Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как рожают в США
Сообщение Добавлено:  
Тема спорная, зарисовка от очевидца
http://natashav.livejournal.com/230525.html#cutid1
Просто зарисовки разные из увиденного.

Медсестры в основном являются компьютерными операторами. Подойти к компьютеру, посмотреть на распечатку КГТ, забить данные в компьютер, от компьютера же спросить какую-то чушь (где болит, как болит, оцените боль по шкале 1-10).

Женщины лежат пристегнутые к капльницах, КГТ, эпидуралами, тонометрами и катетрами мочевого пузыря. Лежат довольно мертво и не двигаются. Медперсонал производит над ними действия. В основном снимает данные с КГТ или лазает сами знаете куда, иногда живот пощупают, чтобы поправить КГТ.

Одна медсестра другую спрашивает, глядя на центральный монитор, куда подаются данные КГТ со всех палат.
- Это кто сделал? (на мониторе идет красивая "правильная" кривая схваток) Ты?
- Да, я. (Медсестра до этого подлила побольше питоцина, чтобы стимулировать схватки, которые шли, к слову, и без того слишком часто).

(Это значит, что не женщина рожает, а ее рожают).

****
Отделение переполнено, дети рождают по трое за 10 минут, народ прет в больницу с несусветной скоростью. Говорят, что когда падает атмосферное давление, дети любят рождатся. Медсестры заворачивают рожениц обратно домой и звонят другим, чтобы они не приходили сегодня. Нормальными мозгами это трудно понять. Как можно развернуть роженицу? Если ее можно развернуть, значит, ей вообще тут не место. Оказывается, череда рожениц идет на запланированные стимуляции. Острожно интересуюсь, а эти женщины не боятся осложнений, сопряженных со стимуляцией по желанию. Медсестра отвечает, что не боятся. Не знаю они, на что идут. Сейчас больница пытается снизить число плановой стимуляции. Молодцы!

****
Медсестры беседуют между собой. Беседа наведана моими осторожными расспросами что да как. Многие медсестры рожали вагинально после кесаревых, очень довольны.

****
Родила молоденькая девушка. Эпидурал, стандартный пакет вмешательств. Родила невероятно легко и быстро, не нужен ей был этот эпидурал. Девушка говорит, что у нее молоко приходит. Но ребенка ни разу не прикладывают к груди. В этой больнице нет чудеcной программы поддержки грудного вскармливания. В этой частной больнице все красиво, но когда заходишь в комнату в послеродовом отделении, по ТВ идет реклама смеси, а в комнате красуются подарочные сумки Энфамила. Детей после родов осматривают, окапывают и окалывают минут тридцать-сорок, дети орут "шо дурные", и к маме на руки дети попадают спустя чуть ли не час, то самое драгоценное время, когда ребенок должен искать и сосать грудь.

****
Рожает молоденькая и очень красивая мексиканка(?). Выкидыш в 2008, роды на 36 неделях в 2008, и в 2009 у нее роды на 33 неделях. Не замужем, не работает, только что из школы. А с ней кто-то проводил беседу о контрацепции? Хммм, ууу, ааа....Ну, у нее нет своего врача, мы ей может быть что-то сказали... Я понимаю, что никто ни с кем не проводил никаких бесед, а тем более с другом этой девушки. Или пришли и пробубнили "незаниматьсясексом6недельпослеродовпредохранятьсяможнотакподпишитетут". Сколько стоит час работы медсестры? 25-30 долларов? Сколько стоит уход за недоношенным ребенком? Тысячи. Куда лучше потратить деньги налогоплательщиков? Я думаю на час профилактических бесед.

****
Кормит женщина после обходного желудочного анастомоза по Ру (отрезают желудок для того, чтобы человек похудел). Собирается кормить. У женщины частная страховка. Рожает в частной больнице, которые якобы лучше государственных. Ни один специалист, а ее и ребенка наблюдает человека четыре в больнице плюс еще как минимум три специалиста помимо больницы, не отметил никак, что на эту пару мать-дитя надо обратить более пристальное внимание на предмет нехватки питательных веществ для ребенка. Проблема? У нас никто не рассматривает пару мать-дитя как целое, ну кроме консультантов по лактации, но консультанты по лактации не образованы достаточно, чтобы начать разбираться в диетологии и хирургии, хотя если они работают в больницах, они должны на это обратить внимание других специалистов.

UPD. К предпоследней заметке. Когда я сказала, что надо же, женщине совсем был не нужен эпидурал, и кормить бы у нее получилось замечательно, медсестра безнадежно сказала:"Игра не стоит свеч". На простом языке это значит, что в больнице сидит куча народу, которые знают как надо, как правильно, как лучше, и для себя они так и делают, но для женщин, которые приходят, делается как-то иначе по совокупности разных причин.


Надо сразу сказать, что дама предвзято относится к родам в б


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают в США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Я слышала от родителей девушки, которая родила и живет в Америке, что грудное вскармливание там не поддерживают, считают лишним при наличии смесей:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают в США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Сестра мужа живет в штатах, родила там двоих. Что меня удивило, действительно женщину "рожают", кормят молоком до 4 месяцев, и то сцеженным, грудью только во время установления лактации, после родов ребенок с матерью не остается в первый день (наблюдают), потом по желанию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают в США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Velga
интересно, а почему сцеженным? Зачем так заморачиваться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают в США
Сообщение Добавлено:  
Барашек
в том ЖЖ автор постоянно сетует на отсутсвие нормального декретного отпуска, что это мешает ГВ


