Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Если родители пьют, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
У меня пьет отец, не знаю что делать... Уже пробовала все, и уговоры и разговоры, и к деду-целителю его возила, помогает, но ненадолго, спокойно не могу реагировать на его запои, он постоянно врет, занимает деньги, хотя сам не работает, пенсия не большая, может пропить все за неделю. Но дело даже не в этом, у него больное сердце и ему категорически противопоказан алкоголь в таких дозах. Так получилось, что он живет один, но к нам приезжает часто, хочу забрать его жить со своей семьей, но сами живем на съемной квартире пока, надеюсь через год квартирный вопрос решится. Он замечательный человек, очень умный, интеллигентный, добрый, любящий отец, я его тоже очень люблю, мне больно смотреть на то, как он спивается, деградирует, не могу спокойно жить, постоянно думаю, как это изменить, злюсь на него, но понимаю, что так нельзя. Посоветуйте, кто сталкивался с такой проблемой, как мне быть, принять все как есть и смириться, пусть живет как хочет, или бороться за то, чтобы он бросил это дело, следить за ним круглосуточно, и постоянно держать руку на пульсе...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Если родители пьют, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 дек 2009
Сообщений: 196
Откуда: Владивосток
Он уже взрослый человек, с сложившимися принципами жизни. И изменить Вы наверное уже ничего не сможете, но ради родного человека я бы постаралась сделать все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если родители пьют, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
маска1
Ему нужен стимул я думаю какой-то и желание его самого бросить пить, у самой была такая проблема, но она слава богу решена
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если родители пьют, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2008
Сообщений: 383
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
маска1 писал(а):
и постоянно держать руку на пульсе...

Это нужно однозначно. Алкоголизм это болезнь и подход должен быть как к больному.
маска1 писал(а):
хочу забрать его жить со своей семьей

а вы уверены, что сможете жить вместе с алкоголиком? Это очень тудно, опять же плохой пример для детей, муж наверно ваш будет не в восторге и вообще куча проблем. Вы будете пытаться наладить его жизнь, а он будет считать, что вы ему мешаете, ведь он "не алкоголик" у него все нормально, он бросит пить когда захочет :pardon:
маска1 писал(а):
он постоянно врет, занимает деньги, хотя сам не работает,

В итоге жизнь вашей семьи превратится в ад.
Лучше лечить на растоянии, а если не получится, то вы хотя бы сделали все, что могли в этой ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если родители пьют, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если родители пьют, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Сочи
думаю, если заберу к себе, он будет не один, внуки рядом, он любит готовить, для него очень важно быть нужным, поэтому если будет помогать мне по дому, с внуками заниматься, будет отвлекаться от мыслей, чтобы выпить, да и мне будет полегче, если он будет рядом. Конечно, не исключаю и тот вариант, о котором вы пишите, но все-же хочется верить в лучшее, мне кажется, если я его оставлю жить одного, он сопьется совсем, и я потом себе этого не прощу никогда


