Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 522 ]  Страница 19 из 27  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 65
я против прививок, но есть болезни, от которых жутко становится. Думаю сделать привикук АКДС ближе к году


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 257
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Мы пока делаем все прививки почти по графику :) . В три месяца был гипертонус на ножках и ручках, невролог из Аленки сказала, что тонус небольшой, противопоказанием к прививке не является. Но наш педиатр (платный, не из поликлиники) посоветовал повременить с прививкой хотя бы месяц, сделать массаж, оценить тонус и только тогда делать. В поликлинике написала отказ до 4-х мес, педя особо не возникала, только сказала что-то типа "что это у вас за педиатр такой, невролог разрешил, а он нет". В 4 месяца тонус уже был намного меньше, педиатр дал добро, сделали Пентаксим и гепатит В (сразу решила, что не буду делать отечественный АКДС). ТТТ перенесли хорошо, т-ра 37,5 на след утро буквально на часик, тонус не ухудшился. Вторую прививку сделали на месяц позже срока, т.к. в 5 мес подхватили ОРВИ и две недели выводили сопли. Сейчас на носу третья, делать будем, надеюсь, все пройдет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Я сегодня по радио услышала про обезьяний грипп. Я так поняла, что им заболели те, кому делалсь привика от Полиомелита, которая была сделана из почек обезьян. (Выразилась своими словами, можете поправить). Кто-нибудь что знает по этому поводу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
annamai писал(а):
Я сегодня по радио услышала про обезьяний грипп. Я так поняла, что им заболели те, кому делалсь привика от Полиомелита, которая была сделана из почек обезьян. (Выразилась своими словами, можете поправить). Кто-нибудь что знает по этому поводу?

Количество носителей вируса SV40 колеблется, по разным данным, в пределах 15-45%.
Cпециалисты ГУ НИИ медицинской приматологии РАМН установили, что в крови здоровых россиян до сих пор циркулирует обезьяный вирус SV40, которым были заражены миллионы людей в середине прошлого века при массовой вакцинации против полиомиелита в СССР, США и Европе.
Для приготовления вакцин вирус полиемиелита размножали на культуре клеток почек макак резус. Эти клетки были инфицированы обезьяньим вирусом, что и привело к заражению вакцины.
В середине прошлого века при массовой вакцинации против полиомиелита миллионы людей в СССР, США и Европе были заражены обезьяньим вирусом SV40. Вирус до сих пор циркулирует в крови здоровых россиян, установили специалисты ГУ НИИ медицинской приматологии РАМН. К каким последствиям это может привести, пока неясно.
В России вопрос о носительстве вируса до сих пор практически не обсуждается. Теперь специалисты провели первые исследования небольшой группы клинически здоровых жителей Москвы и Черноморского побережья. Выяснилось, что вирус есть в крови и у представителей старшего поколения, заставшего вакцинацию (1956-1966 годы рождения), и у младшего (1967-1987 годы рождения).Из 23 "старших" жителей Краснодарского края зараженных оказалось 13 человек; из 77 членов младшей группы - 36. Доля вирусоносителей среди москвичей ниже: трое из десяти в старшей группе и пять из сорока в младшей.
Сейчас ученые планируют провести поиск вируса в других регионах России. Вопрос о возможном влиянии вируса на здоровье человека исследователи пока не обсуждают, пишет "Информнаука".
Полиомиелит - детский спинномозговой паралич, острое инфекционное заболевание, вызываемое полиовирусом. Полиомиелит способен приводить к инвалидности. В середине XX века болезнь в ряде стран приобрела катастрофические масштабы, однако благодаря появлению специальных вакцин ее удалось победить и практически уничтожить в Европе, Америке и СССР.
Вакцины разработали американские ученые Джонас Солк и Алберт Сейбин. Для приготовления вакцин вирус полиомиелита размножали на культуре клеток почек макак резус. Эти клетки были инфицированы обезьяньим вирусом, что и привело к заражению вакцины. Метод Солка предусматривал инактивацию вируса, но полностью его убить не удавалось.
В 1962 году, экспериментируя с лабораторными животными, ученые выяснили, что SV40 вызывает новообразования. В 1963 году Всемирная организация здравоохранения рекомендовала для приготовления вакцины использовать клетки зеленых мартышек, не содержащие вирус.
Однако к тому времени миллионы людей, преимущественно детей и подростков, уже были носителями вируса. Он выделялся с мочой и фекалиями и мог распространяться от человека к человеку помимо вакцины. Таким образом, носителями SV40 оказались люди, никогда не подвергавшиеся вакцинации против полиомиелита, и до сих пор количество вирусоносителей колеблется, по разным данным, в пределах 15-45%.

