Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Собака + ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
девочки, вы в крайности то не бросайтесь. я никого не призываю заводить собаку или не заводить. Да, меня поверг в шок случай, когда собака сорвала скальп у ребенка. Очень страшно!!!! Тут любой бы содрогнулся. Конечно, большую роль играет воспитание. Это очень важно. А многие это делают. Купят маленького щеночка как игрушку и ... дальше писать хочется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собака + ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 1137
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 115 раз
Марьянка писал(а):
Посмотришь, такие милые.:-) потом вспомнишь передачу про собак и перехочешь.

Вот этот Ваш пост вызвал у меня такую реакцию. Тут как раз в крайности и бросает Вас. Так что не надо всех под одну гребенку.
Я, например, в своей собаке на 100% уверена. Я могу с ним делать, что угодно (в разумных пределах :D ) и он никогда меня не укусит и даже не рыкнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собака + ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
S.A.A.
конечно не все собаки такие! я и не гребу всех под одну гребенку. Смогли воспитать собаку, только респект вам. А много таких как вы? я же об этом говорю.... и не надо только статистику приводить :) тут она не уместна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собака + ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Марьянка писал(а):
Да, меня поверг в шок случай, когда собака сорвала скальп у ребенка. Очень страшно!!!! Тут любой бы содрогнулся.

кстати по поводу скальпа - врача интервью где-то читала, кожа на голове не так сильно закреплена, поэтому ее снять может даже небольшая собака, неудачно прикусив... :(

а по темке - я своих так же, как в первых сообщениях приучала - к полу и прижав шею (показав вожака) и еще - важно ругать или воспитывать НИЗКИМ голосом...
в природе: чем ниже рык, тем серьезнее намерения, опять же поэтому на высокие крики мамочек некоторых или хозяев маленьких песиков собака бежит, но не напасть на ребенка/собачку, а освободить его от громко и высоко кричащего нападающего :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собака + ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
не думайте, девочки, что я против собак. Позволил бы мне муж, я б уже парочку завела, и на обучение потратилась. У меня был пес ротвейлер, 12 лет прожил, умер совсем недавно. Когда заводила собаку, с родителями в селе жила, так он там и привык, в квартиру потом вообще никак не могла его затащить. Но честно признаюсь, воспитанием его не занималась. Так только сидеть, лежать, палку тащил, рядом понимал. Но вот на пьяных всегда рычал :evil: А сестренка на нем и каталась и игралась и вообще чего только с ним не творила. Хотя ладошку он ей разок прикусил, вроде не сильно и сама виновата, нечего в пасть собаке лезть, но все равно я ей не разрешала больше так любезничать с псом. Кататься сверху можно, в пасть лезть нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собака + ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 656
Откуда: Юмашева
oolga А как наказывали?
джулиана Через сколько понимать начали?
Моя еще мелкая 2 мес 25 го будет, учу низким голосом "Фу" когда кусает, "нельзя" когда пытается, одергиваю за шкирку, легонько конечно, прогресс есть небольшой. Доча с ней просто когда играет, бегает пищит, та за ней за ноги иногда хватает за носки, штаны, гавкаеть, не больно конечно хватает, иногда рычит,ну это больше от того, что догнать не может, в ногах путается :%) Доча все равно пищит, высоким голосом соответственно :%) Просто интересно она так и будет с ней играть или все же по спокойней начнет? Собака у нас серьезная-пит :angel: 8) Сразу скажу - адекватная, мам-пап с уровновешенной психикой. Мама обученная. Папа привезенный, клубный, но в тишь не образованный, в силу лени хозяев. Сейчас активно приучаемся к туалету :shock: и играм без кусаний :)