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Если родители пьют, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
quote="маска1"]Сочи
думаю, если заберу к себе, он будет не один, внуки рядом, он любит готовить, для него очень важно быть нужным, поэтому если будет помогать мне по дому, с внуками заниматься, будет отвлекаться от мыслей, чтобы выпить, да и мне будет полегче, если он будет рядом. Конечно, не исключаю и тот вариант, о котором вы пишите, но все-же хочется верить в лучшее, мне кажется, если я его оставлю жить одного, он сопьется совсем, и я потом себе этого не прощу никогда[/quote]
согласна. не нужно его одного оставлять! Забирайте к себе. и займите его чем-нибудь! Пусть делает посильный труд, занимается внуками. мне кажется что очень часто люи в запой уходят именно от ощущения своей ненужности.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Если родители пьют, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
У меня была такая ситуация,отец спивался постепенно,начиная с пива.Потом кругом валялись бутылки портвейна.Пенсию пропивал недели за две.Я очень хотела ему помочь,но не знала,что мне делать.Жил он один,я постоянно приезжала,готовила кушать,убиралась.Мне больно было смотреть,во что превращается мой отец.Два раза он лежал в наркодиспансере,я приезжала к нему,привозила покушать.После этого какое-то время он не пил,но потом все заново..Пока я думала,как мне помочь ему и собиралась забирать его жить к себе,он умер..Просто не выдержал организм этих попоек.Я потеряла самого близкого и любимого человека.Каждый день уже несколько лет я виню себя за то,что не смогла спасти его.
Маска,старайтесь изо всех сил помочь отцу и не слушайте тех,кто говорит,что алкоголики - это чудовище и их надо кидать.Люди,которые так говорят,скорее всего,либо тупые,либо никогда не сталкивались с подобной ситуацией.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Если родители пьют, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Охх, больная тема.. Свёкр такой же. :evil: Вот уж чего бы точно я не сделала - не привела бы алкоголика домой, отец он, брат или сват, без разницы!!! Дети не заслужили жить рядом с алкашом. И лучше не станет, не тешьте себя. Дальше будет тока хуже, нашему 58 лет, и деградация явно ощущается. Человек превращается в свинью. Хотя ещё года 2 назад был вроде более менее нормальный, пил, но хоть за собой следил. А сейчас... :bad:
Приведёте к себе в дом, потом точно уже рука не поднимется выгнать.Отец ведь.. Он сделал свой выбор - пить. А Ваши дети не могут сделать выбор - жить им с таким человеком или нет. За них выбор делаете Вы.
ИМХО - забить, и ждать-надеяться, что у человека здравый смысл победит. Муж своему отцу сказал так:"будешь трезвый и без перегара, мы тебе всегда рады, приходи в гости". В итоге - в гостях его у нас не бывает, выпить важнее, чем внука повидать. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если родители пьют, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
У еня, к моему глубочайшему сожалению, алкоголизмом страдают мой отец и свекр....
Помогать отцу я не намерена, он давно отбил желание не только помогать ему, но и говорить с ним и даже просто смотреть на него... :evil: :evil: :evil: Не могу с ним находиться в одной комнате... Очень переживаю за свою маму... Ей невероятно тяжело жить с этим человеком в одной квартире..
Он бухает по чёрной... Хотя болен и знает об этом.. Перенёс пару микроинфартов, больные ноги-тромбофлебит, давление под 200 вчера было.... Вопрос в том, что человек НЕ ХОЧЕТ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ!!!!!!!!!! он утром пьёт таблетку от давления, а вечером приходит бухой в г**но(((( :evil: Предлагали ему лечение... Единственный ответ, мнетак легче жить и дай денег на операцию... (ноги) и всё... От алкоглизма лечиться АБСОЛЮТНО НЕ ХОЧЕТ!!!! И какой смысл ему помогать??? ради матери??? При чем к врачам самостоятельно ходить боится и белых халатов боится до дрожи в коленях...
Со свёкром ситуация не намного лучше, там на фоне алкоголизма развилось повреждение мозга и он стал эпилептиком... Что жутко, он не помнит, как его бьет.. и приступы у него всегда после запоя.. Жутко переживаю за свекровь мужа и его брата, всё таки отец родной.. Но муж понял, что человеку так проще, залил шары и о проблемах не думать..
В посиделках -я, мама, свекровь, выпиваем очень редко, чаще чай или кофей.. Горько шутим, что все запасы алкоголя на душу населения (18 литров спирта в год) выпили наши дедушки... В последнее время с горечью считаем туда же и моего пузожителя... :cry: :cry: :cry:
За него деды тоже уже выпили 5 литров спирта, хотя его и мало :cry: :cry:

маска1
Вы должны полностью осознавать, хочет ли человек вылечиться или нет.. Если нет, то даже зашивание капсулами не помогает.. проходит пол года и человек выпивает то, к чему не имел всё это время доступа... А если хочет быть нужным и понимает, что болен, то помогайте обязательно.. Родители, это то дорогое что дало нам жизнь...

Подумайте несколько раз и приняв решение посоветуйтесь со своей семьёй, им жить с дедом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если родители пьют, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
маска1 писал(а):
Сочи
думаю, если заберу к себе, он будет не один, внуки рядом, он любит готовить, для него очень важно быть нужным, поэтому если будет помогать мне по дому, с внуками заниматься, будет отвлекаться от мыслей, чтобы выпить, да и мне будет полегче, если он будет рядом.

Вы что издеваетесь? Даже не вздумайте, вы свою жизнь и жизнь своих детей превратите в ТАКОЙ ад!!!
Ему то конечно будет легче. Но в итоге вы с детьми превратитесь в затюканых, измотаных людей. Не совершайте этой ошибки. Он не намерен менять свою жизнь к лучшему ни ради себя, ни ради вас, ни ради внуков. Почему же вы должны себе и детям жизнь ИСПОРТИТЬ? Если не сломать окончательно. Не занимайтесь самообманом! Помогайте на расстоянии. И еще, не вздумайте себя винить ни в чем! Это не вы сделали отца алкоголиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если родители пьют, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 1044
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
маска1
у меня отец раньше тоже любил випивать,правда не сильно,но каждый день! Пьяный,но в адеквате. НО иногда может лучше чтоб человек напился и уснул.
Когда появилась машина-пить перестал, даж на праздники чуть-чуть совсем.
Может и вам такой вариант поможет?
В любом случае желаю удачи и считаю,что лучше забрать к себе,т.к. при детях думаю, он будет все ж реже употреблять, совесть замучает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если родители пьют, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2008
Сообщений: 2210
Откуда: Владивосток Давайте любить наш город, и тогда нас больше будут любить, чем Париж
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Kimura писал(а):
маска1
т.к. при детях думаю, он будет все ж реже употреблять, совесть замучает...

