Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 463 ]  Страница 6 из 24  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа № 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
МБОУ Начальная школа № 10 г.Владивостока
Директор: Кравчук Елена Анатольевна
Адрес:690018, г.Владивосток, ул.Невская, 5
телефон (факс): 236-20-49, 237-19-68
Официальный сайт школы: http://www.school10.pupils.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
helen888 писал(а):
если Вы владеете какой-то "минусовой" информацией по поводу десятки, расскажите нам.

А что, собственно, Вы рассчитываете услышать? Все плюсы Вы сами перечислили:"почти домашняя, детсадовская обстановка, что способствует более спокойному переходу к школьной жизни, отсутствие неадекватных старшеклассников"

Но лично для меня детсадовская обстановка однозначный минус, а старшеклассники нам жить не мешают.
А вот отсутствие пришкольной территории, стадиона, столовой(это сейчас она Вам не нужна, а в 4 классе?), очень УЗКИЕ лестничные пролёты и т.п. - это можно считать "минусами" ?

Дальше, мне не нравиться , что 4 года дети "парятся" у одного учителя, проще говоря, "варятся в собственном соку". Тогда как в других школах с 4 класса учителя-предметники. Ну и ,наконец, всё равно в пятом классе придётся менять обстановку!

Да, НУЖНО идти на учителя, но уж ОДНОГО толкового учителя можно найти и в средней школе. Тем более, что в "десятке" много-много лет "шли" на одну единственную учительницу Татьяну Ивановну, которая давно ,к сожалению, скончалась. А уровень учителей с "десятки" ничем не выше, чем в др. школах.
Ну и к чему жертвы? Ради почти детсадовской обстановки?

Кстати, многие мамы первоклассников этого года школу Не хвалят.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
На столетии есть только одна, на мой взгляд, более менее толковая шола, это 23. Я в свое время везде проучилась, и в 10, и в 51, и в 38, и в 52, И 23. Именно в таком порядке, так как качество обучения желало лучшего!!! И сейчас дети моих соседей идут только в 23. Либо в 13, гимназии и прочие специализированные школы.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
blondy-candy
Ну допустим, к столетию 23 школа не имеет никакого отношения. Это район Постышева.

А вот с этим Либо в 13, гимназии и прочие специализированные школы. соглашусь на 100%


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
sluy
Цитата:
А вот отсутствие пришкольной территории, стадиона, столовой(это сейчас она Вам не нужна, а в 4 классе?), очень УЗКИЕ лестничные пролёты и т.п. - это можно считать "минусами" ?

Соглашусь только с недостатком отсутствия столовой, в остальном считаю, минимизированность школы настраивает на учебный ритм, и ребенок идет в школу, прежде всего, УЧИТЬСЯ, а не бегать как оглашенный на переменах по пришкольной территории или лестничным маршам, повышая статистику школьного травматизма, для этого есть спортивные секции во внеурочное время, где под присмотром тренера дитё может активничать. А про педагогов я не настроенна так критично, у моей подруги дочь посещает 1 класс, она в восторге от преподавателя (и мама и дочь). Очень важен психоэммоциональный контакт: УЧИТЕЛЬ-РЕБЕНОК-РОДИТЕЛЬ. Если твоё чадо с удовольствием топает в школу, это и есть показатель хорошая школа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
helen888
Не, ну логика у Вас, конечно, железная. Какой школьный травматизм? Вы вообще о чём?
"минимизированность школы " читай ущербность и прошлый век в данном случае! А знаний в "десятке" на копейку. Хотя, да, некоторым детям и этого много. Удачи! :pardon:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 174 раза
sluy
Я врач и о детском травматизме знаю не по наслышке, но у нас с Вами совершенно различные мнения по данному вопросу, учитывая, отклонение разговора от обозначенной здесь темы, предлагаю закончить этот пустой разговор. Вам тоже удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
helen888
Не принимайте инфу в штыки :wink: с вами же просто делятся своими соображениями :)
Про трудности адаптации в средней школе детей из 10 слышала не от одного человека в т.ч. и от педагогов.
Меня еще очень разочаровалО отношение пед.коллектива ( в частности хваленой здесь учительницы) к нашей проблеме- ни грамма смущения, ни извинений. уходите ( почти 1 сентября) - ваши проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
sluy
Интересно, в какой же тогда школе учится ваше дитя? :pardon: Хотелось бы услышать мнение именно учащихся там родителей. У меня сейчас четверо знакомых (одноклассниц моих) водят детей в 51 школу -в разные классы- ни от одной из них ничего хорошего о этой школе не слышала , ну, ни разу, к сожалению, тк изначально собирались именно туда :unknown: Ещё трое водят в 10 школу, а от них ни разу ничего плохого не слышала про 10ку, только наоборот, все довольны что там учатся :wink: Их мнению я доверяю :wink: Возможно, 10 школа не самая лучшая в городе, но из тех что с нами рядом я считаю-лучшая. 52 тоже хвалят, но столько дорог на пути :no: А в 23 (она мне тоже нравится) мы собираемся идти после начальной :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
helen888 писал(а):
а не бегать как оглашенный на переменах по пришкольной территории или лестничным маршам,


