Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1489 ]  Страница 11 из 75  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 75След.

Вы рожали в 4 родоме и Вам
Понравилось, пойду туда еще 63%  63%  [ 190 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой 17%  17%  [ 51 ]
Другое 20%  20%  [ 62 ]
Всего голосов : 303

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Я родила 27 сентября. Роды были просто ужасные. До сих пор впоминаю и плачу. я тут начиталась о 4 род доме, что в основном положительные отзывы у всех и пошла туда. Но все оказалось иначе. Я больше туда ни ногой. Врач, что принимала у меня роды, Щербакова, просто никакая. Ничем не помогала, постоянно молчала, слова с нее не вытянишь. Постоянно называла меня Маша, хотя я Катя, ей сто раз об этом говорили и я и окушерка, но видно у нее заклинило. Схватки у меня были 16 часов, последние 5 часов одна сплошная и не проходящяя схватка. Я думала не доживу до утра. Врач на меня орала что я ничего не делаю. Сначала говорила не тужся, ну я не тужусь, а потом стала наезжать почему я не тужусь. Я была просто без сил. Ребенка хотели тащить щипцами, но слава Богу я каким то чудом родила его сама. Меня разрезали и эта чудо врач мне так все ужасно зашила. Короче полный ужас. В страшном сне такое не приснится.
Хорошо что у меня родился ребенок здоровый и все хорошо. Я лежала в палате с 2-мя девочками и у их детей такие родовые травмы, у одного гематома, второго не приносили 2 дня, лежал на кислороде в детском, а еще у одной ребенок сломал ключицу природах. Я не знаю, может мне такая бригада попалась и роды были долгие и тяжелые, но у меня такой шок от этих родов. Страшно вспоминать об этом.
У девочек с палаты тоже остался такой негатив и от бригад, что роды принимали и от отношения. туда я больше не пойду и вообще рожать больше не хочу после пережитого кошмара. Говорят со временем все забывается, дай Бог.
И еще совет девочкам кто еще собирается рожать, берите с собой маму, подругу, мужа, кого угодно, сразу отношение к вам меняется и врачи становятся внимательнее или платите заранее. Я рожала бесплатно.


Последний раз редактировалось PRANSU 12 дек 2007, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Да сто раз было написано - берите с собой кого угодно, главное - берите!!!! И вы 100% избежите халатного отношения. Можно рожать бесплатно, по смене, заплатив только за роды с мужем (и то если не заплатите, никто вам ничего не сделает, закон на вашей стороне). Это вот недавно в четверке было 2000, зато сколько от этого пользы! Кстати, кто такая Щербакова - я не знаю, не сталкивалась с отзывами о ней. А есть такие, к которым в присутствие мужа было плохое отношение? Ну-ка, колитесь! Думаю, что нет. Так что в моем понимании это своеобразная панацея от негатива. А вы, PRANSU, хоть и читали отзывы, но мужа зря не взяли. Поздравляю с малышом, и Слава Богу, что в итоге все с вами хорошо! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
annakon***
мы 100% с мужем ием он сказал что пойдет точно и что одну не пустит" тк переживает за меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
сломал ключицу . А вес у ребенка какой? Мой с трещеной родился, а вес 4400!! так что мы легко отделались! Если ребенок крупный, то в акушерии есть правило - перелом ключици - имеет право на жизнь. Тут надо индивидуально смотреть. Чтобы было если он ее не поламал или ему? В этом вопросе все очень индивидуально.
А вообще - жуть конечно. уродов везде хватае. Но знаю и примеры когда врачи не уходят сутками домой - потому что у них недоношенный ребенок или больной, когда они сами идут и мдают кровь для ляликов. Лотерея - когда же это перестанет так быть :(
Главное что у вас все хорошо!! поздравляю!! обнимайтесь, цалуйтесь и удачи вам и малышу :) :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
А у нас нет папы. Я хотела взять маму и так получилось, все так сложилось, что не взяла. сейчас жалею сильно.
А малышка которой сломали ключицу, у нее вес 3400.
вообще педиатр в поликлинике сказала что 4 род дом не славится, от туда постумает самый большой процент детей с патологиями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аннушка
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 2361
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,экологически-чистый р-н
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 33 раза
PRANSU тут видать кому как повезет...про то что из 4ки поступает большое колличество детей с родовыми травмами так понимаю,т.к. в патологиях детей роддома не виноваты, я такого не слышала(я сама врач и общаюсь с врачами,в том числе и с педиаторами)
Своих двоих детей я рожала в 4ке,правда у одного и того же врача...я подстраховывалась,только потому что на счастливый случай не надеялась,мне обычно везет как в том анекдоте"либо свисток сломаный,либо акула глухая" :wink:
так что правильно девочки говорят -либо брать с собой кого-нибудь...либо знакомиться заблаговременно с врачом котрый вам особо приятен будет и рожать с ним