зависит от человека.
У меня отец алкоголик... никогда не мучила совесть при детях пить... жить с алкоголиком ? - НЕТ
НО гнать от них ощущение одиночества. Этим вообще страдают пожилые люди - думают что их бросили, забыли... чаще в гости, на все праздники... интересоваться их жизнью, делать нужные подарки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если родители пьют, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
Маска Ни в коем случае не забирайте вашего отца жить к себе!!!! Я сама когда была ребенком, жила вместе с бабушкой и дедушкой и дед у меня пьющий, я до сих пор не могу забыть этих запоев!!! Мы с бабушкой боялись заходить домой. А дома ты постоянно на нервах. Это страшно! Так же моя мама с ужасом вспоминает годы прожитые со своим отцом. С возрастом алкоголизм усугубляется. Вы только психику детям испортите, а ваш отец уже жизнь прожил, и сейчас распоряжается ей как хочет. И вы это не исправите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если родители пьют, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
Innulika писал(а):
Охх, больная тема.. Свёкр такой же. :evil: Вот уж чего бы точно я не сделала - не привела бы алкоголика домой, отец он, брат или сват, без разницы!!! Дети не заслужили жить рядом с алкашом. И лучше не станет, не тешьте себя. Дальше будет тока хуже, нашему 58 лет, и деградация явно ощущается. Человек превращается в свинью. Хотя ещё года 2 назад был вроде более менее нормальный, пил, но хоть за собой следил. А сейчас... :bad:
Приведёте к себе в дом, потом точно уже рука не поднимется выгнать.Отец ведь.. Он сделал свой выбор - пить. А Ваши дети не могут сделать выбор - жить им с таким человеком или нет. За них выбор делаете Вы.
ИМХО - забить, и ждать-надеяться, что у человека здравый смысл победит. Муж своему отцу сказал так:"будешь трезвый и без перегара, мы тебе всегда рады, приходи в гости". В итоге - в гостях его у нас не бывает, выпить важнее, чем внука повидать. :evil:


В точку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если родители пьют, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Девочки, не знаю что делать, понимаю, что гарантий никаких нет, при мне же он пил и пьет, и никакая совесть не помогает, сейчас вообще не знаю где он, поехал в другой город оформлять документы, заехал к друзьям и пропил все деньги, даже на билет чтобы доехать нет, позвонил брату, говорит у тебя друзья есть?... пусть приедут дадут мне денег, а я ему звонила, он ничего не сказал, опять пьяныи и телефон обрубил, то ли на вокзале ночует, то ли на улице, я переживаю очень, а куда за ним ехать не знаю где он, а у меня ребенок на руках 2-х лет еще нет, и беременна вторым, он ведь все знает, уезжал трезвый, пообещал, что все хорошо будет. Я знаю одно, что по отношению к своим детям никогда не позволю себе такого.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Если родители пьют, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
маска1
И вы еще хотите его с собой поселить?
Сколько у него уже стаж алкоголика?
У меня у мамы 14 лет, и поверьте эти люди думают только лишь о себе, вы же не хотите, чтоб ваших детей лишали элементарных вещей, даже обычных продуктов, потому что все это можно поменять на 100грамм спирта? Такие люди мастерски давят на жалость, умело манипулируют любовью своих родных. Мне было очень трудно все это понять, ведь моя мама, самый родной же человек, является такой же. Но это знание слишком дорого мне обошлось. Слишком тяжело. Не поддавайтесь на такие уловки. Потом все слишком тяжело исправлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если родители пьют, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
маска1 писал(а):
Девочки, не знаю что делать, понимаю, что гарантий никаких нет, при мне же он пил и пьет, и никакая совесть не помогает, сейчас вообще не знаю где он, поехал в другой город оформлять документы, заехал к друзьям и пропил все деньги, даже на билет чтобы доехать нет, позвонил брату, говорит у тебя друзья есть?... пусть приедут дадут мне денег, а я ему звонила, он ничего не сказал, опять пьяныи и телефон обрубил, то ли на вокзале ночует, то ли на улице, я переживаю очень, а куда за ним ехать не знаю где он, а у меня ребенок на руках 2-х лет еще нет, и беременна вторым, он ведь все знает, уезжал трезвый, пообещал, что все хорошо будет. Я знаю одно, что по отношению к своим детям никогда не позволю себе такого.


Не отсылайте ему денег, а то и эти пропьет. Отсюда два варианта выхода: если есть машина, то когда он позвонит спросите у него где он находится и заберите, второй вариант - друзья у него там есть вот пусть они его и отправляют обратно. И вообще взрослый же ведь человек - надо домой - доберется. Вы ему не нянька чтоб постоянно за ним бегать и бутылку отбирать. Бесполезно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если родители пьют, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
Zabaikalochka
Искренне вам сочуствую. Я понимаю что это такое :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если родители пьют, что делать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
straz
Спасибо:(
Когда не пьет, может год нормально продержаться, золотой ведь человек, и руки и голова, но как сорвется...
Не понимаю, чего не хватает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BLEXBot [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]