Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2007
Сообщений: 36
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
"Дарина" на Иртышской.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 179
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
мы в гимназии ДВГУ в 3 классе. У нас 20. В других 16-18. Учителями довольны. В нашем классе учительница занимается дополнительно с теми, кто болел или кто плохо написал самост. работу.
Уроки начинаются в 9.00. До 11 класса 1 смена и субботы выходные. 4000 - если ребёнок после уроков уходит домой, если остаётся до 18.00 - ещё 6000. Учитель с детьми целый день, много кружков. Отношение к детям уважительное, никто не орёт, не унижает. Там это просто неприемлимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: платные школы зло или ....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 26
засобирались в платную школу, но все вокруг затрубили_ ничему не научат!будут жалеть и.тд. что думаете по этому поводу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: платные школы зло или ....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 179
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Мы в гимназии ДВГУ. Никого не жалеют. Учителя требовательные. Есть у детей и тройки и двойки. Администрация проверяет тетради (в основном контрольные). Отношение к детям отличается от обычной школы. Знакомые в Одарёнке, у них мальчик очень хочет пятёрки, и постоянно расстраивается когда три или четыре. К нам в класс (третий) пришёл в этом году мальчик из Одарёнка. Я спросила его маму почему ушли, она сказала, что там в одно место целуют и детей и родителей, а ребёнку жить дальше и ещё в ВУЗе учиться. Не знаю с чем связано такое мнение людей о платных школах. По-моему это уже в прошлом. Сейчас делается упор на качество образования тем более за деньги. Если человек берёт репетитора или идёт на какие-то курсы никому в голову не придёт сказать, что его будет кто-то жалеть и ничему не научит.
У нас учительница больше переживает за троечников, чем за отличников. Постоянно занимается то с одним, то с другим.
А в какую школу Вы собрались? Может кто там уже учится или кто учился Вам что-то посоветуют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: платные школы зло или ....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 26
хотим в эврику. сегодня были. нам наверное откажут. у нас особый ребенок с сдвг и в обычную школу невозмут точно(небольно то и хочу ).не знаю где нас поймут -что ребенок несидит не концентрируется и не всегда в нужном русле с коллективом.а коррекционый класс не хочу тк нужно к большему стремится,а не тому что с детсва заклеймят ты плохой как меня в детсве.не можешь что то во время делать извините тебя учить как всех небудем. я сегодня просто в тихом отчаянье после вежливого отказа в эврике а ведь я могла промолчать. что у нас такая проблема вывод какой не каждой даже платной школе нужны хоть малейшие трудности. а бесплатной боюсь будут как ко мне в детсве- толком так и не научили некоторым предметам. хотя черт его знает может все равно нужно будет нанимать дополнительно учителей на то что небудет получатся?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: платные школы зло или ....
Сообщение Добавлено:  
Сеньёра Наташа писал(а):
и в обычную школу невозмут точно


Это откуда у Вас такая уверенность?

Вообще, лучше поискать ооочень частную школу(где 3-4 чел в классе). Раньше такая была на Моряке(сейчас переехали куда-то. Ещё в "Святозаре" мало учеников...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: платные школы зло или ....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
[quote="sluy"]

Вообще, лучше поискать ооочень частную школу(где 3-4 чел в классе). quote]

мы учимся именно в такой школе. очень довольны. ребенок хочет в школу и плачет при наступлении каникул

иногда мне кажется что мнение что ничему не научат в ч/школе - из зависти
может ошибаюсь
Сеньера Наташа
если интересно узнать подробнее пишите в лс расскажу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: платные школы зло или ....
Сообщение Добавлено:  
vladkristal писал(а):
если интересно узнать подробнее пишите в лс расскажу


и мне напишите,пожалуйста!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: платные школы зло или ....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Мой в лицее Дальрыбвтуза 2 года учился. Просто выкинутые на ветер деньги. Только один учитель рус.яз отличный.
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: платные школы зло или ....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Про Одаренок такую инфу не первый раз слышу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: платные школы зло или ....
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
Сеньёра Наташа писал(а):
у нас особый ребенок с сдвг и в обычную школу невозмут точно(небольно то и хочу ).не знаю где нас поймут -что ребенок несидит не концентрируется и не всегда в нужном русле с коллективом.а коррекционый класс не хочу тк нужно к большему стремится,а не тому что с детсва заклеймят ты плохой как меня в детсве.не можешь что то во время делать извините тебя учить как всех небудем.

