Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мильон вопросов по ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, у меня куча вопросов, помогите!!!
Можно ли пить что-нибудь успокаивающее? Персен, например? Нервы ни к черту, старший ребенок от рук отбился за время моего отсутствия
Надо ли сцеживаться? Всегда? Я цежусь после каждого кормления, как долго это надо делать?
Выход ли на каждый писк ребенка сиську толкать? А может он не есть хочет, но раз уж дают, можно и почмокать? А это он может делать непрерывно :x
И вообще, я начинаю паниковать, хотя и пытаюсь изо всех сил держать себя в руках. С Петькой у меня было не ГВ, а сплошная мука, я вздохнула с облегчением, когда молоко совсем пропало. Сейчас намерена приложить все усилия, чтоб кормить не менее года, но так боюсь! Еще и педиатр вчера сказала: "Конечно, тебе не будет хватать молока, у тебя такой крупный ребенок" А как же я тогда его выносила и выродила, и не выкормлю, что ли?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Выскажу свое мнение и свой опыт. На истину в последней инстанции не претендую. Если я не права, пусть меня поправят.
Первое. Успокоительное - можно! И нужно. Я тебя очень хорошо понимаю, когда родилась младшая, у старшей попер кризис 3 лет. Успокоительное готов пить даже наш суперспокойный папа. Насчет персена не знаю, но кажется глицин и валериану (лучше всего корень ее заварить самой и пить курсом) - можно.
Второе. Сама сцеживалась с первой только когда отлучала, со второй сцеживалась, когда надо было надолго отлучаться из дома, например, лечить зубы. Все-таки, лактация у тебя еще не установилась и есть риск запуска механизма гиперлактации, когда молока вырабатывается больше, чем нужно малышу, ты его сцеживаешь, оно еще прибывает, опять сцеживаешь и так по кругу. Лучше не мучайся и не мучай свою грудь, а прикладывай по первому писку ребенка. Все-таки ГВ - это не только покушать, но и почмокать, получить удовольствие, пообщаться с мамой. Ты боишься его перекормить или разбаловать?)))))
Кстати, для ослабленных деток есть такой метод - "метод кенгуру", когда ребенок висит на сиське столько, сколько ему надо. Хоть у тебя и крупный ребенок, но тебе нужно, чтобы твоя грудь научилась вырабатывать столько молока, сколько именно ему нужно (поэтому важно именно в первый месяц прикладывать по первому писку). А как же кормят грудью двоих сразу? Покажи своему педиатру большую фигу и скажи "не дождетесь", все у тебя получится))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
я не сцеживалась вообще. Даже дома попробовала как-то ради спортивного интереса, посмотреть сколько получится, выдавила из себя от силы 20-30 мл.
Вообще мне педиатр ставила гиполактию (мало молока), ничего кормимся, никуда ничего не пропало. Прибавлял в весе хорошо. Прикладывала по первому писку. Примерно до 3-х месяцев считается устанавливается лактация, может и будет казаться, что мало молока, но это только кажется. Главное желание мамочки, а оно у тебя есть! Удачи Олеся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мне еще в роддоме пообещали, что мало и кормить я не смогу, а родная мама пророческим голосом вещала, что молоко у меня прозрачное, аж синее. Ничего, старшую прокормила два года)))) Откуда взялось)))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Спасибо, подбодрили слегка :) Настрой у меня боевой, только вот противоречий очень много в этом деле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Я сцеживалась, так как в универ надо было ездить. Кормила детеныша, по первому писку.До полугода где-то была по уши в молоке, к утру просыпалась в огромной луже.
Потом, когда Димка стал постаре, у него появились другие интересы. Соответственно стал просить реже, и молока стало меньше - по его потребности. :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 97
Поблагодарили: 6 раз
какие там противоречия! кормить по первому требованию. молоко не сцеживать - само установится месяцам к 2,5. Вобще поражаюсь мамам, которые рожают детей с таким маленьким промежутком - это ж сколько сил надо и моральных и физических, чтоб за двоими малютками успевать ухаживать и уделять внимание!!! успехов в ГВ и воспитании!!!сил и энергии!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нормально, зато потом они подрастают и развлекают друг друга))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
avrora писал(а):
Нормально, зато потом они подрастают и развлекают друг друга))))

