Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 28 из 100  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
crc писал(а):
Мой тоже зеленый и тоже технику любит до жути. Пультики, мышка, клавиатура,монитор- все наше. Весь в папу пошел :D И по полу наш почему-то носиться обожает, за что заслужил прозвище - крыска зеленая.

у нас тоже любит по полу бродить..правдаа его собаки гоняют..так он специально дразниться, чтоб за ним побегали, поймаю момент выложу фотку как он собе волосики пытается выщипать:). :D ...при том что тот сидит :crazy: кайфует.. :oops:


Последний раз редактировалось [DETKA] 04 мар 2010, 16:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
по витаминки жидкие тоже интересно,где приобрести :oops: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
[DETKA]
Клёвый попик! У нас давно была самочка Трини, тож зелёненькая. С приручением проблем мы не знали, т.к. она сама к нам на балкон прилетела уже прирученая. Такая общительная была, в клетке только ночевала, остальное время сидела либо на мне, либо на цветах. Очень любила играть, купаться со мной в ванной и всячески обращать на себя внимание :angel:
Этот же мелкий голубой пакостник живет сам по себе. Очень надеюсь что со временем его повидение изменится и он станет ручным.

Я стараюсь учить его говорить (пока безуспешно). Можно ему в клетку зеркало повесить или лучше не стоит? Это как-то повлияет на его обучение?

И еще: чем можно заинтересовать попика? Чтобы ему было интересно со мной общаться/играть? Поделитесь опытом!!! ПЛИЗ! Уж очень не хочется делать из попугая "комнатного урода", который только сидит целый день в клетке и почирикивает. Так хочется, чтобы он стал настоящим членом семьи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 533
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 320 раз
GreenY писал(а):
Можно ему в клетку зеркало повесить или лучше не стоит? Это как-то повлияет на его обучение?

Так же слышала что с зеркалом может не научится говорить :unknown: Я убирала с клетки зеркало, но как оказалось убирать его не было смысла, потому что на шифоньере зеркало большое, сперва закрывала, когда он летал. Но тогда он на люстре нашел отражающую поверхность (отражает как зеркало), и тусовался там всегда, я поняла что зеркала от него не спрячешь. :o В клетке не было зеркала, поэтому там его ни чего не держало, как только дверца открывалась он сразу вылетал. На днях повесила в клетку, и оно сейчас его не интересует так, как большое на шифоньере!!! И тем не менее, разговаривать научился :crazy: Теперь он летает с утра до вечера, забегает только покушать :)
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
мы вот тоже не вешали зеркало, но летает в свободном выгуле, поэтому купе с зеркалом и на люстре он сидя,себя тоже видит и ноль внимания,самые для него важные это собы :ROFL: :"" :friends: ..попкины друганы....один раз его поймали,так он так орал :Bravo: :Bravo: ,но ничего!!!они его проучили, не задирался ровно 30 минут...потом все по новой :P :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 533
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 320 раз
[DETKA]
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
тут интересно видео можно выложить??? :unknown: .. чтоб показать этого задиру.. :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
[DETKA]

Видео ой, ошибочка вышла!. Но обязательно покажи его нам как-нибудь!!! :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
GreenY
оке..
благодаря прочтению этой веточки ,я вдохновилась на покупку попика, о чем ни на минуту не пожалела..!! он у нас уже год..но вот жаль что не хочет общаться, хотя когда его пытаюсь передразнить он повторяет. :unknown: звуки .писки или пощелкивания :Search:


Последний раз редактировалось [DETKA] 04 мар 2010, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Цитата:
чем можно заинтересовать попика? Чтобы ему было интересно со мной общаться/играть? Поделитесь опытом!!!

Я сначала подавала ему всякие предметы для сбрасывания, потом, когда он рук перестал боятся брала в руки всякие, интересные для него, вещи -цепочки, бигуди, упаковку от подарка - и он у меня на руках все это теребил + разговаривала с ним, подносила ко рту. Особенно приучать не пришлось, а наоборот, сразу такой стал прилипала, никуда от него не "спрятаться, ни скрыться"
А вот по полу бегать я стараюсь не давать, т.к. можно потом и наступить нечаянно. На моего первого наступил мальчик ( наш гость) и оторвал ему хвост.
А когда Тигроптица начала прогонять с пола, ему это так понравилось, он решил, что с ним так играют. Пришлось сменить тактику, стали просто отвлекать, устроили "детскую площадку" - это журнальный столик на колесах - там у него всякие игрушки, зеркало. Когда ему надоедает нас терроризировать, он туда идет.
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 143
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
-
Цитата:
И вопрос - думаете толочь скорлупу обязательно? мой так грызет. Или порошок лучше усваивается?

Скорлупу пропускаю через мясорубку. Получается и порошок и кусочки. Скорлупа это чистый кальций и в кровь он впитывается очень хорошо. Витамины в масле покупаю в зоомагазине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
annexpress писал(а):
-Витамины в масле покупаю в зоомагазине.