Наташа, мне приходилось бывать коррекционном д/саду-школе №183. Там приходилось разговаривать и с мамами школьников. Однажды встретила мамочку, которая в середине учебного года пришла проситься в 1 класс. Они тоже пошли в частную школу в надежде на индивидуальный подход и пр. Но программу не потянули: домашние задания большие, дополнительно заниматься с "особым" ребенком желающих не нашлось. В итоге в середине года ей пришлось упрашивать директора взять их к себе. Классы там маленькие по 12-13 человек. Занимаются дети по программе массовой школы, с тем чтобы после 4 класса туда и отправиться. Кроме учителя есть еще воспитатель, который после занятий, обеда, прогулки делает с детьми дом задание. Полупансион. Плата в д/c 250 рублей в месяц (!) На те деньги, что Вы сэкономите от частной школы, Вы можете нанять там же дефектолога для индивидуальных занятий с ребенком. Это будет, заметьте, профильный специалист, знающий специфику работы с "особыми" детками. В школе есть врач, она находится там постоянно. Так что если Вы наблюдаетесь у невролога и получаете какое-то лечение, она в течение дня дает лекарства ребенку.
Стремиться к лучшему, конечно, надо. Только, не навредив ребенку. СДВГ - это достаточно серьезный диагноз. Так вот с ходу не отмахнешься. Позанимаетесь 4 года (может меньше, если решите свои проблемы раньше) в коррекционной школе, потом переведете в массовую, как будто просто переехали из другого района. Кто знать то будет? Да и какое Вам до этого дело? Все равно Ваш ребенок для Вас самый лучший и любимый.
Решать конечно Вам, но не запустить все в начальной школе тоже очень важно. Позвоните директору школы, съездите посмотрите, оцените все на месте. Сейчас уже формируются 1 классы. Телефон директора - 42-57-03.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Образование на выбор
Согласитесь, выбор школы - шаг важный и ответственный. От которого зависит не только, как будет складываться жизнь ребенка в ближайшие десять-одиннадцать лет, но и с каким багажам он выйдет в самостоятельную жизнь!

Анжела Шилан

Согласитесь, выбор школы - шаг важный и ответственный. От которого зависит не только, как будет складываться жизнь ребенка в ближайшие десять-одиннадцать лет, но и с каким багажам он выйдет в самостоятельную жизнь!

Выбирать, по сути, есть из чего - помимо государственных общеобразовательных школ к услугам нас и наших детей открыты школы при вузах, частные учебные заведения...

Госстандарт: обычный и элитный

Что собой представляют общеобразовательные школы, рассказывать нет необходимости - мы их знаем с детства. Хотя и они за последние несколько лет претерпели некоторые метаморфозы: раннее изучение иностранных языков, специализация в выпускных классах - большинство школ и города, и края входит в образовательные округа владивостокских вузов, что подразумевает прямой контакт с вузовскими преподавателями.

Более того, школы, работающие с вузами, разрабатывают собственные инновационные программы. Например, школа №21 - образовательный округ ТГЭУ - первая ввела в свой образовательный процесс экономику. Причем дети начинают знакомиться с этой дисциплиной прямо с первого класса. И вполне естественно, что предмет у них читают университетские преподаватели.

Так что не стоит относиться к обычным средним школам с пренебрежением - некоторые из них, например №72 и 79, могут похвастаться даже наличием собственных бассейнов.

Отдельная тема - специализированные школы, в городе их десять. Одна физико-математическая, другая художественно-эстетическая, третья с углубленным изучением предметов юридического профиля и семь языковых школ.

И, наконец, гимназии-лицеи - мечта претензионных родителей. Во Владивостоке действуют две муниципальные гимназии (№1 и 2) и два муниципальных же лицея (№41 и "Технический").

