Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 568 ]  Страница 9 из 29  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 29След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Leska85
Представьте, только хорошо представьте, развелись и что, станет Вам легче? Ребенок маленький, работы пока нет, хорошо если бабушки помогают. Бог даст встретится новый МЧ, а будет ли он любить Вашу кроху, будет ли заботится о ней, так как Вам бы того хотелось? Кто заменит родного отца? КРОВЬ - ГУЩЕ ВОДЫ, по себе знаю. Вы раньше писали, не помогает с ре, а сейчас уже остается :good: Вы пришли - беспорядок, пусть папа еще посидит с ре, а Вы уберетесь. Уже писали , что Ваш папа- вполне нормальный, адекватный и постепенно он научится делить Ваши заботы, хоть и не 50 на 50.
Хвала тем мужчинам, которые всегда и во всем помогают, но на всех таких не хватает. поэтому надо стараться своего таким или хотя бы примерно таким сделать.
Вообще, говорят, мужчина к 3му ре созревает. 1-проходит мимо (рядом), на 2м-учатся, а 3й уже любимый с 1й минуты.
женщина - хранительница очага, не в силу ментальности, а в силу женской мудрости.
Разрушить семью дело минутное, а создать, сохранить и взрастить это уже работа.
И еще, старайтесь не кричать =@ или делать это крайне редко, ибо потом на любое Ваше замечание, он будет реагировать как на скандал, истерику. Это будет защитная реакция, ее побороть потом крайне сложно
Главное помните, что Ваша семья в Ваших руках.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 123
Откуда: Владивосток
Leska85
Прочитала твою исторю, у нас с мужем тоже самое, хотя нам уже за 30 лет. На грани развода больше года. Как родился ребенок, отношения резко изменились, ругаемся каждый день, скандалы через день. Растовались на целый месяц, хотела разводиться, поговорили обсудили проблемы, помирились. Я полагаю, что у нас проблема в том, что моя жизнь с рождением ребенка изменилась, я сижу дома в четырех стенах, целый день как белка в колесе, а у мужа все также - работа, друзья, жена дома должна заниматься бытом. Меня все бесит, раздражает - разбрасывает вещи, забывает вынести мусор, постоянная усталось после работы, особенно если попросишь заняться с ребенком, нежелание помогать по хозяйству, ужинает один и т.д. Но я надеюсь, что это просто тяжелый период семейной жизни, связанный с существенными изменениями. Я каждый день напоминаю себе, что мы любим друг друга, только любовь друг к другу и к нашей доченьке поддерживает наши отношения. стараюсь видеть в муже только положительные качества, стараюсь выделить главное (не вынес мусор - ерунда, главное дочка здорова, вчера муж приготовил ужин, купил продукты...) можно сказать, что провожу серьезную работу над собой, мужа не переделаешь, но можно изменить свое отношение ко многим вещам. Побольше бы мне терпения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
xenia1980 писал(а):
Приамурская писал(а):
xenia1980 писал(а):
а Вам не кажется что изменяет? наверное лучше всего не домысливать, а поговорить с ним, только не скандальте - волю в кулак!


вы говорите подобное для того, чтобы хоть что-то сказать?


думаете у меня словесный понос и не с кем поговорить?


