Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Массаж грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
:smile:
________
Также обсуждают:
Всё о массаже (копилка) (для Особых деток, но подойдет и здоровым)
Как откашляться? Вибрационный массаж.
А как ведет себя Ваш малыш на массаже?

Детских массажистов обсуждают в Детском здоровье:
Массажистки-массажи. Все просьбы дать контакты — в личку!
Массажист в Альтусе


Последний раз редактировалось Leto 20 ноя 2014, 19:16, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Leto поблагодарил: ulik81
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Врачи говорят, что можно хоть весь день качаться, если малышу нравится. Это только на пользу!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Я помню нам мануальщик говорила что бы мы хотя бы по 30 мин. в день старались заниматься в течении 1го мес. , но мы занимались намного дольше и пока ему самому не надоедало кататься на мяче или пока у меня руки не уставали :wink: А сейчас и сам катается как может и я его иногда катаю просто за ноги - за руки держу и прыгает на нём :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
больше 30 мин!, даже не думала что так долго можно
я конечно совсем мало его катала по 10мин где-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 592
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
А у меня Леночка не любит кататься на мече. Любит только на нём прыгать. И как её приючить к катанию я не знаю.
Анечка 04.03.2002
Леночка 26.01.2006


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
мы не любили мяч по детсву и занимались чесговоря абы как, минут по 5-10 далеко не каждый день. после 3-х мес. так совсем и забросили...я думаю, если ребенку нравится можно заниматься, а нет, не стоит через силу, лучше отложитьдо лучших времен.
на 2-х курсах массажа с ним занимались на мяче, только на втором курсе, в 5 мес. ему более менее понравилось.
сейчас не занимаемся, мяч интересен в плане погрызть рожки :)
для развития вестибулярного аппарата, папа с ним немного динамикой занимается. это ему больше нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Leto писал(а):
больше 30 мин!, даже не думала что так долго можно
я конечно совсем мало его катала по 10мин где-то

Если утром, в обед(перед сном) и вечером по 10 мин. то получается 30мин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Занятия на гимнастич мяче
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Мы занимаемся пока ребенку не надоест. Иногда по 10 мин. получается, иногда и 20... А в месячном возрасте мы на ней даже засыпали :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Правильный массаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
В общем попалась мне на глаза следующая статья, копирую ее сюда:

Что такое детский массаж
--------------------------------------------------------------------------------
Детский массаж и ЛФК - это комплекс мероприятий, направленный
на нормализацию мышечного тонуса, восстановления двигательных
функций и формирования установочных рефлексов ребенка.

Часто приходится наблюдать такую картину: приходит тетя, садится на стульчик и активно в течение 15-20 минут втирает крем в кожу малыша. Потом встает, объявляет о том, что у малыша гипертонус, требуется несколько курсов по 20 сеансов; а иначе ребенок может стать инвалидом.
За свою многолетнюю практику, мне приходится видеть такой массаж очень часто. Сказать, что это плохой массаж - это не сказать ни чего. Все должно иметь свое название. В данном случае имя этому действию - халтура.
Я не могу объяснить, почему такой "массаж" встречается повсеместно. Я не могу оправдать людей потерявших совесть, имеющих единственную цель в жизни - заработать деньги любым путем. Одно дело, если такой "специалист" пытается помочь здоровому ребенку. И совсем другое дело, если перед нами сложный малыш, с поражениями ЦНС. Беда для родителей поверившим такому человеку.
В моей памяти десятки и сотни таких печальных примеров.

Постараюсь очень коротко и доступно описать для ничего не понимающего человека, как должен выглядеть профессиональный массаж для 2 - 4 месячного малыша:

1. Массаж может проводиться буквально с "первого" дня рождения. Обычно массаж рекомендуется с 1 - 1,5 месяцев жизни.
2. Массаж проводится исключительно сухими руками и стоя.
3. Длительность одного сеанса от 40 до 60 минут.
4. Массаж со стороны должен выглядеть как активное мероприятие, а не поглаживание.
5. Количество сеансов за один курс не должно превышать 10 - 12.
6. Массаж должен сочетать в себе упражнения, с целью повышения мышечной силы и тонуса. (Позволю себе напомнить, что гипертонус встречается крайне редко, это проявление тяжелейшего поражения ЦНС. Чаще приходится встречаться с физиологическим гипертонусом - это норма. Класс специалиста заключается в том, что бы распознать, с каким повышением тонуса мы имеем дело).
7. При проведении массажа применяется вспомогательный "инструментарий": гимнастический мяч, скалка, различные валики, в редких случаях - электромассажер и т.д..
8. По окончании сеанса массажа мы должны видеть: взволнованную мамашу, курящего на балконе папу, пьющую корвалол бабушку, утомленного малыша и вспотевшего массажиста. Только тогда можно считать, что деньги Вы потратили не зря.
\\\\