В гимназии идет углубленное изучение гуманитарного цикла. Как правило, здесь преподают два и более иностранных языка. Первый обязательный - английский, второй на выбор - европейский или восточный. Музыка, изобразительное искусство, мировая художественная культура также входят в программу обучения гимназистов.
В лицее же, напротив, предполагается более углубленное изучение физико-математического или естественнонаучного цикла.

И гимназии, и лицеи привлекают к работе преподавателей вузов - для ведения спецкурсов, которые направлены на то, чтобы и учащиеся, и преподаватели занимались научной деятельностью.

Выбирая школу, выбираем вуз

И все же нет предела совершенству. Один из вариантов - школы, организованные при вузах. При каждом высшем учебном заведении есть свой колледж либо лицей, но только двое из них дают общеобразовательный курс начиная с первого класса - Восточная гимназия при ВГУЭС и гимназия при ДВГУ.

Восточная гимназия относится к разряду языковых: с первого класса - обязательное изучение английского языка и одного восточного по выбору - японского, китайского либо корейского. Максимальное наполнение класса - 15 человек. При собеседовании проверяют навыки чтения. Ребенок не только должен уметь читать, но еще и понимать, что читает.

Оплата образовательного процесса обойдется родителям первоклассников в $250 в месяц. Обучение гимназистов со 2 по 7 классы стоит $200, и 300 у.е. для одиннадцатого класса. При этом единовременный вступительный взнос составит шесть тысяч рублей. Но этим затраты не ограничиваются: если встанет речь о полупансионе, то есть занятости ребенка до шести вечера, с трехразовым питанием, кружками, общая сумма оплаты составит порядка 11тысяч рублей.

В гимназии при ДВГУ идет более усиленная подготовка по русскому языку и математике, а с третьего класса - по английскому языку. Специализация начинается с 10 класса по гуманитарному профилю, информатике и бухгалтерии. А до той поры школа как школа. Стоимость обучения - 4 тысячи рублей в месяц, полупансион - 8,5 тысячи рублей. Прием ведется по результатам собеседования. Предполагается, что при поступлении в главный региональный вуз у выпускников гимназии шансов значительно больше. Потому что "свое оно и есть свое".

Формы довузовского обучения вышеперечисленных вузов включают и иные учебные заведения. Так академический колледж ВГУЭС принимает детей в 7 класс, при этом специализация начинается с 9 класса по следующим направлениям - лингвистическое, дизайн, информационные технологии. Год учебы обходится в 45 тысяч рублей в год.

Лицей ДВГУ предлагает двухгодичное обучение по следующим специализациям: юриспруденция, секретарь-референт, компьютерные технологии, компьютерный дизайн, хореографии. Стоимость - 4 тысячи рублей в месяц.

Довузовское обучение ДВГТУ включает в себя несколько учебных заведений, в том числе непосредственно лицей ДВГТУ, педагогический колледж и морской кадетский корпус. В последний принимают парней, закончивших восемь классов. Дети заняты с утра до пяти часов вечера в течение пяти дней, по субботам проходят военную подготовку. Разумеется, у выпускников корпуса имеются преимущества при поступлении в высшие военные заведения. Стоимость обучения - 1500 рублей, 500 рублей - питание, кроме этого, родителям придется оплатить покупку формы.

Также свою форму довузовского обучения имеют Дальрыбвтуз, ТГЭУ, ВГМУ...

Достоинства частного образования

Отдавая ребенка в школу, родители нередко ностальгируют по старым добрым детсадовским временам: отведешь дитя в сад, там за ним и присмотрят, пока ты на работе, и накормят, и спать уложат. В частной школе разве что спать не кладут, зато учат...

На первый взгляд все шестнадцать владивостокских частных школ напоминают горошины из одного стручка - маленькие классы, развитое эстетическое направление (изо, музыка, танцы), практически одинаковый размер оплаты и предпочтение (за редким исключением) образовательной программы "2100". Хотя если разобраться, то различия непременно найдутся.

Например, в частной школе "Гармония" помимо общеобразовательной программы разработан широкий эстетический цикл. Детям преподают актерское мастерство, изо, музыку, хореографию - предметы, способствующие развитию правого полушария и более эффективной социализации ребенка.

