Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 12 из 99  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
ma-sha
я не врач :unknown: я не отвечу на этот вопрос
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Масленица
А я его и не Вам задала :)
Это так, одни из сотен "почему" на эту тему :)
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
ma-sha
:)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Масленица писал(а):
ma-sha
.. В любом случае, если kitti задаётся этим вопросом, значит есть сомнения, значит не так уж бесповоротна её позиция (по части БЦЖ я имею ввиду), а значит неплохо бы вернуться ещё раз к этому вопросу и изучить. Наводку я ей дала по личке, если решит пообщаться и "выстоит" - так тому и быть :) Что там перевесит, это уже её дело :) Но в одном человек будет уверен - в своей правоте :) :)

спасибо :Rose:

да, я всегда читаю статьи и за и против
также как и мнения и отзывы обеих сторон :wink:

имхо..золотая середина, взвешенное, рациональное и ответственное решение за Своих детей - вот моя цель :Rose:

ma-sha спасибо, щас почитаю ссылочку :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
kitti писал(а):
имхо..золотая середина, взвешенное, рациональное и ответственное решение за Своих детей - вот моя цель :Rose:

:good:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 334
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
ТАБЛЕТКА писал(а):
Вакцина БЦЖ не дает защиты от туберкулеза. привитые и не привитые дети дают одинаковый показатель заболеваемости. Вакцинироаный люди отвечают на инфицирование по вторичному варианту т, е. как правила возникают вторичные формы туберкулеза!!!! осложнения- прогрессия, бактериовыделением, деструкцией легочной ткани, распадом легочной ткани, распад того органа который вовлечен в процесс!!! Я уже не говорю о осложнениях местного характера!!! И именно эти люди являются источноком опасности! А не непривитые! На счет привики в род.доме это вообще убийство!! Ребенок рождается с мощным гуморальным иммунитетом, но на клеточном уровне иммунитет еще не состоятелен!!!! его формирование начинается только в 7 лет и заканчивается к 14-16 годам!!! Легочная ткань тоже не состоятельна и только к 5-7 годам достигает полноценного развития!!! Так что если бы хотя бы ставили ее после 7 лет не было бы таких страшных осложнений!!! Вакцинация сопровождается как правило поствакцинальной аллергией - проба Манту становиться положительной!!! И никакой ценной информации не несет!!! Не привитые люди склонны квозникновению( если такое происходит) первичного туберкулеза , а он очень легко лечится!! Организм в полном объме борется с заболеванием ( иммунная система, костный мозг)!!! вакцинированые приобретают стойкую гиперчевствительность к туберкулезной инфекции. И при возникновении заболевания как правило возникает вторичный туберкулез, и в борьбу ступает только тот орган который поражен туб. палочкой. и как следствие полный распад органа!!!! О полном , легком и быстром выздоролении речь просто не идет!!!


