Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 51
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
Девочки,подскажите,пожалуйста... Положительный анализ на антитела к ХГЧ... Что это? Как его изменить? Смогу ли я забеременеть и выносить ребеночка?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Привет у меня таже проблема ,причем у всех врачей по этому совершенно разные мнения что усложняет дело . мне выписывали во время бер-ти преднизолон еще рекомендуют плазмо-ферез но мне не предлогали, перечитав кучу всего я думаю его нет смысла делать. А по какой причине тебе сделали этот анализ и где (оч нужно)и предлогают ли тебе что-то врач и что ? :roll:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Елочка, я подозреваю, что раньше беременности были? Потому что антитела к ХГЧ просто так не появляются...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Что значит антитела к ХГЧ?
ХГЧ - это гормон, который вырабатывается при беременности, он служит основой диагностики экспресс тестов по определению беременности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Антитела как и любые другие вырабатываються как ответная реакция на ХГЧ , это очень редкая проблема даже не все врачи в курсе что это и почему, перерыв весь инет для себя я нашла подходящую инфу только вот здесь(Особенности ведения женщин с аутосенсибилизацией к хорионическому гонадотропину человека)и заняла токую же позицию,я это дело распечатала и во время Б.буду таскать с собой,но есть поэтому поводу проблемы с анализом ,не где не делают (то делают -то не делают и пока куча народу желающих не соберёться и то не так как надо) :evil:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Ничо себе, сколько проблем на наши бедные женские головы :(
Я даже и не слышала о таком никогда..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я тоже не слышала о таком пока не наступила первая Б. у меня сначала был низкий ТБГ соответственно угроза решили подня уколами ХГЧ в ампулах и иммунизацией мужем ,а позже обнаружили зам.б. и т.д. все вытекающие , а потом сообразили и сделали на антитела.Это дело также развивается от стимуляции овуляки некоторыми препаратами содержащими ХГЧ. Почемуто местные врачи считают что после развития плаценты (16-20 недель)опасность от этих антител исчезает , а я после этой статьи и негативного опыта не согласна ,ведь действительно ХГЧ вырабатываеться во время всей Б. Интересует любая инфа по этой теме и мнение тех кто с этим сталкивался!!!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 51
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
у меня в январе этого года ЗБ на 5-6 неделях...начала обследования...и вот последним сдала на антитела к ХГЧ... и они положительные....во всем остальном оказалось все нормально... при чем этот анализ сдала последним, а до этого искали причины...денег заплатили кучу... теперь хоть ясна причина... была на консультации в рыбаков, сдала еще анализы...в пятницу схожу... будут решать что делать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Пардон :shock: немного неправильно выразилась ,плазмо-ферез только во время Б.одабряю.А в рыбаков отправил случайно не гематолог? А где вы наблюдаетесь у гинеколога?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 51
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
наблюдаюсь в центре материнства. Да, направили именно к нему... он должен решить нужен ли плазмоферез...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А мне блин он сказал идите в материнство только они вам скажут что с етим делать :shock: Пока не вырабатываеться ХГЧ соответственно не вырабатываються и антитела поэтому перед зачем так если для общего оздаровления ,но только процедура ета оч. дорога. А анализ на них вам сделали просто на обнаружение или указано кол-во антител? мне надо сделать опять этот анализ .


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 51
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
только что положительный...вы обратитесь в больницу Рыбаков там врач Дубов, о нем очень хорошие отзывы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Найти бы где кол-ный делают,а я наблюдаюсь у Климова(гематолог) в пол-ке рыбаков,а анализы здаю в бол-це непосредственно. А может быть вопрос поставить так "У кого беременность протекала с АФС". И я бы на вашем месте подковалась бы в этом вопросе по максимум,дело в том что я уже столкнулась по этому поводу с халатностью врачей(от отсутствия знаний,а они этого нникогда не признают)пудрят мозги по полной..... думая что пациент не когда не докапаеться до истины,из-за отсутствия мед.образования.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 51
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
А что такое АФС?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Антифосфолепидный синдром это все из одной кухни проще почитать об этом на тойже "сибмаме"чем обьяснить ,но проблемы теже и лечение такое же. Я предполагаю вам сейчас назначили кучу кровяных анализов(гемостазиограмму,агрегацию тромбоцитов,протромбин.и т.д.)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 51
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 5 раз
это все сдала...все хорошо..жду гемоцистеин....завира будет готов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А можно тебя или вас как удобнее :D попросить если конечно можно в личку выложить результаты ,а я могу свои если конечно интересно ,мне просто оч. интересно сравнить . Не буду зарание пугать но во время Б.необходимо эти анализы здавать снова чтобы наблюдать в динамике ,так как именно тогда они более информативны,потому что все эти бяки провоцирует б.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Девочки я с АФС прошла эту беременность, перед этим 2 замершие и 1 выкидыш. консультировалась с Дубовым, всю бер. на омега-3 , фоливой, аспирине, с 5 нед. на дюфастоне, с 22 генепрале, плазмоферез делать лучше при крайбольнице в хирург. корпусе где-то в подвалах, но я обошлась .На станции переливания крови , чуть выше хирургического, заготовила аутоплазму, еле договорилась с завед. хранится она там год и стоит хорошую денюжку ~3600р . Анализ сдавала каждые 2 недели.
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
:lol: Привет Пуфик ,а что такое омега-3? А за какими анализами конкретно каждые 2-ве нед. следили? И у кого всю беременность вели(акушер имеется в виду),а то я хочу по полной програме быть готова :lol: А кроме аспирина,(например:преднизолон,дексаметазон,метипред) что-нибудь назначали?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Омега-ненасыщенные жирные кислоты для крови, анализ на антитела к (если правильно, м.б. что и подзабыла)B2 GPI и еще на АФС Волчаночный антикоагулянт,если я не путаю и это одно и тоже, память девичья а документы сейчас все дома точнее сказать не могу. Выписывали преднизолон, но я отказалась его пить , мне почемуто лошадиные дозы дюфастона помогли, и еще почему-то титра упала у меня после 26 недели,но контроль так и был а вообще я мазала черным до 14 недели ,но чистится не давалась, прошла через кучу врачей. с дозами дюфастона со мной работал Анисимов Петр владимирович, крайрд,он считал что дохлый номер но пробовал, да и все остальные подключились позже когда поняли что меня на аборт не уговоришь да и ситуация улучшилась, Андрющенко и Погорелова.У меня еще заболевание склеродермия, кот. навевает АФС в какойт о степени, так что я прошла еще и ревматологов, но всю бер. связывала только с край рд тк там спецы кот сталкивались с разными болячками. а наша жк только глазами хлопала а что это такое? :roll:


И еще, все получилось т.к я верующий человек и все время обращалась к Богородице,и верю что просите и вам дадут, но это чисто для меня, ни в коем разе не призываю.
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]