Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 9 из 60  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 60След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В теме делимся своим опытом естественных родов после кесарева сечения.
Номер роддома, ФИО врача, течение беременности, роды.
В теме запрещено писать истории "моей знакомой знакомой", категорические заявления, если Вы не являетесь профессионалом в обсуждаемой сфере (см.п.п. 3.6).

Добавила модератор
Meyk
______________________

Также обсуждают:
Второе и третье кесарево
Как скоро можно беременеть после кесарева?
Опрос: что бы Вы выбрали кесарево или щипцы?
Кесарево


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды после кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2007
Сообщений: 73
Благодарил (а): 1 раз
Я тоже хотела бы родить самостоятельно второй раз.Может кто какие-нибудь советы даст и рекомендации.И к какому врачу идти рожать после КС, кторый за естественные роды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды после кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1907
Откуда: ***из города В в город А***
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 187 раз
Я когда в 5 лежала, то в палате двое девочек после КС собирались рожать сами, они с Монах Л.И. договаривались и она их вела.. Так мы потом в послеродовом встретились через пару дней, они сами родили, без разрывов и прочего...
Монах Л.И. практикует естественные роды после КС.
**************************************************
Изображение


**************************************************


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды после кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 фев 2010
Сообщений: 5
Девочки, спасибо за ваши ответы)))) Рада, что кому то удалось родить самим после КС. Мне на УЗИ сказали, что шов хороший, и 8 лет прошло, там всё зажило. Но мой врач говорит, что вряд ли. Я в Сластливом материнстве наблюдаюсь. Может перед родами проконсультироваться еще с дугим врачем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды после кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
Мой второй сынок - кесареныш, через 3,5 года родила сама. Так что, ОляЛолочка*, действительно, не настраивайся на обязательное кесарево, какой твой срок :D , перевернется еще. Ты ведь упражнения для переворачивания, конечно же, делаешь :D ? От всей души поздравляю, так обрадовалась, увидев линеечку твою, вот, блин, интернет до чего доводит, почти родными становятся люди, которых никогда не видел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды после кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 2914
Откуда: Vladivostok City
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1023 раза
Meili, я рожала через 2г и 9 мес после кесарева сама у Монах Л.И, все прошло отлично всего за 5 часов. Хотя я заключала договор с 5 роддомом на кесарево у нее же, когда ей об этом сказала, она очень удивилась и ответила- родишь сама, так и получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды после кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 фев 2010
Сообщений: 5
Мама рита, спасибо))) уже слышала про Монах. Что ж там за такая чудо-врач? Многие ее хвалят. Хотя я не не хотела рожать в 5 роддоме, думала в краевом или в 3.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды после кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 фев 2010
Сообщений: 5
Мама Рита, за какое время вы заключали договор с 5 роддомом? и почему выбрали именно 5?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды после кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2010
Сообщений: 2914
Откуда: Vladivostok City
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1023 раза
Приехали в 5ку где-то в 37 недель, на консультацию к Монах, сказала ей , что хочу рожать у нее. Она меня посмотрела, сказала когда лечь в роддом (мы не с Владивостока, поэтому легла за неделю до родов), пошли в бухгалтерию и заключили договор. Первую рожала там же, кесарила меня тоже Монах, шов почти не видно. Рожать с ней мне понравилось, все мне рассказала как дышать, что делать при схватках(это уже в родзале, у меня сначала воды отошли), меня не дергала, заходила смотрела раскрытие, когда пришло время рожать мы с ней были вдвоем, только под конец акушерка пришла, рожала я на кушетке(чему очень рада, так как на кресло я бы не забралась). Мне тоже ее посоветовали, чему я очень рада. У нас мне тоже все врачи говорили, что с моей разницей между родами, второе только кесарево.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды после кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Лена из БК писал(а):
через 3,5 года родила сама

Вот честно незнала, что через такой короткий промежуток времени разрешают ЕР.
Лена из БК писал(а):
Ты ведь упражнения для переворачивания, конечно же, делаешь

Да я-то делаю, тока чую, что и этот сядет на попу основательно, плюс сто пудов будет больше 4 кг, тады уже никаких ЕР. Но пока еще на 100% не уверенна что только КС.
Лена из БК писал(а):
почти родными становятся люди, которых никогда не видел

Взаимно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды после кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2007
Сообщений: 943
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 82 раза
Я у Монах рожала второго ребенка после КС. Все прошло очень хорошо. Сейчас опять к ней собираюсь, дай бог ей сил и здоровья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды после кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 167
Изображений: 5
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
9 июня родила лялечку с Монах, первая доча с экстренным КС. Все говорили делать кесарево, но сходила к Ширину на УЗИ, он сказал шов хороший рожай сама. Родила за 4,5 часа, немного порезали, но это не сравнить с КС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Объединила форумы на тему Естественные роды после кесарева


