Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 29 из 101  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Ginger
Я так сделать и собираюсь :wink:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
девчонки! привет!
Я отстрелялась!:) 21.02.родила девочку 4160,55 :)

ЭПИДУРАЛЬНАЯ АНЕСТЕЗИЯ - СУПЕР!!!!!!
ПОДРОБНОСТИ ПОЗЖЕ :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
я тоже в этот раз настроена на эпидуралку. почитав высказывания теперь и не знаю что и делать.
Sintia
Юлька, ты почему мне не рассказывала всех ужасов перенесенных?
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Sintia
Если будете рассматривать вариант краевого роддома, у меня есть тел. Галины Алексеевны, она там была в 2009г. главным анэстезиологом и сейчас, наверное. Пишите в личку. Муж меня к ней просто таскал на консультацию, боялся за мою спину, она у меня - слабое место. Все прошло замечательно.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
natie77
да, именно она делала мне ЭА, ваще след как комариный укус на 5-й день был, даже сукровица не промочила повязку, ни голова, ни спина не болели. хотя я во время укола уже плохо соображала - регулярные схватки 9-й час шли, я долго не могла "замереть" для укола :good:


Последний раз редактировалось Ginger 01 мар 2010, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
natie77
Рожала сама, но с эпидуральной анестезией. 7 часов схватки терпела, потом сделали анестеию и за след. 3 часа дочу родила спокойно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Подскажите, а кто-нибудь в период беременности не проводил анализ реакции организма (не знаю как правильно это называется) на ЭА и др. препараты, которые колят (возможно будут колоть) в роддоме? вот хочу сделать перед родами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Stepashka
зачем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Пигги писал(а):
Stepashka
зачем?

что бы знать какая будет реакция у организма на тот или иной препарат.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Ксюля** ответила :)

да, чтоб знать реакцию потому что мало ли что... я паникерша такая жуткая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Stepashka писал(а):
я паникерша такая жуткая

все мы беременные паникерши :D . все будет хорошо :Rose:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 451
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 175 раз
Девочки подскажите пожалуйста есть ли в тройке хорошие анастезиологи которые могут сделать ЭА в случае чего???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
Fakira
это лучше прямо в роддоме спросите, т.к. слухи это одно, а надо знать точно и желательно договариваться заранее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 451
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 175 раз
Вы правы конечно, но в роддоме будут наверняка хвалить своих анастезиологов, а хочется узнать объективную информацию все же;))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 мар 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, не хочу никого пугать, но сама была свидетельницей. Год назад рожала в 3-ке, ничего плохого про роддом сказать не могу. Напротив моей палаты лежала девочка, ей делали эпидуралку. первый день она ничего, ходила по палате, носила ребеночка. На вторую ночь я проснулась от ее криков, а днем акушерки рассказали, что ей всю ночь кололи сильные обезболивающие, ее парализовало, она лежала, кушать в палату носили. Как она справлялась с ребенком, не знаю. Чем дело закончилось, тоже не знаю, меня выписали. Вот такая история. так что думайте сами, решайте сами, но, может быть проще походить на курсы специальные, поучиться дышать и т.д. и т.п. Сейчас о подготовке к безболезненным родам только ленивый не пишет. Лично мне помог, как ни странно, психологический настрой. Я твердо внушила себе, что я рожу легко, быстро и безболезненно. Повторяла себе каждый день как молитву. так и получилось. Еще и муж был рядом. И опять же оформила контракт, врач все время рядом, индивидуальный роддзал. Вообщем, если все в порядке, то лучше рожать самим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
[color=#BF0000][color=#800000]Janneta

ну-ну, прямо таки парализовало? Испорченный телефон какой-то... мне сказали, что в соседней палате сказали...

Сейчас, чувствую, на меня набросятся некоторые...но я выражу только свое личное мнение, все имеют право на свое.

Странно, что когда люди идут делать какую-либо операцию, они не боятся или не противятся общему наркозу или спинальному, а на роды не хотят, т.к. боятся делать эпидуралку... боятся за себя, что, мол, укол в спину такой страшный (глупость!), за ребенка, что на него анестезия подействует (хотя при э.а. воздействие на ребенка минимально, либо его вообще нет!)... у каждого лекарства могут быть побочные эффекты, но по статистике они очень редки, иначе бы не предлагали анестезию так просто всем подряд. При этом, не забывайте, что и у ест.родов могут быть "побочные эффекты" в виде множества осложнений, в том числе от боли!

Но наши женщины настраиваются терпеть боль изначально, даже если есть возможность такого безопасного обезболивания, как эпидуральная анестезия - я этому удивляюсь...! :o

В мед.источниках указывается (я сама этому удивилась), что Родовая боль стоит на втором месте после ампутации конечностей (!) (могу найти ссылку на мед.сайт, это не мои слова), т.е. она вполне сопоставима с полостной операцией, скажем, и даже иногда гораздо больнее. Так почему мы изначально настраиваетесь на сомнительный героизм, боясь, что вам сделают маленький укол в позвоночник?!

Давайте тогда при кесаревом тоже отказываться от анестезии, ребенку-то это весьма вредно! и вам потом ой как плохо будет, особенно после общего наркоза! лучше потерпите наживую. Или аппендицит, к примеру, при операции тоже не будем обезбаливать?

Чаще это от незнания....от эпидуралки бывают осложнения, но они очень редки и не смертельны, такие же осложнения могут быть от естественных родов и без эпидуралки, где от боли иногда просто "сходят с ума" и т.д. и т.п.

Во всей цивилизованной Европе уже делают эпидуральную анестезию (конечно,не насильно), а мы все бунтуем. Ладно, если у кого-то есть противопоказания, это понятно. Но сознательно лишать себя возможности облегчить процесс родов и для себя, и для ребенка... :unknown:

Это мое мнение...
[/color][/color]


Последний раз редактировалось Antonina Liu 22 мар 2010, 16:58, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Пигги
да нет, не набросятся, просто всегда бывает исключение из правил, или рука дрогнула у анестезиолога, или особенности организма, вот и приводит к печальным случаям, не может прям у всех все гладко пройти


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
ну да, всегда бывают исключительные случаи, например, кирпич на голову может упасть...

я понимаю, что бывают противопоказания к э.а. Например, стремительные роды, когда делать ее нет смысла и уже поздно, либо аллергия на препарат. Но если противопоказаний нет, то можно и натроиться на анестезию. Но тем не менее, многие продолжают ее бояться как чего-то очень плохого и вредного, я жтого не могу понять.

У меня сестра мужа в Норвегии живет, собирается рожать там. Так вот, там медицина на высочайшем уровне. И эпидуральная анестезия обязательно бесплатно включена в родоразрешение, это даже не обсуждается. Только если есть реальные противопоказания (хотя лекарства тоже разные бывают, на какое-то может быть аллергия, а на какое-то нет) или женщина не желает анестезию - тогда ее не будут делать. Но в основном делают все!


Последний раз редактировалось Antonina Liu 22 мар 2010, 17:05, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
ВечноСонная писал(а):
рука дрогнула у анестезиолога,

А что будет, если у анестезиолога дрогнет рука? Просветите кто-нибудь, кто знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Эпидуральная анастезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Life is drive! :)
Аватара пользователя
Имя: Антонина
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 6403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1214 раз
Поблагодарили: 597 раз
да с чего вы взяли, что у него дрогнет рука? это же специалист, опытный врач, эпидуралку разрешается делать только таким людям, они берут на себя большую отвтственность! а если все же дрогнет рука и не туда что-то вколят, то, насколько я знаю (читала), ничего сметрельно страшного не должно быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 29 из 101  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]