Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЖАЛУЮСЬ!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
.................


Последний раз редактировалось Ромашка И 12 сен 2011, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Актовегин не противопоказан беременным, напротив он является одним из средств выбора при плацентарной недостаточности(источник "Риск применения лекарств при беремености и лактации", автор Карпов, Зайцев). В вашей ситуации очень хорош был бы "Хофитол", причем до самых родов. Мой вам совет не слушайте докторов, которые говорят обратное. PS. источник на руках, если очень хочится могу дать почитать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Про папаверин впервые слышу :o Я не медик по образованию, но от врачей, которым доверяю, слышала, что его действие исключительно в расслаблении мускулатуры. Поэтому его прописывают для снятия тонуса матки и при угрожающем выкидыше, иногда для профилактики.
Единственный негатив, котрый слышала про папаверин (читала в зарубежной литературе): если им увекаться в конце беременности, есть риск слабой родовой деятельности во время родов. Поэтому за границей его и подобных по действию лекарств стараются избегать после 30 нед. беременности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Крылышко писал(а):
Про папаверин впервые слышу :o Я не медик по образованию, но от врачей, которым доверяю, слышала, что его действие исключительно в расслаблении мускулатуры. Поэтому его прописывают для снятия тонуса матки и при угрожающем выкидыше, иногда для профилактики.


Присоединюсь к выше написанному, мне тоже практически всю беременность калоли папаверин, результат и самочувствие были хорошими :) у меня так же была плацентная недостаточнось и моему ребёнку не хватало кислорода и необходимых для развития микроэлементов :( но после курса капельниц и уколов, всё востановилось и улучшилось :) по-этому, не вижу повода для отказа от лечения и поддержания организма мамы и плода!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
........................


Последний раз редактировалось Ромашка И 12 сен 2011, 18:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 374
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 23 раза
Мне тоже кололи папаверин, вроде ничего такого, но вы прислушайтесь к себе, если с ребетенком все в норме, то надо бы подождать до после нового года. А плацента ...Преждевременное старение плаценты при этом определяется не столько её степенью, а функцией, для исследования которой необходимо специальное исследование, называемое крдиотокографией. Лишь в этом случае можно документально подтвердить или отвергнуть и плацентарную недостаточность и гипоксию плода.
Весьма эффективна гипербарическая оксигенация (барокамера).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Tais_afina писал(а):
Преждевременное старение плаценты при этом определяется не столько её степенью, а функцией, для исследования которой необходимо специальное исследование, называемое крдиотокографией. Лишь в этом случае можно документально подтвердить или отвергнуть и плацентарную недостаточность и гипоксию плода.
Весьма эффективна гипербарическая оксигенация (барокамера).


а можно подробней....что это такое, как делать, где делать и т.д..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 374
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 23 раза
Скажу честно где делается не знаю, не сталкивалась. Барокамера есть во флотском госпитале. Моя знакомая там прошла 10 сеансов. После кесарева ребеночка достали розового, говорит врачи долго удивлялись такая здоровенькая девочка. И стоит это где-то по 1000 за сеанс что ли. Я могу узнать, если нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 97
Поблагодарили: 6 раз
Потому что Ваша плацента состарилась раньше времени и в любой момент может начать отмирать, а это минуты! Вы ведь не хотите потерять ребенка? Вот потому и хотят преждевременно родить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Tais_afina писал(а):
Скажу честно где делается не знаю, не сталкивалась. Барокамера есть во флотском госпитале. Моя знакомая там прошла 10 сеансов. После кесарева ребеночка достали розового, говорит врачи долго удивлялись такая здоровенькая девочка. И стоит это где-то по 1000 за сеанс что ли. Я могу узнать, если нужно.


нужно ..нужно....а это не опасно для дите..облучений нет...а что именно барокамера эта делает насыщает, улучшает..можно чуть подробнней..сам процес :wink: чуточку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
..........................


Последний раз редактировалось Ромашка И 12 сен 2011, 18:03, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 374
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 23 раза
Нашла. Кардиотокография проще КТГ, делают его во многих клиниках, в том числе и в роддоме №3, Счастливом материнстве, ЦОМиД.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
папаверин мне тоже кололи в роддоме, помню в инструкции было написано, что действие на беременных не установлено. Его там кололи всем подряд, тонуса у меня не было.Я курс не доколола.
Цитата:
Единственный негатив, котрый слышала про папаверин (читала в зарубежной литературе): если им увекаться в конце беременности, есть риск слабой родовой деятельности во время родов. Поэтому за границей его и подобных по действию лекарств стараются избегать после 30 нед. беременности.

