Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 568 ]  Страница 10 из 29  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
kawaii
ой как вы хорошо написали!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
kawaii
хорошо сказано про равноправных партнеров. я думаю, что antoninochka
имела ввиду, что мамы воспитывают мальчиков - будущих мужчин (мужей, отцов) таким образом, что они считают, что в семье есть мужские обязанности и есть женские. Мама моего мужа так удивлялась, что ее сынок пылесосит и чистит картошку, сказала, что это моя победа, а я считала, что это естественно, мы ведь равноправные партнеры, оба работаем, устаем.
antoninochka
никогда не поздно мужу начать помогать жене по дому. в первый год супружеской жизни мой муж по дому ничего не хотел делать, разговаривали, говорил, что-то типа он мужчина - глава семьи, я - женщина и быт моя забота. "Приучала" хитростью и лаской. Например, помоги почистить ванну, у меня рука болит, ой у тебя получается лучше, ванна аж блестит, ты такой молодец, обняла, поцеловала. В следующий раз: милый пожалуйства почисти ванну, в прошлый раз у тебя так замечательно получилось, он не сможет отказать. Пару раз в неделю муж готовит ужин, в выходные завтрак, хотя никогда не хотел это делать - считал что готовить не мужское дело. один раз он захотел жареную картошку, я сказала, что это блюдо плохо готовлю, картошку чищу долго, могу порезаться, приготовил - я так расхвалила, что сейчас чистит картошку и жарит ее исключительно муж. А как он готовит мясо... А пылесосит... А памперс дочке меняет, одевает перед сном... Самое главное даже если муж сделает что-то не так как надо, все равно надо похвалить, а уже потом в следующий раз ненавязчиво подсказать как лучше сделать. Я иногда выступаю в роли помощника (консультанта) главного повара (уборщика елки, загрузчика стиральной машины, вещалщика белья...) :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Софран
Не, у меня всю жизнь мужчины умные были :D Представляю, как бы я своего мужа за ванну почищенную нахваливала или за прогулку с детьми. Он бы, наверное, решил, что я с катушек съехала :lol: Воспитывать хочу детей, я им мать, а мужу я жена, а не воспитатель.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
....


Последний раз редактировалось kawaii 27 фев 2010, 22:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Софран я опять возмущаюсь, ну почему все жены виноватят свекровей? У мужчины еще и папа имелся, это его прямая обязанность воспитывать в мальчике правильные мужские черты. Это ж у вас все на уровне подсознания, сами берете большую долю ответственности в семье, и на матерей мужиков взваливаете вину, что из их мальчиков получились не очень то мужчины :no: Уступите уже пальму первенства мужчине, правильно kawaii написала. 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Софран я опять возмущаюсь, ну почему все жены виноватят свекровей? У мужчины еще и папа имелся, это его прямая обязанность воспитывать в мальчике правильные мужские черты. Это ж у вас все на уровне подсознания, сами берете большую долю ответственности в семье, и на матерей мужиков взваливаете вину, что из их мальчиков получились не очень то мужчины :no: Уступите уже пальму первенства мужчине, правильно kawaii написала. 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Солнечный денек писал(а):
Софран я опять возмущаюсь, ну почему все жены виноватят свекровей? )

Всегда проще обвинить кого-то А иначе придётся признать, что или сама неправильно ведёшь себя с мужем, или вообще неподходящего человека выбрала...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
kawaii писал(а):
Плюс вспомните о том, что Вы - жена, а не мама. Потому что ПОМОГАЮТ - дети родителям, а мужья с жёнами - равноправные партнёры, и делают всё совместно.


да,наверно это мне надо вначале понять,тогда и он поймет :)
А насчет берем??..ну это не корректный вопрос,я не пишу о том,что в остальном он плохой муж. Просто,что мало помогает,и то что о всем надо говорить, ну это уже,ясно
kawaii писал(а):
Сядьте и распишите обязанности для начала, если не можете устно договориться


Думаю взрослые люди должны понять друг друга - будем разговаривать! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Софран писал(а):
хорошо сказано про равноправных партнеров

+++

Софран писал(а):
Мама моего мужа так удивлялась, что ее сынок пылесосит и чистит картошку

а мне свекровь делая круглые глаза заявила,что никогда не думала,что ее сын будет стирать!!!
А насчет их,мам мужей,почему на них,а не на отца-так отца у него не было,мама очень хорошая,но все брала на себя,но хотя наверно так как одна детей растила,по другому она и не могла,или не хотела.

У нас есть племянник,которому до сих пор в 14 лет она ничего не поручает (читай не позволяет-я сама,ты порежешься,ты медленно,ты грязь наведешь...)делать,ни постель убирать, ни картошку почистить. Наверно так же и муж воспитывался :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Ну прям напали на меня! Моего мужа воспитывал отчим, если вообще воспитывал. Свекровь ни в чем не виню, она воспитывала как могла, как считала нужным, она полагает, что мужчина не должен заниматься домашним хозяйством и уходом за ребенком. когда муж случайно ей скажет, что стирает, пылесосит, готовит, она ему "бедненький, опять жена ничего не делает, а ты работаешь, устаешь, замучила тебя совсем". Это нормально?
Я наоборот считаю, что правильно веду себя с мужем, потому что многие бытовые вопросы, которые мы не могли раньше разрешить в первый год совместной жизни, сейчас разрешаются сами собой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
kawaii писал(а):
Всегда проще обвинить кого-то А иначе придётся признать, что или сама неправильно ведёшь себя с мужем, или вообще неподходящего человека выбрала...

