чашку, сначала можно маленькой лопаткой, как для песочницы, а потом предложить попробовать ложкками разными - натренируется ее держать - и все, здравствуй столовый этикет :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
Ксюшик писал(а):
но суп пока даю сама (хоть и с воплями протеста) иначе после обеда придется генеральную уборку делать :D

А я давала и суп самому есть :o Потом убирались вместе... переодевались, а поскольку мой ре - парень брезгливый, быстро сообразил, что неприятно ходить обляпанному, суп на какое-то время перестал есть самостоятельно. А когда я увидела, что он ложку уже хорошо держит, в один прекрасный день, дала ему ложку , поставила суп, говорю, ешь сам. И начал есть :D Но всего несколько ложек. Потом устает, я докармливаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 966
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 69 раз
В год и 3 стал отвлекаться за столом. Дала вторую ложку. Пока он с ней разбирается, накормлю. Так и пошло. Одежду не жалею. Вытремся, переоденемся, приберемся. Стал гораздо ловчее и аккуратнее. Пьет из кружки, сидит за общим столом на своем стульчике. Ну и, конечно, любит для разнообразия покушать у папы на коленях (и из его тарелки), и чтобы мама покормила :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 48
А мы вообще есть не хотим, умеет сама ложкой хорошо кушать, но не хочет ничего есть, кормлю с мультиками, пока смотрит ест, только мультик заканчивается мухой из за стола :D , сама ест только то что нельзя, вредно - здесь мы хорошо и вилкой и ложкой работаем :""


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
А у меня стала есть ложкой, когда внимания на нее не обращаешь. Ставишь тарелку на стол и начинаешь мыть посуду, например. Она из тарелки чтол-то ложкой, что-то руками и все съедает :D . А когда садишь и начинаешь говорить давай покушаем и т.д. вообще ни в какую...приходится самой тогда кормить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 июл 2007
Сообщений: 1484
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 57 раз
А у нас сейчас новый прикол- садимся на стульчики друг против друга, я держу тарелку, а доча только тогда начинает кушать сама.Если ставлю тарелку на стол, кушать не желает. :(
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 165
Благодарил (а): 3 раза
А мы три месяца назад ели ложкой, а теперь только руками, причем даже суп, ложкой есть не хочет ни в какую, видимо интерес пропал. Когда сама пытаюсь ее накормить отказывается есть вообще :( . Вот так и кушает руками, потом полностью переодеваемся и генералим :( . А с кружки пить не умеет, выливает все на себя и радостно смеется, так что только учимся :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 48
А мы с кружки любим пить, днем практически только так и пьем, а ночью только бутылку признаем, и ту с кампотом :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Дашенька стала проявлять активный интерес к ложке буквально с неделю назад.Сначала дает покормить себя ложки три,потом пытается руками есть.потом сама ложку берет и тычет её в еду.Конечно,ничего ещё не получается-только раскидает всё из тарелки,но попробуй забери-такой ор поднимает :%)
в результате с тарелки едим мало.Зато кусочничаем-печенька,хлеб и т.д.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
У нас сейчас происходит активное освоение ложки :) в принципе проблем особых нет...если не брать, конечно, во внимание последующую уборку. Но нам в этом плане легче, после того как сын покушает я естесственно сначала иду отмывать дите. А вот когда возвращаюсь, полы идеально чистые :D наша собачка очень любит Славкины супчики :oops: вот и вылизывает до блеска!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
а у нас и ложкой руками одновременно :) но ложкой не умеет пользоваться :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
Я приучила свою дочу следующим образом: Начала с картофельного пюре. С 8 месяцев садила ее себе на руки давала ей ложку. И вместе кушали с моей тарелки, сначала она просто немножечко ковырялась в тарелке, потом стала ложку ко рту подносить. Когда стало немножко получаться, посадила ее отдельно за свой стульчик (естественно ребенок был по уши измазанный, да и стены вокруг тоже). Научились очень быстро. В общем в 1 год 1 мес мы уже ложкой ели все, даже суп. Меня это очень выручает, пока утром доча кашу ест, я успеваю ей за это время обед приготовить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 1491
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 50 раз
а на руках у нас с папой Малыш всё руками берёт :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
OSVETA писал(а):
Я приучила свою дочу следующим образом: Начала с картофельного пюре. С 8 месяцев садила ее себе на руки давала ей ложку. И вместе кушали с моей тарелки, сначала она просто немножечко ковырялась в тарелке, потом стала ложку ко рту подносить. Когда стало немножко получаться, посадила ее отдельно за свой стульчик (естественно ребенок был по уши измазанный, да и стены вокруг тоже). Научились очень быстро. В общем в 1 год 1 мес мы уже ложкой ели все, даже суп. Меня это очень выручает, пока утром доча кашу ест, я успеваю ей за это время обед приготовить.

:good: :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельная еда ложкой
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 43
Благодарил (а): 2 раза
1,5


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 495 ]  Страница 9 из 25  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]