http://www.topnews.ru/news_id_28454.html
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
И как теперь детей прививать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 41
Откуда: Чуркин
Поблагодарили: 1 раз
Я свою дочу совсем не прививаю, у неё единственная прививка от гепатита, которую нам впендюрили в роддоме втихаря. И потом убеждали докончить вакцинацию, мотивируя, что тогда эта прививка бесполезна. Наверное думали, что я все таки буду делать прививки до конца. Сына прививала до того момента, как узнала какой вред организму приносят прививки. Да и сравниваю сына и дочь и все больше убеждаюсь что приняла верное решение. Вся ответственность за ребенка лежит на плечах родителей и педиатры, которые активно агитируют за прививки, в случае чего, останутся безнаказанными. У меня подруги постепенно тоже начинают отказываться от прививок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Terracotta
С вирусом SV 40 все еще гораздо круче, чем Вы процитировали.

Исследования полиовакцины показали, что она не только была заражена вирусом SV-40, но и содержала вторую форму вируса — т.н. "первичный" штамм SV-40. Хотя производители в 1961 г. и переключились с макак резус на зеленых африканских мартышек, у которых не было вируса SV-40, они продолжили использование потенциально зараженных штаммов, выращенных на тканях почек макак резус, для инициации процесса производства вакцины.
Производители проверяли чистоту своих вакцин 14-и дневными сериями тестов, чтобы определить, не проскользнул ли вирус SV-40. Но позже обнаружилось, что второй, медленно растущий "первичный" штамм требует 19 дней для обнаружения". Так что есть вероятность того, что второй штамм SV-40 годами ускользал от скрининг-тестов производителей, и продолжал инфицировать прививаемых и после 1962 г.
К концу 1996 г. десятки ученых сообщили об обнаружении вируса SV-40 в различных опухолях костей и мозга, которых стало больше на 30% за последние 20 лет. Затем итальянские ученые обнаружили SV-40 в семенной жидкости 45% и в крови 23% здоровых доноров. Это означало, что SV-40, очевидно, передавался половым путем и от матери ребенку. Вероятно, ныне этот вирус встроен в наш геном. Вероятно и то, что пропущенный производителями, этот вирус продолжает инфицировать нынешние полиовакцины. На недавней конференции по SV-40 достоянием гласности стало предложение финансировать разработку вакцины против этого вируса! Вот такая карусель: создать побольше вакцин против болезни, вызванной, в свою очередь, вакцинами.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
ma-sha,
да я читала и то, что Вы привели, просто, на мой критичный взгляд, там слишком уж много допущений и вероятностей :good:
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 54
Откуда: Местный я... местный :)
Поблагодарили: 1 раз
мы без прививок. сынульке уже 5 мес... тьфу, тьфу, тьфу не болеет... при этом тесно контактировал с человеком больным орви. с 2-х месяцев обливаю холодной водичкой. сейчас температура воды почти как из крана.. чуть-чуть теплее. спим с открытыми окнами.. мы с мужем как цуцики вымерзаем, а сынульке все жарко, раздеться пытается. Так что закаляйте с пеленок. Дите здоровее будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
EydisMari писал(а):
сейчас температура воды почти как из крана.. чуть-чуть теплее.