И прямо на корм капаете? Как часто?
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Евгешечка писал(а):
Дашулькина мама писал(а):
Я то же стала из пульверизатора поливать, а то в купалке только брюшко мочит и то не каждый день. :)
И вопрос - думаете толочь скорлупу обязательно? мой так грызет. Или порошок лучше усваивается?

Мой в купалку не заходил вообще, я его обманула, поставила туда зеркало, вот вчера искупался, вся голова и брюхо мокрое было :ROFL:

Я когда в первый раз увидела мокрого попугая от жалости чуть не заплакала. Зрелище еще-то )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
GreenY писал(а):
[DETKA]
Клёвый попик! У нас давно была самочка Трини, тож зелёненькая. С приручением проблем мы не знали, т.к. она сама к нам на балкон прилетела уже прирученая. Такая общительная была, в клетке только ночевала, остальное время сидела либо на мне, либо на цветах. Очень любила играть, купаться со мной в ванной и всячески обращать на себя внимание :angel:
Этот же мелкий голубой пакостник живет сам по себе. Очень надеюсь что со временем его повидение изменится и он станет ручным.

Я стараюсь учить его говорить (пока безуспешно). Можно ему в клетку зеркало повесить или лучше не стоит? Это как-то повлияет на его обучение?

И еще: чем можно заинтересовать попика? Чтобы ему было интересно со мной общаться/играть? Поделитесь опытом!!! ПЛИЗ! Уж очень не хочется делать из попугая "комнатного урода", который только сидит целый день в клетке и почирикивает. Так хочется, чтобы он стал настоящим членом семьи

Моя доча Рому по первости всякими блестючками заманивала. Устоять он не смог. Стоит показать монетку или пуговицу и все он ваш.
Я к нему не приставала, только разговаривала, и первое время птиц меня игнорировал. А вот теперь с моего плеча не слазит. Все что-то на ушко нашептывает.)))) Они постепенно привыкают, главное не напугать. Больше говорите с ним. Заметила кстати что они не только слова, но и ваши движения повторяют, движения даже раньше чем слова. Ну например, я поднимаю руку, а птица расправляет крыло, киваю головой и он тоже. Очень любит когда за ним повторяют )))
И еще, я читала что так делать нельзя, но иногда :oops: я кормлю его вне клетки с рук, зеленью. В клетке ее не очень ест, а с рук более охотно. Ну вот так и подружились )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
[DETKA] писал(а):
GreenY
оке..
благодаря прочтению этой веточки ,я вдохновилась на покупку попика, о чем ни на минуту не пожалела..!! он у нас уже год..но вот жаль что не хочет общаться, хотя когда его пытаюсь передразнить он повторяет. :unknown: звуки .писки или пощелкивания :Search:

Не знаю права ли, но мне кажется что для него стая, это ваши собачки. Не удивлюсь если лаять начнет. У моей подруги две собаки и попугай. Попугай гавкает так что и не отличишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 1568
Изображений: 1158
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 199 раз
Мой Маркуша мяукал когда у нас жил котенок :) А когда лето и открыто окно - каркают вороны. Он тоже каркает) :D
Дизайн проекты квартир, коттеджей, офисов, ландшафт Дизайн студия "Созвездие" - это создание интерьера вашей мечты.

https://sozvezdie.studio Добро пожаловать на наш сайт


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Дашулькина мама писал(а):
Заметила кстати что они не только слова, но и ваши движения повторяют, движения даже раньше чем слова. Ну например, я поднимаю руку, а птица расправляет крыло, киваю головой и он тоже. Очень любит когда за ним повторяют )))
И еще, я читала что так делать нельзя, но иногда :oops: я кормлю его вне клетки с рук, зеленью. В клетке ее не очень ест, а с рук более охотно. Ну вот так и подружились )))

Точно! Только увидит танцы- тут как тут, прыгает, приседает.

И накормить ничем кроме зернового корма в клетке не удается, даже мелок, хитиновую точилку клюва, пророщеное зерно, фрукты он ест только вне клетки. Травку совсем никак не воспринимает, только если совсем свеженькую сорвать и дать погрызть сочный белый кончик.
Зато очень хочет погрызть комнатные растения, когда я им уделяю внимание. Я его старательно отгоняю, но к мяте подпускаю т.к. считаю ее съедобной, он, шустро так, сгрызает пол-листа (больше не даю)
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
Вот какая парочка у нас сладкая :D
Вложение:
Копия Копия P3050089.JPG
Копия Копия P3050089.JPG [ 32.06 КБ | Просмотров: 16429 ]
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 19 мар 2009
Сообщений: 4902
Откуда: Vladivstok
Благодарил (а): 593 раза
Поблагодарили: 860 раз
valeta**
:Rose: какие клевые! а где третий :friends: ..вроде было три яичка :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Первенец прям-таки гигант по сравнению с младшим! И долго они будут лысенькие? И глазки закрыты?
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 28 из 100  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]