Теперь вот мучают меня сомнения, что деньги мы тратим зря, ездит к нам девушка с Альтуса, сделали уже несколько курсов массажей, занимается с ребенком 40 минут, и массаж именно напоминает поглаживание по большей части, ребенок даже особенно не беспокоится, причем массаж она делает только сидя, и все это время мы с ней болтаем о чем попало. Никакого активного мероприятия нет. На Пологой массаж делают 20 минут, и представляет он из себя примерно тоже самое.
Ну кому попался массажист правильный, который делает все как в этой статье. Поделитесь. Не первый раз сталкиваюсь с этой проблемой, и халтурщики попадались. Может эта статья кому-то будет полезной.
А я, в общем, буду признательна за рекомендации.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ну примерно так и было, только массажистка сидела,сеанс 40 минут, 20 минут гимнатсика +мяч,поглаживание есть+подкидывания,ребенок утомлен, я взъерошена,массажистка вспотевшая.
с пологой на дом:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 414
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз
К нам на дом приходила массажист, массаж длился 40 мин, проводился ес-но стоя, очень похож на описанный выше.
Дочке было 3 мес и она сильно не любила этот массаж именно потому, что это были не легкие поглаживания, а что-то больше похожее на растирание. В общем за 40 минут изматывались все - и дочь, и массажист и я. Результат после массажа положительный был.
Давно где-то читала, что легкий массаж в форме поглаживания проводят только совсем маленьким (несколько месяцев ребенку). А хотя может каждому ребенку свое...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 168
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Поблагодарили: 2 раза
Я своей Анюте делала массаж два раза. В 3 месяца и в 6. Так вот в первый раз было как у Вас. Ляля не беспокоилась, мы с массажисткой болтали обо всем вподряд. Зато в 6 месяцев было всё так как в п.8. :) Потому что Аня никак не хотела лежать на спине. Но результат после массажа не заставил себя долго ждать. В 3.5 мы перевернулись, в 6.5 сели и поползли.



За это сообщение автора Elenat поблагодарил: mALINA88
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
У нас тоже была массажистка на дом с Альтуса( правда она от туда уже ушла ) Ирина Римовна. Деть после первого массажа так устал,что спал наверно часов 5. Она кстати так и сказала,что мол оденьте тепленько( а то он распаренный от массажа),покормите и на боковую,спать будет долго. Массжистка была вспотевшей только летом, а все остальное также было.:))Эффект был и у нас, и у подруги. Массажистка живет у нас на Тихой и облсуживает обычно наш аул ( Луговая, Тихая,Чуркин) Нужен телефон - пишите в личку.
И вообще я заметила еще со своей маникюршей ,что со специалистами лучше не болтать во время работы, они внимательней работают:)) Если ей нужно болтать пусть разговаривает с ребенком, детям это обычно нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Мама Яна подскажи как вашу массажистку с Альтуса зовут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Правильный массаж
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
мама Яна писал(а):
7. При проведении массажа применяется вспомогательный "инструментарий": гимнастический мяч, скалка, различные валики, в редких случаях - электромассажер и т.д..
8. По окончании сеанса массажа мы должны видеть: взволнованную мамашу, курящего на балконе папу, пьющую корвалол бабушку, утомленного малыша и вспотевшего массажиста. Только тогда можно считать, что деньги Вы потратили не зря.
\\\\


брррррррр :( , ужас-ужас прям представила какую-то инквизиторскую камеру пыток...
имхо, вот после таких массажей детки могут отказаться от груди, спят от стресса т.к. доверие к маме подрывается... я в это особо не верила, т.к. думала, да ну нафиг, деть откажется от груди, пока у 3-х знакомых дети не устроили забастовку именно после профес массажей, и у мамашек резко "пропало молоко"
мы за все время ни разу не делали проф. массажей, я дома только делала пестовальную гимнастику.
деть весел и здоров, на живот перевернулась в 3 мес., ползать начала в 5,5, пошла в 10 мес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Цитата:
Мама Яна подскажи как вашу массажистку с Альтуса зовут.

Светлана, фамилию не помню.

Цитата:
Она кстати так и сказала,что мол оденьте тепленько( а то он распаренный от массажа),покормите и на боковую,спать будет долго

А мой даже не распаренный, даже ни красного пятнышка на теле нет, как должно быть, и долго не спит, как должен. Мы тут еще ходим на процедуры рефлексотерапии, так там нам еще делают небольшой массаж, минут пять всего, растирают хорошо, весь красный, уставший, спит потом долго. Вот я и задумалась по поводу правильности массажа.

Цитата:
т.к. думала, да ну нафиг, деть откажется от груди, пока у 3-х знакомых дети не устроили забастовку именно после профес массажей, и у мамашек резко "пропало молоко"

Если честно, в первый раз такое слышу, как-то маловероятно, на мой взгляд.

Цитата:
Нужен телефон - пишите в личку.

Спасибо!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
а я считаю, что многое еще и от ребенка зависит. Если у ребенка побольше проблем, то ему и переносить массаж сложнее, неприятно ведь когда с проблемными зонами работают. Коммуникабельный малыш будет меньше плакать при виде незнакомой тети и т.п.
Даже на массаже в поликлинике который длится 7мин и включает в себя только поглаживания деть может так орать, что будут все в мыле и мама и папа и массажист и мамочки в очереди... Надо на результат смотреть, есть изменения в лучшую сторону, прогресс или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Цитата:
Цитата:
т.к. думала, да ну нафиг, деть откажется от груди, пока у 3-х знакомых дети не устроили забастовку именно после профес массажей, и у мамашек резко "пропало молоко"


Если честно, в первый раз такое слышу, как-то маловероятно, на мой взгляд.


а я охотно верю, в первый раз когда делали проф массаж в 6 мес, моего ребенка газы стали опять мучать. Массажистка сказала, что это реакция на стресс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Мне нравиться наша массажистка, после каждого курса прогресс, в первый раз внимательно прочитала карту, очень радуется когда у Данилки получается что-то сделать. Почти правильный массаж, только инструменты не применяет, на мяче мы самостоятельно занимаемся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
К нам массажистка тоже с Альтуса приходила Диана очень даже хорошая, гимнастика минут 10, затем массаж, далее мяч всего минут 40, результат виден был недели через две, но у нас был гипотонус(тоесть сниженый, лентяи мы были :wink: ) поэтому нам мышцы наоборот укрепляли, а вот у кого гипертонус, тех действительно должны поглаживать, расслаблять мышцы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 145 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]