Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 880 ]  Страница 32 из 44  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 44След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Лёвушка
Раньше тоже так думала. Но недавние события доказали, что с некоторыми людьми можно разговаривать только на их языке, а смирением можно лишь ещё более агрессивное поведение получить. Так что я остаюсь при своем мнении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
да нет, Забава, я не про смирение и не про подставление левой щеки бла-бла-бла.

Вот реальный случай. Я на деревенской покупала подарки на нг, и была куча народу. Я наговорила продавщице огромный список, да еще и попросила совета, чем, видимо, ее сильно разозлила. Она мне по-хамски что-то ответила. А я говорю: "Милая девушка, вы наверное так устали, и поэтому злитесь. Не волнуйтесь, рабочий день скоро закончится. Подумайте о том, сколько людей, купив ваши товары, осчастливят своих родных и друзей. И вы будьте счастливы в новом году". Она попутала и извинилась. Ей действительно стало стыдно. Я себя чувствовала просто прекрасно. А если бы начала хамить в ответ - день бы был испорчен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Лёвушка
Да нет, вы то в общем то все нет такого слова! говорите, просто вы это говорите под "горячую руку", тут остыть надо, я б наместе Забава Путятишна вообще бы сейчас не смогла воспринимать не какие благие мысли в адрес бабульки :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Лёвушка писал(а):
Вот реальный случай. Я на деревенской покупала подарки на нг, и была куча народу. Я наговорила продавщице огромный список, да еще и попросила совета, чем, видимо, ее сильно разозлила. Она мне по-хамски что-то ответила. А я говорю: "Милая девушка, вы наверное так устали, и поэтому злитесь. Не волнуйтесь, рабочий день скоро закончится. Подумайте о том, сколько людей, купив ваши товары, осчастливят своих родных и друзей. И вы будьте счастливы в новом году". Она попутала и извинилась. Ей действительно стало стыдно. Я себя чувствовала просто прекрасно. А если бы начала хамить в ответ - день бы был испорчен.

Здесь я с вами на все сто согласна. Я бы либо в другое место ушла, либо сказала бы что-нибудь в этом духе.
Но мы то говорим, про пожилых хамоватых людей. И если они такие, то доброе расположение на них не подействует - проходили много раз :pardon: .
silly_kotenok
Ситуация с ребенком не моя была :wink: . Я просто сказала, что если бы оказалась в такой ситуации, то не промолчала бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Забава Путятишна
Ой, все поперепутала, но смысл понятен. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Скалярия
везет тебе на добрый людей :Rose:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
плохих людей нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
УЛЫБАСТАЯ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1195
Откуда: nekrasovskaya street
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Лёвушка писал(а):
плохих людей нет

хороший у вас самогипноз :wink: но на всех он ой, ошибочка вышла! подействует :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Лёвушка
прочитала ваши посты, прямо почти расплакалась. Разве можно быть такой доброй:-)
То есть нужно конечно. Но меня например выдает усталость или раздражение - и если в этот момент мне грубят, тоже становлюсь мымрой. пойти полечитца что ли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
А вот абсолютно не согласна, что если промолчишь в ответ на необоснованное хамство, то сохранишь свой внутренний мир от д-ма :no: Люди то все разные, одни в ответ на бабкино хамство действительно усмехнутся и пройдут мимо, и забудут об этом через полчаса. А кто-то будет переживать, мучиться от обиды, жаловаться вот на таких форумах :wink: А вот если б этой бабке ответила автор на хамство, дала б ей отпор, то и жаловаться б ей сюда не пришлось, бабка на лавочках уже б тогда нылась :D Не нападайте первыми, будьте вежливы, но умейте защищать себя и своих близких, добро должно быть с кулаками иногда :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
She's like the wind
Аватара пользователя
Имя: Валерия
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 5693
Откуда: VVO. 3-я Рабочая
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 77 раз
Солнечный денек писал(а):
Не нападайте первыми, будьте вежливы, но умейте защищать себя и своих близких

Вот на все сто согласна :friends:
Солнечный денек писал(а):
добро должно быть с кулаками иногда

К сожалению, я нашла этому подтверждение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
orvik писал(а):
Лёвушка
прочитала ваши посты, прямо почти расплакалась. Разве можно быть такой доброй:-)
То есть нужно конечно. Но меня например выдает усталость или раздражение - и если в этот момент мне грубят, тоже становлюсь мымрой. пойти полечитца что ли


:lol:

я тоже иногда бываю противная, особенно когда ПМС или не выспалась :angel: . но я быстро-пребыстро отходчивая. поэтому, прежде чем нагрубить, обычно делаю глубокий вдох, и все куда-то исчезает.

