Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 19 из 99  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
Февралина
В Артеме были в Авиценне (кажется так называется)там нас смотрел дядька,ниче так врач.Мне понравился и дешевле чем во Владе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 авг 2007
Сообщений: 1052
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Цитата:
Это что Ковтун удаляет?Только отделение называется эндоскопическая хирургия,если конечно он(Олег Павлович)

да, консультировал точно он, своего ребенка водила на консультацию 2 раза в 4 и 6 лет к нему, именно по рекомендации моей знакомой, сейчас та девочка учиться в 3 классе, а удаляли ей годика 4 было
В любви можно многое, прощается все, только не привычка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2010
Сообщений: 43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Что такое аудиограмма?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
А мы младшему удаляли аденоиды в Кавалерово. Анализы сдали очень быстро. Все делали в мое отсытствие, т.е меня из кабинета попросили. После операции полежал около часа и мы поехали домой. Нам тоже сказали что можно дать мороженое. Все прошло хорошо. Операцию делали лет в 6, а сейчас ему 14. Проблем больше не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Февралина писал(а):
Что такое аудиограмма?

Это диаграмма, слух проверяют. В наушниках пищит звук разной частоты, как услышишь, нажимаешь кнопку. Получается кривая по точкам - аудиограмма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 авг 2007
Сообщений: 1052
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
tigra
Цитата:
Это диаграмма, слух проверяют. В наушниках пищит звук разной частоты, как услышишь, нажимаешь кнопку. Получается кривая по точкам - аудиограмма.

где делают,
В любви можно многое, прощается все, только не привычка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
мне делали сто лет назад в городской больнице на 1 речке. В корее это входит в базовое обследование, даже если проблем очевидных нет. А у нас приходится поискать еще :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
На Спортивной есть центр слуха,может там делают(точно не знаю как называется,вроде сурдологический)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 авг 2007
Сообщений: 1052
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мамка Махно
tigra
спасибо девочки через справочную думаю узнаю тел.
В любви можно многое, прощается все, только не привычка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2010
Сообщений: 43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Да, точно на Спортивной. А насчет Царьгородской... Чудо человек, сама в юности лечилась у неё. Но вот привела ребенка с аденоидами на консультацию и попросилавнимательно посмотреть ушко, говорю, там по-мойму пробка, вытащите. А она мне, не можешь её видеть, это загиб... Ну, вообщем, :"" все в хорошем тоне, на профессиональной нотке. Ну и пошла я домой, в неуверенности. Через неделю записываюсь на прием к Тарановой Светлане, (в девичестве Царьгородская) с этим ушком. Ну и что,,, :o вымываем мы пробку, да ещё какую. У Тарановой спросила, она операции не делает на аденоиды (это было 2-3 года назад). Вообщем, если я собиралась операцию делать, то тут как рукой сняло. Но сейчас вижу, это не рассосется.Больше всего волнует гнусавость. Слух проверяли-нормально, но как начнет говорить как громкоговоритель....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Февралина писал(а):
Слух проверяли-нормально, но как начнет говорить как громкоговоритель....

Слух при аденоидах не всегда плохой. Т.е. они когда увеличиваются (полсе насморка, ангины или еще какой заразы) слух падает и восстанавливается потом долго и не всегда без лекарств получается.
У меня все детство больничное ассоциируется с теткой, шепчущей в углу, и камертоном в ухе :( Между болезнями слух всегда в норме был, а вот после... Ужас, я уже писала, как диктанты в ухо учительница орала... Приятного мало короче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 46
Аденоиды драть нужно, но не раньше чем 8 лет... Мне Драли два раза в 3 года и в 5 лет, скоро опять буду выдерать, но только под общим наркозом, по мне лучше сдохнуть, чем без наркоза драть)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 авг 2007
Сообщений: 1052
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз
CherryWoman писал(а):
Аденоиды драть нужно, но не раньше чем 8 лет... Мне Драли два раза в 3 года и в 5 лет, скоро опять буду выдерать, но только под общим наркозом, по мне лучше сдохнуть, чем без наркоза драть)))))