Последний раз редактировалось Сомали 19 мар 2010, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собака + ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
Сомали
правильно делаете..не спешите....начинать воспитание уже можно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собака + ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 39
Откуда: Владивосток, Трудовая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
когда-то прочитала, что вожак в стае физически самый сильный и может любого из сородичей приподнять - оторвать 4 лапы от земли , потому добивалась послушание приподняв, оторвав от пола. Шлепала - очень эффективно - сложенной газетой - звонко, а потому страшно. В 8 мес пошли на послушание - кинолог предупредил - даже в шутку кусать хозяина нельзя, прекратили, а до этого развлекались- на мужа прыгала, куртку порвала. Про вашу породу знаю, к сожалению, только страшилки, вы поговорите с заводчиками, в клубе с рук-м породы, всегда есть маленькие ньюансы по породе. Не бойтесь звонить пощаче, обычно собачники рады поделиться опытом.
Еще мы давали ребенку чашку с едой, он ее ставил собаке, потом отбирал (но это все не игра - в вашем присутствии, и ребенок должен это понимать), за рычание шлепали. И без отбираний еды - просто давал еду вместо нас - в нашем присутствии (как правило. детям это очень нравится).
Пусть поймет, что ребенок выше ее в семейной иерархии.

И главное - если это нельзя сегодня, то и завтра это нельзя. и всю жизнь. Без вариантов. Еще всегда наказываю за попытку подобрать хоть-что-нить на улице, потому как опасно для жизни!
Мне однажды бабушка на улице с болонкой сказала - а она (собака) на вас сердится? Я - нет, ей размеры не позволяют на меня сердится. Если она начнет на меня сердится, мне жить будет негде.
Удачи вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собака + ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 1516
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 98 раз
кайя писал(а):
Мы своего запустили, невоспитанный вырос. Когда ребёнок ползать начал, это нам аукнулось. На фарпосте нашли объявление, что кинолог на дому дрессирует и за нную сумму собачка стала приносить тапочки, танцевать и прочее. Но если у вас щенок, должно быть проще.


Кайя, а у вас случайно контактов кинолога не осталось? Очень была бы благодарна :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собака + ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
brisso писал(а):
Кайя, а у вас случайно контактов кинолога не осталось?

это скорее всего школа Шорохова, так же замечательный кинолог-инструктор Смирнова Наталья. она занимается как послушкой, так и танцами с собаками, аджилити и т.д., тел. 89025538179
вообще почти все инструкторы дрессировщики и кинологи города обитают вот здесь:
http://primoryedogs.borda.ru/?0-3


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собака + ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 57
Поблагодарили: 2 раза
Кайя, а у вас случайно контактов кинолога не осталось? Очень была бы благодарна :)[/quote]


Ответила в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собака + ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 3492
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1216 раз
Поблагодарили: 225 раз
brisso
а вообще oolga правильно написала...ее слова тоже примите к сведению


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собака + ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 4942
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 149 раз
:D


Вложения:
сердечки.JPG
сердечки.JPG [ 44.34 КБ | Просмотров: 486 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собака + ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 4942
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 149 раз
Девочки! С Наступаюшим Новым Годом Вас!!!
Пускай 2011-й год
К Вам с уймой радостей придет,
И пусть с собой он принесет
Друзей, здоровье, жизни взлет.
Пускай работа будет страстью,
Семья же - отдыхом души,
И пусть исчезнут все ненастья
И все крутые виражи!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собака + ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 4942
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 149 раз
Чего-то темка затихла :du_ma_et: Оживим? :mi_ga_et:
Год назад наш любимый Никуся нас покинул... :cry_ing:
Думала, никогда больше не заведу собаку... но... в середине апреля, прямо перед моим днём рождения, звонит мне подруга... и сразу, в лоб: Мини Бульку возьмёшь? Что тут скажешь? Я сдалась...
Встречать в аэропорт поехали все вместе - Вы бы видели лица детей, когда стюардесса вынесла переноску с щенулькой! Радости у девчёнок не было предела! И вот, уже 2,5 месяца, по квартире бегает "третий ребёнок" - тоже, кстати, деваха :hi_hi_hi: Сказать, что девчёнки и Данка растут вместе, это значит ничего не сказать... Они вместе играют, гуляют, дома она за ними, как хвост ходит, на улице делает то же, что и они - девчёнки играют в мяч - она в мяч, малая на машинке по двору гоняет - и Данка за ней бегает, дети в песочнице копают, и собака тоже рядышком роет :hi_hi_hi:


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
IMG00051.jpg
IMG00051.jpg [ 19.63 КБ | Просмотров: 337 ]
IMG_0317.JPG
IMG_0317.JPG [ 75.74 КБ | Просмотров: 337 ]
IMG_0295.JPG
IMG_0295.JPG [ 79.38 КБ | Просмотров: 337 ]
IMG_0190.JPG
IMG_0190.JPG [ 73.85 КБ | Просмотров: 337 ]
IMG_0189.JPG
IMG_0189.JPG [ 78.91 КБ | Просмотров: 337 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собака + ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
моей дочери 4 года... собака - малый пудель, 8 лет, очень умная...
за 4 года укусила она дочу 3 раза... все три раза за лоб... я собаку не ругаю - кусала за дело... и не вижу в укусах трагедии... во-первых пуделю особо кусаться нечем, а во-вторых она кусала чуть-чуть...
ребенок должен уважать всех, в том числе и животных... это нормально - понимать, что собака будет защищаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собака + ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 4942
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 149 раз
Darling) писал(а):
ребенок должен уважать всех, в том числе и животных..

Это обязательно, о чем им неустанно талдычу :a_g_a: Но, так как у нас хоть и мини, но все же бультерьер - за любой укус, нечайный или специальный, она огребается по морде, чтобы знала, что семья, а дети в осебенности - это святое. И рот на них открывать - это табу :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собака + ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Катринаа
не знаю, писали или нет, но щенок кусая ребенка завоевывает свое место в стае-в вашей семье. берете руку ребенка, этой рукой за шкварник щенка и мягко прижимете его к полу так, что бы он лег-не отпускайте, и так , лержа пусть лежит не меньше минуты, и не забывайте защищать ребенка на глазах у щенка-при этом отвешивая бобов последнему. но за шкварник-гораздо более действенная процедура. ПРИ ЭТОМ НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ ОБИЖАТЬ ЩЕНКА РЕБЕНКУ, а если такое случилось не наказывайте ребенка на глазах у щенка (проведите разьяснительную процедуру ласковым голосом, поглаживая обоих одновременно)
это я вам как мама говорю двух маленьких детей и двух злобных собак(чихуа и м.бультерьер)

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
а вобще интересно, как автор темы вышла из сложившейся ситуации?

а вот и мы этой весной:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Собака + ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Сын родился тогда, когда в нашей семье был пес взрослый, даже пожилой породы боксер. Когда сын начал ползать и вставить около шкафа- замечала несколько раз, что Рик просто становился между сыном и шкафом и не пускал его к шкафу. Но, ребенку частенько давалось печенье в руку, с ним и передвигался, и тогда взгляд бобика моего говорил- Ну-ка малыш, чем дедушку порадуешь? :-) Потом Рика не стало.
Тем же летом гуляли с ребенком на него налетела шавка- терьер- громколайка, но породистая....Все... ребенок стал бояться собак. Всех.
Спустя год взяли пса опять боксика, теперь у нас дома цирк. В прямом смысле. Ребенок и Боняш дружны, ре за ним по пятам, собака за сыном... Заметила как то, что если Бон обидит Захарика- то сын его тукает, а Бон не огрызается, просто опускает голову. Правда с сыном разговариваем, что Боняш твой друг, его нельзя обижать... А если они бесятся- на даче например, на траве- Бон более сильный, конечно, может и свалить сына- но опять же, как то аккуратно...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Собака + ребёнок.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Монишна
у нас , судя по вашей линеечке, сынки одного возраста, нам 4г3мес10дней :-) . тоже провожу постоянные беседы, что собак обижать нельзя, но следить все равно приходится, так как стоит отвернуться-начинает откручивать хвост или ложиться на собаку как на кровать всем телом-только слышно как она кряхтит или мычать начинает(но почему-то не уходит, а терпит)



За это сообщение автора Аквилегия поблагодарил: Людмила Петровна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 63 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]