Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 136 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
Когда работала-активно помогали, а сейчас еле как уговариваю. Я ж только тратить деньги могу и развлекаться, по их мнению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 151
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, которым совсем не с кем малышей оставить, а вы не пробовали кооперироваться с соседками? Имею в виду тех мамочек, которых давно знаете, вместе гуляете, доверяете. Иногда вы к ним дитё в гости приведете на пару часов, иногда они к вам...
Я бы с радостью принимала карапуза. Так вышло, что у меня нет подруг с детьми-сверстниками. К нам только пару раз приходила родственница с дочкой постарше, так мой такооой счастливый был! Мне хочется, чтобы он больше общался с малышами, ему это так нравится. Поэтому если бы кто-нить из хорошо знакомых мне мамочек попросил оставить мелкого на пару часов - была бы очень рада.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 4401
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 310 раз
.


Последний раз редактировалось анестезия 15 мар 2010, 13:15, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
А мои дети так страдают,что у них нет дедушки,особенно сын,бабушка у нас есть(свекровь)но она в Партизанске,приезжает редко,а мы часто не можем,т.к.у сына там на что-то аллергия в доме свекрови,а когда цветение так вообще не ездим.Дочь бывает у бабушки иногда недельку-другую.и любит её,на мой взгляд,вспоминает часто о ней,сын не вспоминает..А мои родители в Москве,но их дети не сильно знают,видимся с ними по скайпу,дети просто знают,что где-то у них есть еще бабушка и дедушка...такие дела.А вообще,мне очень хотелось бы,что-бы рядом были и дед и баба,что-бы просто они были у детей!Я своих деда с бабушкой любила,и часто гостила летом,а дети мои лишены такой радости.Не знаю,сидели бы мои родители с детьми часто,наверное,нет,папа,хоть и пенсионер,но активный,он у меня профессор,-пишущий,мама не очень здорова..Да и не представляю,как это-закинуть детей кому-то,а сами гулять,мы уже привыкли,что одни в городе,и дети с нами везде и всегда,разве что могу закинуть на часик кого-нить к подругам. Сыну 4года,он иногда мечтает,что поедет к дедушке в гости,а дочь младше,так она временами говорит,что хчет,чтобы за ней в сад пришла бабушка,я спрашиваю какая?отвечает-просто бабушка. :angel:
Девчонки,че обижаться на родителей,что они не хотят сидеть с внуками часто...хорошо,что они просто есть у нас и наших детей..хотя,каюсь,я на свою свекровь обижаюсь,что ей не особо нужны её долгожданные едиственные внуки. :( но это другая история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
анестезия
наверное ваша свекровь считает,что вы лучше (в роли мамы)чем её дочь..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
анестезия писал(а):
Уже писала в теме... Я вот что никак не могу понять. Свекровь прям избегает моего ребенка :shock: У нее есть еще двое внуков (дети ее дочери) - вот к ним она каждую неделю ездит, звонит им каждый день, все время подарки какие-то дарит, сидит с ними постоянно. Если к нам приезжает, то только про них и говорит... И если у меня какие-нибудь девайсы для ребенка увидит, сразу выясняет, где я такое чудо купила, сколько стоит и т.п., чтоб потом и тем внукам прикупить. Или я рассказываю куда ребенка водила, или у каких врачей наблюдаю его и т.п., и она стремится, чтобы и у тех было тоже самое.
А на всякие праздники, день рождения, новый год, например, денег дает, типа купите ребенку сами что нужно...
А мы ее в гости зазываем по несколько месяцев, не с ре посидеть, а так, пообщаться, или сами к ней приезжаем, навестить, а у нее все какие-то поводы отлучиться, какие-то дела и т.п.
Я к свекрови очень хорошо отношусь, уважаю ее, даже, наверное восхищаюсь даже, как женщиной! Очень благодарна ей за то, как она сына своего, моего мужа воспитала. Звоню ей, советуюсь даже по всяким кулинарным вопросам (она мастерица в этом). Но вот отношения к ребенку просто не могу понять...
Когда сынуля был младенцем, она честно признавалась, что боится с ним оставаться (хотя и речи не было о том, чтобы ей с ним сидеть), потому что он совершенно не такой, как те внуки или ее дети (истеричный был парень, все время на руках проводил, в коляске не ездил и т.п, сисю сосал, а те все искусственники. :) Хотя внешне сын мой ее копия, даже не на мужа похож (он в своего отца), а именно на свекровь!
Но сейчас-то он вполне коммуникабельный, вменяемый мальчик...
последний случай - хотели ее с 8 марта поздравить. Купили подарки, конфеты, цветы, сынок поделку с моей помощью сделал. До этого договаривались, что приедем поздравить. За час, перед приездом звоним, а она говорит, а я уезжаю из дома, хочу в кино съездить, да внуков навестить...Муж ее поуговаривал подождать нас, безрезультатно... Потом сам поехал, все подарки ей отвез и все.
Вот такое отношение у бабушки к внуку бывает... непонятное...

Где-то я читала что внуки дочери всегда ближе, чем внуки сына (если только он не единственный). Объяснялось так что мол доча рожала, старалась, кормила, выращивала (из-за чего родителям ближе)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Марфуша писал(а):
в кино уже 4 года не были!