наверно так и есть, только в моем случае первый вариант-уж теперь-то я знаю :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
kawaii писал(а):
Софран
Воспитывать хочу детей, я им мать, а мужу я жена, а не воспитатель.


+10000000000 и уж тем более не мамочка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Ой, забыла про пальму первенства... Если мужчина не привык принимать решения, то хоть ты ему пальму, хоть фикус - ничего не измениться, будет лежать на диване, придумает сто отговорок (не знал, не думал, не догадался...). Но это я так вообщем про мужчин, что касается моего мужа, то он проявляет инициативу во многих вещах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Софран
ну что же,наши ситуации схожи, и я несчитаю,как писали выше,что возможно выбрали не того человека.

То что неприучен помогать по дому,это не повод,Чтобы не связывать свою жизнь с этим человеком.

тем более
Софран писал(а):
потому что многие бытовые вопросы, которые мы не могли раньше разрешить в первый год совместной жизни, сейчас разрешаются сами собой.

а я у вас немного поучусь,насчет как мучину приучить,ну это женские хитрости.
Хотя обязательно,сегодня же,как и советовала kawaii поговорю начет равноправности партнеров в браке!!

kawaii писал(а):
Не, у меня всю жизнь мужчины умные были Представляю, как бы я своего мужа за ванну почищенную нахваливала или за прогулку с детьми. Он бы, наверное, решил, что я с катушек съехала Воспитывать хочу детей, я им мать, а мужу я жена, а не воспитатель.

вам просто повезло,я за вас искренне рада!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Софран писал(а):
Ой, забыла про пальму первенства... Если мужчина не привык принимать решения, то хоть ты ему пальму, хоть фикус - ничего не измениться, будет лежать на диване, придумает сто отговорок (не знал, не думал, не догадался...). Но это я так вообщем про мужчин, что касается моего мужа, то он проявляет инициативу во многих вещах.

ну это и естественно. Про принятие серьезных решений,решений проблемных ситуаций,обеспечение семьи,этим конечно занимается мужчина!

Здесь хотела услышать КАК совместить мужчину с домашними делами,ну в принципе все ответы уже получила,-спасибо :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
antoninochka
Я тоже люблю своего мужа. Мы с ним неоднократно разговаривали по поводу равноправия в семье. Моему мужу понравилась моя фраза: Ты мне не должен ПОМОГАТЬ, ты делаешь это для нас. Он стал больше проявлять инициативы именно в домашних делах. Чем больше оставляю мужа с ребенком, тем больше он понимает как мне тяжело все успевать, больше стал делать по дому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Софран писал(а):
Я тоже люблю своего мужа. Мы с ним неоднократно разговаривали по поводу равноправия в семье. Моему мужу понравилась моя фраза: Ты мне не должен ПОМОГАТЬ, ты делаешь это для нас. Он стал больше проявлять инициативы именно в домашних делах. Чем больше оставляю мужа с ребенком, тем больше он понимает как мне тяжело все успевать, больше стал делать по дому.

:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2010
Сообщений: 15
Как научиться женской хитрости? Мне с этим тяжеловато. Хочется чтобы муж сан все видел и делал. Может так не бывает? Может многого хочу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Ой девочки, читаю и удивляюсь, какая я оказывается старая... Мне и в голову не приходило хитростью заставлять мужа читсить ванную... это, наверное, какой-то новый феминистский фетиш - загнать мужика на кухню к раковине :unknown: Я предпочитаю старый проверенный домострой, к приходу папы в доме все чисто, еда на столе, дети нарядные и не орут (без воплей пока плохо получается). Муж ни разу памперс не поменял, и положа руку на сердце, ну не было в этом такой офигенной необходимости. А если не торчать на ВМ с утра до вечера, то времени вагон и тележка, но я себе в этом пока не могу отказать)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
наталька-13
А зачем хитрить? Не понимаю. И сам человек не обязательно должен всё видеть. Я же не вижу, например, что в машине надо что починить. Так же и он может не заметить, что окна помыть надо и шторы постирать. Я справшиваю, когда НАМ обоим это будет удобно сделать, выбираем день - и делаем: он шторы снимает, я их в машинку пихаю, он окна моет, я ему воду подношу (чуть не написала - патроны :D ), ну и так далее. С утра встали - надо сделать определённое кол-во дел, мне проще и быстрей обед приготовить, а ему на рынок съездить... Или наборот... Ну у нас это отработано, а если у вас нет, то так с утра и решайте, или с вечера. Вот список дел, что из него ты, дорогой, выбираешь? Заметьте, не "Помоги мне", а "МЫ должны сделать то-то и то-то", это наши общие семейные обязанности. И при чём здесь хитрости? Он что, не понимает, что продукты с рынка сами не приезжают и борщ сам не варится? Не понимает, так оставьте его пару раз без борща - быстро сообразит, что к чему :D


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 568 ]  Страница 10 из 29  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]