ужасы какие-то! почему я не послушалась своему внутреннему чутью и не отказалась от прививок в роддоме! А ведь не хотела делать!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
ma-sha
ссылку прочитала
часть инфо есть в статье что выше выложила :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Масленица
:friends: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 42
БЦЖ вакцина была создана еще в 1923 году!!!!! За это время штаммы очень сильно мутировали и приспособись!! Сейчас по большому счету нет даже антибиотиков которые лечили бы современный туберкулез!! В китае 8 лет как отказались от вакцинации и за это время никакого роста туберкулеза и туберкулезного менингита!! Вакцинация БЦЖ приводит к тому что в организме привитых вакцинированый штамм трансформируется в L-форму и в токай форме неограничено долго живет в организме. И при неблагоприятных ( благоприятных для него ) условиях может привести к заболеванию туберкулезом. Так что о "вечном"и "пожизненном " иммунитете речи и не идет! Московские ученые провели грандеозный эксперимент по изучению полезности, безвредности вакцинации и ревокцинации у 1200000 детей и подростков. Было установлено, что количество осложнений от вакцинации, особенно вторичной, в несколько раз превышает заболеваемость первичными формами туберкулеза!!!!! Т.Е количество привитых прывышает заболеваемость у не привитых в несколько раз!!!! Ну и в чем здесь польза???? ma-sha вы правы это просто бред чистой воды!!! Ребенок, вакцинированный хотя бы однажды, никакого иммунитета не приобретает!!!!А приобретает стойкую ГИПЕРЧЕВСТВИТЕЛЬНОСТЬ к туберкулезной инфекции ( т.к. БЦЖ из бычего штамма МТБ) !!!!! Вот опять и вернулись к первичному и вторичному туберкулезу!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 1263
Откуда: откуда-то отсюда
Поблагодарили: 14 раз
ходила сегодня к педе-карту на подпись в сад отнесла-так началось-ой, а как же полиомиелит? вот кому-то закапают-вас на 2 мес из сада выгонят? а как же паротит? отцом ваш ребенок не станет. идите думайте до пн! сделала вид, что пошла думать-заведующей все равно нет пока :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 338
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 94 раза
Приходила к нам немедни педиатр, сыну 6 месяцев исполнилось, она на частной скорой помощи работает, ну как не затронуть животрепещущую тему про прививки. Рассказала случай, совсем недавно было, вызвали ее к ребенку в 1,5 года перестал на ножки вставать после прививки полио - поствакцинальный полиомиелит. Страшно.
Девчонки, когда прививки стали такими опасными? Подобные ослажнения бывали и раньше? Дело в том, что моей старшей дочери 15 лет, т.е. 15 лет назад вопроса делать или не делать прививку даже не возникало, об ослажнениях я ничего не слышала и не у кого у моих знакомых их не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
olga_jp писал(а):
об ослажнениях я ничего не слышала и не у кого у моих знакомых их не было

потому что инета не было имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 42
Да конечно было, только не массово!!! Да и прививки были проверены годами, иммунка была сильнее, соц. факторы не так давили на человека!! А что сейчас???? Они пять лет "поработали" на крысах и считают что все изучили!!! А в итоге крысы-то получаются наши дети на которых они и изучают действие вакцин, в рамках закона!!! :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Состояние нашей фармпромышленности удручает (если не сказать больше). Ну и качество вакцин соответствующее.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 1812
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 7 раз
У моего папы двоюродную сестру парализовало после прививки. Плюс прививок было гораздо меньше раньше, т.е. вреда организму тоже меньше. А вообще Катя правильно написала: не было интернета и возможности получить такую информацию. Моя мама сейчас говорит, что очень жаль, что раньше не было такой информации. Например вегето-сосудистая дистония сейчас норма - не в вакцинации ли тут дело? Ну не знают наши бабушки такой диагноз. А для нас это норма. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
tihiro*
:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 338
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 94 раза
Моя подруга переводчик, живет в Японии. Несколько лет назад она работала на конференции акушеров-генекологов, конференция проходила в Японии, так вот смертность среди новорожденных у них 1,8%, у нас 5,6%. Первое что мне пришло в голову, когда она мне это сказала - БЦЖ. У них ее делают в промежетке 3-6 месяцев. В 3-4 месяца всех деток осматривают разные специалисты и дают добро на прививку. Ну и конечно, отношение к беременной женщине, за все беременность меня там не послали ни к одному специалисту, проверить просто так что-нибудь и не выпила ни одной таблетки, ни витаминки, при том что сына я родила в 37 лет. Думаю, даже знаю, здесь бы меня издергали бесконечными анализами, осмотрами всякими специалистами и витаминами так на всякий случай.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 1263
Откуда: откуда-то отсюда
Поблагодарили: 14 раз
девочки, скажите плз! в этой теме или еще в какой-есть инфа о том, что в сад не пустят без полио-прививки, если там начнут их делать? типа 60 дней сидите дома? я вот слышала про это, но не знаю, насколько это законно? реально могут не пустить или все враки? или подскажите где порыть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Бриджит
есть инфа и в этой теме и в 1 части
и опыт мам на форуме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 1263
Откуда: откуда-то отсюда
Поблагодарили: 14 раз
почитала немножко :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 12 из 99  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]