нет, не думала, но вы хорошо сформулировали мои ощущения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2010
Сообщений: 15
Привет всем! У меня тоже проблемы в семье. С мужем стали часто ссориться, вместе уже почти 10 лет. Последнии 2-3 года часто стали ругаться. Год назад родила еще одного сына, старшему сыну почти 8 лет. Хочу мира в семье и сама все порчу. Муж постоянно нервный приходит с работы. стоит ему что-то сделать плохо и все...меня понесло. Старший сын из-за этого сразу начинает себя плохо вести. Каждый день одно и тоже.Редко бывает, что мы не ругаемся. Я даже бываю рада, что его нет дома.Как наладить все? Себя настроить на позитив?Помоготе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
Мы тоже постоянно ругались, как ни странно от прихозов помогла "овитаминизация" + пустырник форте (особенно мужу :D ). Я сделала вывод, что если организму не хватает минеральных веществ, мозг несет не в ту сторону. Раньше он был нервный с утра до вечера, теперь не чаще раза в 2 недели :roll: Если не захочет пить (скажите для работы надо), добавляйте в еду в крайнем случае :evil: И сами попейте. А на спокойную голову проще разбираться с остальными проблемами.
Мира вам в семье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2010
Сообщений: 15
Спасибо. Сколько по времени вы пили пустырник-форте. Я давала мужу и сама пила, может маловато пили. Муж у меня еще и на сына срывается, если тот сделает что-нибудь плохо. Меня это выводит еще больше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
Я пила примерно полторы пачки (по 4 шт. в день), муж примерно 2 пачки. Около года назад. Возможно надо периодически повторять, особенно если стрессов много, похоже в организме надолго ничего полезного не накапливается :D . Я еще всякие добавки принимаю, но для спокойствия только Пустырник помогает (+ всем опрошенным знакомым).
Я почти на все перестала раздражаться, а могу говорить спокойно.
Думала разводиться :D , а оказалось дело не в характерах. Всякие положительные настрои и взывания к здравому смыслу мне не помогали.
Вы же когда-то (и сейчас наверно) любили друг друга. Просто жизнь очень тяжелая, это отражается на здоровье и психике. Проверить позвоночник надо, я читала, что там что-то защемляется и нервы шалят. Сделайте мужу массаж спины (как сможете) с каким-нибудь аромамаслом (только осторожно). Или походите к массажисту (или на дом вызывайте). Если позволяет время и средства, сходите на компьютерную диагностику (мне лично очень помогло).
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось Julita 27 фев 2010, 15:48, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
наталька-13 писал(а):
Привет всем! У меня тоже проблемы в семье. С мужем стали часто ссориться, вместе уже почти 10 лет. Последнии 2-3 года часто стали ругаться. Год назад родила еще одного сына, старшему сыну почти 8 лет. Хочу мира в семье и сама все порчу. Муж постоянно нервный приходит с работы. стоит ему что-то сделать плохо и все...меня понесло. Старший сын из-за этого сразу начинает себя плохо вести. Каждый день одно и тоже.Редко бывает, что мы не ругаемся. Я даже бываю рада, что его нет дома.Как наладить все? Себя настроить на позитив?Помоготе!

сходите в церковь...если пустырник не поможет...или старайтесь больше времени проводить с позитивными людьми


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 1854
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 76 раз
а еще лучше переориентировать себя на позитив.. у вас все хорошо!!!! Вас окрудает столько любимых мужчин!!! Ды вы счастливая на самом деле!!!! Радуйтесь тому,что имеете.. ведь имеете не мало:))) :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 19
У Вас это скоро пройдет. Ре подрастет, вы чаще будите выходить из дома вместе. У вас на самом деле непростой сейчас период. Ищите мелких радостей, не храните обид. Все скоро наладится, вот увидите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
Еслибябылсултан! писал(а):
У Вас это скоро пройдет. Ре подрастет, вы чаще будите выходить из дома вместе. У вас на самом деле непростой сейчас период. Ищите мелких радостей, не храните обид. Все скоро наладится, вот увидите.


Да, да, согласна!!! :)
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2010
Сообщений: 15
Спасибо вам всем за поддержку. Мы с мужем за два последни х года в гостях у знакомых были раза 3-4 наверное. Что-то все особо друзья растирялись, а кто есть, так свои проблемы и малыши. Да и у мужа особо друзей нет. Он только со своим братом -двойняшкой общается. А его брат более общительный. Да и из-за проблем в семье и выходить бывает не хочется никуда. Да и живем в гарнизоне, где все уже осточертело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2013
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 319 раз
Наталька-13
Держитесь!!!
Пишите сюда, будем поддерживать! :)
У Вас муж наверное военный?
Где-то недавно читала притчу (помню только примерно).
Было у царя кольцо с надписью "все пройдет". Он смотрел на него, и проблема отступала.
Однажды это ему не помогло, он швырнул в сердцах кольцо, и на другой стороне увидел надпись: "и это пройдет тоже"
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Последний раз редактировалось Julita 04 мар 2010, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 май 2009
Сообщений: 50
Благодарил (а): 2 раза
Проблема обычная ..у нас такая была, не хочу ничего кроме компьютера и телевизора и хоть тресни..хоть взорвись!!! Такого эгоиста мама вырастила и никто больше в этом не виноват..моё личное мнение, сама с таким живу .Вы не одна..Большая ошибка молчать и потакать ему, соглашусь с уже когда-то вам сказанным, Вы никому ничего не должны,вы такой же человек и всему есть предел...но говорить нужно с умом, никаких истерик...будьте умнее, ваша задача приготовить ужин,улыбнуться, покормить..поговорить...приготовьтесь выслушать всевозможные отмазки с терпением...не нудите!!это всех раздражает, а мужчин тем более..вручите ему ляльку, скажите хочу, чтобы привык ребенок к твоим рукам и сядьте спокойно за компьютер, у вас есть на это право..не надо никого ни о чем просить...просто на!!держи!!можно сходить в магазин, можно покупаться в ванне...не переломится...