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Я имела в виду не с патологиями а с родовыми травмами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
девы, как говорится, всяк кулик... :wink:

annakon***

Неничка

+ 100000000000!! не рожать одной! -в наше время главное правило, имхо

а про родовые травмы - врачи так о каждом роддоме говорят - почитайте внимательнее отзывы о других роддомах
всем удачных родов
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Сегодня выписалась подружка из четверки.....Я мягко говоря в шоке.............. :|
Поговорила с ней по телефону и руки затряслись :evil:
...1 ей сказали, каждые 2 часа кормить ребенка, если спит- будить!!!
...2 увидили у нее соску, наругали и выкинули.
Она долго не могла успокоить лялю, пошла за советом на нее наорали: ... "Я что должна укачивать вашего ребенка?! Ребенку в первую очередь нужна важа любовь и ласка!"
Рожала она по договоренности с врачом. От врача только и осталась в восторге, а от всего остального подтрясывает. Разве можно неопытной впечатлительной новоиспеченной мамочке говорить такие вещи?!
:? Еще их там накормили гороховым супом.
Самое обидное, что давала ей гору журналов, а она как не читала, слушала про то как надо будить лялю каждые 2 часа. В общем, если бы не поговорила с ней, так бы и мучала ребенком постоянными побудками!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
хм отчего шок то ... какие соски в РД??? :shock:
лялю успокаивать сисей надо :D

ну гороховый суп, а нам еще давали и виноградный сок эт отдельная песня ....
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
Lelikmama писал(а):
хм отчего шок то ... какие соски в РД??? :shock:
лялю успокаивать сисей надо :D



По-моему, соску давать или нет, это личное дело каждого!
..понятно, что сисей, соска была как вариант, на всякий случай, а ее без спросу выкинули! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
соска ...конечно личное .... но не в стенах РД.... персонал об этом сразу говорит... если спросить... а если уж самодеятельность то чтоб не видели :wink:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
natty писал(а):

...1 ей сказали, каждые 2 часа кормить ребенка, если спит- будить!!!

:? Еще их там накормили гороховым супом.
Самое обидное, что давала ей гору журналов, а она как не читала, слушала про то как надо будить лялю каждые 2 часа. В общем, если бы не поговорила с ней, так бы и мучала ребенком постоянными побудками!


ну и чего вы так злитесь, не понимаю
сказали будить ребенка каждые 2 часа и она будила? и дома что ли будила? Значит не журналы надо было ей давать, а лично рассказывать! что и как!
мне тоже говорили - будить и кормить, ага, щас. проснулся - покормила, попросил - покормила! на то и по требованию кормление! Она чтоли девочка неразумная? взрослая тетя, мамочка в конце концов и злится из-за такого :lol: думать надо, девы, головой :lol: :D
суп гороховый? ну не ела бы в конце концов, там и второе есть еще! нам тоже давали. кто не хотел, тот не ел :wink:
так что всем успокоиться, а то молоко еще пропадет!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2006
Сообщений: 576
Изображений: 0
Откуда: ВЛАДИВОСТОК-КАНАДА
Fairlady*
:D +1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
natty
А что вас смущает?
В таком 2-3 дневном возрасте - какая соска? Грудь надо давать. Детки ведь теряют в весе. Будить может и не надо каждые 2 часа, но следить, чтобы не засыпал у груди каждые 3 минуты, нужно. С весом в роддоме строго - потерял больше 10% - выписывают на Первую речку. Спорить бесполезно, да и не нужно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2006
Сообщений: 1876
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 83 раза
Кстати, когда я лежала с Илюхой в четверке, нам не только гороховый суп давали, но и солянку из капусты. Я не ела, не маленькая уже, понимала что к чему. Три дня продержаться можно, малому ведь молока не так уж много надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Девочки, я не понимаю, почему такое питание в роддоме: горох, капуста????? Там что повар меню утверждает или врач-диетолог?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Два с половиной года назад я разговаривала с неонатологом в 4ке на тему ГВ и в частности - питания кормящей матери (это когда она пыталась рассказать мне, как правильно кушать во время ГВ), я посмеялась, что уж в роддоме-то могли бы и организовать правильное питание. Она тяжко вздохнула и сказала, что постоянно воюет с диет-сестрой на тему гороха и капусты
А вообще, такие смешные претензии, ну действительно, боитесь гороховый суп есть, не ешьте, это ж не отель мариот. А насчет соски и кормления правильно выше сказали. Не просто так наверно гоняли, чтоб кормили почаще, может ребенок маловесный, или вес плохо набирал, потому что сосать ленился


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2278
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Нам еще и сок виноградный давали. Причем все тянулись себе налить по привычке, а повар на раздаче предкпреждала: это виноградный сок! Все сразу руку отдергивали :)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2278
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Lelikmama писал(а):
хм отчего шок то ... какие соски в РД??? :shock:
лялю успокаивать сисей надо :D

ну гороховый суп, а нам еще давали и виноградный сок эт отдельная песня ....


+1
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1489 ]  Страница 11 из 75  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]