Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1873 ]  Страница 10 из 94  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Девы, напоминаю!!! В теме пишем ОТЗЫВ о роддоме №1! Задаем вопросы, отвечаем. ВСЁ!

У всех нас сейчас есть прекрасная возможность – выбрать роддом! Вот и оставляёте свои отзывы, читайте чужие – и ДЕЛАЙТЕ ВЫВОД ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ! В конце концов, в нашем городе есть 5 роддомов! Идеального для всех, к сожалению, нет!

Давайте делиться СВОИМ опытом! И уважать чужой выбор! Посты не по теме буду удалять!



':arrow:' Что взять с собой в роддом?

':arrow:' Партнерские роды (требования в роддомах)

':arrow:' Как лучше: платить врачу в "конверте" или по договору?

':arrow:' Выбор роддома, знакомство с доктором на роды. Что важно?



Роддом №1
Телефон: 36-60-45 - приемное отделение, 36-10-06 - ординаторская
Адрес: г. Владивосток, Первореченский р-н, ул. Завойко, 8

Фото здесь стр. 73 Первый роддом

Еще немного фото:


Meyk писал(а):
1 роддом. 20 октября 2009. 3х местная палата, номер 6, рядом с посмом медсестры. В палате раковина, калорифер, чайник, настольная лампа. Холодильник в двух шагах за дверью.
В центре можно увидеть большую лампу, которой первые дни грели моего малыша, потому что он родился маленьким.
Палата светлая, чистая, теплая.
Изображение
Родзал номер 1 (фото не мое, спасибо владмаме Елене).

Кровать-трансформер :co_ol: Раковина, стол для обработки малыша с греющей лампой. Сразу за дверью пост медсестры и туалет за углом.

Изображение


Последний раз редактировалось Лапочка 10 июн 2011, 08:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
honey wife писал(а):
когда ты не одна в палате то легче. как ты себе представляешь походы в душ, туалет и процедуры? кто за ребенком смотреть будет?

Mira07
По ходу мы с тобой одни, кто оставляли деток в палате и ходили на физио и в столовую :lol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
УЛЫБАСТАЯ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1195
Откуда: nekrasovskaya street
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
Meyk писал(а):
honey wife писал(а):
когда ты не одна в палате то легче. как ты себе представляешь походы в душ, туалет и процедуры? кто за ребенком смотреть будет?

Mira07
По ходу мы с тобой одни, кто оставляли деток в палате и ходили на физио и в столовую :lol:

ага таки злобные мамки :twisted: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2009
Сообщений: 95
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Mira07 писал(а):
honey wife
ну мож ей спокойней так :) я тож в общей палате была и ни капли не жалею, но когда во второй раз пойду задумываться начинаю о платной и то потому что не смогу я без дочки пять дней :cry: :)

А детишек в роддом, в платную палату не пускают, я лежала в платной, так сынка не пустили, запрещено.
А зачем за ребенком постоянно присматривать? Вышла в туалет, в столовую, спит себе и спит, мыться правда ходила, папа в палате сидел, ну это дольше всего по времени заняло. Мне одной с лялей очень комфортно было и то что муж приходил огромный плюс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 81
Откуда: Владивосток, Невельского
Поблагодарили: 1 раз
AlenaBo писал(а):
Soroka
...Я испытываю дискомфорт, если нахожусь в одном пространстве с чужими людьми, поэтому предпочла бы быть наедине с малышом... :unknown:

Точно! Особенно когда ты этих чужих выбрать не можешь, а если кто-то очень разговорчивый попадется...
Мне в платной было комфортно, ребенок рядом, муж хоть и на час, но приходит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 324
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 30 раз
я рожала своего первенца тоже в 1ом,14сентября 2009г.в 12 дня начали отходить воды,меня на скорой отправили в роддом,где после не особо приятных процедур поместили в родзал. в15 еле еле начались схватки,меня обкололи капельницами и оставили лежать на огромной,высокой кровати,в 17 начались реальные схватки-лежать,сидеть,стоять на месте я больше не могла и давай то под кровать залазить,то вокруг бегать....прибегает акушерка и с крикоми "КУДА :shock: " начинает бегать за мной с подставкой для капельниц(у меня то еще капало),короче наругав меня, наказала сидеть смирно на кровате :( . ну какой сидеть??? тут на потолок чуть ли не прыгаешь. Значится...принесли мне мяч,я его оседлала и одной рукой держась за кровать(никуда ж ходить и тем более прыгать нельзя-капельница!) как сумасшедшая скачу на нем,схватки вроде ни такие чувствительные,. Тут в зал заходит врач-эпидуральщик,видя как я отчаянно терроризирую мяч, спросил меня насчет спасительного укола,а у меня в этот момент как раз схватка-тут ни то что говорить-думать ни о чем не можешь :o ...В ответ я сквозь зубы выдавила "не-на-до",на что мне ответили,чтоб я хорошенько подумала,он позже зайдет,(имен вобще не помню :oops: ).Через какое то время возвращаются.....я "в ауте"уже даже мяч не помогает ,аж слезы вышибает.Меня спрашивают снова про анестезию,я твердо говорю,что не надо мне,сама рожу да и деньги тратить на это тоже не хотела...(все рожали и я рожу)в ответ я такое услышала, чего воще от врача не ожидала услышать "уверена....вот глупая...ну значит мучиться будешь,вот и мучайся..."и ушел. Дальше больше. Начала рожать. Меня положили на кровать, ко мне подошла врач назвала свое имя очество,говорит "запомнила,я мол буду роды принимать" я на тот момент только имя смогла запомнить, Спинку кровати подняли и процесс пошел......она опять ко мне "скажи,как меня зовут?"я ей Имя говорю; она- "очества?" блин, помню на В ,ну и первое пришедшее на ум сказала-естественно не правильно!, и тут она на меня так наехала, мол," Какая я тебе В....., всю жизнь В.... была,а тут у какой то вдруг В....стала."я тут рожать пришла или экзамены сдавать :( .ну да ладно,родились мы в20,05.не буду рассказывать как эта же врач меня чистила а потом на живую зашивала(щас смотрю на РУБЦЫЩЕ-будто куклу ребенок заштопал).хорошо что после родов я ту женщину не видела. Ну а в остальном мне оч даже понравилось) только вот еще, Меня в пустую палату положили,а утром подселили девушку с жутким кашлем без маски! :fool: ее сразу же перевели в платную,но она успела таки подзаразить мое чадо,месяц чихали!а в общем все классно! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 500
Откуда: С. Михайловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
лисЁнок
Ничего себе все классно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
лисЁнок писал(а):
с подставкой для капельниц(у меня то еще капало),короче наругав меня, наказала сидеть смирно на кровате . ну какой сидеть??? тут на потолок чуть ли не прыгаешь. Значится...принесли мне мяч,я его оседлала и одной рукой держась за кровать(никуда ж ходить и тем более прыгать нельзя-капельница!)

Ну надо же...
А мне без проблем разрешили ходить с капельницей...Конечно далеко с ней не уйдешь,но вокруг кровати я ходила....и никто не кричал,наоборот спокойно спросили мол откапаем тебе капельницу,ты скажи-может ты походить захочешь по палате или ..поползать :shock: а что-были случаи-ползали..
и водила меня акушерка за ручку по родзалу:идем идем-остановимся-подышим-опять пошли...
наверное от течения родов зависит или от смены,незнаю.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
лисЁнок писал(а):
врач назвала свое имя очество,говорит "запомнила,я мол буду роды принимать

очень на Лубченко Ольгу Витальевну похоже, она так знакомилась с нами в 2004, тогда еще на Пушкинской роддом был,
а вот в 2007 когда я рожала в РД №1 на Завойко, с Валерией Николаевной (фамилию не помню :oops: ) - я спокойно по родзалу ходила с капельницей, потом мне еще мяч втулили - я не хотела на нем прыгать, а оказалось очень даже хорошо с мячиком
к нам в послеродовом в палату подселили девушку с жутким кашлем, в маске она была, но меня все равно напрягало это и как назло платных палат не было свободных, :twisted:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 324
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 30 раз
valeta** писал(а):
очень на Лубченко Ольгу Витальевну похоже, :twisted:

скорей всего,я тут еще кое где отзывы о ней почитала- наверно наверно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 324
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 30 раз
Фата Моргана писал(а):
А мне без проблем разрешили ходить с капельницей..наверное от течения родов зависит или от смены,незнаю.