у меня была слабая родовая деятельность, возможно повлиял?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
КТГ по-моему во всех роддомах делают
в 5-м когда лежала, почти через день ходила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Барокамера тоже есть в центре материнства и детства. В ней лежишь, расслабляешься, под давлением поступает смесь кислорода (тот же воздух, но % кислорода больше), и все ткани насыщаются кислородом. Я со старшей проходила там курс. Родила ее вроде в 36 недель, но неонатолог советовала разобраться со сроками, т.к. ребенок по ее словам не производил впечатления недоношенного, может в этом и барокамеры "виноваты". Занимается этим там такой прикольный дяденька, персонал очень приветливый. Но он берет беременных только до определенного срока. То ли второй, то ли третий этаж. Подняться с первого по лестнице (второй все-таки) и там табличка на дверях. Единственное "но" - кто страдает клаустрофобией - данный метод не подойдет. Все-таки закрывают как селедку в банку)))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 374
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 23 раза
Барокамера есть в ЦОМиД, 2 или 3 этаж проще спросить. Подход (говорят) хороший. Проводят беседу, нужно тебе и ребенку это или нет. Показывают даже фотографии (не знаю какие).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 374
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 23 раза
Во флотском госпитале нужно обратиться в управление, 2 этаж, 15 кабинет (серое здание по левую сторону от КПП). Стоимость была три года назад 100 руб. за сеанс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Фотографии мне не показывали, но если есть какие-то проблемы неврологические или лор-проблемы, то отправят сначала к специалисту, чтобы дал заключение, что можно. Т.е. у них нет подхода - втулить всем, лишь бы деньги платили. Да, на барокамеры нужно белье хб, снимать все украшения и без косметики быть. Иначе все поплывет)))) И украшения нельзя из-за статики, все-таки кислород. А так - часик полежала, побалдела, погрелась. В барокамере везде окошки, все видно. Я даже дремала в ней))). Очень внимательные и приветливые люди там работали.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
avrora писал(а):
Фотографии мне не показывали, но если есть какие-то проблемы неврологические или лор-проблемы, то отправят сначала к специалисту, чтобы дал заключение, что можно. Т.е. у них нет подхода - втулить всем, лишь бы деньги платили. Да, на барокамеры нужно белье хб, снимать все украшения и без косметики быть. Иначе все поплывет)))) И украшения нельзя из-за статики, все-таки кислород. А так - часик полежала, побалдела, погрелась. В барокамере везде окошки, все видно. Я даже дремала в ней))). Очень внимательные и приветливые люди там работали.


Тань, я всех врачей прошла, здорова и справки есть, а сеанс сколько стоит, пойду сразу с деньгой :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 97
Поблагодарили: 6 раз
Ромашка И писал(а):
Elenka писал(а):
Потому что Ваша плацента состарилась раньше времени и в любой момент может начать отмирать, а это минуты! Вы ведь не хотите потерять ребенка? Вот потому и хотят преждевременно родить.



так моя плацента питает ребенка и ребенок растет!!! общалась я с главврачом, мне сказали, что в 33 недели плацента полностью созревает:wink:


Что хотят знать о плаценте врачи?
Степень зрелости. Этот параметр, как говорят врачи, "ультразвуковой", то есть он зависит от плотности определяемых при ультразвуковом исследовании структур плаценты. Различают четыре степени зрелости плаценты. Их характеристики нет смысла приводить в популярной статье, рассчитанной на немедицинскую аудиторию, - они весьма сложны и изобилуют мудреными медицинскими терминами. Здесь достаточно рассказать, какому сроку беременности какая степень зрелости плаценты соответствует (при нормально протекающей беременности, разумеется).

Итак, в норме до 30 недель беременности должна определяться нулевая степень зрелости плаценты. Первая степень считается допустимой с 27 по 34 неделю. Вторая - с 34 по 39. Начиная с 37 недели может определяться третья степень зрелости плаценты. В конце беременности наступает так называемое физиологическое старение плаценты, сопровождающееся уменьшением площади ее обменной поверхности, появлением участков отложения солей.

http://pregnancy.h1.ru/pregnancy/raznoe/placenta.htm


питает, конечно! и дай бог и дальше питать!!! только вот созревание преждевременное.
может в исследованиях ошиблись?? как-то слишком быстро


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]