Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Парфюм на рынке. Кто прав?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
8 марта (как всегда в последний день) пошла закупаться косметикой на крытый рынок на 2ой Речке. Купила то, сё пятое десятое, + пакетики гламурные, оплатила и отошла к скамейке что б всё это дело упаковать. И тут понимаю, что вместо бальзама для волос купила спей для расчёсывания. Хотела поменять, но не тут то было. Позвали администратора, меня обвинили в том что я выпрыскивала треть флакона (ага для моих трёх перьев это средство особенно актуально), оскорбили и отказались менять.
Насколько был прав администратор? Ведь я даже из здания рынка не вышла и чек тоже был при мне.
Куда написать жалобу за не тактичное поведение, на админа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парфюм на рынке. Кто прав?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2009
Сообщений: 923
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз
Для начала попросите у них жалобную книгу, опишите всё там и оставьте свой контакт, на который они обязаны дать вам ответ по ситуации....на сколько знаю, товар с чеком и сохранённой упаковкой (не нарушенной), они обязаны вам обменять в течении 2-х недель, даже если вам цвет, к примеру, не понравился. Напишите в личку кому-нибудь из девочек, кто здесь занимается подобными вопросами (посмотрите по схожим темкам), так быстрее будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парфюм на рынке. Кто прав?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Перечень товаров не подлежащих возврату и обмену
Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты.


Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары).


Парфюмерно - косметические товары.


Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж.


Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно - носочные)


Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)


Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты.


Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)


Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни


Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения


Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные).


Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парфюм на рынке. Кто прав?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
outlaw писал(а):
меня обвинили в том что я выпрыскивала треть флакона (ага для моих трёх перьев это средство особенно актуально), оскорбили и отказались менять.

Вот с этим надо бороться :evil: :evil: :evil: Мне тоже бывают хамят




Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парфюм на рынке. Кто прав?
Сообщение Добавлено:  
outlaw писал(а):
8 марта (как всегда в последний день) пошла закупаться косметикой на крытый рынок на 2ой Речке. Купила то, сё пятое десятое, + пакетики гламурные, оплатила и отошла к скамейке что б всё это дело упаковать. И тут понимаю, что вместо бальзама для волос купила спей для расчёсывания. Хотела поменять, но не тут то было. Позвали администратора, меня обвинили в том что я выпрыскивала треть флакона (ага для моих трёх перьев это средство особенно актуально), оскорбили и отказались менять.
Насколько был прав администратор? Ведь я даже из здания рынка не вышла и чек тоже был при мне.
Куда написать жалобу за не тактичное поведение, на админа?



не подлежат такие товары обмену-возврату. получили чек на руки - всЁ - назад дороги нет


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Парфюм на рынке. Кто прав?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
СВЕКОЛКА, я знаю о приведённом вами списке. Но ведь я даже из здания рынка не вышла, только отошла на метр от кассы! Могли бы и прикрыть глаза на этот закон.
зуец, но администратор выбрала тактику, лучшая зашита - это нападение. :evil:

По поводу не возврата. Часто покупаю косметику у оптовиков в розницу. Упала коробка, они продают содержимое с уценкой. Например, за Сплат детский заплатила 85 руб, за Лореалевскую краску для волос - 200...
Вот Они Почему то возвращают деньги, и через неделю и через две, если цвет краски не подошел кому из родных.

Так что закон этот вспоминает только тот у кого рыльце в пушку. :Search:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парфюм на рынке. Кто прав?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
GINI, не поленюсь, схожу попрошу жалобную книгу. :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парфюм на рынке. Кто прав?
Сообщение Добавлено:  
outlaw писал(а):
СВЕКОЛКА, я знаю о приведённом вами списке. Но ведь я даже из здания рынка не вышла, только отошла на метр от кассы! Могли бы и прикрыть глаза на этот закон.
зуец, но администратор выбрала тактику, лучшая зашита - это нападение. :evil:

По поводу не возврата. Часто покупаю косметику у оптовиков в розницу. Упала коробка, они продают содержимое с уценкой. Например, за Сплат детский заплатила 85 руб, за Лореалевскую краску для волос - 200...
Вот Они Почему то возвращают деньги, и через неделю и через две, если цвет краски не подошел кому из родных.

Так что закон этот вспоминает только тот у кого рыльце в пушку. :Search:


Оптовикам выгодно продать некондиционный товар в розницу. А администратор прав. Рыльце не в пушку. Договор купли-продажи заключен. Кассовый чек - его подтверждение.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Парфюм на рынке. Кто прав?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
В данном случае кассовый чек - это повод вспомнить закон.
Законов много, наверняка найдётся такой, что б администратора рынка научил вежливо разговаривать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Парфюм на рынке. Кто прав?
Сообщение Добавлено:  
outlaw писал(а):
В данном случае кассовый чек - это повод вспомнить закон.
Законов много, наверняка найдётся такой, что б администратора рынка научил вежливо разговаривать.


возможно. Удачи :Rose:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]