Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 39 из 100  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 143
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Lorik804 писал(а):
annexpress писал(а):
Lorik804 писал(а):
Это хвостик, точнее, что от него осталось(((

Хочу спросить: Ваша птица со стола таскает еду? Колодочка от хвостового пера осталась?

Со стола не таскает, сами даем иногда.А как должна выглядеть эта колодочка? :pardon:

Не надо забывать,что птицы зерноядные существа и домашняя пища для них запрещена. Если на оперение птицы поподает жир, то естественная реакция убрать жир с перьев и они начинают перья чесать, а иногда и выдергивать. Когда ходят по столу во время обеда (ужина) на перья хвоста может попадать жир. Если птица выламывает перья, то остаются обрубки. Я эти обрубки выдергивала и смазывала Йодом место, где было перо. Желательно делать эту процедуру на ночь, т.к. ночью птица спит и терзать свой хвост не будет. Если это не сделать, то замена пера в этом месте будет проходить с зудом. Новое перо выталкивает старый остаток от пера. Перья у птиц меняются постоянно. Полная линька происходит один раз в год, когда меняются все перья. У меня были случаи когда хвост оставался в руках, а птица улетала с возмущением от меня. Через время хвост вырастал новый . И ещё могу посоветовать в поилку добавлять валерьянку, чтобы успокоить птицу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Ань, у тебя так много жира что ли по дому разбросано? :ROFL: Передставляю если ваша стая вся начнёт гулять по столу :o :D :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 143
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
жерминаль писал(а):
Ань, у тебя так много жира что ли по дому разбросано? :ROFL: Передставляю если ваша стая вся начнёт гулять по столу :o :D :Rose:

Женя не ехидничай. Попику хватает и микрона жира. А стаю свою держу в клетках и вольерах и ты об этом знаешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Да ты что, это же шутка была! :beer:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
annexpress писал(а):
Дашулькина мама писал(а):
Девоньки вопрос у меня: наш Ромыч когда летит всегда чирикает, мы думали что это у волнистиков такой нормальный способ передвижения. Но Рима, летает абсолютно беззвучно. А как летают ваши?

У меня с криками летал самец ожиревший. Ему просто тяжело махать крыльями. "Поджарые" летают свободно на большие растояния.

Не жирный он у меня, двигается много. Почти целый день или летает или по полу бегает, гоняет свои игрушки. Взвешивали даже :D (весы кухонные макс. подьемность 2 кг, точность до 1 гр.) вес стабильный в течении года. Он кричит, как воробьи кричат когда стаей летают, слышали когда-нибудь?
Так что не думаю что это связано с ожирением. Да он больше самки, но не потому что крупный, это она мельче своих сородичей. Летает он очень быстро, на порядок быстрее ее, такие пируэты выделывает, что Риме и не снилось. Парень мускулистый. :) А она наоборот вяловатая, мелкая, сначала летала так медленно и с таким напрягом, что взмах крыльев можно было разглядеть. И приземлятсья не умела, постоянно приходилось ее вытаскивать бедолагу, то со шторы, то из щели за шкафом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Цитата:
И ещё могу посоветовать в поилку добавлять валерьянку, чтобы успокоить птицу.

Травку заваривать или есть что-то специальное ветеринарное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 143
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
жерминаль писал(а):
Да ты что, это же шутка была! :beer:

Женя, извини если обидела. Не умею пользоваться смайликами. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 143
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
Дашулькина мама писал(а):
Цитата:
И ещё могу посоветовать в поилку добавлять валерьянку, чтобы успокоить птицу.

Травку заваривать или есть что-то специальное ветеринарное?

В книге Л.Л. Стишковской "Лечим птицу сами" написано, что применяют настои из корней валерьяны - 5 гр. толченного корня заливают 250 мл кипятка, томят на водяной бане не меньше 2-х часов, остужают при комнатной температуре, процеживают. Дают 2-10 капель 2 раза в день, утром и вечером - лучше в теплом виде и с мёдом. При нервной возбудимости и неврозах можно использовать и настойку валерьяны - до 0,2 мл.
При повышеной нервной возбудимости готовят чай из ромашки из расчета 8 гр на 500 мл кипятка. Настоять 15 минут, процедить. Можно давать вместо воды.
Кто выводит малышей: в домик по периметру можно сыпать (немного) аптечную ромашку. Как профилактика от паразитов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
annexpress
Спасибо. Очень полезные советы. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 1568
Изображений: 1158
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 199 раз
annexpress писал(а):
Не надо забывать,что птицы зерноядные существа и домашняя пища для них запрещена.

