Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 4 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 286
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
mosyanka писал(а):
Мы семьей летали в Питер осенью прошлого года с двумя детьми, старшей было 1 год и 10 месяцев, а второй 10 месяцев. Гостиницу никакую посоветовать не могу т.к. жили у родственников, а про экскурсии сказать могу следующее. на невском проспекте стоит несколько киосков, на них весят объявления с экскурсиями (если будете идти по невскому мимо них не пройдете, висят большие стенды), предлагают экскурсии какие хотите, есть обзорная по городу, на автобусе, продолжительностью 3 часа стоит всего 300 рублей, есть подробные, есть в Петергоф (хочу предупредить там очень холодно, не забудьте взять теплые вещи), могут даже составить для вас отдельный маршрут, только цены не знаю, если у вас есть 3-4 дня времени вполне хватит. дети вполне нормально перенесли поездку

mosyanka
вопросик к Вам, как старшая перенесла перелёт, мы тоже едем 2 июня, дочке будет 1год 10 месяцев, оченьпереживаю за перелёт и самое главное разницу во времени. Если не трудно, напишите как ваша доченька перенесла :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Меня родители выгуливали по Питеру регулярно, первые впечатления от Петергофа и Зоологического музея, возраст тоже около 5 был. особенно впечатлили всякие шутихи и дорога обратно на катере, но это было лето


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 159
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 18 раз
Писала в соседней теме, но еще тут напишу http://walkspb.ru/articles/excurtion.html вот очень хороший сайт-путеводитель по Питеру :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Anna
С нами с: 26 апр 2010
Сообщений: 26
Мы весь Питер и пригороды прошагали сами. Жили у знакомых. Купи карты города где обозначины все места которые следует посетить и вперед. На Невском проспекте (станция метро) стоят куча людей предлагающих экскурсии.
Ориентировались достаточно легко в городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Мы летим летом (в июне) с ребенком (ему будет 4 года 5 месяцев), он у нас активный, шустрый, но мы особо не хотим его напрягать экскурсиями по храмам и музеям (не понимает он еще этого :smu:sche_nie: ), перед этим мы побываем в Москве.
Прочитала эту темку и поняла, что нужно обязательно сходить в зоологический музей, съездить на катере в Петергоф и взять обзорную экскурсию на автобусе с ребенком, также сходить ночью на развод мостов.
Сейчас буду еще изучать последнюю ссылку. Буду рада и другой информации.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
А кто-нибудь в курсе где в Питере хороший шопинг? незаоблачные цены и приличные вещи :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2593
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Матюшина мама Я-бы своего не стала напрягать обзорной экскурсией, да и ночной тоже (и это при том, что у меня ребенок спокойный), я-бы больше времени посвятила, так сказать, знакомству с дворцовыми парками. Шикарный парк в Павловске, в Царском селе, сама экскурсия по дворцу очень маленькая, там почти бегом экскурсоводы бегают, и группы за ними (учитываем, что вы будете во время массового паломничества туристов), зато потом гуляй по парку сколько хочешь, вот тут и раздолье ребенку. Но это мой ребенок такой - он природу уважает, да качели-карусели, а на храмы-музеи-и т.д. :no: , хотя Третьяковку в прошлом году выдержал, правда почти бегом - минут за 40 управились.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
ГалВяч а как туда добраться? Можете подсказать? Мы то собственно говоря так примерно и хотим как Вы написали, просто обзорную считаем нужной, т.к. сами город совсем не знаем и ни разу не были.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2593
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 187 раз
Матюшина мама Вечером в путеводителе гляну, а то не помню уже с какой станции метро на каком автобусе ехать, но имейте ввиду, что если вы едете самостоятельно, то во многих дворцах на посещения гражданами (не в составе организованных групп) отводится определенное время, типа с 16.00 до 17.00 (так было в Царском селе), но время точно не помню, т.е. часов в 15 надо уже в очередь построиться (Правда так было 2 года назад, может что-то изменилось в лучшую сторону).