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают в США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Барашек
и из-за декретного отпуска тоже. Мне свекровь тоже привезла чудо-сцеживалку электрическую, типа только так можно контролировать сколько ребенок съел, установить стабильную лактацию и профилактика застоев. Там вообще менее физиологичные взаимоотношения мама-ребенок, на мой взгляд. Она была в шоке, что я сплю с ребенком и кормлю его ночью (спать надо, а не жрать), для меня дико ясли с первых месяцев, в которых даже не везде разрешают биологическое (свое сцеженное) молоко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают в США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Velga
у вас свекровь "от туда"? Как она ростила детей? Что она рассказывает? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают в США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 06 окт 2009
Сообщений: 9549
Изображений: 3
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 919 раз
моя подружка американка родила в сентябре, с января уже на работе! никакого отпуска по уходу за ребенком...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают в США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
первый случай как про меня описан. Мдя, почти как в америке рожала:-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают в США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
danochka
вывод: везде хорошо, где нас нет:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают в США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 4 раза
Барашек писал(а):
danochka
вывод: везде хорошо, где нас нет:)

это точно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают в США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 май 2009
Сообщений: 1044
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Моя подружка родла,буквально на днях дочу в Америке :Yahoo!:
Все прошло хорошо,сделали эпидуралку на раскрытии 8см,а у нас так не делают,на сколько я знаю...
Да, на след.день домой выписывают.
Девочки и в Америке бывают нъюансы :( Вот у подружки анализ перепутали и сказали,что у ребенка патология несовместимая с жизнью,надо делать аборт,а через два дня позвонли и сказали,что ошиблись результатами,у нее все хорошо :o Капец!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают в США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 4 раза
Kimura
капец капец, ну думаю такое не только в Америке может быть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают в США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
у меня сестра в канде живет , так там после кесаревого выписывают на следуйщий день.как и всех,если у вас осложения то вам типа к другому доктору.
Если у вас по плану стоит 16 родить ,то никто 17-ого вам родить не даст ,заставят 16 и не важно правильно или не правильно они вам посчитали раньше типа можно позже нет. у них практически каждого 2-ого там кесарят . И отеки у них это норма ,ходят как бочки...я когда слушаю это все ..в шоке потмо долго прибываю.
как то зашла на канадский форум (типа нашей владмамы ) так там элементарные вопросы ,которые у нас каждая мама знает ,которые как минимум говорят в роддоме ,или попробуй еще раз... рассказывает ..там спрашивают на форуме . чем мазать пупок итд ...нашему мозгу лучше такое не читать :crazy: :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают в США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Барашек писал(а):
Velga
у вас свекровь "от туда"? Как она ростила детей? Что она рассказывает? :D

Свекровь местная, в гости часто летает.
А на мои роды в июле прилетала сама сестра мужа. Если честно, она в шоке от наших роддомов и всего, что связано с родами и новорожденным, я от многих их моментов. Да и вообще от жизни в Америке, много, конечно положительных моментов, но жить я бы там не хотела. Сестра мужа рожала 2 раза, оба раза сумма ведения беременности и родов была космической (не помню точно сколько), она лично заплатила только второй раз 50 баксов, все покрыла страховка. Была отдельная палата, в которой тусили все родственники и знакомые, их попросили выйти только на момент самих родов. А у нас я как вспомню в краевом этот несчастный одноразовый замызганный халат, который цепляется на всех подряд посетителей...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают в США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Скалярия
Канада и Штаты оч сильно отличаются со слов моей снохи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают в США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
А как же всем известные Сирзы, которые описывают, что все-все выбираешь - когда рожать, как рожать, с кем рожать, кого рожать :D
По поводу ГВ, по-моему, это все таки выбор каждой женщины. У меня кузина рожала и ее подружка, обе живут в Штатах, обе не стали кормить грудью, чтобы грудь не испортилась.
Да, отпуска по уходу за ребенком нет, на работу выходят через два месяца. Еще одна знакомая работает, нацеживает молока на весь день, ребенок в садике, там этим молоком кормят. То есть, кто хочет ГВ, тот его всеми силами сохраняет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают в США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2007
Сообщений: 1247
Поблагодарили: 1 раз
Tum Tum
что ж за садик такой? я тут со старшим к псих-ту ходила, так вот по ее мнению ребенок должен с мамой неразлучно до 1,5 лет как минимум быть, не то у него чего то там развивается... (типа неуверенности, тревожности), а Америка ведь помешана на псих-тах. Как эти садики вяжуися с заботой о псих здоровье :D ?
Чет я заинтересовалась... Полезла на просторы инета читать...
http://newwoman.ru/zamuzh95a.html
вот
и еще всякого начиталась, жуть... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают в США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Барашек писал(а):
что ж за садик такой? я тут со старшим к псих-ту ходила, так вот по ее мнению ребенок должен с мамой неразлучно до 1,5 лет как минимум быть, не то у него чего то там развивается... (типа неуверенности, тревожности), а Америка ведь помешана на псих-тах.

Не знаю, что за садик, видимо, какой-то обычный для США садик.
А по поводу психов, в СССР тоже до какого-то года через два месяца после родов на работу выходили, а дите либо дома в кроватке куковало, а мама с завода прибегала его покормить, либо ясли были с какого-то безумно раннего возраста. Вроде, мои родители не психи. Хотя, конечно, ребенок должен быть с мамой как можно дольше, до 3 лет как минимум. В той семье, про которую я говорю, мама - основной добытчик денег, работа хорошая, в банке, не смотря на кризис и повальные сокращения, ей, иностранке, удалось сохранить место.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как рожают в США
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Tum Tum писал(а):
а дите либо дома в кроватке куковало

одно чтоли? :shock:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]