Ну не знаю.... Наш Маркуша обожает есть с нами! Любит сыр, хлеб, каши, картошку, конфеты, фрукты, даже курочку и рыбку как то щипал! :) Вобщем все что мы едим он требует и ест с удовольствием. Ну и выпить конечно же тоже любит - шампанское, вино.... :%) Никаких проблем со здоровьев, сильный наглый активный, говорит постоянно..... Мы думаем что он у нас в прошлой жизни человеком был - самовлюбленным и наглым парнишкой. Что то у него поведение слишком человеческое.... :roll:
Дизайн проекты квартир, коттеджей, офисов, ландшафт Дизайн студия "Созвездие" - это создание интерьера вашей мечты.

https://sozvezdie.studio Добро пожаловать на наш сайт


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2009
Сообщений: 721
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Девочки, спасибо вам за советы :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Изящная:
Уверена на все 100, что ваш замечательный парнишка проживёт если не половину своей отпущенной жизни, то уж трети точно не досчитается. Я не злая, я просто знаю :( . Алкоголь, да ещё и с газом, тяжёлые плавленые сыры, конфеты!!! Это вредит даже стойкому человеческому организму, порой переваривающему то, что разъедает посуду, а тут такое!!! Пока он как любой наркоман чувствует себя хорошо, но не долго к сожалению, а говорить он говорит, а почему бы и нет, если у него способности к этому? Подумайте тысячу раз теперь пожалуйста, жаль птицу, тем более ручную и говорящую, ведь не продукты ваши таким его сделали.....он и без них прекрасно доживёт с вами жизнь свою


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
жерминаль писал(а):
Изящная:
Уверена на все 100, что ваш замечательный парнишка проживёт если не половину своей отпущенной жизни, то уж трети точно не досчитается. Я не злая, я просто знаю :( . Алкоголь, да ещё и с газом, тяжёлые плавленые сыры, конфеты!!! Это вредит даже стойкому человеческому организму, порой переваривающему то, что разъедает посуду, а тут такое!!! Пока он как любой наркоман чувствует себя хорошо, но не долго к сожалению, а говорить он говорит, а почему бы и нет, если у него способности к этому? Подумайте тысячу раз теперь пожалуйста, жаль птицу, тем более ручную и говорящую, ведь не продукты ваши таким его сделали.....он и без них прекрасно доживёт с вами жизнь свою


+1000 такие попугаи долго не живут. У знакомой умер не дотянув до 6 лет. Специально спросила что ел, говорит со стола кормили. :(
Изящная у вас в руках не игрушка, а живое существо, за которое вы отвечаете.
ПС, когда Рому от хозяйки забирала спросила сколько лет родтелям, она говорит не знаю самца отдали взрослым а он у меня живет 12 лет, самке точно 12. оба живы и птенцов исправно высиживают. А вообще читала предельный срок для волнистиков 17 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
Цитата:
А вообще читала предельный срок для волнистиков 17 лет


Это при правильном, здоровом питании и уходе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
GreenY писал(а):
Цитата:
А вообще читала предельный срок для волнистиков 17 лет


Это при правильном, здоровом питании и уходе!

Ну мы же к этому и стремимся. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 1568
Изображений: 1158
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 199 раз
Дашулькина мама писал(а):
+1000 такие попугаи долго не живут. У знакомой умер не дотянув до 6 лет. Специально спросила что ел, говорит со стола кормили. :(
Изящная у вас в руках не игрушка, а живое существо, за которое вы отвечаете.
ПС, когда Рому от хозяйки забирала спросила сколько лет родтелям, она говорит не знаю самца отдали взрослым а он у меня живет 12 лет, самке точно 12. оба живы и птенцов исправно высиживают. А вообще читала предельный срок для волнистиков 17 лет.

Девочки, напугали! :cry: Все - теперь Маркуша на диете! А кроме зернышек спецальных что нибудь можно вообще? Травку мы ему выращивали - он на нее даже не глядел! :)
Дизайн проекты квартир, коттеджей, офисов, ландшафт Дизайн студия "Созвездие" - это создание интерьера вашей мечты.

https://sozvezdie.studio Добро пожаловать на наш сайт


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
Изящная
Фрукты, овощи, орехи, ягоды...... Почитайте http://www.fictionbook.ru/author/yuriyi ... tml?page=8 здесь на нескольких страницах всё подробно описано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Изящная
Постепенно привыкнет. Мой тоже не большой любитель зелени. Малой был совсем не ел. Просто изо дня в день подвешивала что- нить зеленое. теперь вот все ест. Вчера пытылся залететь в холодильник, пучок салата увидел, еле согнала )))
Зернышки проращивайте, там много витаминчиков. Я замачиваю на день, полдня в питьевой воде, потом промываю, заливаю небольшим количеством воды и на подоконник. Всхожесть разная, но как правило на вторый сутки прорастает все. Особенно хорош в этом плане овес, там и белка много и витамины. Перед тем как дать промываю еще раз, чистой питевой водой. Летом если есть дача или знакомые с дачей, посадите овес и корм для проращивания. Вот такие зернышки молочной спелости на веточка в природе волнистики и едят. Там очень много витаминов. Я высаживаю три раза за лето, что бы всегда была та самая молочная спелость. И немного замораживая в морозилке (прямо колоски) на зиму. Летом еще листья одуванчиков, клевер, веточки с яблони, груши (абрикос не давайте понос будет). Морковку потертую, яблоки ( я даю тонко нарезанные кусочки и между прутьев). Вот только жаль зимой это все китайское с нитратами. Поэтому зимой лучше всего пророщенное зерно и витамины в водичку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Дашулькина Мама: ну вы супер, молодчинка, хорошо всё описали))).
Изящная: Сейчас можно встретить ещё в продаже бисквитные печенья для попиков, я правда никак не могу нарваться на них(((. Покупайте палочки со всякими добавками, птен будет сидеть на ней и грызть потихоньку)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
жерминаль
Смутили прям. :oops: Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 39 из 100  Пред.1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]