а какая вода из под крана? :D
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 31
Нас постоянно уговаривают делать прививки. Причем у на дакриоцистит (это гной в слезных мешках) а они и вылечить не могут и про прививки не забывают доставать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 31
Подскажите кто какие прививки до года делал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 янв 2010
Сообщений: 168
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Gekata писал(а):
Мы пока делаем все прививки почти по графику :) . В три месяца был гипертонус на ножках и ручках, невролог из Аленки сказала, что тонус небольшой, противопоказанием к прививке не является. Но наш педиатр (платный, не из поликлиники) посоветовал повременить с прививкой хотя бы месяц, сделать массаж, оценить тонус и только тогда делать.

А где Пентаксим делали? нам тоже пора. Страшно, капец.
Интересно, кто нибудь знает можно прививаться с лактазной недостаточностью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 114
Поблагодарили: 1 раз
Milana_V писал(а):
Я свою дочу совсем не прививаю, у неё единственная прививка от гепатита, которую нам впендюрили в роддоме втихаря. И потом убеждали докончить вакцинацию, мотивируя, что тогда эта прививка бесполезна. Наверное думали, что я все таки буду делать прививки до конца. Сына прививала до того момента, как узнала какой вред организму приносят прививки. Да и сравниваю сына и дочь и все больше убеждаюсь что приняла верное решение. Вся ответственность за ребенка лежит на плечах родителей и педиатры, которые активно агитируют за прививки, в случае чего, останутся безнаказанными. У меня подруги постепенно тоже начинают отказываться от прививок.

Да, я полностью с вами согласна! Что мы делаем когда разобьем градусник? Быстрее убираем, потому что пары ртути оооочень опасны! А в прививках она содержится в жидком виде, да еще и фенол с формалином(в котором трупов хранят в мед. институтах) в добавок туда чтоб дольше хранилась! Правда в составе никто не пишет русскими буквами - ртуть! А если почитать последствия, которые приводят к аутизму и ДЦП думаю пусть лучше корью переболеет. О последствиях ДЦП знаю не по наслышке, хожу в центр Альтус заниматься с дочкой и знаю мамочек и их деток, у которых ДЦП после АКДС и полиомиелита.
А у врачей есть установка от начальства прививать всех, да еще и приплачивают им за каждого привитого, чего же от них хотеть. Я своему педиатру сказала просто, как отрезала - не считаю нужным. Больше она не спрашивает. Слава Богу заставить сейчас никто не имеет права!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
Скалярия
А Вы прививки не делали никакие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 403
Изображений: 4
Поблагодарили: 1 раз
девочки, позвонила этот центр, сказали, что прививки только в детские дни пон и четв с 11 до 15, еще и перерыв на обед есть . это ж сколько там народу будет :( в очереди полдня сидеть и ничего не высидеть совершенно не хочется. кто недавно делал, подскажите может можно как-то платно в другие дни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 1263
Откуда: откуда-то отсюда
Поблагодарили: 14 раз
stacy
есть на котельникова, раньше надалекс назывался, теперь как то по другому-я когда старшему делала, сначала по центрам ездила, потом уже только туда-там в сто раз лучше-цена та же, очереди нет, и обстановка покомфортнее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 403
Изображений: 4
Поблагодарили: 1 раз
Бриджит
спасибо вам за ответ :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2009
Сообщений: 4952
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 303 раза
девочки о чем может быть речь, если моя мама, работающая в поликлинике сразу сказала делать прививки только в центре вакцинопрофилактики :evil: нам в этой поликлинике племяшку чуть не покалечили этой бцж, боялись как бы в туберкулез кости все не перешло. если такое своим делают, то что уж говорить
Улыбайтесь - это всех раздражает)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2010
Сообщений: 1451
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 67 раз
Aydan писал(а):
девочки о чем может быть речь, если моя мама, работающая в поликлинике сразу сказала делать прививки только в центре вакцинопрофилактики :evil: нам в этой поликлинике племяшку чуть не покалечили этой бцж, боялись как бы в туберкулез кости все не перешло. если такое своим делают, то что уж говорить

у медиков есть поговорка: бойся толстых, рыжих и своих. Это 3 категории людей, у которых ВСЕГДА всё не так. По этой причине когда мы болеем, я молчу в тряпочку, что я медик. :-( к сожалению не всегда помогает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 522 ]  Страница 19 из 27  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]