У Вас подключен интернет? Если да, избавьтесь от него, хотя бы на некоторое время, очень много вариантов общений в интернете, одноклассники, агент, аська, мой мир, контакт, и т.д. и т.п. Когда в семье не ладится в этом засасывающем монстре всегда найдется милый собеседник, или еще хуже собеседница, с ним всегда спокойно говорить, интересно, а дома крики, заботы...будет висеть за компьютером, вы и знать не будете что общается... на личном опыте говорю...

По первости мне даже лук отказывались помочь почистить, играли в компьютер, я обижалась, носила в себе, но потом сама поняла, что они не понимают, не понимают вашего положения,пока не окажутся в вашей шкуре, причем в эту шкуру их не так уж часто и хотят запихать..и если кто-то отказывался чистить лук, тот просто оставался без ужина..варил себе пельмени..и уже на следующий раз рады были почистить не только лук, но и картошку, понимая при этом что это еще и быстрее выходит приготовить..нужно давать время человеку и поиграть и поспать, и помочь, и про себя не забыть..времена русской бабы прошли..знайте себе цену..и говорите спокойно что вас не устраивает, хочет быть ребенком, туда ему дорога..
И всегда помните, пройдет время, ребенок подрастет, вам станет легче, пойдете работать и вы уже не будете нуждаться ни в его помощи ни в его яйцах...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 дек 2008
Сообщений: 41
девочки, не осилила всю ветку к сожалению..
у нас ляльке почти годик, но так ничего и не изменилось:( 2 недели назад ушла первый раз!!!!! за год из дома проветриться (ходила в кино)
муж похвастался, что ребенка уложил спать:)
а позже мне мой брат рассказал как все было, муж положил сына в кроватку, ушел в другую комнату и надел наушники, чтобы не слышать как ребенок орет... лялька наш голосил и от усталости заснул сам....вот мой первый опыт "оставления" папы и сына вместе:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
fifi
Если бы Вы впервые доверили ребёнка его собственному отцу лет через 5, результат мог бы быть ещё хуже. Возможно, папаша не узнал бы сына на детской площадке, например :D . Вы опоздали с доверием ровно на 1 год. Девушки, вы же САМИ себе устраиваете проблемы, а потом героически их преодолеваете. Автору ветки выше давали верные советы, но она, разумеется, к ним не прислушалась.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
kawaii да просто все слышат только то, что хотят услышать На все остальное либо злятся, либо игнорируют :wink: Это почти во всех темах такое. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
девочки,вы все очень хорошо написали!
Я сейчас сижу и до меня доходит!
Вот думаю,от чего конфликты-да устаю я просто,хотя не думала что с ребенком так выматываешься,а сейчас поняла.
Неслушала,как не смешно звучит ,маму,что я мало мужа загружаю...не так написала...прошу, сделать что-то по дому.
И,действительно МАЛО. Корни коненчно идут из семьи,где мама его ничем не загружала,и вроде без ребенка,я то же,но сейчас все изменилась,и попробуй-ка его приучить к помощи :pardon:
Хотя,с ребенком сидит без проблем,если мне надо по делам,но,это и ясно.А вот приучить к помощи по дому??? Как если не повезло получить ему это с воспитанием?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
[quote="antoninochka"]приучить к помощи по дому???/quote]
Он у Вас что, котёнок, которого к лотку приучить надо? Где вы их берёте таких? Сядьте и распишите обязанности для начала, если не можете устно договориться. И освободите, наконец, его законное место главы семейства. Плюс вспомните о том, что Вы - жена, а не мама. Потому что ПОМОГАЮТ - дети родителям, а мужья с жёнами - равноправные партнёры, и делают всё совместно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: на грани развода, помогите:(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
kawaii :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 568 ]  Страница 9 из 29  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 29След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]