интересно кто это написал
В любви можно многое, прощается все, только не привычка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
У меня двое подруг буквально на днях удалили аденоиды. Позже напишу поподробнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 204
Откуда: Владивосток - Давыдова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Kiwi писала:
К сожалению не помню... Да и он наверное не работает уже. В возрасте сильно был. Но сходите, конечно, вдруг я ошибаюсь....
Я тогда накупила спреев "для нос", которые не закапывают, а "пшикают", т.е. орошают слизистую, вылила содержимое, и залила в них лекарство, которое он прописал, ну и ловила ребенка целыми днями чтоб экзекуцию провести. Я помню, что одни из капель были глазные...
В целом я благодарна этому врачу, нам действительно лечение помогло. Т.к. спали уже с открытым ротиком и из соплей не вылазили. В поликлинике прописывали гомеопатию и масло туи. Этот доктор, когда узнал посмеялся, и сказал, что для аденоидов это лечение, что слону дробина.
Кстати, когда мы аденоиды вылечили мы перестали болеть ВООБЩЕ!
-----------------------

моему старшему - 14, ходили к этому лору когда было около 3 лет- фамилия Елхов, именно так капли и выписывал капать, правда на тот момент нам у нас были маленькие аденоиды и состояние ребенка больше напоминало "недолеченая простуда". капли ООчень помогли, практически за неделю ребенок ожил и никакие аденоиды ему больше не "снились":) капли простые. девочки спасибо, что напомнили, дома где-то до сих пор лежит рецепт - храню как "волшебное средство". Откопаю - напишу... теперь то я знаю, чем своих малышей с аденоидами лечить!:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 1 раз
Танк
Тоже постоянно проблемы с носом, хронический аден., часто отит. Хочу отдать в бассейн, может поможет. Хотя врачи не рекомендуют ни аллерголог, ни лор. Но нужно что то менять, так как надоело постоянно пить и капать антибиотики. Вы писали два года назад, что дети несмотря ни на что ходят в бассейн. Есть ли улучшение. Я помню ходила с первого класса в бассейн, шла пешком домой по морозу и я не знала что такое простуда, по три года ходила в школу, вообще не пропуская.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Валентина
С нами с: 19 июн 2009
Сообщений: 1813
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 152 раза
Мамка Махно писал(а):
Февралина
В Артеме были в Авиценне (кажется так называется)там нас смотрел дядька,ниче так врач.Мне понравился и дешевле чем во Владе.

Его фамилия Максимов, мне он тоже понравился. Я сомневалась диагнозам, поставленными в Алёнке, он успокоил, разъяснил, оказалось не всё так страшно!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 488
Поблагодарили: 2 раза
SuperStar
Расскажите как вы съездили в Корею на обследование. Сколько потратили, какие анализы сдавали? сколько времени это все заняло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 580
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 35 раз
Мы удаляли на первой речке во взрослой, нам было 7 лет, под быстрым наркозом ( пришел перед операцией анастезиолог очень внимательно меня все выспросил про ребенка и сказал, что тот наркоз что мы оплатили неплох, но есть лучше, цена вопроса была около 1000, я тут же спустилась вниз в аптеку купила - ампула как с молоком). Опреировал нас Липейко и Обыдейников (царство небесное), сразу после операции открыла глаза со словами "Есть хочу, а когда будет операция?" Ни каких отходняков, сонливости, болей, на следующее утро поехали домой, хотя палату брали на три дня, просто там мыши по ночам в футбол играют, не смотря на то что отделение было после ремонта. ПОЧЕМУ ДЕЛАЛИ ПОД НАРКОЗОМ ? Мне в детстве самой удаляли, так вот этот звук при вырывании их петлей стоит до сих пор в ушах и ничего с тех пор не изменилось и боль просто адская! У нас бабушка к.м.н. лор и она сама сказала не надо травмы ребенку делаем все щадящее, так вот ей сейчас 13лет а она ничего не может сказать про операцию, кроме того что была в больнице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Мама ластатынка
съездили хорошо. сдвали кровь на все! полный анализ крови, аллергены, иммуный статус, паразитов, вирусы и пр., в общем все что можно было, моча, кал, рентген носа,
педиатр, лор, фото носа и глотки.
+ обследование на туберкулез (нам тут туб. инф. ставили).

на больницу потратили около :ti_pa: уе


Последний раз редактировалось SuperStar 13 май 2010, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1974 ]  Страница 19 из 99  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]