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 2126
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 90 раз
ой, какая актуальная темка. Я с вами


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня дети оба "кесарята". Я думаю, не стоит рисковать и геройствовать (я про ЕР после КС) - мне врач объяснила так: при схватке мышцы матки сокращаются, а у рубца ткани не эластичные, поэтому он просто рвется, а это, как вы понимаете, чревато последствиями. Я не пытаюсь никого напугать, просто, по-моему, многие погрязли в предрассудках таких как, - не родивши сама, никогда не почувствуешь себя по-настоящему матерью, - что за бред? Тем более сейчас: эпидуралку сделали, лежишь, все видишь и слышишь, ребеночка достали, показали, ручку и ножку поцеловать дали, сама услышала, как закричал; и матерью, поверьте, чувствуешь себя сразу :good: (по-моему, эмоций даже больше, чем после ЕР, когда женщина уставшая, измученная, ей не до чего).


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 мар 2010
Сообщений: 28
Be-l-k-a писал(а):
У меня дети оба "кесарята". Я думаю, не стоит рисковать и геройствовать (я про ЕР после КС) - мне врач объяснила так: при схватке мышцы матки сокращаются, а у рубца ткани не эластичные, поэтому он просто рвется, а это, как вы понимаете, чревато последствиями. Я не пытаюсь никого напугать, просто, по-моему, многие погрязли в предрассудках таких как, - не родивши сама, никогда не почувствуешь себя по-настоящему матерью, - что за бред? Тем более сейчас: эпидуралку сделали, лежишь, все видишь и слышишь, ребеночка достали, показали, ручку и ножку поцеловать дали, сама услышала, как закричал; и матерью, поверьте, чувствуешь себя сразу :good: (по-моему, эмоций даже больше, чем после ЕР, когда женщина уставшая, измученная, ей не до чего).



Полностью согласна! саму кесарили экстренно, потому как для меня плод крупный оказался, если второго буду рожать, пусть кесарят (у нас папа "крупный"), по-любому второй ребенок еще крупнее будет, зачем рисковать мне, а тем более здоровьем малыша!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
nata_g писал(а):

Полностью согласна! саму кесарили экстренно, потому как для меня плод крупный оказался, если второго буду рожать, пусть кесарят (у нас папа "крупный"), по-любому второй ребенок еще крупнее будет, зачем рисковать мне, а тем более здоровьем малыша!

не факт. первый 5 кг, второй - чуть меньше 4 кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дарла писал(а):
nata_g писал(а):

Полностью согласна! саму кесарили экстренно, потому как для меня плод крупный оказался, если второго буду рожать, пусть кесарят (у нас папа "крупный"), по-любому второй ребенок еще крупнее будет, зачем рисковать мне, а тем более здоровьем малыша!

не факт. первый 5 кг, второй - чуть меньше 4 кг.

... А рубец, тем не менее, уже есть...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Be-l-k-a
в том то и разница, что эластичность рубца у каждого своя, и она есть! поверьте у многих при правильном питании и естественно состоянии соединительной ткани рубцы и кровеносными сосудами прорастают... так что всё очень индивидуально - у кого-то парезы за 3 дня заживают, а у кого-то за месяц и с рубцом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Be-l-k-a писал(а):
Дарла писал(а):
nata_g писал(а):

Полностью согласна! саму кесарили экстренно, потому как для меня плод крупный оказался, если второго буду рожать, пусть кесарят (у нас папа "крупный"), по-любому второй ребенок еще крупнее будет, зачем рисковать мне, а тем более здоровьем малыша!

не факт. первый 5 кг, второй - чуть меньше 4 кг.

... А рубец, тем не менее, уже есть...

все равно со вторым в роды пустили (выше писала), хотя и немаленький для ЕР после КС. Третинник в тройке еще такие роды ведет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Меня кесарила Монах планово по показаниям. Сейчас я как-то не заморачиваюсь по поводу способа родов, т.к. страх перед ЕР пропал ( в первую Б думала, что рожу сама, и очень боялась).
Схожу на прием к Ларисе Ильиничне, скажет родишь сама - значит сама, КС - значит КС. Не всегда совет "самое главное задаться целью - и всё получится" оправдан. Это легкомысленно - давать такие советы. У всех разное здоровье. Меня удивляет, когда ВЗРОСЛАЯ женщина, родившая относительно беспроблемно, начинает навязывать такой же подход другим. ИМХО, мы можем хотеть всё, что угодно, но оценить риск и последствия способен только толковый врач.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1200 ]  Страница 9 из 60  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]