Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Роды на 37-39 неделе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Есть тема, когда сроки ПДР вышли.
Меня интересует было ли наоборот, мол естественные роды на 37-39 неделе? т.е. раньше ПДР?
так хочется поскорее родить, мне кажется ему там скучно)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не, ну ведь естественными родами считаются роды в интервале от 38 недель до 42. Т.е. ребенок считается доношенным в полные 37 недель. И после этого момента роды могут начаться в любой день и будут считаться естественными. Чего уж так переживать?)))))
Я старшую родила в 36 недель полных (нормально). Младшую родила в 39 недель и 2 дня)))) И ходила за врачами канючила, просила меня простимулировать, т.к. дома маленький ребенок. А они от меня отмахивались. Слышала, что после 37 недель ребенок только щеки отращивает)))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
avrora писал(а):
Не, ну ведь естественными родами считаются роды в интервале от 38 недель до 42. Т.е. ребенок считается доношенным в полные 37 недель. И после этого момента роды могут начаться в любой день и будут считаться естественными. Чего уж так переживать?)))))
Я старшую родила в 36 недель полных (нормально). Младшую родила в 39 недель и 2 дня)))) И ходила за врачами канючила, просила меня простимулировать, т.к. дома маленький ребенок. А они от меня отмахивались. Слышала, что после 37 недель ребенок только щеки отращивает)))))

мне тоже так кажется, что щеки отращивает..я чувтсвую что он созрел..чего уж там сидеть...тесно там...жаль что нельзя с ним договориться :) начались дни ожидания, часы...тока об этом и думаю.
нашла бумажку с узи, там ставят на 2 недели раньше срок, судорожно вспоминаю дату первых месячных, а вдруг ошиблась)) так давно все было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
я наблюдалась когда в консультации, у девочки одной со мной были одинаковые сроки. Она родила на 2 недели раньше ( а мы вместе собирались рожать идти :) ) И так было обидно, я уже по всякому Ксюшу уговаривала -а она не хотела :)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
У меня обе дочи родились на 38 неделях. Нормальные, доношенные. Первая с весом 3 кг, вторая - 3350.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 251
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Я когда своего рожала в 36 недель, врачей явно это беспокоило. Так что, не торопите, всему свое время :) А еще оказалось сроки по-разному врачи считают. Моя считала с даты предполагаемой менструации, а не с предполагаемой овуляции. а это как вы сами понимаете плюс еще 2 недели к сроку. Понятно ваше нетерпение, но совсем немножко осталось до родов. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я родила на 36-37 неделе. Чувствовала, что рожу раньше за 2 недели до этого. Усилились тренировочные схватки, опустился живот и начала отходить пробка. Родился ребенок 3 300. Доношенный. Может потому, что хотела, чтобы ребенок не крупный родился - как раз думала об этих 3300. А он взял и послушался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Мне тоже хочется пораньше, потому что в Новый год ну совсем не хочется рожать, ребенка собственного праздника лишить - представляете, день рождения 31 декабря или 1 января, это же так грустно... :(
Да и суета предновогодняя у всех, врачи ведь тоже люди.... Только бы вот еще краевой роддом открыли б поскорей :roll: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Старшую родила, как писала выше в 36 полных недель, с весом 2850. Как мне сказала врач, что, если б я еще проходила недельки две, то она у меня под четыре килограмма была бы. Нет, такой хоккей нам не нужен)))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Всему свое время. Не торопите события!
Понятно, что тяжело на последних сроках. Но...нас малышок не спрашивает, когда ему пора родиться.
Я как вспомню последние три недели перед родами, аж плохо. Хоть и родила на 36-37 неделе (вес 3900; если бы на ПДР рожала, то явно слоненка).
А стимуляцию, как и прочие вмешательства, оставьте на крайние случаи (ттт, не дай бог конечно)
Лично мне было по барабану, какие там праздники на носу, лично я готова была еще терпеть (хотя еле передвигалась), лишь бы с малышом все в порядке было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 сен 2006
Сообщений: 1810
Откуда: Sydney, Australia
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 81 раз
Про стимуляцию речь и не идет, зачем она нужна, тут я полностью согласна. А про праздники - волнуюсь как раз больше из-за малышки, ведь вряд ли в Новый год врачи будут также внимательны к родам и новорожденным, как в обычные дни....
А в 36-37 недель вес 3900 это, конечно, немало, действительно, если бы на ПДР, то под 5 кг наверное ребеночек бы был.... Мне вот на УЗИ в 33-34 недели вес 2300г. поставили, тоже уже немало :roll: .
А ходить мне, например. не так уж и тяжело, дома не сижу, путешествую по магазинам, докупаю всякие вещички, за рулем спокойно езжу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
У меня вот живот опустился :(
Чего то уж совсем рано. Хотя по последнему УЗИ - пошла 37 неделя. Боюсь. И опустился неделю назад. ПДР ставили на 7 января. Уговариваю дочу подождать немного.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Последний раз редактировалось SMN* 07 мар 2008, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Эх! Приятные воспоминания ожидания... :wink: Я свою дочу очень хотела поскорее увидеть, и она, похоже, тоже - родилась в 37 недель, маленькая как дюймовочка - 48 см, вес 2550, но горла-а-а-а-а-а-а-стая :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Да последние недельки в ожидании самые долгие были, так хотелось увилеть уже малыша... Ну на своем опыте знаю что рождаются они когда приходит время, я начинала с 37 недель каждый день ждать, а рождались ровно в 40. Доча в ПДР, а сына на день позже ПДР


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Мне в последнее время начало усиленно казаться, что я рожу раньше, чем ставят срок 8 марта. Вчера вечером то-ли от переутомления, то-ли еще почему, так мне дурно было, все тянуло, ныло, я прям испугалась, что рожу (сейчас 36 неделя идет) Первая мысль - о защите диплома, которая 19 числа. Так и так уговаривала Петрушу посидеть еще пару неделек, сегодня просыпаюсь - наверное, хорошо отдохнула за ночь - все хорошо, тихо в животике, ничего не болит. Эх, я бы уже с удовольствием.... но пару неделек подождать еще не мешало бы....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Аня, давай рожай 23 февраля, мальчик все же :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
Это точно, а то 8 марта как-то несолидно получается :lol: да и чувствую, не досидим мы до 8


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 101
Поблагодарили: 1 раз
annakon писал(а):
Это точно, а то 8 марта как-то несолидно получается :lol: да и чувствую, не досидим мы до 8


А мне кажется прикольным :P Будет не он девочкам на 8 марта подарки дарить, а они ему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]