знаете, как в анекдоте: а как вы расслабляетесь? - а я не напрягаюсь :)

зато жить легко-легкооооо! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Лёвушка
здорово, можно только позавидовать такому подходу. мне бы быть такой отходчивой, жизнь бы мигом изменилась:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Miranet писал(а):
Лёвушка писал(а):
плохих людей нет

хороший у вас самогипноз :wink: но на всех он ой, ошибочка вышла! подействует :pardon:


знаете, а ведь в природе цвета нет. мы различаем цвет только потому, что молекулы имеют разные резонансные частоты, и по-разному отражают солнечный свет. вот так и с плохими людьми: мы сами резонируем (или не резонируем - это наш выбор), и люди становятся плохими или хорошими. те, кто НАМ делает некомфортно, те плохие, кто приятно - хорошие. но это очень относительный критерий.
во-первых, люди могут делать нам приятно, а всем вокруг - неприятно. вот тогда они для нас хорошие, для всех - плохие (или наоборот). и какие они тогда?
во-вторых, поступки людей не всегда гармонируют с их внутренней природой. иногда мы сокрушаемся: "ну как Я могла такое сделать?" а ведь нас судят и по ним в том числе. иногда хочется кричать: "да что же это, люди, я ведь не такая! я не знаю, что со мной..."
мы никогда не задумываемся, ПОЧЕМУ с нами поступили нехорошо. а может, на эту бабулю дети-внуки забили, она живет на свою крохотную пенсию, которой не хватает на лекарства. и она выбивается из сил, пытаясь отстоять свое право эти лекарства получать. может, у нее все постоянно болит. она уже уверилась, что все люди - козлы: и ее дети, и внуки, и врачи в поликлинике, и власть. и осознание этого делает ее жизнь бессмысленной и жалкой. из нее плещет этим всем - через то, как она вам хамит. а вы с радостью резонируете, кто-то ответит матом, еще раз доказав, что она права. грустно, девчата, грустно... :(
мне кажется, что надо просто уметь прощать. нельзя жить с негативом: он разрушает изнутри прежде всего того, кто его испытывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
orvik писал(а):
Лёвушка
здорово, можно только позавидовать такому подходу. мне бы быть такой отходчивой, жизнь бы мигом изменилась:)


два года назад мне разрушили жизнь (при моем активном участии: я прекрасно подыграла - гневом, ненавистью, разочарованием). с тех пор я поняла, что ни один человек больше не сможет этого сделать. потому что я не позволю. любовь на самом деле спасет мир.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Лёвушка нужно уметь прощать тогда, когда просят прощения :) Я не утверждаю, что та бабка плохая, но она совершила плохой поступок, и получит сдачи :unknown: Я тут уже где то писала вот это
Цитата:
Некто спросил: Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром? Учитель сказал: А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром. (Конфуций)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 10 дек 2009
Сообщений: 1529
Откуда: почти Артем
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 46 раз
Солнечный денек
:good:
Ну не могу я, когда на меня дерьмо выливают, смолчать. Хотя ситуации разные бывают. Может старушке и промолчу, т.к. она уже наказана.
Я считаю, что если вас родственники кинули, значит вы сами в этом виноваты. У меня коллега была такая, лет с 40 одна, доча вышла замуж и уехала в Болгарию с мужем, но жилось им там тяжело. Мамаша звонила и уговаривала вернуться. Но делала она это не потому, что дочу жалко, а потому, что ей скучно, она совсем одна и подруг нет, шибко высокомерная дама и хамка, хоть и прикрывается лестью. Дочка приехала, та помогла ей и мужу устроиться (по ее словам, хотя очевидцы утверждают обратное) и давай зятя пилить и на весь район его хаять, очень она хотела, чтоб он обратно уехал, а дочу ей оставил. Но дочь-то свою мать лицемерку все свои 40 лет знает, собрались они и уехали обратно и живут хорошо, да, есть проблемы с деньгами, но зато мама не рядом. Она свои 2 брака разрушила и дочке того же желала видимо, Эгоистка. Теперь ходит ноет, что дочь ее бросила и на всех окружающих отрывается, если ее кто обидит любит сказать: "Вы плохой человек, вас никто не любит". Я ей так и ответила: "Тогда, что о вас говорить, если даже дочь родная подальше сбежала" Она теперь со мной не разговаривает, вы не представляете как приятно. Я долго терпела ее хамство, еще и в силу возраста, не хотела ее обижать, итак ведь обиженая - остаться на старости лет одной (68 лет), но достала!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
УЛЫБАСТАЯ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1195
Откуда: nekrasovskaya street
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Лёвушка
ваши бы посты да всем на ус намотать,если бы так думали все люди может что то бы и поменялось, но мое мнение что это утопия ,и к сожалению плохие люди есть взять к примеру терористов,убийц там всяких или у них тоже есть какое то оправдание? а по поводу бабушек хамящих я уже где то здесь писала, что возраст не прикрытие для хамства :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 742
Откуда: Луговая(Кузнецова)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Раньше на хамство могла ответить "по морде".. Сейчас чаще промолчу, думаю игнор в таких случаях полезен. 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хамство пожилых. Ваша реакция?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2009
Сообщений: 1235
Откуда: ЮС
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Солнечный денек писал(а):
А вот абсолютно не согласна, что если промолчишь в ответ на необоснованное хамство, то сохранишь свой внутренний мир от д-ма :no: Люди то все разные, одни в ответ на бабкино хамство действительно усмехнутся и пройдут мимо, и забудут об этом через полчаса. А кто-то будет переживать, мучиться от обиды, жаловаться вот на таких форумах :wink: А вот если б этой бабке ответила автор на хамство, дала б ей отпор, то и жаловаться б ей сюда не пришлось, бабка на лавочках уже б тогда нылась :D Не нападайте первыми, будьте вежливы, но умейте защищать себя и своих близких, добро должно быть с кулаками иногда :wink:

:Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 880 ]  Страница 32 из 44  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 44След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot], Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]