И мы, чуть больше 2-х пока :cry:
Марфуша писал(а):
рожали то для себя!

Это понятно, поэтому и не бью копытом :D Иногда просто нервы не к чёрту :(
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 21 мар 2007
Сообщений: 3296
Откуда: центр
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 255 раз
А мы недавно ходили с мужем,пока дети в саду.. :)
Девчонки,кто хочет в кино,к нам закидывайте своё чадо,у меня их двое-погодок,они так бесятся вечерами,что третий нам не помешает :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Правильно говорите, рожали то для себя. Я своим сразу сказала: "Буду приходить сюсюкать и уходить. Нянчить не буду. Мы сами нянчили и ничего, справились". Но это не значит , что я не буду любить своих внуков. Кстати, первенца обожаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
А мы живем с сродителями мужа. Во внучке души не чаят,нянькаются,особенная любовь у дочи к дедушке.Они оба быки и рыбы- родственные души :) Живем все дружно. Вообще,я очень рада,что живем все вместе,потому что у меня очень мировая свекровь и мне нравится ее общение с ребенком,манеры воспитания.Излишне не балуют,все в меру. Бывает иногда несогласие,но в целом все прекрасно.
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Игла иголкина писал(а):
Я своим сразу сказала: "Буду приходить сюсюкать и уходить. Нянчить не буду. Мы сами нянчили и ничего, справились".

:D мне мама тоже самое говорила. Но когда я только забеременела, не говоря уж об родила, она забыла об этом сразу же.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Лена_П писал(а):
Игла иголкина писал(а):
Я своим сразу сказала: "Буду приходить сюсюкать и уходить. Нянчить не буду. Мы сами нянчили и ничего, справились".

:D мне мама тоже самое говорила. Но когда я только забеременела, не говоря уж об родила, она забыла об этом сразу же.

Я всегда была такого мнения и сейчас его придерживаюсь.., НО, иногда хотелось бы уединения с мужем :oops: :D Хотя бы в кино...
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SMN*

У меня, в смысле все нормально :) . Мама нянчится с радостью...Я и она не придерживаемся мненияИгла иголкина :)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Милашка83

у нас моя мама всегда готова посидеть. тока они с папой очень много работают, живут в др конце города и мама прооперированная , ей ничего нельзя поднимать тяжелого пока

родители мужа вообще палкой не заонишь. свекровь почти за полтора году уже даже ни разу на руки не брала внучку - вообще не интересуются. живут своей жизнью. хотя мы всем им помогаем ремонт. машина и тд - все купил мой муж. Мне очень обидно по этому поводу :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Лена_П
Так это и отлично :) Люблю, когда другим родители помогают морально :angel:
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
А я живу далеко и не могу часто видеть внука, но когда приезжают с удовольствием няньчусь, но заменять родителей не собираюсь. Да от нас и не требуется это делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 437
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
у меня моя мама золото,хотя и живет за 300 км..но приезжает часто погостить на недельку другую..скорее не погостить а мне передых дать..успевает и с внучкой посидеть и меня побаловать,за что ей огромное спасибо..и так как я еще и студент у меня сессия месяцами вот мамуля меня и выручает с в нучей сидит..а что касается свекрови живет тоже далеко,приезжает редко то ремонт в хате то болеет,да если и честно я бы не оставила свою дочу со свекровью даже на час..не знаю почему,не могу себя перебороть..они даже когда в гости приезжают я в магаз спускаюсь и нервничаю страшно,и домой бегом бежать как будто доча у меня там одна а не с бабушкой и дедушкой.. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
у нас нет бабушек, так мы в кино ходили когда доча ночью спит, за день умытывалась мы на два часика в иллюзион смотали и обратно. Доча спала не просыпалась. Потом купили ей телефон в 4 года, и она нам трезвонила всегда. Сейчас ждем когда второй подрастет, уже будем на старшую оставлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Надя
С нами с: 31 авг 2009
Сообщений: 1577
Откуда: ПЕРВАЯ РЕЧКА forever
Поблагодарили: 28 раз
Дипломница
По крайней необходимости, дочу днем кладу спать (я точно знаю, что не проснется, самое главное уйти как только заснет, 1.5 часа точно проспит), сама иду по делам. А с 3,5 лет начала оставлять не надолго, когда не спит. Началось с того, что пошли в сад, начали болеть, врача вызовешь, выпешут лекарств, нужно срочно в аптеку покупать, с температурой ре же не потащишь. Вот и оставляла на 15-20 мин. Зимой, когда холодно было, доча сама отказывалась со мной идти. Говорила. что не хочет холодно, дома посидит, мультики посмотрит. Я уйду, но все-равно переживаю, как метеор ношусь. Звоню ей на дом., спрашиваю как она. Теперь думаю, надо чтоб она мой номер выучила, плохо, он у меня длинный, пока для нее тяжеловато. Думаю, мож специально короткий подключить для таких случаев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 437
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 4 раза
Дипломница
ну вы решительная мама :shock: ,мне такие мысли не то что бы воплотить даже на ум не приходят..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 136 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]