Уважаемый врач-травматолог, пришкольная территория и лестничные марши не только для "побегать как оглашённый". Вам с этим в раздел ЗДОРОВЬЕ.
А я о школе. На пришкольной территории можно элементарно "линейки" и др. мероприятия проводить, а на УЗКИХ лестничных маршах риск травматизма УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.

В целом поддерживаю Ваше предложение прекратить дебаты.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Степина Мама писал(а):
Возможно, 10 школа не самая лучшая в городе, но из тех что с нами рядом я считаю-лучшая.


А вот это уже совсем другой разговор! Для каждого ребёнка своя школа. Видимо как-то так...
Если Вас устраивает "минимализм"... почему бы и нет?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Девочки из нашей темы, посмотрите, станет всё ясно :P viewtopic.php?f=79&t=43603&start=140 sluy
Учитесь в 51- там дальше и учитесь! Нам с вами не по пути :""
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
для меня близость к дому, возможность ре самому ходить в школу -решающий фактор!
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Ferari писал(а):
для меня близость к дому, возможность ре самому ходить в школу -решающий фактор!

:good: И это тоже+учитель :friends:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
blondy-candy
Ну допустим, к столетию 23 школа не имеет никакого отношения. Это район Постышева.

Те, кто живут в спальном районе на столетии, понимают, о чем идет речь. 51 школа тоже далековато для тех, кто на Днепровской или Камской живет. Я имела ввиду, что если выбирать из школ данного района в целом.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2008
Сообщений: 386
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, а Светлана Владимировна это завуч?? Кто знает? И кто еще знакомился с другими учителями что скажите?
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Мы учимся у Светланы Владимировны ::yaz-yk: она и завуч тоже :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2007
Сообщений: 2805
Откуда: Днепровская
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 248 раз
Хочется поздравить весь коллектив нашей школы с праздником. Пожелать всего-всего хорошего! С Новым годом!!!! Спасибо вам!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 25
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, добрый день! Есть кто-нибудь,кто в этом году пойдет в первый класс в эту школу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 160
Поблагодарили: 1 раз
merzawka писал(а):
Девочки, добрый день! Есть кто-нибудь,кто в этом году пойдет в первый класс в эту школу?

Мы....правда, еще думаем ':roll:' . Как альтернатива, еще 51 школа. В ней мы в прошлом году побывали на ДОД, сейчас планирую еще в 10-ку пойти, познакомиться. А вы там уже были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: школа 10
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 25
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
yellowfoxy писал(а):
merzawka писал(а):
Девочки, добрый день! Есть кто-нибудь,кто в этом году пойдет в первый класс в эту школу?

Мы....правда, еще думаем ':roll:' . Как альтернатива, еще 51 школа. В ней мы в прошлом году побывали на ДОД, сейчас планирую еще в 10-ку пойти, познакомиться. А вы там уже были?


Пока нет, планирую в конце месяца туда пойти. (в 10). У меня дочка просто пока у родителей живет далеко отсюда, я ее забираю где-то в августе, поэтому пойду разговаривать с директором, смогут ли так принять...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 463 ]  Страница 6 из 24  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]