Ага, когда я совсем в отчаянии, я представляю себе, как скоро Пете будет 4, а Сереже 2, и тогда вот начнется райская жизнь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Дааа? Не хочу тебя пугать)))) Но когда Маруська пошла, тогда и началась самая дискотека, потому что она стала активно вмешиваться в пространство Насти, та ее активно тормошить стала, а я целыми днями сначала выступала в роли милицейской овчарки. Но сейчас Настя научилась использовать Марусю в своих коварных целях и переводить на нее стрелки))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Сцеживаться не надо без особой на то необходимости. Необходимость - это только при уплотнении, но если кормить ребенка по требованию, то этого с большой вероятностью удастся избежать.
Успешное ГВ мало зависит от размеров ребенка и груди, от внешнего вида молока, от умения сцеживаться и т.п. факторов :)
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
avrora писал(а):
Дааа? Не хочу тебя пугать)))) Но когда Маруська пошла, тогда и началась самая дискотека, потому что она стала активно вмешиваться в пространство Насти, та ее активно тормошить стала, а я целыми днями сначала выступала в роли милицейской овчарки. Но сейчас Настя научилась использовать Марусю в своих коварных целях и переводить на нее стрелки))))

Вот я так и знала, что будешь пугать. Поэтому полдня боялась темку просматривать :D
Блин, а почему ж все педиатры и в роддоме, и в поликлинике твердят, что надо сцеживать грудь до конца после каждого кормления ???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
В РД советовали сцеживаться первые несколько недель. Пока не установится постоянная лактация. Т.к. по началу молоко прибавляется, дите еще не хочет кушать, а у тебя уже грудь полная. Поэтому и советуют так делать. Но у меня изначально много молока не было, поэтому я сцеживалась первые 2 дня в РД ( чтоб молока наоборот побольше было)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
сцеживания после каждого кормления до полного опусошения хороши для кормления по режиму, а не по требованию. Т.к. иначе лактацию не спасти. А если кормишь по требованию, то молока вырабатывается столько, сколько нужно)))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
Я ни разу не сцеживалась после кормления, и ТТТ отлично кормлю до настоящего момента,-кормила по требованию, а потом сам собой установился режим.
Но на 2-ом, 3-ем месяце было и такое- что на груди зависала для удовльствия


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Вот, честно говоря, побаиваюсь немножечко, что вся жизнь таким образом превратится в одно сплошное кормление. Я могу себе это позволить только когда Петя в садике :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
у нас на форуме много мама погодок, можно спросить у них как они справлялись с кормлением и со старшими детками. У мамы Яны например, или у Людеси.
я не сцеживалась вообще, хоть свекровь мне все уши прожужала. не педиатр ни в РД врачи, никто мне сцеживаться не говорил.
я давала грудь по первому писку, точнее по первому реву, т к когда он начинал пищать я еще пыталась чем то отвлечь, но помогала мало. т ч грдь была спасение
и так же не вижу связи между весом ребенка и продолжительностью ГВ. мой родился 4300 и кормились мы год и три мес, и молоко уходить и не думало.
т ч удачи вам!
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
У меня проблемы с лактацией еще в роддоме начались ,было много молока,шишки в груди появились в тот же день когда пришло молоко. Кроче когда мне их там расцедили,то сказали так: если есть ощущуние ппереполненности груди ,то сцеживаться совсем немножко до кормления, а не после ,т.к. переднее молоко что вода не питательное , его сцеживать страху нет. А вот позднее молоко(которое в конце кормления) оно питательное и если ребнку дать насосаться сразу.а потом сцедиться,то он что воды напьется, а толку мало будет голодный ,начнется недобор веса. Давать сиску по требованию до 3 месяцев минимум и очень важны ночные кормления ,так как налаживается лактация.
Так что если у Вас нет ощущуения переполненности в груди,то наверно можно и не сцеживать. В любом случае, если сцеживать,то только до кормления,а не после. Да и кстати сын у меня родился 4 450, кормился в практически одной сисей месяцев до 10 ( прикорм у нас шел с боем, пока не начался кефир и творогом), с весом проблем не было. Бросили сисю в 2 года А у мамы моей тоже не хватало молока,рано начала она меня прикармливать.
Насчет педиатра Вашего, я вот с этих тетушек балдею, сначала советы дают,которые приводят у проблемам с лактацией и весом у ребенка,потом говорят ,что молока мало,а под конец охая рекомендуют переходить на смеси. Пусть каркает дальше,дулю в кармане держите когда к ней приходите.:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, а если я что-то съела не то, меня подташнивает, надо ли прекращать кормление? Или до молока "не дойдет"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
ИМХО, я не сцеживалась. И простудная была, и траванувшаяся. Ребенок мой (!) нормально переносил все это. Было даже - страшенная ангина была, лежала пластом, по мне топтались и переодически прикладывались к сисе. Но это мой ребенок, старшно советовать вот так, вдруг наврежу))))


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 74 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]