Кроме того, ученики "Гармонии" участвуют в программе по обмену школьников с Высшей школой японского города Фусики. Выезжают в Швецию, Англию, США, Китай, Корею.

Стоимость обучения в "Гармонии" составляет 10 500 рублей в месяц (проплачиваются 10 месяцев), плюс питание (120-150 руб. в день) и транспорт (40-70 руб. в день).

В частной школе "Эврика" профилирующий язык также английский, причем преподают его интенсивно, по пять часов в неделю. Независимо от класса здесь пятидневная учебная неделя. Ученики учувствуют в различных муниципальных образовательных конкурсах.

Стоимость обучения - 8500 рублей. 12 000 - единовременный вступительный взнос.

Школа "Алиса" помимо общеобразовательных стандартов предлагает своим детям бассейн, изостудию, где дети занимаются бисероплетением, выжиганием по дереву. На базе школы открыт детский сад, сама же школа может работать в режиме пансиона. Стоимость обучения - 9 тысяч рублей в месяц.

Отдельного внимания заслуживает "Святая Ольга". Она так же работает в режиме пансиона - здесь учатся в том числе и ребята из районов... "Святая Ольга" принимает детей с трех лет - по программе "Дошколенок" малыши готовятся к школе.

Помимо общеобразовательной программы детей обучают дизайну, живописи, хореографии, лепке. Проводятся тренинги по развитию памяти, интеллекта, скорочтения, скорописи.

Стоимость обучения зависит от класса. Начальные классы - 6 тысяч рублей, средние - 7300, с 8 по 11 классы - 9 тысяч рублей. Обучение дошкольников составляет 4500 тысяч рублей в месяц.

- Есть и такая услуга, как обучение на дому, - рассказывает Ольга Лупаловская, директор школы. - Дети, которые по каким-либо причинам не могут посещать школу, могут обучаться дома и проходить консультационное обучение в школе с последующей аттестацией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
у нас теперь такой же вопрос назрел: в платную школу отдать (в частности гимназия ДВГУ) или в государственные школы 66 или 57. Все эти заведения в равной удаленности от нашего дома.
Тут вопрос о качестве образования конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 179
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Мы в гимн. ДВГУ в 3 классе. Успели поучиться в обычной школе. На частную школу гимн. не похожа, но и на обычную тоже непохожа. Поблажек нет. Что заработал, то и получил. Выпендрёжа среди детей тоже не заметила. Хотя есть оч. состоятельные семьи, но есть и не очень. У нас средий достаток.
Детей называют на Вы, не ругают, а разговаривают, объясняют, если уж совсем никак, то говорят с родителями. Уделяют очень много внимания, детям отстающим. Доп. что-то объясняют, если болел и пропустил, тоже занимаются. Если ре совсем неуправляемый и беседы с род не помогают, то привлекают психолога. Поборов нет. Заплатил за учёбу и всё. Единственное мы в начале года сдавали 1000 руб. на под. учителю к праздникам и детям к праздникам. Дети, кот. пропускают буквы и др. проблемы, связ с русским - занимаются с логопедом. Может это так в нач. школе, но всё это вызывает доверие и придаёт увенности, что и потом всё будет не хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 179
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Согласна, т.к. некот. дети из вполне обычных школ норм. тесты проходят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 80
Помогите определиться с выбором школы... на след. год ребенку идти, а я не могу выбрать то ли Восточная гимназия (она рядом с домом), то ли 13... Может у кого ребенок ходит в Восточную гимназию... как там? Как преподаватели?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Если цель - языки, то я бы выбрала 13-ю. Много у этой школы нюансов и издержек, но достойной конкуренции по уровню английского в городе нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Аврора писал(а):
Есть вариант, когда родители думают о ребенке. А есть вариант - когда думают о будущем и своей собственной гордости.

Живой пример частенько мелькает перед глазами.Страшное дело, на самом деле...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2010
Сообщений: 27
90% знаний, которые дают детям в школе им в жизни не пригодятся. Школа должна учить ребенка правильно жить, а не зубрить кучу ненужной информации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Девочки, а каким образом происходит оплата в гимназии ДВГУ ?? Помесячно или за год и сколько стоит??? :smu:sche_nie: Доча в 3-ий класс идёт. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]