когда начались схватки, я про капельницу вобще забыла,конечно по настоящему под кровать я не залазила,приседала,наклонялась,ходила вокруг,а ведь иголка потихоньку вылазит .вот и наругали меня :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
лисЁнок
ааа ну понятно тогда.конечно схватки все по разному переносят.
а врач ну точно ОВ.И у меня она роды принимала.Но в самом конце,т.к я умудрилась родить в пересменку :lol:
т.е всю ночь и утречком ранним одна бригада была-а в7 или 8 утра сменились.а я в 9 родила.
я врача Ольга ВАЛЕРЬЕВНА назвала-но она не обиделась.Даже пошутила что вечно её "обзывают".
Наверно в настроении была хорошем.Или не успела на мне отыграться-я ж сразу и родила.
Я тут почитала про неё,мол и грубовата и даже хамовата,но я на себе ничего подобного не ощутила.Наоборот она мне очень помогала и даже я бы сказала сочувствовала.Подбадривала.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 324
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 30 раз
впомнила еще казус.
после родов лежу такая отхожу после произошедшего,акушерка делает все необходимые процедуры с малышом и тут (как мы выяснили) ОВ спарашивает меня "как сына называть будешь?" а я толком еще тогда не определилась,хотя муж ОЧЕНЬ хотел Женей назвать,а я про Сашу или Артема думала. Ну и говою,мол наверно Евгением будет.и тут началось обсуждение...дословно не помню,но смысл таков:акушерка: " нормальное имя,а почему наверно?" я:"думаю еще про Александра или Артема" кто то из врачей:"Саша тоже хорошее,такой карапуз похож на "защитника" "(саша ж в переводе как защитник) тут разговор снова поддержала ОВ,мол " Женя мне больше (шёпотом) п№диков(голубых) напоминает,ассоциация-все Жени такие вот" НУУУ,у неё наверно с этим что то личное связано. ,или и правда с настроением в тот день не лады были. вроде и забавное окончание всей моей родовой эпопеи,но след в памяти остался.
короче, в итоге, нашему Александру завтра полгода :Yahoo!:
все равно спасибо врачам :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 185
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Фата Моргана
лисЁнок
Здравствуйте! Поздравляю счастливых мамочек! :Rose: Вопрос к тем, кто имел опыт рождения своих малышей в 1 роддоме: родзалы рассчитаны на 1 человека, надеюсь? не возникало ли проблем с присутствием мужа во время схваток и родов? Заранее благодарна за информацию!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 116
Откуда: Трудовое
AlenaBo
ну, кровать-кресло там одно=)) Экстрим-ситуаций мне наблюдать не приходилось=))
У меня мужа пустили, хотя предупреждали, что много народу и могут не пустить. Где-то по теме девочки рассказывали, что из-за большого количества рожающих мужа не пускали или пускали под самый конец.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 500
Откуда: С. Михайловка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
AlenaBo
Меня когда подвезли, пару раз девочку на кресле при мне смотрели, по-моему ее на кесарево отправляли. У меня схватки только начинались, были слабые, а я на нее не смотрела, вежливо отвернулась. ПОтом ее увели на операцию, а через некоторое время, я лежа на кушетке наблюдала, как принесли ее дочку, взвесили, одели. И я думала, неужели и у меня сегодня такой будет. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
AlenaBo писал(а):
Вопрос к тем, кто имел опыт рождения своих малышей в 1 роддоме: родзалы рассчитаны на 1 человека, надеюсь? не возникало ли проблем с присутствием мужа во время схваток и родов? Заранее благодарна за информацию!

одни и те же вопросы изо дня в день :) Я понимаю, что темы огромные, но почитайте 2-3 последние страницы и многое сразу станет понятно! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
лисЁнок
Странно. А разве вам поставили простую иголку а не катетер? Я вот рожала тоже с капельницой с катетером так такие акробатические номера там выделывала и мне все можно было....Правда рожала с другим врачом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2009
Сообщений: 198
Поблагодарили: 3 раза
honey wife у нас, наверно, день родов был удачный, все хорошо рожали и никто на врачей не жаловался, только слова благодарности в адрес докторов слышали :wink:
с платной палатой вопрос спорный, мне с соседками по палате повезло :friends: так уж получилось, что мне пришлось лежать в 2-х палатах, на день меня задержали, вот и перевели нас с сыном к honey wife только сына мой крикливй был, он у меня грудь не мог взять, был голодным и его врач смесью накормила, тут то и наступили бессоные ночи и дни для меня, в животике у него так урчало, что мне до слез его жалко было, он кричит и я с ним на пару рыдаю. Так что девочки ни в коем случае не позволяйте нянечками по доброте душевной накормить ваших деток смесью, уж лучше молокоотсос приобрести и грудь разрабатывать им. мне он очень хорошо помог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
olyavlad писал(а):
honey wife у нас, наверно, день родов был удачный, все хорошо рожали и никто на врачей не жаловался, только слова благодарности в адрес докторов слышали :wink:
с платной палатой вопрос спорный, мне с соседками по палате повезло :friends: так уж получилось, что мне пришлось лежать в 2-х палатах, на день меня задержали, вот и перевели нас с сыном к honey wife только сына мой крикливй был, он у меня грудь не мог взять, был голодным и его врач смесью накормила, тут то и наступили бессоные ночи и дни для меня, в животике у него так урчало, что мне до слез его жалко было, он кричит и я с ним на пару рыдаю. Так что девочки ни в коем случае не позволяйте нянечками по доброте душевной накормить ваших деток смесью, уж лучше молокоотсос приобрести и грудь разрабатывать им. мне он очень хорошо помог.

да... но у нас врач была не местная она из тройки была.... может по этому нам так повезло? :ROFL: а счаз куда планируешь рожать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Первый роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
УЛЫБАСТАЯ
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1195
Откуда: nekrasovskaya street
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 16 раз
honey wife писал(а):
лисЁнок
Странно. А разве вам поставили простую иголку а не катетер? Я вот рожала тоже с капельницой с катетером так такие акробатические номера там выделывала и мне все можно было....Правда рожала с другим врачом.

мне тож так ставили я там по всему род залу рассекала, правдва маленькому, а вот мяч мне не достался,побоялись что я там все разгромлю наверно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1873 ]  Страница 10 из 94  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]