Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 306 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Автомамы, все сюда :-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Ну вот, восстановила эту темку, хотя я пока не автомама :-) Но вашу тему читала очень внимательно. У нас вот и машина в семье есть, и муж готов еще одну прикупить, а у меня проблема - чисто психологическая, пожалуй. Я лет в 20, кода мне руль доверили первый раз, умудрилась съехать в кювет, с тех пор боюсь за него браться, хотя прекрасно понимаю, какие это бы дало мне преимущества :-( И с мужем кода езжу, как посмотрю скока придурков на дороге - одни подрезают, другие носяться как угорелые, третьи начинают останавливаться в метре от бордюра - короче, страшно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
вот я тоже езжу с мужем и вместо него нервы свои порчу, потому как такое на дорогах увидишь, что самой после этого страшно сесть за руль. мне кажется, что я не справлюсь, не смогу оперативно отреагировать и т.п. мне даже сны стали сниться, в которых я за рулем, мне надо ехать, а я не могу, у меня не получается и т.п. просыпаюсь в поту :( прям фобия какая то уже развилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Ну я повторюсь. Я уже 4 месяца сама за рулем. У меня Эскудо. До этого делили с мужем одну машину, правда назвать делили - слишком, т.к. ездила только в его присутствии. Лет пять назад я уже ездила сама, но через 2 недели попала в аварию, где была виновата. Долго боялась садиться за руль, но муж заставил. Самой ездить - это такой кайф, такая независимость! Супер!
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Автомамы, все сюда :-)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
Катя писал(а):
Ну вот, восстановила эту темку, хотя я пока не автомама :-) Но вашу тему читала очень внимательно. У нас вот и машина в семье есть, и муж готов еще одну прикупить, а у меня проблема - чисто психологическая, пожалуй. Я лет в 20, кода мне руль доверили первый раз, умудрилась съехать в кювет, с тех пор боюсь за него браться, хотя прекрасно понимаю, какие это бы дало мне преимущества :-( И с мужем кода езжу, как посмотрю скока придурков на дороге - одни подрезают, другие носяться как угорелые, третьи начинают останавливаться в метре от бордюра - короче, страшно....

вот и у меня такая же ерунда :( даже обидно :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
А мне муж машину не дает свою, а еще одну покупать вроде и смысла нет, он меня везде возит. Муж категорически против чтобы я сама ездила, хотя у меня права есть и я даже немного успела покататься, конечно учиться мне еще нужно долго, но так даже возможности нет :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Наталина* писал(а):
Самой ездить - это такой кайф, такая независимость! Супер!

Абсолютно согласна, правда я еще пока начинающий водитель, но уже поняла, что такое своя машина!!!
Цитата:
И с мужем кода езжу, как посмотрю скока придурков на дороге - одни подрезают, другие носяться как угорелые, третьи начинают останавливаться в метре от бордюра - короче, страшно....

Я тоже всего этого боюсь, но желание ездить самой все это покрывает!!!
Как говорят "волков бояться-в лес не ходить" :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 145
Откуда: Владивосток
А я два года не ездила,теперь вот в аник на вождение записалась,учиться заново,а то у меня больное место-это парковка :D вечно у меня раньше задний бампер страдал. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 359
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 18 раз
а я 5 лет за рулем и пока вылазить с него не собираюсь:) мне кажется куда больший стресс ездить на общественном транспорте :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4561
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2113 раз
Согласна на все 100%. Причем общественный транспорт - стресс не только для тех, кто на нем ездит пассажиром. Это куда больший стресс для обычных водителей - ведь за рулем пассажирсокого транспорта, как правило, потенциальные убийцы просто сидят. Они все время норовят сделать из твоей машины лепешку. И плюют, что знак висит "В машине - дети". Уроды просто!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
Юля писал(а):
А я два года не ездила,теперь вот в аник на вождение записалась,учиться заново,а то у меня больное место-это парковка :D вечно у меня раньше задний бампер страдал. :oops:

а у них можно просто на вождение походить? (уже с правами)? Может реанимирую в себе водителя ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Привет всем автомобилисткам!
Права получила двести лет назад, езжу уже третий год. Впечатления, если честно, двоякие. терпеть не могу город, пробки и уродов. С удовольствием езжу только или рано утром, или по выходным, или за городом.

Наилучшим учителем по вождению считаю своего мужа. Ни одна школа не даст таких знаний, как опытный человек, который по-человечески советует, где, как и в какой обстановки себя надо вести. Порою, может, и раздражает, но я знаю, что если он мне что-то говорит, то значит я совершила ошибку, а их лучше не повторять. Поэтому третий год смиренно учусь. Век живи, век учись!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
Привет всем! Да, муж это самый лучший учитель. Сама езжу не так давно, 1,5г. Очень хорошая школа, когда ездишь каждый день на работу и с работы. А путь не близкий и с пробками (Чуркин-Снеговая). Сейчас езжу на работу на час позже. Тут и поспать можно больше и пробки заканчиваются. А вообще мне моя врачь запрещает водить. Я поездила несколько дней на автобусе - это кошмар. Мало того, что дольше, так веди никто места не уступит, а про толкотню можно и не писать. Главное стараться быть поспокойнее за рулем.
Всем удачного вождения, поменьше рулевых хамов и больше пустых дорог!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 145
Откуда: Владивосток
May_Linn писал(а):
Юля писал(а):
А я два года не ездила,теперь вот в аник на вождение записалась,учиться заново,а то у меня больное место-это парковка :D вечно у меня раньше задний бампер страдал. :oops:

а у них можно просто на вождение походить? (уже с правами)? Может реанимирую в себе водителя ;)

Да там можно взять занятия и на автодроме и по городу.Приходишь в офис и берешь машину можно с инструктором можно без.
Я еще хочу найти инструктора чтобы можно было на своей машине учиться,в АНИКЕ только на их машинах.А у меня руль с лева :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Привет, как, кстати, ощущуения с левым рулем? Ведь встерчные машины становятся ближе. Я когда на пассажирском сиденье сижу оч. часто шарахаюсь. С левым рулем мне, наверное, было еще сложнее. Все время бы вправо жалась. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 145
Откуда: Владивосток
Yuleshna писал(а):
Привет, как, кстати, ощущуения с левым рулем? Ведь встерчные машины становятся ближе. Я когда на пассажирском сиденье сижу оч. часто шарахаюсь. С левым рулем мне, наверное, было еще сложнее. Все время бы вправо жалась. :oops:

Еще сама не знаю мне машину эту только подарили,потом расскажу ощущения.Думаю ничего сложного привыкну :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Юля писал(а):
Я еще хочу найти инструктора чтобы можно было на своей машине учиться,в АНИКЕ только на их машинах.А у меня руль с лева :roll:



Я на права сдавала экстерном, поэтому занималась с инструктором. телефон не помню, но объявления я нашла на Фарпосте в Барахолке

Посмотри, может найдешь
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 145
Откуда: Владивосток
Хорошо спасибо,сейчас гляну :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Я за рулем 3 года, очень люблю ездить по трассе за городом, да и в городе тоже, хотя наши дороги и пробки, бррр. Предлагаю выезжать вместе погулять, на море и просто так)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
За рулем каждый день вот уже 10 лет. Не представляю своей жизни без машины. Все-таки когда ты сама за рулем жизнь становится намного легче. Беременная ездила до самых родов, т.к. попыталась в автобусе поездить с пузом - это же страх и ужас! Никто место не уступит, все давят, толкаются, чихают и кашляют на тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
а я никак не могу пересилить свой страх :( правам уже года три, а ездить могу только там где машин нет. вот такая трусиха :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 306 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]