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
Пенелопа Жила у подруги в Приморском районе, шмуток нахапала в ТЦ Атмосфера, в ТЦ Континент,Мега Парнас. Даже на Невском в Zare прикупила шмуток(скидка была огромнейшая).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 411
Откуда: СПб
Поблагодарили: 36 раз
Все уже придумано до нас... :ti_pa:
Памятка для турЫстов в Питере - куда, как и т.п: :mi_ga_et:
http://album.turizm.ru/46266/mess_3/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Тама спасибо, отличная ссылка, буду изучать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 60
Откуда: Уссурийск
Девы, подскажите, на чем лучше добираться с аэропорта до центра? Летим с ребенком 1,11 в июле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Маршрутки отходят от аэропорта каждые 10 минут до ближайшей станции метро, ехать недолго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 сен 2009
Сообщений: 2448
Откуда: Владивосток, Камская
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 324 раза
Матюшина мама писал(а):
Мы летим летом (в июне) с ребенком (ему будет 4 года 5 месяцев), он у нас активный, шустрый, но мы особо не хотим его напрягать экскурсиями по храмам и музеям (не понимает он еще этого :smu:sche_nie: ), перед этим мы побываем в Москве.
Прочитала эту темку и поняла, что нужно обязательно сходить в зоологический музей, съездить на катере в Петергоф и взять обзорную экскурсию на автобусе с ребенком, также сходить ночью на развод мостов.
Сейчас буду еще изучать последнюю ссылку. Буду рада и другой информации.

Про зоологический музей вы правильно решили, там классно, даже мне в 24 года было интересно!!! Насчет Петергофа лучше ехать самим туда и гулять сколько хочешь, а вот обзорная по Питеру + теплоход по разводным мостам вот это вообще супер! Кстати с нами на экскурсии были 2 семьи с детишками!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 июн 2010
Сообщений: 1
Народ, я с вас фигею! Ехать в Питер с маленькими детьми - вы о чем думаете ваще? Мечта видите ли. Ну помечтайте еще несколько лет, но не мучайте детей. Им Питер будет интересен лет так с 10, не раньше. Лучше свозите своих деток на море. Я понимаю, своя хотелка как то ближе, но не будьте эгоистами!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Anna14 писал(а):
Народ, я с вас фигею! Ехать в Питер с маленькими детьми - вы о чем думаете ваще? Мечта видите ли. Ну помечтайте еще несколько лет, но не мучайте детей. Им Питер будет интересен лет так с 10, не раньше. Лучше свозите своих деток на море. Я понимаю, своя хотелка как то ближе, но не будьте эгоистами!!!!


Никто не заставляет ходить с детьми часами по эрмитажу. А все остальное ничем не отличается от прогулок по своему городу, только больше, интересней и разнообразней. В чем тут мучение? Когда мы с детьми выбираемся в выходные на Набережную, в цирк или за город в сафари-парк оленей это тоже эгоизм? ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2010
Сообщений: 7
Обязательно с ребенком ехать надо в Петергоф :co_ol: , ему как и Вам там обязательно понравиться. Тем более если с погодой повезет, солнце, фонтаны - КРАСОТА!!!Как быстро туда добраться, не подскажу, т.к. неизвестно где Вы остановитесь!Хорошего ВАМ отдыха :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
Anna14 а о чем Вы думаете? Мне вот тоже интересно? Вы думаете, что ребенку интересно целый день на море торчать?
Ребенку интересно, если родители рядом с ним в хорошем настроении и если родители умеют слушать ребенка.
Мы планируем поехать сперва в Москву и там посетить: аквапарк, зоопарк, парк Горького ,цирк Никулина, сходить без ребенка в театр, съездить в пригород Москвы и там погулять. Что в этом маршруте Вам видится ужасным для ребенка?
В Питере я планирую сходить (как уже и писала): В Зоологический музей, в Эрмитаж (на выставку оружия), съездить в Петергоф на быстроходном катере и сходить в музей воды, а также сходить на развод мостов. Опять же к Вам вопрос: что плохого в этом маршруте для ребенка?
Если по Вашему личному убеждению ребенку лучше 14 дней просидеть на морском побережье, то это Ваш выбор и Вашего ребенка. А у других людей другой выбор и не Вам его судить.
Пожалуйста, кто-нибудь подскажите: реально ли через интернет купить билеты на поезд Москва-Питер?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кто был в Питере? Посоветуйте
Сообщение Добавлено:  
По билетам отбой, уже нашла http://spb.rusavtobus.ru/
Может кому-то еще пригодится, там еще есть и планировщик маршрута, задаете начальный и конечный пункт и Вам прокладывается маршрут. Т.к. мы будем первый раз в городе и ничего не знаем, то мне это очень помогает.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1995 ]  Страница 4 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]